Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 29.09.2014, 10:14
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Девушки, мне кажется, что после такого эмоционального и такого красочного обмена опытом вы должны сами понимать почему "те" дипломы не действительны здесь.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 29.09.2014, 19:10
Дебютант
 
Аватара для Russianprincess
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: Монпелье3
Сообщения: 27
Да я уже поняла, что потеряла время... Да кто же знал???
И я реально за то чтобы переучиваться здесь!!!
Если бы были в России школы, университеты которые подтверждались в Европе !!!
Такого там нет!!!но в России всё хуже и хуже жизнь становиться !
Russianprincess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 29.09.2014, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеRussianprincess пишет:
Нас заставляли подделывать карточки диспансерных больных, для количества тем больше карточек тем вероятнее премия нашему начальству!! я до 1 ночи подделывала брала домой!!!! за врача подписывалась, ой чё я там только не куралесила!! а под них самое ужасное это нужно было анализы крови из пальца и из вены брать.... там число Не Подделаешь! приходилось у бедных бобулек брать на дому!!! разливать в пробирки и говорить что типо очередной осмотр!!!!! вот так!!!! потом каждую сб и вс оставались и всё катали и катали это карточки!!!!!!! начальство так орало!!!!! так это ещё не всё !! прививки от гриппа знаете??? директорша заставляла каждую сестру брать и уничтожать их!! даже говорила как!!!! я чуть не сдвинулась от такой работы!!!!Премию получили директора и старшие медсёстра, которые нас заставляли это делать! Насчёт опять диспансеризации по шаблонам оформляла людей с разными диагнозами, за врача научили как писать!! у врача типо времени т!! пиши сама! как будто у меня блин времени полно!!!Сравнивала только чтобы на мертвецов не нарваться!! Карточки же в вычислительном центре и ещё где то проверяли и им нужны были цифры !!! Потом ругаяки были потому что на медсестёт наезжали и приходилось брать людей с других участков!!! А когда узнавалось то такой ор поднимался!!! Плакали мы короче!
Что то я не поняла с вами такое во Франции или в России произошло???
Вы про Россию и я тоже, это было в военном госпитале, старшая продавала лекарства и шприцы налево.
я получила 2-е образование и м/с больше не работаю, слава богу, но во Франции, я думаю, что карты не подделывают
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 30.09.2014, 00:16
Дебютант
 
Аватара для Russianprincess
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: Монпелье3
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
Вы про Россию и я тоже, это было в военном госпитале, старшая продавала лекарства и шприцы налево.
я получила 2-е образование и м/с больше не работаю, слава богу, но во Франции, я думаю, что карты не подделывают
Вы прямо моя единомышленница!! Кто был медсёстрами в россии тот нас поймёт!!!!
Russianprincess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 30.09.2014, 00:20     Последний раз редактировалось Nancy; 30.09.2014 в 00:35..
Дебютант
 
Аватара для Russianprincess
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: Монпелье3
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
timofej, так санитарка - это же ASH, нет? Их-то берут без диплома, только права на проживание в стране не дает...
А если на *** отучишься то права на проживания даёт это? Тоесть можно после этого остаться в стране???
Russianprincess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 30.09.2014, 18:53
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRussianprincess пишет:
Я бы хотела узнать я медсестра и хочу подтвердить свой диплом на аиде соигнанте!!! Но не нахожу ничего в интернете!!!
вот ссылка про то что больше нет права для иностранных м/сестер работать как aide-soignant (с 2012 года):

Par ailleurs, une circulaire du 15 mai 2007 accordait l’autorisation d’exercer en qualité d’aide-soignant aux infirmiers de nationalité française, aux conjoints de citoyens français et à ceux ayant le statut de réfugié.

Un dossier de demande d’autorisation devait être adressé à la DTARS et le demandeur devait justifier une résidence régulière sur le territoire français.

Cette autorisation d’exercice en tant qu’aide-soignant a été supprimée par une circulaire du 15 mars 2012. Toutefois, elle ne remet pas en cause les autorisations antérieurement obtenues ni les demandes déposées à la DTARS avant 1er juillet 2012.

A compter du 1er juillet 2012, les titulaires d’un diplôme d’infirmier extra-communautaire souhaitant exercer en France en tant qu’infirmier doivent suivre la formation conduisant au diplôme d’aide-soignant ou d’auxiliaire de puériculture ou recourir la procédure de validation des acquis de l’expérience.
http://www.ordre-infirmiers.fr/actua...en-france.html
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 30.09.2014, 22:09
Дебютант
 
Аватара для Russianprincess
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: Монпелье3
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
вот ссылка про то что больше нет права для иностранных м/сестер работать как aide-soignant (с 2012 года):

Par ailleurs, une circulaire du 15 mai 2007 accordait l’autorisation d’exercer en qualité d’aide-soignant aux infirmiers de nationalité française, aux conjoints de citoyens français et à ceux ayant le statut de réfugié.

Un dossier de demande d’autorisation devait être adressé à la DTARS et le demandeur devait justifier une résidence régulière sur le territoire français.

Cette autorisation d’exercice en tant qu’aide-soignant a été supprimée par une circulaire du 15 mars 2012. Toutefois, elle ne remet pas en cause les autorisations antérieurement obtenues ni les demandes déposées à la DTARS avant 1er juillet 2012.

A compter du 1er juillet 2012, les titulaires d’un diplôme d’infirmier extra-communautaire souhaitant exercer en France en tant qu’infirmier doivent suivre la formation conduisant au diplôme d’aide-soignant ou d’auxiliaire de puériculture ou recourir la procédure de validation des acquis de l’expérience.
http://www.ordre-infirmiers.fr/actua...en-france.html
Спасибо вам за ссылку и разъяснения!! А не подскажите примерно с какого времени начинать готовить к конкурсу? Ходить ли на подготовительные занятия? Я купила книгу называется concours Aide-soignant tout en un... Как вы думаете если я буду готовится только по ней, есть ли шанс поступить?
Russianprincess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 01.10.2014, 12:48
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
больше нет права для иностранных м/сестер работать как aide-soignant (с 2012 года)
Даже врачам-то иностранным больше такого права не дает, что уж про медсестер говорить, ужас....
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 01.10.2014, 22:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2014
Сообщения: 7
здравствуйте коллеги
очень рада ,что дошла до вашего светлого огонька (Елизабет )
я тоже с несдешним врачебньім дипломом и после двухгодичной работьі медсестрой сдесь решила возвращаться в сферу медициньі.
начала тоже с писем в ИФСИ и вот мне позвонили,чтобьі пригласить на собеседование в CENTRE DE LA FORMATION
ET DU DÉVELOPPEMENT DES COMPÉTENCES Paris 13 ?
может кто из вас проходил стаж на базе центра?
если мени отобрали по досье значит ли что меня возьмут на учебу?
спасибо за такую полезную темку!!!!
пошла дочитьівать все страницьі
kasper31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 09.10.2014, 22:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2014
Сообщения: 7
Девчонки и парнишки, может кто из вас знаком с IFSI d'hôpital franco-britannique в 92 департаменте ?
kasper31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 07.12.2014, 04:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Сообщения: 1
скажите пожалуйста нужно ли предоставлять DELF b2 для поступления на aide-soignant ?
Lorna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 26.01.2015, 21:25
Дебютант
 
Аватара для Dojdik
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Сообщения: 25
Сделала перевод своего диплома и приложения к нему, затем позвонила в посольство, чтобы узнать как сделать подтверждение своего диплома.. Там сказали, что необходим апостиль , а его ставит только минестерство образования.? Сталкивался ли кто с такой проблемой? Как решали? Можно ли "признать" диплом во Франции ? Обязательно ли ставить апостиль на диплом, чтобы его опять же признали во Франции в L'ENIC-NARIC
Dojdik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 26.01.2015, 21:25
Дебютант
 
Аватара для Dojdik
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Сообщения: 25
Помогите-подскажите! Спасибо за ранее
Dojdik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 29.01.2015, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Dojdik, а диплом какой? медсестры или врача?и из какой вы страны? Я ставила апостиль на родине лично, но знаю что работают у нас в Киеве посредники которые за деньги ставят апостиль и без вашего присутствия, т.е. документы им можно отправить главное на мошенников не нарваться. А вообще идите (это лучше чем звонить) в посольство вашей страны чтоб узнать что делать в такой ситуации
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 06.02.2015, 17:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
Дорогие форумчане, это я многострадальная
Уже намылилась на РОДИНУ, 2 месяца после приезда с Родины была в моральной дыре,депрессухе,уже точно наметила свалить
НО поняла что таким как я везде будет плохо и решила бороться. Мне тут девчонки предлагали книгине не помню кто ,о подготовке медсестры(желательно этого года)- я покупаю. Жду предложений
Решила действовать
У меня был очень печальный опыт адаптации в школе Aide Soignante,из-за этого у меня очень горько на душе и большую часть своей депрессии я связываю с этим непростым периодом когда со мной никто не разговаривал и не помогал, но я закончила и очень хорошо без всякой помощи(только может форума)
но не смотря на это, и мой возраст я решила освоить профессию медсестры Буду сама себя больше уважать, да и работу ету обожаю
Девчонки, я жду книг
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 06.02.2015, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Terese, это очень непросто- адаптация в чужой стране....тем более вы скучаете за Родиной. Вы собираетесь учиться 3 года на медсестру? По поводу возраста (не знаю сколько вам лет), но у меня в группе была женщина которой 45 лет на тот момент было и она получила успешно диплом и работает. А Aide Soignante не хотите поработать - этот опыт очень помогает на стажах медсестры. В любом случае - Удачи!!!
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 06.02.2015, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Terese, дорогая, вы уже прошли большой путь, окончили школу АС. Теперь определитесь, или стоит оплатить учебу на подготовительных курсах к поступлению в школу медсестры , или проработать 3 года как АС.
Говорю так, потому что видимо самой вам будет трудно подготовиться к конкурсу, да и учиться там тяжело.
Пока проходила стаж в доме престарелых познакомилась с АС француженками. Одна молодая, только помле школы АС сразу получила СДИ и планирует после 3х лет поступать на медсестру. Другая, которая работала временно от интерим, дама лет 45, рассказала мне, что окончила 1 курс в школе медсестер, временно взяла перерых из-за перевода мужа по работе из Лиона в Бордо, но планирует с сентября опять вернуться в школу медсестер, уже в Бордо. У нее 6 лет стажа как АС в госпитале в скорой.
Главное еще, чтобы муж вам был поддержкой и опорой, какой бы путь вы не выбрали. Поговорите с мужем, может он сможет выделить 1-2000 евро на подготовительную школу? Посмотрите сайты таких курсов в округе. А потом обсудите с ним. Очень желаю вам удачи.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 06.02.2015, 22:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
Aynat
Скажите,а отучиться это возможно,?не для Суперодаренных? я так понимаю Вы уже медсестра.
Спасибо за поддержку, буду пробовать на медсестру, решила сначала бебика, в это время подписываю СДИ , мне предложили. Не знаете, декретное время учитывается в подсчете отработанных лет для поступления на мс?
Пока как раз время будет подготовиться и скидку на экзаменах получить (3 года АС)
Montenegro
Большое спасибо за поддержку, муж мучался со мной, никак не могла я адаптироваться. Сейчас идет переоценка ценностей, стараюсь не пороть горячку, не натворить делов. Он меня конечно поддержит. Поделитесь опытом обучения, если хотите в личку, очень уж мне нужна поддержка. Но я по-моему встаю на верный путь. Дай Бог Вам всем мужественные девочки, удачи и любви.
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 06.02.2015, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Terese, обязательно поделюсь, как и вы делились, у меня пока был только стаж от РЕ... если вдруг здесь книг не найдете, то посмотрите на leboncoin в вашем городе-департаменте или еще я видела такие объявления прямо в школе Ас. Наверняка есть и в школах медсестер, доски объявлений прямо в коридоре, около секретариата обычно.
Хорошо, что вы выбрали путь, время у вас есть, вы еще молодая и все будет хорошо!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 06.02.2015, 22:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
Спасибо большое, так помогает поддержка
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 06.02.2015, 22:21
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Terese, осторожнее с СДИ, прочитайте последние посты в теме для Aide soignante, там затрагивается поступление на медсестру с СДИ, не все так просто.
Я сейчас учусь на первом курсе. Учеба, мягко скажем, непростая. На мой взгляд, экзамены в первую сессию были очень сложные (биология, анатомия), невероятно много новой лексики приходится учить. Честно говоря, не представляю, как это возможно с маленьким на руках. Стажировка-как повезет (близко, далеко). У нас девочки ездят к 6.45 утра час на машине. Надо обязательно права и свою машину. Я сейчас на второй стажировке, в соседнем городке, права так и не получила, отвозит и забирает муж. Правильно Montenegro написала, что потребуется поддержка мужа, это очень важно. Учеба забирает много времени, все ( ну или почти все) домашние дела повиснут на муже.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 06.02.2015, 22:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
юленька
а я вам в ас написала
можете ответить там? я хочу поступать после 3х лет СДИ, т.е. уволюсь потом..
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 06.02.2015, 22:40     Последний раз редактировалось Nancy; 06.02.2015 в 23:19.. Причина: formation
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Стажировка-как повезет (близко, далеко). У нас девочки ездят к 6.45 утра час на машине. Надо обязательно права и свою машину. Я сейчас на второй стажировке, в соседнем городке, права так и не получила, отвозит и забирает муж.
Да, я вторую неделю тоже с 6.45 работала, один раз меня попросила медсестра разносить с ней лекарства с ней с утра. В теме про Ас я уже писала - коллектив - великое дело, мне было очень легко в моральном плане.
Еще от вебя добавлю по поводу адаптации в коллективе - быть улыбчивой и не стесняться переспрашивать. Абсолютно все приносили в столовую для персонала что-то вкусное, вместе смотрели ТВ в перерыв, обсужалали, смеялись и т.п. А уж в последний день практики, так уж заведено, все практиканты приносили что-то сладкое и просто оставляли на столе. Угощались все, в зависимости от того, у кого какое расписание. Наша армянка АС, с советским дипломом медсестры, принесла всем свои кавказкие сладости. Я ее в этот день и не видела, а все у меня спрашивали, пробовала я это уже или нет, знали что мы соотечественницы.
ПС. хоть это и запрещено по условия работы, мы даже прошли в один из дней *** в коллективе, обсуждать условия работы персонала в этом конкретном доме престарелых, девочки между собой говорили, те кто был там и там через интерим, про время работы и т.п., спрашивали как там та или та, тк. многие знакомы друг с другом по работе.
В общем, не паникуйте, конечно, любая не француженка вызывает интерес и настороженность. Зато сколько бабулек пытались мне что-то сказать по-русски, когда узнавали, что я русская. Мне было очень приятно.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 08.02.2015, 16:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Сообщения: 163
еще один вопрос, я никак не могу понять одну вещь, может вы поможете разжевать?
Я нашла все школы на сайте МС, но как узнать какая платная, какая нет и как сделать чтоб бесплатно? Я читала пост в разделе aide soignante, но не поняла.
merci
Terese вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 08.02.2015, 17:59     Последний раз редактировалось Guelenka; 08.02.2015 в 18:17..
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Платная - это Croix Rouge, ну или где в названии есть слово, имеющее отношение к религиозной тематике , например Saint - Joseph или Diaconesses. Чтобы "сделать бесплатно"- нужно не поступать в платную. Ну и стоять на учете в Поль Амплуа и не иметь CDI.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 10.02.2015, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
у меня административный вопрос. Я работаю в гос-венном доме престарелых, контракт CDD до января 2016го. На прошлой неделе я прошла concours infirmier dans la fonction publique territoriale. Думала вот они тут же запишут меня в стажеры, и через год я уже функционер. Но начальница сказала, что я должна дождаться конца своего контракта, и только потом могу начинать свой отчет в качестве стажера (stagiaire). Вопрос - не мухлюет ли начальница? обязательное ли это условие и почему нельзя avancer la stagiairisation? по ее логике мне придется два года ждать статуса функционера
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 10.02.2015, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
вот и моя очередь настала я сегодня подала доки на поступление в мед училище. выбрала 3 вариант поступления. как кандидат с мед дипломом. выданым страной не входящей в ЕС. я единственная такая. поэтому мне сказали, что шанс есть... что-то я не могу найти в этой теме (читала, но не могу найти) как проходят экзамены в этом варианте... может кто-то подсказать на какие книги мне обратить внимание, особенно по практике... вот например тут описывали обработку бетадином (поэтапно) или забор крови(очередность пробирок) помогите... так хочется поступить... но у меня довольно большой перерыв. т.е. техника то осталась, а вот теория... надо подтянуть... экзамен 28 марта... если кто может подсказать на что именно обратить внимание ( в моем случае поступления
буду благодарна
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 10.02.2015, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Guelenka, наш Красный Крест в этом году осуществлякет бесплатное обущение
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 09.05.2015, 23:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Эквивалент диплома

Скажите пожалуйста, есть ли возможность послать диплом врача в enic-naric и получить какой то эквивалент или наши дипломы там в любом случае не зачитываются? Хотя бы Бак получить можно как то?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 11.05.2015, 13:29
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
abolenka, а для чего вам эти демарши ?
Просто переводите диплом у присяжного переводчика, и все.
С таким переводом можете в школу медсестер записаться на укороченный курс переподготовки. Или в школу aide-soignants на полный годичный курс. Или экзамен РАЕ сдать. Или что-то вы еще собрались с врачебной дипломом делать?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на форуме кришнаиты ? nicon-007 Встречи-тусовки во Франции и России 7 04.08.2018 11:47
Есть ли татары на форуме? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 190 19.06.2018 04:14
Есть ли флористы на форуме? katiushka15 Работа во Франции 2 07.03.2015 16:07
А есть ли на форуме IT-фрилансеры? VitalyT Работа во Франции 3 04.03.2010 03:28
Ди-джеи есть на форуме? perla Музыкальный клуб 4 21.03.2007 16:09


Часовой пояс GMT +2, время: 14:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX