Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 06.01.2014, 02:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Отели много кого набирают на alternance, особенно в f&b и reception. Насчет статуса guest'ов, просто они часто замещают duty managera да и к дирекции поближе, вот и странно, что получают минималку.

А стоять привыкаешь, да и ходить часто приходится, трудно только первое время
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 09.01.2014, 18:43
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
Добрый день! Хотелось бы узнать, работал ли кто в room-service ? Возможно может кто-то поделится опытом? Очень интересует именно обслуживание клиента в номере. (Все блюда, в том числе завтрак готовит отдельный (как предприятие) ресторан в отеле)
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 14.01.2014, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Сама не работала, но слышала, что это достаточно тяжело, но есть свои плюсы: если отель большой, вы великолепно узнаете расположение всех номеров, а это большой плюс, если продолжите на ресепшн. В пятизвездочных чаевые дают очень даже хорошо, что тоже несказанный плюс, дерзайте
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 21.03.2014, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Возникла ситуация со сменой места работы. Каком образом все происходит? На старом месте я пишу письмо о прекращении работы и решается вопрос об обязательном периоде отработки. Это может быть неделя, а может быть и месяц. Оформляет что- либо новый работодатель? А то так можно пообещать, я уволюсь, а к моменту начала работы в другом отеле руководство передумает? Или во Франции все по честному?
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 22.03.2014, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
.....А то так можно пообещать, я уволюсь, а к моменту начала работы в другом отеле руководство передумает? Или во Франции все по честному?
Tatiana72, еще как могут передумать! Посмотрите в своем контракте, там должно быть четко указано сколько вы остаетесь "для отработки". Потом подпишите новый контракт с нужной для вас даты (с учетом отработки) и затем пишется заказное письмо с уведомлением с указанием с какой даты вы увольняетесь.
Вкратце где-то так все делается. Может кто из форумчанок еще дополнит информацией.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 25.03.2014, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
ресепшн

Всем добрый день,

Я устраиваюсь в 4х-звездочный сетевой отель на ресепшн через неделю. Опыта работы на ресепшене во Франции у меня не было, российский опыт в 3х звездах, уверена, немало отличается от требований, которые предъявит французский работодатель. Если у кого-то есть возможность поделиться личным опытом респшиониста в отельном бизнесе, как преуспеть и не стать очередным турновером, буду очень благодарна!
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 28.03.2014, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
annavac, я работаю на рецепшн, но в маленьком отеле ***, где, думаю, обязанности очень отличаются от обязанностей в большом сетевом отеле. Вы в какои регионе? Можете писать мне в личку
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 02.04.2014, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
annavac, я работаю на рецепшн, но в маленьком отеле ***, где, думаю, обязанности очень отличаются от обязанностей в большом сетевом отеле. Вы в какои регионе? Можете писать мне в личку
Спасибо, я написала Вам в личку.
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 05.04.2014, 13:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2014
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Convention collective один на все отели. И как я уже сказала, начислять будут только если вы будете работать в обеденный перерыв с 12 до 14, и больше шести часов в день. А вы будете на пол-ставки. Так что вероятность начислений невелика. А вообще удачи вам!



Здраствуйте.Извените за беспокойство. Я сдесь новичок на этом сайте. Меня интересует работе в отеле по уборке. Могу работать в выходные. Французкий начальный. Без документов (есть медикаль). С чего бы мне начать... Может дадите совет.... Еще раз извените. Спасибо.
tania paris22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 05.04.2014, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
tania paris22,
Посмотреть сообщениеtania paris22 пишет:
Без документов
начать, думаю, надо с документов
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 05.04.2014, 17:49     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.04.2014 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеtania paris22 пишет:
Здраствуйте.Извените за беспокойство. Я сдесь новичок на этом сайте. Меня интересует работе в отеле по уборке. Могу работать в выходные. Французкий начальный. Без документов (есть медикаль). С чего бы мне начать... Может дадите совет.... Еще раз извените. Спасибо.
tania paris22, что Вы имеете в виду под "без документов"? Разрешение на работу у Вас есть? Все остальное приложится. У меня тоже это была первая работа, когда я приехала во Францию - благодаря ей я получила и carte vitale, и прочие документы. Французского у меня вообще не было - как раз на работе и выучила

Начинать просто - если боитесь обращаться в отели лично, регистрируетесь на сайте Pôle Emploi (для этого не нужно состоять на учете, просто регистрируетесь, как на любом другом сайте) и начинаете прочесывать их объявления о работе. Сейчас начинается сезон, объявлений о найме femme de chambre будет масса, в том числе без опыта. Выбираете подходящие, обращаетесь так, как там указано - либо через сайт письмом или напрямую письмом, либо по телефону и проч. Не бойтесь звонить, не бойтесь за свой язык - им это неважно. Будут смотреть на то, как быстро Вы умеете работать, хорошая ли память и соображалка (нужно будет держать в уме много вещей одновременно), ответственный ли Вы человек. Все остальное приложится. Если не боитесь - походите по отелям, поспрашивайте на ресепшене, не нужны ли femmes de chambre. Заранее составьте фразы и прорепетируйте. И все!

Удачи Вам!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 10.04.2014, 23:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Если здесь есть мамы маленьких детей, которые работают в отелях, поделитесь как вы решали проблему с нянями. Я имею в виду специфические часы работы в отеле. У меня не получается кого-то найти.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 11.04.2014, 17:23
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Если здесь есть мамы маленьких детей, которые работают в отелях, поделитесь как вы решали проблему с нянями. Я имею в виду специфические часы работы в отеле. У меня не получается кого-то найти.
Мне удалось найти няню (assistante maternelle agrée), которая согласилась на специфичные часы. Я долго искала, около двух месяцев, но нашла. Часы были с 12 до 20. Мне повезло еще потому, что график был постоянный, без движения. На выходных малышка сидела с мужем или с бабушкой.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 13.04.2014, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 1
Привет всем!я приехала в Париж месяц назад по студенческой визе.собираюсь устроиться работать на ресепшн.(меня готовы взять ночным ресепшионистом в 3звездочный отель). carte vitale у меня пока нет,есть только страховка,сделанная в России на 2 месяца.подойдет ли она и могут ли мне отказать при отсутствии carte vitale?долго ли ее делать и где? спасибо заранее за ответ.
Rozaliia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 13.04.2014, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2012
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеAdelina Patti пишет:
Здравствуйте,
спасибо за советы и вопросы.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то мастер 2 получить по туризму, работая на полную ставку в отеле? у меня образование получить не удалось в свое время, была студенческая виза, теперь, когда я могу работать на полную ставку, не могу отказаться от работы и пойти снова учиться.

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты получить если не диплом, то сертификат или что-то "стоящее" в этой области? моя знакомая получала "валидатион дес ацqуис", но его вроде можно просить после 3 лет работы.

Или стажировка?

Спасибо заранее за ответы, пока тебе 25, хочется сделать по-максимуму и в особенности "по-умному", потому что лет через 5 мне точно не захочется учиться снова.
Если Ваш вопрос еще актуален...
Вы можете получить CQP (Cértificat de qualification professionnelle), многие школы предлагают alternance.
Посмотрите на сайте fafih.com, у кого есть разрешение.
И торопитесь , пока Вам нет 26, у Вас больше шансов, так как сотрудникам старше 25 компании должны платить больше, и им не всегда это выгодно.
Lill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 14.04.2014, 21:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеRozaliia пишет:
страховка,сделанная в России на 2 месяца
Нет, не подойдет.

Посмотреть сообщениеRozaliia пишет:
месяц назад по студенческой визе
Вы можете сделать студенческую страховку.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 29.04.2014, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Здравствуйте,

Спасибо за ответы.Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме кто-то, кому удалось сделать карьеру в отелях?или кто к этому стремиться?

Я по своему опыту поняла, что можно работать в маленьких частных отелях на более высокой зарплате, но с меньшими возможностями продвижения, тогда как большие сети 4-5-звезд платят смик, но позиций больший и возможность продвигаться.
Буду благодарна за советы.
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 29.04.2014, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 19
Пожалуйста очень нужна консультация. особенно Nancy. я студент факультета отельно-ресторанное дело 3 курс, сейчас нахожусь во Франции на стажировке (ресепшен) по convention de stage от универа виза категории D на пол года до 30.09.14 г. подскажите могу ли я ее продлить не выезжая из Франции и могу ли я сейчас поменять место стажировки и самостоятельно найти сейчас новый отель или уже после 30.09.14 г. Дело в том что у меня была аналогичная стажировка прошлым летом, и в OFFI в Тулоне (при получении виньетки) у меня прямо спросили: не хотел бы я продлить визу, я тогда растерялся так как не ожидал такого . Вот откуда мой сегодняшний вопрос.
ТАРАС вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 02.05.2014, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Adelina Patti, в действительно хороших отелях вы не будете работать на смике, могу сказать насчет ресепшн, там где-то от 1600е+процент от продажи более дорогих номеров (suites) и, конечно, upsell. Есть можно там, у больших отелей есть ооооочень недорогие столовые. Как правило, проработав один год можно попроситься в другой отдел, большой отель скорее рассмотрит вашу кандидатуру, т.к они уже вас знают. Карьеру некоторые строят очень быстро, зависит от амбиций и навыков, либо вы поймете, что это "ваше". Я бы лучше работала, чуть меньше зарабатывая в 5 звездах, так как опыт и строчка в резюме сыграют в вашу пользу, особенно если отель известен.
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 12.10.2014, 17:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.09.2014
Откуда: paca
Сообщения: 7
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой карьерный рост есть в отеле? Если устраиваешься Chef de rang в ресторан отелевский ? Есть какая-то граница, выше которой нельзя расти?
Есть образование полученное во Франции. Экономика и управление персоналом.
Возможно вопрос покажется глупым, но никогда не работал в отеле и нет знакомых в этой сфере. Спасибо, буду рад любым ответам !
Esterel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 21.01.2015, 01:30
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Здравствуйте все, спасибо всем за советы.
Нужен совет. Хочу найти работу администратора в отеле (réceptionniste). Мне 45 лет. В России работала переводчиком (англ., фр.).
Сначала думала, что меня возьмут без обучения. Сейчас после обхода всех отелей поблизости поняла, что не возьмут. Для них наши дипломы университета ни о чем, а Россия-другая планета. Понятно. Теперь ищу Contrat de professionnalisation или СQP.
С сегодняшнего дня после визита двух отелей нахожусь в недоумении. Начала я расписывать директору, какие преимущества получит отель, если заключит со мной контракт, а директор мне и заявляет: у вас нет главного преимущества, 18 лет.
Еду тут же в другой отель, отдаю документы свои администратору, собралась уходить. Выскакивает директриса и заявляет: мы в сентябре будем устраивать конкурс кандидатур на CQP, и выбирать из девочек 18 лет. ВАМ ЧТО, ВОСЕМНАДЦАТЬ! Реально, заорала прямо. Такого я в России даже не видела.
Люди, скажите, у меня есть шанс в 45.
Внешность не страшная. Одеваться привыкла по-офисному. Живу в самом безработном регионе Франции, Бретани. Округ 22.
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 21.01.2015, 13:06     Последний раз редактировалось Lera; 21.01.2015 в 13:13..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Svetuska, многие предприятия даже не в курсе о фин. преимуществах contrat pro после 45 лет! Ну и contrat pro c contrat d'apprentissage (который только до 26 лет можно подписать) часто путается.
Может Вам распечатать инфу (например, отсюда и отсюда), и предоставить ее потенциальному работодателю, показав, что кроме того, что он берет опытного человека (пусть в другой области, но жизненный опыт все равно не тот, что в 18 лет!), еще и финансово может "выиграть"?

Посмотреть сообщениеSvetuska пишет:
Теперь ищу Contrat de professionnalisation или СQP.
Svetuska, а Вы уч.заведение уже нашли? Может будет проще идти к работодателю с уже конкретным проектом ?

Посмотрите еще на сайте ОПКА (организм, который будет финансировать Вашу учебу), может что интересное попадется...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 21.01.2015, 14:04     Последний раз редактировалось sweety; 21.01.2015 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеSvetuska пишет:
Хочу найти работу администратора в отеле (réceptionniste). Мне 45 лет. В России работала переводчиком (англ., фр.).
Сначала думала, что меня возьмут без обучения. Сейчас после обхода всех отелей поблизости поняла, что не возьмут. Для них наши дипломы университета ни о чем, а Россия-другая планета. Понятно. Теперь ищу Contrat de professionnalisation или СQP.
С сегодняшнего дня после визита двух отелей нахожусь в недоумении. Начала я расписывать директору, какие преимущества получит отель, если заключит со мной контракт, а директор мне и заявляет: у вас нет главного преимущества, 18 лет.
Еду тут же в другой отель, отдаю документы свои администратору, собралась уходить. Выскакивает директриса и заявляет: мы в сентябре будем устраивать конкурс кандидатур на CQP, и выбирать из девочек 18 лет. ВАМ ЧТО, ВОСЕМНАДЦАТЬ! Реально, заорала прямо. Такого я в России даже не видела.
Люди, скажите, у меня есть шанс в 45.
Внешность не страшная. Одеваться привыкла по-офисному. Живу в самом безработном регионе Франции, Бретани. Округ 22.
Svetuska, неадекватные руководители встречаются везде, забудьте! Дело не только и не столько в возрасте: у Вас ведь нет никакого опыта работы в гостинично-ресторанном сервисе! А без оного здесь даже молодых не очень охотно берут (кому охота обучать не только специфической программе, но и плюс специфике работы?). Может, Вам просто нагло соврать и написать в, что в России Вы успешно работали в такой-то гостинице? Я посмотрела на сайте PE - предложения есть в Вашем регионе. Не ахти какие, но если Вы действительно хотите работать в гостинице (без опыта), я бы их поизучала на Вашем месте. Начните с малого: временная работа; CDI; если есть возможность, нет маленьких детей и муж не против - попробуйте ночным портье для начала, или на ресепшн в маленьких гостиницах, на маленькую (для начала) зарплату. Какой-никакой опыт приобрететe, а потом уже будет проще. Большинство из нас, приезжая сюда со знанием языка, с российским опытом работы "и тут и там", думают, что нас везде ждут с распростертыми объятиями и работу найти - раз плюнуть (я не о Вас конкретно, если что! В общем. Сама такая была). Только вот реалии французские другие и,увы, далеки от того, что мы себе напридумывали и нажелали. А шанс, конечно, есть у Вас. Говорю так, потому что работа была та же, что и у Вас в России, и возраст тот же сейчас; здесь уже лет 8 работаю на ресепшн.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 21.01.2015, 14:22
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Svetuska, забыла добавить: желательно иметь авто. Я даже не говорю о мобильности. График работы в отелях неудобный. Если живете не в достаточно крупном городе - как будете добираться к 7 утра, или после 23.00 (и позже)? Или в выходные-праздники? Если машина в наличии - шансы на поиски увеличиваются. Впрочем, как и при любой работе, не только в гостинице.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 21.01.2015, 18:34
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Svetuska, многие предприятия даже не в курсе о фин. преимуществах contrat pro после 45 лет! Ну и contrat pro c contrat d'apprentissage (который только до 26 лет можно подписать) часто путается.
Может Вам распечатать инфу (например, отсюда и отсюда), и предоставить ее потенциальному работодателю, показав, что кроме того, что он берет опытного человека (пусть в другой области, но жизненный опыт все равно не тот, что в 18 лет!), еще и финансово может "выиграть"?


Svetuska, а Вы уч.заведение уже нашли? Может будет проще идти к работодателю с уже конкретным проектом ?

Посмотрите еще на сайте ОПКА (организм, который будет финансировать Вашу учебу), может что интересное попадется...
Спасибо, Лера. Учебное заведение нашла. Документы о преимуществах проф. контракта для предприятия прилагаю каждый раз. Сегодня мне объяснили, что предприятие при этом контракте до 18 лет платит зарплату в 50%, а людям моего возраста- 70 %. Поэтому им выгоднее нанимать молодых.
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 21.01.2015, 18:49
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Svetuska, неадекватные руководители встречаются везде, забудьте! Дело не только и не столько в возрасте: у Вас ведь нет никакого опыта работы в гостинично-ресторанном сервисе! А без оного здесь даже молодых не очень охотно берут (кому охота обучать не только специфической программе, но и плюс специфике работы?). Может, Вам просто нагло соврать и написать в, что в России Вы успешно работали в такой-то гостинице? Я посмотрела на сайте PE - предложения есть в Вашем регионе. Не ахти какие, но если Вы действительно хотите работать в гостинице (без опыта), я бы их поизучала на Вашем месте. Начните с малого: временная работа; CDI; если есть возможность, нет маленьких детей и муж не против - попробуйте ночным портье для начала, или на ресепшн в маленьких гостиницах, на маленькую (для начала) зарплату. Какой-никакой опыт приобрететe, а потом уже будет проще. Большинство из нас, приезжая сюда со знанием языка, с российским опытом работы "и тут и там", думают, что нас везде ждут с распростертыми объятиями и работу найти - раз плюнуть (я не о Вас конкретно, если что! В общем. Сама такая была). Только вот реалии французские другие и,увы, далеки от того, что мы себе напридумывали и нажелали. А шанс, конечно, есть у Вас. Говорю так, потому что работа была та же, что и у Вас в России, и возраст тот же сейчас; здесь уже лет 8 работаю на ресепшн.
Sweety, спасибо за ответ и советы. Я согласна со всем, конечно. Я на любые объявления отвечаю во всех гостиницах, еду прямо на место со всеми бумагами своими себя предлагать. Но думаю, что 8 лет назад еще брали без опыта и диплома администратором, а теперь уже нет. Я уже нашла учебное заведение для проф. контракта. Теперь буду искать отель. Если никто меня не возьмет, центр занятости регулярно организует обучение на администраторов и оплачивает его. Запишусь на него. Там экзамены и конкурс. Если не попаду и ничего не найду - пойду мыть пол. На сайте есть люди, кто начинал с этого и стал администратором. Не знаю только, возможно ли это при сегодняшнем уровне безработицы.
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 21.01.2015, 19:00
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеSvetuska пишет:
Но думаю, что 8 лет назад еще брали без опыта и диплома администратором, а теперь уже нет.
Незнаю, честно говоря... Опыт у меня был, хотя и небольшой, а диплома "гостиничного", как не было, так и нет. Первая работа была тоже, практически, в Бретани, кстати...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 02.03.2015, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Добрый день всем)Я работала в туризме в России около 7лет(турфирма,ведущий менеджер),знание французского-А2,сейчас иду продолжать на В1.
Есть ли какие то специальные курсы здесь,чтобы получив *корочки*,можно было работать в этой сфере?Извините,если об этом уже написано...не нашла..и с каким уровнем языка берут в отель на ресепшн? заранее всем спасибо
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 02.03.2015, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Добрый день всем)Я работала в туризме в России около 7лет(турфирма,ведущий менеджер),знание французского-А2,сейчас иду продолжать на В1.
Есть ли какие то специальные курсы здесь,чтобы получив *корочки*,можно было работать в этой сфере?Извините,если об этом уже написано...не нашла..и с каким уровнем языка берут в отель на ресепшн? заранее всем спасибо
NatalieM, у меня дочь работает "на ресепшн". Взяли без спец. образования после лицея. Но у неё французский и ангийский отличный и испанский разговорный. И плюс русский. Это было основным критерием отбора. Все остальное она освоила в процессе работы.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 02.03.2015, 20:57
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Добрый день всем)Я работала в туризме в России около 7лет(турфирма,ведущий менеджер),знание французского-А2,сейчас иду продолжать на В1.
Есть ли какие то специальные курсы здесь,чтобы получив *корочки*,можно было работать в этой сфере?Извините,если об этом уже написано...не нашла..и с каким уровнем языка берут в отель на ресепшн? заранее всем спасибо
Корочки администратора можно получить на курсах от Pôle Emploi. Обучение AFC-réceptionniste, 1 год. Экзамены: психотехнические тесты (есть в интернете), собеседование, английский на тему отеля.

Берут и без корочек. Но, язык надо подтянуть. Много информации надо на слух по телефону воспринимать, специальная лексика. Ошибки в речи -не страшно, главное уметь 100 % понять все, или переспросить, и выразить, все, что нужно.

Много языков нужно в крутых отелях, в маленький хватит английского. Молодых девочек вообще лучше берут, они учатся быстрее. Нам надо реально побегать. Я обошла 40 отелей лично, и примерно стольким же написала, прежде чем нашла.
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные нюансы ВНЖ и визы polin_ Учеба во Франции 4 15.01.2007 08:17
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46
Нюансы глаголов Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 02.12.2005 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX