Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.11.2017, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Золото в коронках. Как с ним быть?

Вот такой вопрос. У моей мамы в России скопились в коробочка золотые коронки. Сейчас она хочет подарить это все золото внучкке. Как это вобще можно вывезти и стоит ли. Может продать в России и превратить в " денежный эквивалент" ? Или здесь золото можно выгоднее " превратить в денежный эквивалент"? ( коронок много, , не одна или две). Время что- то предпринять- следующая неделя, пока муж в России. Изготовление из него украшения никак не интересует. Если только на продажу.
Что посоветуете?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2017, 10:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.512
переплавить или еше луче продать и передать деньгами...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.11.2017, 10:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
переплавить или еше луче продать и передать деньгами...
Деньги потратятся и золота не будет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.11.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Ответ ,на мой взгляд,достаточно прост.
Если вы не хотите из него делать изделия,то его надо продать.А так как у нас и у фр существенно разнятся добавки которые добавляют в золото,то продавать надо исключительно там.Тут вам заплатят копейки даже при условии,что в стомотологии используют достаточно "чистое" золото.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.11.2017, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Бабушка отдает их внучке " чтоб было" , как говорится, вдруг когда деньги понабоьятся. Не знаю, сейчас она украшения не хочет, может потом захочет, но, думаю, вряд ли. У меня чесно но, нет уверенности что в России можно пере плавить и там " не намухлюют". Как этого избежать? И можно ли вывести переплавленное? . Опять таки, не знаю, насколько выгоднее будет продавать там, потом менять деньги, чем здесь. И вобще интересно- можно ли вывезти прямо в коронках? Как это делается?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.11.2017, 11:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Бабушка отдает их внучке " чтоб было" , как говорится, вдруг когда деньги понабоьятся. Не знаю, сейчас она украшения не хочет, может потом захочет, но, думаю, вряд ли. У меня чесно но, нет уверенности что в России можно пере плавить и там " не намухлюют". Как этого избежать? И можно ли вывести переплавленное? . Опять таки, не знаю, насколько выгоднее будет продавать там, потом менять деньги, чем здесь. И вобще интересно- можно ли вывезти прямо в коронках? Как это делается?
Рупи, зачем Вам советы, если Вы их не принимаете во внимание? Саса Вам объяснила про "тут".
Если бабушка передает внучке, чтобы было, то надо уважить бабушкину волю, возможно последнюю. Ну сколько там у Вас коронок, не киллограм же? 1 кг золота стоит 35 тысяч евро. Чтобы перевезти золотой слиток через границы, понадобится куча документов, сертификат, не знаю что еще.
Можно просто продать золото и на сумму его веса купить золотое украшение, не кучу ненужных цацек, а что-то одно с хорошим камнем. У внучки останется память о бабушке и будет на черный день, если ей украшения не нравятся. А что такое деньги?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.11.2017, 12:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.512
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Деньги потратятся и золота не будет.
открыть внучке счет и положить на него. Проценты будут капать и снять с детского счета чуть сложнее.

При продаже золота во Франции надо будет платить какие-то там налоги (если у вас нет акта его покупки во Франции и вы его не хранили какои-то определенныи срок).

А почему никто не предложит их вставить прямо сеичас.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.11.2017, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
MEDEЯ, я поняла. Ну да ведь не мои коронки и не мне их отдали. Бабушка говорит, вот отвези внучке, понадобится ей деньги - сможет продать или все или частями. Надо бабушке предложить какой- то вариант, объяснить, что перевести нельзя и прочее. Деньги вобщем- то нужны и есть куда вложить. Дочка дом купила, надо сделать более "толковое " , то есть на " ерунду" деньги не уйдут.
Вобщем поняла, надо уговаривать маму продать все в России, если хочет передать деньги внучке. Надо искать, как это делается. Кто- нибудь сталкивался? Я полный профан в этом. ( украшение , вернее " камень" как вложение денег все же , наверное надо не в России покупать, в Антверпене? ). То есть остаеться одна возможность- вывозить именно деньги?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.11.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
В камни стоит вкладыватся только если это якутские алмазы. И то,надо быть минимльно подкованным.
Сдавать золото самое безопасное в скупки и ломбарды. Можно поискать знакомых ювелиров и им продать .Но это,сами понимаете ....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.11.2017, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Sasa, вот в том- то и дело, не знаю как в России с этим. " погулила " как оно в нашем городе, вобще ничего не нашла нормального, полно каких- то " частных скупок" и ломбардов. В ломбарды вроде не берут коронки, как поняла. Да там выкупать надо, дают " копейки" . В Бельгии знаем и как продать и есть кому переделать в украшение, если дочка захочет. Вопрос, как вывезти.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.11.2017, 15:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Roupy, Вы уж определитесь, кому дарят - дочке или внучке. От этого тоже выбор алгоритма действий может зависеть. Одно дело приберечь до момента, когда внучке понадобится, а другое - дать дочери денег на ремонт (тут, естественно, сдавать нужно).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.11.2017, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Рупи, а что вам так горит с ними чтото сделать? Внучка вырастет и сама решит. Они что очень много места занимают что ли? Да и вы вроде не в особой нужде живете.
Вообще, на месте вашей внучки, я бы сделала то же самое что когда то уже сделала сама. Правда не из коронок но из золотой проволоки. Я отдала, ее довели до 750 пробы (она была чистая) и сделали по моей модели (в то время были всякие каталоги зарубежные с украшениями так вот я выбрала что мне понравилось и они мне сделали точную копию). Я носила. Но теперь уже очень давно не ношу. И скорее всего носить и не буду. Но продавать или каким то иным образом во чтото там переводить у меня и мысли нет. Доя меня это - последнее дело. Пусть лежит как память. Даже если с практической точки зрения совершенно бесполезно. Сколько буду жить - столько будет лежать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.11.2017, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот такой вопрос. У моей мамы в России скопились в коробочка золотые коронки. Сейчас она хочет подарить это все золото внучкке.
Ну если ни плавить, ни продавать не хочет, пусть так и подарит - в коробочонке. А когда девочка вырастет и сама решит - это уже будет ее вопрос, что где и как.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.11.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Саса, вот в том- то и дело, не знаю как в России с этим. " погулила " как оно в нашем городе, вобще ничего не нашла нормального, полно каких- то " частных скупок" и ломбардов. В ломбарды вроде не берут коронки, как поняла. Да там выкупать надо, дают " копейки" . В Бельгии знаем и как продать и есть кому переделать в украшение, если дочка захочет. Вопрос, как вывезти.
А вы везде за него много не получие и тут еще меньше.
Лом он и есть лом,хоть и золотой.
Я бы лично сначала определила точный состав,те качетсво этих коронок.вполне возможно ,что там такое качество,что нечего себе голову дурить переделывая его в украшения.А если качество хорошее ,тогда уже и думать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.11.2017, 16:22     Последний раз редактировалось Roupy; 24.11.2017 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, девочка выросла, 32 годочка ей. Не хочет особо в ничего переделывать Вопрос, как вывести " в коробочке" то есть в коронках.

Sasa, Я бы вот здесь больше экспертам поверила, чем в нашем городке. Не знаю что там за качество, конечно, но в свое время мама коронки делала у частника, тоже из какого- то бабушкиного украшения старинного. Наверное и они там есть.
Я понимаю прекрасно, что много не получить. Но что- то с ними делать надо? " дороже" они не станут наверняка, только все больше проблем будет потом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.11.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Насколько я знаю вставляли всегда стомотологическое золото. Оно одно из самых чистых.
Если у вас коронки сделали не из него, то тогда точно надо сходить к оценщикам. Скорее всего тут и голову себе дурить не надо, тк ценности в них мало.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.11.2017, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ой мамочки! Я как представлю что бабушка подарила бы мне свои зубы - мне плохо делается!
По-моему лучше уж никакого подарка, чем такой.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.11.2017, 16:48     Последний раз редактировалось Roupy; 24.11.2017 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Silky, ну вам и не подарили. У стариков свои представления о жизни. Выкинуть я все это не могу. Поэтому дочка и не хочет никаких изделий из него.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.11.2017, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Sasa, Конечно к оценщикам, вопрос, где их искать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.11.2017, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Я так понимаю, что вопрос больше в том, что бы объяснит прабабушке (я правильно поняла что это вашей внучке от вашей мамы) что вывозить зубные коронки в натуральном виде не стоит проблем может возникнуть немерено, как на этой стороне границы, так и на той. То что для старшего поколения финансовая ценность, на самом деле может быть большой проблемой юридически и на выходе ценность иметь небольшую.
Как совет, лучше переплавить и вывести как самое простое изделие (типа обручального кольца , или ложки (если много)). Захочет внучка, потом отдаст сделать то изделие, которое ей понравиться, захочет продаст. Но в любом случае и здесь и там пойдет по цене лома.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.11.2017, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Cool

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Насколько я знаю вставляли всегда стомотологическое золото. Оно одно из самых чистых.
Если у вас коронки сделали не из него, то тогда точно надо сходить к оценщикам. Скорее всего тут и голову себе дурить не надо, тк ценности в них мало.
Ну да, стоматологическое, то-то народ относил на зубы старые кольца, сломанные золотые часы. Может дантисты его при переплавке и чистили (в чем я лично сомневаюсь, процесс аффинажа серьезный) , но что-то я сомневаюсь.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.11.2017, 18:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
..
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.11.2017, 19:05     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 24.11.2017 в 19:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Надо искать, как это делается. Кто- нибудь сталкивался? Я полный профан в этом
Поскольку я против перевода золота в деньги, то знаю только один вариант. Я из Франции возила браслет и в Киеве в ювелирном магазине на сумму веса купила другое изделие. Оставался там кусочек. Мне его откусили и отдали.
Кстати здесь в ювелирном магазине мне в таком обмене отказали, видимо не практикуется такое.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.11.2017, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Лека, спасибо, это моей дочке подарок. Дело в том, что сейчас в России мой муж. Она отдала ему со словами- вот, отвези дочке. ( муж вылетает через неделю).вот он позвонил и спросил, как быть Переделывать в изделие, даже самое простое, это же опять платить за работу. Да и вопрос, что они там при переделке в это золото " напихают" ? Я особо не верю мастерским в нашем городке. Самое оптимальное, как понимаю, вывести в коронках и здать здесь по цене лома. ( не надо будет покупать евро, тоже " экономия" , тем более есть здесь где оценить). Но как это сделать, я не знаю и не могу узнать, можно ли вывозить " золотой лом" и в каком количестве.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.11.2017, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Silky, ну вам и не подарили. У стариков свои представления о жизни. Выкинуть я все это не могу. Поэтому дочка и не хочет никаких изделий из него.
Ага, слава Богу у бабушки были свои зубы.
Меня коврами хотели одарить (новыми, шерстяными! ), вежливо отказалась, сказа что у меня теперь аллергия и пылесборников в доме держать нельзя.

Roupy, вот на кой Вашей дочери эти зубы? И ничего путного она из них не сделает, и даже не пойдет позориться к ювелиру. Вы не можете маме сказать "Да, конечно отвезем", и положить их куда-нибудь на чердак?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.11.2017, 19:52     Последний раз редактировалось alfi; 24.11.2017 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
не могу узнать, можно ли вывозить " золотой лом" и в каком количестве.
позвоните в таможню , где ваш муж будет проходить таможенный контроль при вылете из России и задайте вопрос и также в таможню - куда прилетит,
имеются правила авиакомпании , что можно и что нельзя провозить ,
а коронки золотые в коробочке возможно , но я не знаю , необходимо декларировать, а декларацию проверяет таможня , это только мои размышления , если вы так хотите вывезти эти коронки
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.11.2017, 19:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Лека, спасибо, это моей дочке подарок. Дело в том, что сейчас в России мой муж. Она отдала ему со словами- вот, отвези дочке. ( муж вылетает через неделю).вот он позвонил и спросил, как быть Переделывать в изделие, даже самое простое, это же опять платить за работу. Да и вопрос, что они там при переделке в это золото " напихают" ? Я особо не верю мастерским в нашем городке. Самое оптимальное, как понимаю, вывести в коронках и здать здесь по цене лома. ( не надо будет покупать евро, тоже " экономия" , тем более есть здесь где оценить). Но как это сделать, я не знаю и не могу узнать, можно ли вывозить " золотой лом" и в каком количестве.
Насчет напихают, не знаю, но можно переплавить в слиток, какой получится. Рупи, здесь Вы еще больше потеряете. Если хотите завтра могу спросить у оценщика как тут быть с коронками. Может были в его практике такие случаи.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.11.2017, 19:57     Последний раз редактировалось alfi; 24.11.2017 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
но можно переплавить в слиток, какой получится.
это ж сколько нужно иметь коронок ?!
---
вспомнила мультик
" Больших семь шапок из овцы не выкроить никак " https://www.youtube.com/watch?v=tBn7WLeEpA4
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.11.2017, 20:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
это ж сколько нужно иметь коронок ?!
Ну почему! Можно же и маленький слиточек. Я предложила в слиток, чтобы были минимальные затраты. Потому что если в изделие, то будет дорого. Но надо быть готовым к тому, что тут это потом не продать, разве что самому заказать что-то из своего же золота.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.11.2017, 20:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Можно же и маленький слиточек
интересно стало и сколько коронок нужно на этот маленький слиток , размерчик слитка ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломбарды и цены на золото kamaz Цены, покупки, банки, налоги 9 26.09.2021 19:21
Продам золото Angela 2008 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 11.01.2017 11:23
А золото где купить? qqq Цены, покупки, банки, налоги 29 09.12.2016 16:51
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX