Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.04.2017, 09:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеSashaBouron666 пишет:
в конечном итоге поступила.
Рассказывала почему я выбрала именно эту специальность, какие планы на будущее и что делала в прошлом. Про свои визиты во Францию и т.д.
а какая у вас была специальность? А что можно про проже профессионель сказать на 10 лет? типа сначала я пойду ассистентом, буду получать опыт, потом стану менеджерром, а потом респонсабль?
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.04.2017, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
Позвонила им, они сказали, что можно на собеседовании попросить, чтобы удалили программу, и не обязатально прям объяснять почему.
Ну если не спросят, то можно и не объяснять)
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.04.2017, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2017
Сообщения: 12
всем привет подавался ли кто то в Paris saclay?
мне пришло письмо от них :
Bonjour Madame ,

Nous avons le plaisir de vous annoncer que votre candidature à M1 - M1 Sciences Sociales - Plateforme développement durable pour la ou les mentions suivantes :
- Sciences sociales
a été retenue sous réserve de la validation des conditions requises pour la scolarité (2017 / 2018).
Pour cette formation de l’Université Paris-Saclay, votre établissement d’inscription administrative est

Université Paris Sud

et l'établissement en charge de votre suivi pédagogique est :

Université Paris Sud

это означает, что меня приняли?
lizgri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 08.04.2017, 09:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Кто-нибудь может прислатть пример, что он говорил про свой прожэ профессионель на 10 лет в кампюс франс? Спасибо заранее!!!
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 08.04.2017, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
Кто-нибудь может прислатть пример, что он говорил про свой прожэ профессионель на 10 лет в кампюс франс? Спасибо заранее!!!
Le Master de l'hôtellerie me permettra d’approfondir mes connaissances, d’enrichir mon expérience et s’inscrit dans la logique de mon
projet professionnel, fondé sur ces premières expériences. Il correspond en effet exactement à mes attentes en termes
d’enseignement et, d’autre part, me donnera les moyens de persévérer dans cette voie grâce à des compétences plus pointues.
Ainsi, après mes études, je souhaite devenir chef de projet de l’hôtellerie ou cadres de l’industrie hôtelière. J'envisage également à
long terme de devenir directeur d’hôtels en France, où le flux touristique est l’un des plus importants au monde, ou en Russie.
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.04.2017, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2015
Сообщения: 30
Arrow Поступление 2018? Успею? Как? Что?

Здравствуйте!
Немного начитавшись форума пытаюсь разобраться в каше в моей голове. Доход у меня есть, но хочется пойти работать. Без образования здесь не особо приятные вакансии предлагаются. Поэтому решила получить французскую корочку.

Итак т.к. у меня есть диплом экономиста, тобишь 5 летка на родине. Здесь я могу поступать на укоренное 2х годовое обучение?

Впринципе для меня не очень важно где учиться. но как я поняла обучение бесплатное только в государственных вузах?

DUT (Diplôme universitaire de technologie) или IUT (Instituts universitaires de technologie), это то что мне нужно?

Для поступления мне необходимо иметь ТСФ-ДАП или Дальф. На данный момент я сдала Дильф по приезду во Францию (живу уже здесь третий год). Если декабре-январе 2018 я сдам TCF. Я успею сдать докумены на поступление в 2018???
Хватит ли мне только TCF для поступления? Или обязательно нужен Дэльф?

Из доков мне нужно: Переведенный диплом университет+школа, диплом TCF, прописка, вид на жительно.

Живу в Norde

Благодарю всех кто откликнется!
Bonbona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 10.04.2017, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
DUT (Diplôme universitaire de technologie) или IUT (Instituts universitaires de technologie), это то что мне нужно?
DUT это уровень БАК+2, вам нужен Мастер 1 или 2.
про языковые экзамены нужно узнавать в конкретном вузе, какие сертификаты им нужны.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 11.04.2017, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
Здравствуйте!
Немного начитавшись форума пытаюсь разобраться в каше в моей голове. Доход у меня есть, но хочется пойти работать. Без образования здесь не особо приятные вакансии предлагаются. Поэтому решила получить французскую корочку.

Итак т.к. у меня есть диплом экономиста, тобишь 5 летка на родине. Здесь я могу поступать на укоренное 2х годовое обучение?

Впринципе для меня не очень важно где учиться. но как я поняла обучение бесплатное только в государственных вузах?

DUT (Diplôme universitaire de technologie) или IUT (Instituts universitaires de technologie), это то что мне нужно?

Для поступления мне необходимо иметь ТСФ-ДАП или Дальф. На данный момент я сдала Дильф по приезду во Францию (живу уже здесь третий год). Если декабре-январе 2018 я сдам TCF. Я успею сдать докумены на поступление в 2018???
Хватит ли мне только TCF для поступления? Или обязательно нужен Дэльф?

Из доков мне нужно: Переведенный диплом университет+школа, диплом TCF, прописка, вид на жительно.

Живу в Norde

Благодарю всех кто откликнется!
Про экзамены узнавать для каждого вуза в отдельности (TCF TP/DELF/DALF/TEF) так же как сроки подачи. у кого то она закнчиватся в апреле, а у кого то только начинатся в июне. Также некоторые позволяют приложить диплом позже. Напримр моя кандидатура уже предварительно одобрена, а я только сдавать TCF ,буду через неделю. На Master 1 приняли вообще без диплома о языке (Коммерческая школа).
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 12.04.2017, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSashaBouron666 пишет:
Про экзамены узнавать для каждого вуза в отдельности (TCF TP/DELF/DALF/TEF) так же как сроки подачи. у кого то она закнчиватся в апреле, а у кого то только начинатся в июне. Также некоторые позволяют приложить диплом позже. Напримр моя кандидатура уже предварительно одобрена, а я только сдавать TCF ,буду через неделю. На Master 1 приняли вообще без диплома о языке (Коммерческая школа).
А коммерческая школа, это частная? Вмысле как с оплатой там?)) Не хотелось бы учиться платно
Bonbona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 12.04.2017, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2014
Сообщения: 46
Ребята, такой вопрос: досье Кампюс Франс одобрено, взнос оплачен, собеседование пройдено. Можно ли на этом этапе внести изменения в досье? В частности добавить ещё одну учебную программу в panier de formations?
В принципе, я готова даже ещё раз оплатить взнос, но представитель КФ в личном кабинете как-то довольно невнятно ответил на мой вопрос - так, что у меня возникло подозрение, что человеку просто лень возиться. На сайте вроде как указано, что изменения могут быть внесены, однако следует напрямую контактировать с КФ по телефону или электронной почте.
yoenai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 12.04.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBonbona пишет:
А коммерческая школа, это частная? Вмысле как с оплатой там?)) Не хотелось бы учиться платно
Ну, в бизнес-школе все мечтают учиться. Но 1) за нее нужно платить (порядка 10 тыс/год) и 2) в них очень тяжело учиться и 3) после крутых БШ вам будет несложно устроиться на работу.

Посмотреть сообщениеyoenai пишет:
Ребята, такой вопрос: досье Кампюс Франс одобрено, взнос оплачен, собеседование пройдено. Можно ли на этом этапе внести изменения в досье? В частности добавить ещё одну учебную программу в panier de formations?
В принципе, я готова даже ещё раз оплатить взнос, но представитель КФ в личном кабинете как-то довольно невнятно ответил на мой вопрос - так, что у меня возникло подозрение, что человеку просто лень возиться. На сайте вроде как указано, что изменения могут быть внесены, однако следует напрямую контактировать с КФ по телефону или электронной почте.
Странный вопрос вы тут задаете. Вам следует звонить/приехать лично в КФ. Но что-то я сомневаюсь, что они что-то добавят/внесут если досье закрыто на изменение. Обычно это не в их правилах. Попробуйте ...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 12.04.2017, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2017
Сообщения: 12
всем привет подавался ли кто то в Paris saclay?
мне пришло письмо от них :
Bonjour Madame ,

Nous avons le plaisir de vous annoncer que votre candidature à M1 - M1 Sciences Sociales - Plateforme développement durable pour la ou les mentions suivantes :
- Sciences sociales
a été retenue sous réserve de la validation des conditions requises pour la scolarité (2017 / 2018).
Pour cette formation de l’Université Paris-Saclay, votre établissement d’inscription administrative est

Université Paris Sud

et l'établissement en charge de votre suivi pédagogique est :

Université Paris Sud

это означает, что меня приняли?
lizgri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.04.2017, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Manifesto
 
Дата рег-ции: 13.11.2016
Сообщения: 39
Здравствуйте!
Может быть, кто-нибудь примерно представляет, когда приходят окончательные ответы из Дофина? При том, что их дополнительную регистрацию я прошла 28 марта, и где-то полторы недели назад мне пришло сообщение о том, что я успешно прошла этап предварительного отбора.
Manifesto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 17.04.2017, 15:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 1
Есть шанс поступить в именно в Париж? Или следует рассчитывать только на мелкие города?
Sankton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 17.04.2017, 18:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 6
Всем привет!
Кому-то уже пришли ответы на L1?
manka1315 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 17.04.2017, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2014
Сообщения: 46
У меня новый "странный" вопрос))

Можно ли подавать документы на мастэр во французскую БШ, если уже есть диплом MA практически идентичной формулировки, полученный в БШ в другой стране ЕС? Я имею ввиду: не станет ли его наличие поводом для отказа принять документы? Или второй магистерский диплом по одной и той же специальности получить нельзя?
yoenai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 17.04.2017, 21:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2017
Сообщения: 1
Добрый вечер!
Скажите, нужно ли подаваться через Campus France, даже если я планирую учиться на английском и успею ли я вообще подать документы на сентябрь 2017?
А еще, нужно ли нотариально заверять каждый переведенный документ для подачи в университеты Франции?
Спасибо!
dash88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 17.04.2017, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdash88 пишет:
Добрый вечер!
Скажите, нужно ли подаваться через Campus France, даже если я планирую учиться на английском и успею ли я вообще подать документы на сентябрь 2017?
нужно, если вы не имеете уже ВНЖ Франции (т.е. подаете не живя во Франции)

Цитата:
А еще, нужно ли нотариально заверять каждый переведенный документ для подачи в университеты Франции?
Спасибо!
Нужно заверять только те, что вы считаете нужными. Грамоту с конкурса чтецов из 3-го класса не нужно заверять. Как в прочем и грамоту с олимпиады по англ. языку (если она не всероссийская) ))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.04.2017, 20:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеmanka1315 пишет:
Всем привет!
Кому-то уже пришли ответы на L1?
Привет)
Поступила в Бордо, Universite Bordeaux Montagne на communication c:
anastasiavitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.04.2017, 21:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеanastasiavitt пишет:
Привет)
Поступила в Бордо, Universite Bordeaux Montagne на communication c:
Поздравляю!!!
А я вот все жду, ответа так и нет.. похоже, что придётся писать им.. Вам когда пришёл ответ?))
manka1315 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.04.2017, 22:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Поздравляю всех поступивших и желаю не отчаиваться тем, ктопока ещё не поступил или не получил ответа!
По традиции, перенаправляю всех поступивших в темы:
Кто куда поступал и кто куда поступил

А также в тему про Административную запись в университет - это следующий этап для поступивших.
Ну и конечно, в темы с меткой "виза для студента".
Продолжить обсуждение вопросов о документах для визы, жилья, помощи CAF и т.д. можно в соответствующих темах.
К примеру,
Перевод и заверение документов
Как найти жилье новоявленным студентам?
Страховка студента

Темы про CAF легко найти по метке - caf
Есть также полезная метка "виза для студента".


Полезные советы - как эффективнее пользоваться Поиском на форуме
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.04.2017, 15:17
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
здравствуйте а Вы поступаете на L1 ? Т.к. я тоже в Бордо Монтень, но мне сказали ответа ждать в июне-июле, не раьнше (поступаю на М1).
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.04.2017, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеBonjurka пишет:
здравствуйте а Вы поступаете на L1 ? Т.к. я тоже в Бордо Монтень, но мне сказали ответа ждать в июне-июле, не раьнше (поступаю на М1).
Да, на L1
Даже написала им письмо, но отвечать не хотят. 😁
manka1315 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 29.04.2017, 00:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеmanka1315 пишет:
Поздравляю!!!
А я вот все жду, ответа так и нет.. похоже, что придётся писать им.. Вам когда пришёл ответ?))
Мне ответ пришел 12-го апреля)
anastasiavitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 29.04.2017, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеManifesto пишет:
Здравствуйте!
Может быть, кто-нибудь примерно представляет, когда приходят окончательные ответы из Дофина? При том, что их дополнительную регистрацию я прошла 28 марта, и где-то полторы недели назад мне пришло сообщение о том, что я успешно прошла этап предварительного отбора.
по идее Вам должны назначить дату собеседования.
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.04.2017, 09:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеSashaBouron666 пишет:
Я проходила несколько раз.
Задают вопросы, вы отвечате. на русском или на французском.
Надо уметь обосновать свой выбор, знать программму университета, город в который планируете ехать и projet лет на 10 вперед. Также могут быть вопросы по поводу прошлой деятельности (работа, учеба), бывали ли Вы во Франции ранее и планируете ли там остаться после учебы.
меня попросили только показать документы, возможно аттестасьон дальф проверяли в какой-то базе, уж очень долго он с ним возился. спросили где работаю, попросили подтверждение, спросили какие у меня там обязанности. потом спросили, почему я выбрала францию. это все. никаких каверзных вопросов, никаких проверок французского. (может потому, что у меня сдан с1).

как тут писали ранее, собеседует красивый мужчина с элегантно повязанным шарфом. однако, он довольно строгий и будто чем-то раздражен.
LazyGodiva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.04.2017, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
меня попросили только показать документы, возможно аттестасьон дальф проверяли в какой-то базе, уж очень долго он с ним возился. спросили где работаю, попросили подтверждение, спросили какие у меня там обязанности. потом спросили, почему я выбрала францию. это все. никаких каверзных вопросов, никаких проверок французского. (может потому, что у меня сдан с1).

как тут писали ранее, собеседует красивый мужчина с элегантно повязанным шарфом. однако, он довольно строгий и будто чем-то раздражен.
Вам повезло. Меня собеседовала женщина, у которой то ребенок плакал, то молоко убегало.
А уровень французского тоже не проверяли. у меня только b1 был.
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 30.04.2017, 09:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеSankton пишет:
Есть шанс поступить в именно в Париж? Или следует рассчитывать только на мелкие города?
кажется я уже поступила в один... нужно только пройти собеседование по скайпу. дерзайте.
LazyGodiva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 30.04.2017, 09:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
товарищи, мне пришел ответ из 1 сорбонны. какие на нее отзывы? обучение сложное?
LazyGodiva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 30.04.2017, 09:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеSashaBouron666 пишет:
Вам повезло. Меня собеседовала женщина, у которой то ребенок плакал, то молоко убегало.
А уровень французского тоже не проверяли. у меня только b1 был.
в кампюс франс молоко убегало?
LazyGodiva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление 2016-2017 u_adina Учеба во Франции 344 08.02.2017 01:03
Поступление в Тулузу- Альби (2016-2017 уч. год) mikhailukt Учеба во Франции 26 08.06.2016 15:40
Поступление во французские университеты студентов, отчисленных из российских вузов shigenika Учеба во Франции 0 08.08.2011 11:40
Поступление в университеты Лиона на 2008/2009 учебный год Irina45 Учеба во Франции 107 10.09.2008 23:52
Французские университеты с обучением на немецком. Экзамен на поступление в них osennijpoceluj Учеба во Франции 1 09.05.2008 23:05


Часовой пояс GMT +2, время: 23:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX