Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 03.01.2014, 03:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Здравствуйте! Список немного меняется..если у вас осталась копия справки российской несите ее, а вообще подается копия аттестации из офии, диплома и аттестата не нужно, нужна справка с курсов если вы их не меняете, или запись если на другие переводитесь, свидетельство о рождении не нужно, только паспорта (всех страниц). От семьи нужны счета за квартиру как подтверждение места жительства, от них же мотивационное и копию бумаги о разрыве вашего предыдущего контракта+сам контракт и новый само собой. Из основного вроде бы все, но перепроверьте на всякий случай, можете позвонить в свой директ и у них по телеОну уточнить, возможно у них какие-то особые требования будут.
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 13.02.2014, 00:41
Дебютант
 
Аватара для Margaiya
 
Дата рег-ции: 13.06.2013
Откуда: Караганда - Киров - Санкт-Петербург
Сообщения: 75
Вопрос. Когда разрывается контракт, на нем какой-то штамп ставят? Или просто составляют сопутствующий документ о расторжении контракта?
Margaiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 13.02.2014, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Никакого штампа никто не ставит, вы с семьей составляете lettre de rupture, в котором просто указываете когда и по какой причине прервали контракт. Образцы можно найти в интернете.
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 13.02.2014, 12:59
Дебютант
 
Аватара для Margaiya
 
Дата рег-ции: 13.06.2013
Откуда: Караганда - Киров - Санкт-Петербург
Сообщения: 75
Да, так и сделали! Благодарю!
Margaiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 10.03.2014, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Здравствуйте,у меня такая ситуация меняю семью, семья меня выгоняет через 2 недели, сказала либо найти семью за этот срок,(что практически невозможно) либо уезжать в россию. Моя мадам считает что я обязана вернуться в россию если по истечении этого срока не найду семью. Никаких доказательств обратного я найти не смогла так как не зарегистрировалась через агентство. Подскажите девочки есть ли у меня право остаться в семье пусть даже без карманных до тех пор пока не найду семью?
Буду благодарна любому ответу.
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 10.03.2014, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеlilija93 пишет:
Здравствуйте,у меня такая ситуация меняю семью, семья меня выгоняет через 2 недели, сказала либо найти семью за этот срок,(что практически невозможно) либо уезжать в россию. Моя мадам считает что я обязана вернуться в россию если по истечении этого срока не найду семью. Никаких доказательств обратного я найти не смогла так как не зарегистрировалась через агентство. Подскажите девочки есть ли у меня право остаться в семье пусть даже без карманных до тех пор пока не найду семью?
Буду благодарна любому ответу.
Семья Вас официально предупредила за 2 недели - значит, надо уезжать, у них Вы больше не можете оставаться (разве что с ними договоритесь на то. что ба оставаться без денег). Но вот домой возвращаться вовсе необязательно, если не найдете новую семью за 2 недели (что в принципе реально если искать по всей Франции не зацикливаясь на определенном городе/регионе), то можете пожить у друзей некоторое время. Я в свое время 6 семей сменила, иногда находила новых сразу, иногда же жила и у друзей, никогда меня родиной никто не пугал. Если есть возможность, старайтесь все-таки ходить на курсы, у префектуры потом меньше придирок будет.
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 10.03.2014, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеlilija93 пишет:
Подскажите девочки есть ли у меня право остаться в семье пусть даже без карманных до тех пор пока не найду семью?
вы можетe остаться в стране, но не в семье.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 10.03.2014, 23:26
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
natashash2, вы меняли 6 семей? Я сейчас в процессе смены второй раз, страдаю-переживаю) Расскажите, как так, почему? Если можно, в ВК =)
http://vk.com/asyash
Спасибо)
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 11.03.2014, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
AsyaSh, посмотрите здесь, я в нескольких сообщениях рассказывала, что и как у меня складывалось.

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060356828

И не переживайте, я в первые раза 2, когда меняла семью, тоже страдала, думала, чуть ли не конец света, а потом уже знаешь, что и как делать и трагедии в этом нет никакой, нужна только трезвая голова и поменьше эмоций. Из 6 семей у меня только 3 с контрактами были, в других 3х я оставалась на несколько недель (лучше, чем на улице все таки и без денег), пока не находила семью, готовую подписать контракт. Есть у меня пара подружек, которые были в таком же положении, тоже много очень семей поменяли.
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 11.03.2014, 15:59
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
natashash2, а подскажите тогда, как и на каких сайтах вы семьи искали? Я бы щас хоть на месяц нашла, вроде весь интернет перерыла, да тухло...
И меня сейчас мадам пугает, что о-пэр не может проводить время вне семьи, только либо из рук в руки, либо домой сразу после разрыва контакта
Какое у вас было максимальное время между контрактами?
У вас после 3 смены семей проблем с продлением визы/получением новой не было?
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 11.03.2014, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
natashash2, а подскажите тогда, как и на каких сайтах вы семьи искали? Я бы щас хоть на месяц нашла, вроде весь интернет перерыла, да тухло...
И меня сейчас мадам пугает, что о-пэр не может проводить время вне семьи, только либо из рук в руки, либо домой сразу после разрыва контакта
Какое у вас было максимальное время между контрактами?
У вас после 3 смены семей проблем с продлением визы/получением новой не было?
было наверное месяцев 5-6 без контракта в обоих случаях, нормально потом продлевали, никогда никто о перерывах не заикался(да и знала ли о них вообще префектура???), главное во время продления иметь семью. Мадам не слушайте, есть люди, которые любят понарассказывать, пусть не запугивает, а найдет своим словам официальное подтверждение.
сайты всем известные, au pair world и bebe nounou
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 11.03.2014, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Мадам формально права. Она за вас отвечает за всё время пребывания во Франции, а уходя «в никуда» вы автоматически нарушаете правила, например с медицинской страховкой. Случись у вас завтра аппендицит — вас вылечат, но кто будет платить? Мадам прекратила выплаты URSSAF, то есть Sécu платить не будет. Вы, скорее всего, неплатежеспособны (представим себе фактуру тысяч на 10), значит гарант. А ваш гарант — эта самая мадам.

Другое дело, что на практике у неё нет никакой возможности заставить вас покинуть страну, проследить, что вы сели на самолёт. Этим, конечно же, люди пользуются. Это часть риска, на который идёт семья, приглашая к себе au pair.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 11.03.2014, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Мадам формально права. Она за вас отвечает за всё время пребывания во Франции, а уходя «в никуда» вы автоматически нарушаете правила, например с медицинской страховкой. Случись у вас завтра аппендицит — вас вылечат, но кто будет платить? Мадам прекратила выплаты УРССАФ, то есть Сéцу платить не будет. Вы, скорее всего, неплатежеспособны (представим себе фактуру тысяч на 10), значит гарант. А ваш гарант — эта самая мадам.

Другое дело, что на практике у неё нет никакой возможности заставить вас покинуть страну, проследить, что вы сели на самолёт. Этим, конечно же, люди пользуются. Это часть риска, на который идёт семья, приглашая к себе ау паир.
Я сейчас вспоминаю про страховку, у меня ни одна из 3х моих официальных семей не платила ursaaf, последняя все 15 месяцев меня спрашивала, мол, слышали, что что-то платить надо, а вот сколько и кому, не знаем, не могу ли я им подсказать? но все мои походы к врачам возмещались стандартно, carte vitale была. Хотя как будут покрываться большые раcxоды в несколько тысяч в случае чего я не могу сказать, официально не знаю (стандартные 23 евро возмещали согласно securite sociale, аптеки то же самое).
А по поводу передачи из рук в руки... Если документы в порядке, то почему надо обязательно уезжать? Мне даже виньетку офии вклеили, когда я принесла доkументы о том, что живу у друзей, потому, как мадам не давала эти документы. Никто ничего не сказал. Потом были разборки с семьей в ддте, почему так сложилось, нас обоих вызывали. В итоге тетечка в ддте спросила "вам есть где сейчас жить?", я сказала, что да. На том меня и отпустили. Это я к тому, что пока au pair здесь легально, то она не обязана никуда переезжать; но и с закрытыми глазами идти в любую семью ее тоже никто не может заставить. Au pair это все таки не рабство, семьям девочки на период визы не принадлежат.
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 11.03.2014, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
То, что вы описываете лишь иллюстрирует нерасторопность системы. Предположим, я выгнал au pair 2 апреля. конце июня меня URSSAF попросит заполнить декларацию, в которой я честно напишу, что за второй триместр согласен заплатить только за 2 дня. Ещё некоторое время понадобится, чтобы обработать мою декларацию, чтобы понять, что по этой страховке никто не платит, аннулировать её покрытие. За это время, конечно же, вы можете безнаказанно пользоваться страховкой. Теоретически, у Sécu есть service de recouvrement или даже fraude, который может начать расследование и заставить меня (гаранта) вернуть все деньги. Очевидно, ради 23€ никто заморачиваться не будет — они на марках больше потратят.

Но, как мне кажется, основного постулата это не отменяет — виза это необходимое, но недостаточное условие для легальности нахождения во Франции.

И да, это не рабство. Просто семья выступает финансовым гарантом, и она, конечно же, в какой-то момент может перехотеть быть гарантом. Большей связи нет.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 11.03.2014, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
green_fr, права на страховку сохраняются год после последней выплаты. Страхование не прекращается в день увольнения.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.03.2014, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Flori, откуда такая информация? Это же какой простор для экономии! Я могу заплатить своей au pair за один месяц, потом разорвать контракт и предложить ей пожить у меня без контракта, и это будет легально? Дайте две :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.03.2014, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Флори, откуда такая информация? Это же какой простор для экономии! Я могу заплатить своей ау паир за один месяц, потом разорвать контракт и предложить ей пожить у меня без контракта, и это будет легально? Дайте две :-)
нет, это будет нелегально, т.к. соц.отчисления, которые вы платите в URSAAF это не только страхование болезни, но также и пенсионные отчисления. Если у вас не будет доказательств оплаты, вам не продлят контракт.
Но как связано страхование болезни с нелегальностью? Не понимаю.

Базовая страховка продолжает действовать в течение года, после прекращения отчислений. У студентов до 31 декабря следующего календарного года.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 12.03.2014, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Базовая страховка продолжает действовать в течение года, после прекращения отчислений. У студентов до 31 декабря следующего календарного года.
Я понял эту фразу :-) Меня интересовал источник (не ставлю под сомнение, просто, первый раз слышу, и выглядит странно, но и не такие вещи бывают).

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
нет, это будет нелегально, т.к. соц.отчисления, которые вы платите в URSAAF это не только страхование болезни, но также и пенсионные отчисления. Если у вас не будет доказательств оплаты, вам не продлят контракт.
Кто говорит о продлении контракта? следующем году я беру нового человека, показываю, что за прошлого я всё заплатил (да, не повезло, не сошлись характерами, через месяц расстались, дальше обходились без au pair), и мне визируют все бумаги.

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Но как связано страхование болезни с нелегальностью? Не понимаю.
Это не просто «страхование болезни», а «оплата автоматически выдающейся всем находящимся на территории Франции более 3 месяцев страховки». Но я действительно не могу вот так навскидку найти, почему это нелегально... Как минимум выглядит нелегальным — мы (семья и au pair) пообещали, что будем платить, нам выдали страховку, а мы а) платить передумали, б) страховкой пользуемся.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 17.03.2014, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
мы (семья и ау паир) пообещали, что будем платить, нам выдали страховку, а мы а) платить передумали, б) страховкой пользуемся.
страховку выдают не вам, она к вам не имеет никакого отношения.

Страховка выдаётся работнику, одна и на всю жизнь, независимо от того где он работает, на кого и сколько. Он может работать, может не работать, его страховка остаётся при нём, независимо от работодателя.

Когда вы декларируете о-пэра в URSAAF тот декларирует его как "employé à domicile", хоть по сути о-пэр и не является наёмным работником. При разрыве контракта за работником сохраняются права на страховку в течение года.

www.ameli.fr
Vous bénéficiez, pendant 1 an à compter de la date de rupture de votre contrat de travail, du maintien de vos droits :

au remboursement de vos soins en cas de maladie et de maternité,
aux indemnités journalières en cas d'arrêt de travail pour maladie, de congé maternité, de congé paternité, et aux prestations des assurances invalidité et décès.

в этом и состоит принцип социального страхования во Франции.

Новая семья будет делать новые отчисления, если новая семья не найдена, то при поступлении в ВУЗ о-пэр оплатит страховой взнос в 200 евро за учебный год при записи. Если девушке была оформлена CMU de base и complémentaire (некоторым о-пэр их оформляют сразу без запроса), то она вообще не зависит ни от отчислений, ни от работы, только от официальных доходов. В любом случае страхование не прерывается.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 17.03.2014, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
С этим я совершенно согласен. Я просто не думаю, что это применимо к au pair — не тот статус, не те принципа расчёта страховки, не тот же принцип финансирования... С какой стати при всём отличающемся вот одна только эта фраза будет применяться?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 21.03.2014, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
Семья Вас официально предупредила за 2 недели - значит, надо уезжать, у них Вы больше не можете оставаться (разве что с ними договоритесь на то. что ба оставаться без денег). Но вот домой возвращаться вовсе необязательно, если не найдете новую семью за 2 недели (что в принципе реально если искать по всей Франции не зацикливаясь на определенном городе/регионе), то можете пожить у друзей некоторое время. Я в свое время 6 семей сменила, иногда находила новых сразу, иногда же жила и у друзей, никогда меня родиной никто не пугал. Если есть возможность, старайтесь все-таки ходить на курсы, у префектуры потом меньше придирок будет.
Ой спасибо камень с души сняли) значит я могу остаться в стране, но моя семья мне поставила условие что если я не найду семью до конца этой недели, они мне купят билет в россию, чтобы я здесь не оставалась.
Могу ли я в таком случае прилететь в москву а потом сразу же взять билет до парижа? Так как виза у меня еще на 5 месяцев.
Будут ли проблемы при выезде из россии? Будет ли это проверяться через префектуру при вызовом контроле в аэропорту?потому что мы отнесли уже lettre de rupture в префектуру что разрываем контракт до 31 марта.
И насчет данной политической ситуации европы с россией я боюсь что могут не впустить обратно.
Если кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией как быть в таком случае?
Спасибо заранее за помощь.
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 21.03.2014, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
Могу ли я в таком случае прилететь в москву а потом сразу же взять билет до парижа? Так как виза у меня еще на 5 месяцев.
Можете, конечно... Это же просто как домой "на каникулы" съездить, многие ездят в опэрскую бытность, почему нет?... Никто при прохождении границы договор с семьей не проверяет ведь...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 22.03.2014, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Можете, конечно... Это же просто как домой "на каникулы" съездить, многие ездят в опэрскую бытность, почему нет?... Никто при прохождении границы договор с семьей не проверяет ведь...
Хорошо,спасибо. Только жить мне все равно негде,и денег нет.
Семья сказала что это типо я должна покупать билет,а если еще и возвращаться то вообще ничего не останется.
Может посоветуете,где можно перекантоваться эти дни?
Мне осталось всего 3 дня до отъезда!!!
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 22.03.2014, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеlilija93 пишет:
Ой спасибо камень с души сняли) значит я могу остаться в стране, но моя семья мне поставила условие что если я не найду семью до конца этой недели, они мне купят билет в россию, чтобы я здесь не оставалась.
Могу ли я в таком случае прилететь в москву а потом сразу же взять билет до парижа? Так как виза у меня еще на 5 месяцев.
Будут ли проблемы при выезде из россии? Будет ли это проверяться через префектуру при вызовом контроле в аэропорту?потому что мы отнесли уже lettre de rupture в префектуру что разрываем контракт до 31 марта.
И насчет данной политической ситуации европы с россией я боюсь что могут не впустить обратно.
Если кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией как быть в таком случае?
Спасибо заранее за помощь.
Lettre de rupture на самом деле не надо в префектуру относить, не потому, что это как6то плохо повлияет, а потому, что они этим не занимаются, это письмо им ни к чему.
Вернуться сможете, как Вам и сказали, без проблем, если у Вас есть виньется из ofii.
Вообще мне кажется, что если Вам есть где здесь жить (друзья, например), то и на самолет садиться не обязательно.
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 22.03.2014, 20:37
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеlilija93 пишет:
Хорошо,спасибо. Только жить мне все равно негде,и денег нет.
Семья сказала что это типо я должна покупать билет,а если еще и возвращаться то вообще ничего не останется.
Может посоветуете,где можно перекантоваться эти дни?
Мне осталось всего 3 дня до отъезда!!!
Ну у тебя семья конечно серьезная. А что если ты найдешь отель недорогой или Auberge de jeunesse на несколько дней и сэкономишь на билете ну или по крайней мере время. а пока будешь искать семью? ты в каком городе?
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.03.2014, 22:24     Последний раз редактировалось lilija93; 22.03.2014 в 22:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
Ну у тебя семья конечно серьезная. А что если ты найдешь отель недорогой или Ауберге де эунессе на несколько дней и сэкономишь на билете ну или по крайней мере время. а пока будешь искать семью? ты в каком городе?
Да я бы не сказала, просто излишне принципиальные, да не суть важно.
Вообщем сейчас более или менее все наладилось, нашла семью на юге, могут принять. И по срокам до среды.
Кто нибудь может знает, есть ли школы акредитованные там на юге? И можно ли записаться в конце учебного года?
Синон, карманных мне семья предлагает не очень много, но предлагает дополнительно подработывать где то там можно.
Вообщем + вопрос, в этой семье первой которые мне сделали визу, курсы которые я посещала были неакредитованы дирректом, я у них 6 месяцев проучилась, но благодаря им сдала успешно на уровень В2,так вот если я буду посещать акредитованную школу оставшиеся 6 месяцев и предоставлю успеваемость не будет ли помехой эти первые курсы неакредитованные чтобы обновить внж и учиться в универе ведь они смотрят учебу сначала?
По крайней мере моя префектура отказывается напрочь от этих курсов я надеялась что может повезет с другой префой или может кто подскажет в нантском департаменте префектура требовательная? Кто знает?
Я в chalons en champagne живу region champagne ardenne.
Спасибо за помощь.
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 23.03.2014, 14:06
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеlilija93 пишет:
Да я бы не сказала, просто излишне принципиальные, да не суть важно.
Вообщем сейчас более или менее все наладилось, нашла семью на юге, могут принять. И по срокам до среды.
Кто нибудь может знает, есть ли школы акредитованные там на юге? И можно ли записаться в конце учебного года?
Синон, карманных мне семья предлагает не очень много, но предлагает дополнительно подработывать где то там можно.
Вообщем + вопрос, в этой семье первой которые мне сделали визу, курсы которые я посещала были неакредитованы дирректом, я у них 6 месяцев проучилась, но благодаря им сдала успешно на уровень В2,так вот если я буду посещать акредитованную школу оставшиеся 6 месяцев и предоставлю успеваемость не будет ли помехой эти первые курсы неакредитованные чтобы обновить внж и учиться в универе ведь они смотрят учебу сначала?
По крайней мере моя префектура отказывается напрочь от этих курсов я надеялась что может повезет с другой префой или может кто подскажет в нантском департаменте префектура требовательная? Кто знает?
Я в chalons en champagne живу region champagne ardenne.
Спасибо за помощь.
Я не поняла, вы на юг едете или в Нант? Я в Ницце получала первую винетку там про курсы особо не заморачивались. Думаю если вторые курсы будут соответствовать запросам новой префектуры то про первые они смотреть не будут, особенно если вы их проходили в другом департаменте, думаю что у них списков по чужому департаменту нет. А сколько семья предлагает если не секрет? а время они вам будут давать свободное чтобы подработать?
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 23.03.2014, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
Я не поняла, вы на юг едете или в Нант? Я в Ницце получала первую винетку там про курсы особо не заморачивались. Думаю если вторые курсы будут соответствовать запросам новой префектуры то про первые они смотреть не будут, особенно если вы их проходили в другом департаменте, думаю что у них списков по чужому департаменту нет. А сколько семья предлагает если не секрет? а время они вам будут давать свободное чтобы подработать?
Семью нашла в plan de la tour возле saint tropez на юге. Про зарплату еще не спрашивала, они только завтра разузнают все, мадам сама сказала что если тебе денег будет не достаточно,у нас есть знакомые можешь у низ подработать.
Говорит у нас хорошие условия, но про школу пока тоже ничего не знаю.
Мне в среду эту переезжать уже и времени все разузнать немного.
Хоть бы только прокатили с префектурой, я подала документы в nantes и моем старом департаменте в Reims. Наша префа чувствую не одобрит. А на другие универы на 3 год по моему сроки все до апреля.
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 23.05.2014, 05:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 14
Urgent!!

Уважаемые, подскажите!!
Прилетела во Францию 16 мая 2014, т.е неделю назад, в деревню под Лион. В силу разных причин ищу уже новую семью в Париже желательно, но рассматриваю и просто большие города. Документы на виньетку не относили. Что делать? Время-то идет! Относить здесь или дождаться пока найду новую семью и отнести по новому адресу..
nastiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.05.2014, 07:45
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
nastiss, моя семья в Париже срочно ищет новую о-пэр! Недели через 2, максимум 3)
Можно относить уже по новому адресу.
Если интересно, пиши в ЛС или shae-92@mail.ru
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
контракт, расторжение контракта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья не соблюдает контракт. Что делать? gala88 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 272 03.04.2014 16:55
Рабочий контракт: воссоединение семьи Путешественник1 Административные и юридические вопросы 26 24.01.2010 17:57
Контракт семьи и au pair - основные пункты Ni-ka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 67 27.07.2006 14:49
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45
Право смены работы для au-pair Arianne Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 17 13.12.2002 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 22:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX