Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.11.2017, 10:45     Последний раз редактировалось blanca94; 22.11.2017 в 10:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
blanca94, чтобы экспериментировать, нужно сапожки за 700 купить, делов-то )
Так есть у меня вообще то. И не одни. И если вдруг нужно будет покрасить так у меня рука не дрогнет

Кстати вот, у меня лежит сейчас несколько пар. Новых. Летом купленных. Они все были примерно по этой цене. И на них нужно будет поставить набойки. Так у меня в планах сапожник даже не значится. Как сезон подойдет поеду куплю набойки и сама все поставлю. К сапожнику пойду только в том случае если вдруг размер нужный не найду (но там каблуки стандартные поэтому с размером проблем быть не должно).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.11.2017, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
blanca94, извините, ничего личного
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.11.2017, 15:25     Последний раз редактировалось Azzaz; 22.11.2017 в 15:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Justina, спасибо большое за адрес.
И еще раз спасибо (смайлик чмоки ) -посмотрела у них на сайте есть услуга привезти-отвезти. Вообще супер. Даже человека напрягать не надо, чтобы ехал куда-то. Спасибо огромное. Я в долгу
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.11.2017, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
blanca94, вы-молодец и смелая. Я пока не могу решиться, руки трясутся, хотя вчера вечером их крутила. Но страшнова-то, что измордую вещь. Правда. Я и подшить/пришить тольком не умею, если честно. Но знаю, что есть люди, которые все умеют сами и считают, что лучше их самих их никто не обслужит. У меня и приятельница есть такая, которая всю жизнь себя сама стрижет и удивляется на меня, за что я плачу деньги. Из этой же серии.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.11.2017, 16:31
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Я красила сумку черную в мастерских Стоева на Бабушкинской. Заплатила 4000 р. Сумка была почти новая, я ее нечаянно поставила на какие-то химикаты, появились белые разводы. Качеством покраски очень довольна, это было 6 мес. назад, когда я приезжала в Москву.
http://masterskie-stoeva.ru
Спасибо за полезный контакт. Я с дорогими вещами не люблю самодеятельностью заниматься, люблю профессионалов своего дела и ценю.
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.11.2017, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Спасибо за полезный контакт. Я с дорогими вещами не люблю самодеятельностью заниматься, люблю профессионалов своего дела и ценю.
Это ]ustina дала адрес, я тоже взяла его на заметку. Спасибочки ]ustina.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.11.2017, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Я с дорогими вещами не люблю самодеятельностью заниматься, люблю профессионалов своего дела и ценю.
Проблема в том, что во Франции цены на сервисные услуги очень высоки (не сравнивайте с российскими).
Обычную батарейку в поставить в часы - 20 евро,
набойки - 20 евро.
А уж если покрасить что, то может выйти дороже некрашеной вещи.

Можно сколько угодно уважать профессионалов. Я их тоже уважаю.
Но платить направо и налево по максимуму - кошелёк не резиновый.

Azzaz, пардон, что вмешалась, но у людей, видимо, российские цены на эти услуги мысленно представляются. Увы и ах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.11.2017, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Small_birdie, я посмотрела по сайтам цены за услугу покраски от 1500 до 4000 рублей. Мне в Париже в надежном месте предложили 150 евро отдать за покраску. Получается двойная цена.
(Батарейка в париже в часы вставить стоит 10 евро. Если у вас 20, то копите все часы, переправьте мне с кем-нибудь в париж, я вам все поменяю без проблем и предам.)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.11.2017, 17:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.11.2017 в 19:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Если у вас 20
Мало того, ювелир дал часы своей дочери поупражняться. Она стала резво раскручивать их на глазах изумлённой публики (меня, то есть, и мужа), а потом не смогла собрать детали.
Я не выдержала зрелища не для слабонервных, пошла в соседний киоск смотреть журналы. Минут через 30 пришёл муж, сказал, что детальку одну потеряли, просили часы оставить им пока. Ещё через 20 минут позвонили, детальку нашли, часы отдали. 20 евро!

Предыдущие (японские) часы были загублены в момент постановки новой батарейки, то есть перестали работать через 20 минут совсем. Тоже 20 евро. Муж не пошёл ругаться.

К вопросу о профессионалах.
За предложение - спасибо :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.11.2017, 18:47
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Justina, спасибо большое за адрес.
И еще раз спасибо (смайлик чмоки ) -посмотрела у них на сайте есть услуга привезти-отвезти. Вообще супер. Даже человека напрягать не надо, чтобы ехал куда-то. Спасибо огромное. Я в долгу
Azzaz, пожалуйста, рада, если смогла помочь. Помню, как сама искала такую мастерскую, уж очень жалко было сумку испорченную.
Justina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.11.2017, 19:34
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Проблема в том, что во Франции цены на сервисные услуги очень высоки (не сравнивайте с российскими).
Обычную батарейку в поставить в часы - 20 евро,
набойки - 20 евро.
Франция такая же разная , как и Россия.
Вы написали, что у ювелира меняли батарейку в часах, я так понимаю часы непростые...а цена 20 евро включая батарейку?
В Москве подороже будет поменять батарейку в часах вместе со стоимостью батарейки в хороших часах, не люкс - то бишь мне обошлось в авторизованном сервисе 50 евро.
Вопрос - после неудачного опыта с ювелиром вы теперь будете сами батарейки в дорогих часах менять или все-таки будете искать более профессионального чела?
О набойках ,вчера меняла - 1200руб это 18 евро, сравнимо?

ДА! Iphonы таскаем из Франции ремонтировать в Москву - конкретно дешевле, но это не в авторизованных сервисах
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.11.2017, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Perry2017, обычные электронные часы, просто там батарейки спрятаны под слоем запчастей, и менять их нужно две сразу. Поэтому так стоит (там любой чих так стоит).
А за всякой чепухой далеко и не поедешь.

Не все ездят в Москву часто, понимаете?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.11.2017, 19:44     Последний раз редактировалось kika78; 22.11.2017 в 19:48..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Perry2017, чтобы Вы понимали. 20 евро за замену батарейки, это в крупном торговом центре клиент подходит к торговой точке китайца и там ему меняют батарейку. Самые обычные часы типа Festina.
В дорогих часах батарейку меняют за 30-35 евро что у китайца, что в ювелирном магазине. Для моих часов нужно специальное устройство, чтобы снять и провернуть крышку. В ювелирном магазине это устройство заказывают и возвращают часы в течении недели, китаец делает это в течении часа. В обоих случаях батарейка работает около года (китаец из крупного торгового центра может обмануть). Вообще, дают гарантию на год.
Ещё я со своими часами могу доехать до сервисного центра в Париже и заменить там батарейку, работа будет бесплатной. Но к китайцу мне ближе и делает он работу хорошо. Проверенный.

Кто-то в Москву не летает вообще. Живут люди и пользуются услугами местного сервиса.

Замена набоек 18 евро, цены выросли. Замена набоек вместе с профилактикой 35-38 евро. И ещё не факт, что хорошо сделают.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.11.2017, 19:48
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Small_birdie,
Все это понятно без вопросов, но есть вещи, которые все равно сам не станешь делать, а будешь по-любому искать мастера по рекомендациям. Так как при более высокой цене ты понимаешь, что твоя самодеятельность будет стоить дороже, чем ремонт у мастера ( где тоже риск имеется, но ниже)))/
Но это мой взгляд и опыт...у каждого свое, однозначно.)
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.11.2017, 19:52
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
чтобы Вы понимали. 20 евро за замену батарейки, это в крупном торговом центре клиент подходит к торговой точке китайца и там ему меняют батарейку. Самые обычные часы типа Festina.
В дорогих часах батарейку меняют за 30-35 евро что у китайца, что в ювелирном магазине. Для моих часов нужно специальное устройство, чтобы снять и провернуть крышку. В ювелирном магазине это устройство заказывают и возвращают часы в течении недели, китаец делает это в течении часа. В обоих случаях батарейка работает около года (китаец из крупного торгового центра может обмануть). Вообще, дают гарантию на год.
Ещё я со своими часами могу доехать до сервисного центра в Париже и заменить там батарейку, работа будет бесплатной. Но к китайцу мне ближе и делает он работу хорошо. Проверенный.
Ну так вы описали единый алгоритм сервиса для обеих стран))
И ценник аналогичный и вместо китайцев армяне в основном исторически умельцы).
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.11.2017, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
И ценник аналогичный
Я не из России, и у меня на родине поменять батарейку стоило до сих пор меньше евро. И я свои часы возила туда до недавнего времени, стриглась там и ходила по врачам по максимуму, несмотря на неплохую страховку здесь. Здесь не все из Москвы :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.11.2017, 20:06
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Проблема в том, что во Франции цены на сервисные услуги очень высоки (не сравнивайте с российскими).
Понимаю)
Но вы сравнили с российскими) я ответила)
Москва еще не Россия, но отношение имеет
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.11.2017, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Perry2017, я не верю, что по всей России 18 евро набойки стоят, хоть убейте.
Вы привели московские цены.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.11.2017, 20:28
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Perry2017, я не верю, что по всей России 18 евро набойки стоят, хоть убейте.
Вы привели московские цены.
Зачем мне вас убивать)) я не для этого здесь)
Я пишу про Москву и разговор у нас изначально про московских мастеров, даже в заголовке...
Как я понимаю,вы тоже не срез по всей Франции привели в пример, а непосредственно ваш опыт в вашем городе.
Вон Azzaz про другие цены во Франции написала и даже предложила помочь
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.11.2017, 20:33
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Замена набоек 18 евро, цены выросли. Замена набоек вместе с профилактикой 35-38 евро. И ещё не факт, что хорошо сделают.
__________________
Аналогично в Москве на хороших материалах, а там уже откуда у мастера руки растут...если ты не к проверенному пришел.
у меня был любимый сервис я к ним любую обувь носила...они оправдывали любой ценник...после их ремонта обувь вообще не убивалась ...исчезли съехали...реальная трагедь...вот мечусь((
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.11.2017, 21:13     Последний раз редактировалось svets; 22.11.2017 в 21:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дамы, спасибо за советы. Тогда в чем фишка, что так дорого берут сапожники, если можно самой за не очень дорого покрасить башмаки? Все же схожу в BHV посмотрю там краску для обуви, может вы и правы, лучше самой покрасить .
Лет 12 (или больше) назад я купила в России замшевые сиреневые сапоги, не дешевые - то ли Loriblu, то ли Baldidini. За одну зиму от Петербурского снега и соли на сапогах остались разводы и они слегка "выцвели" там, где я их чистила щеткой.
Цена была такая, что просто выбросить - жаба не позволяла. Отнесла в очень известную (и не дешевую) на тот момент в Петербурге мастерскую. Покрасили. Не тот оттенок и с разводами. Принимать в таком виде отказалась. Ну в принципе, попасть в изначальный дивный сиреневый оттенок было, скорее всего нереально. Но разводы меня не устроили. Они перекрашивали второй раз, получилось что-то напоминающее цвет бургундского вина, в этот раз без разводов; цвет от изначального далекий, но приемлимый. Но! У сапог была предусмотена возможность отворота: внутри была отделка типа шотландской клетки подходящих оттенков - там случилась полная попа. Все полиняло / пошло разводами и мне признались, что с этим уже ничего поделать не могут. Хотя и пытались всякими средствами типа Ваниша (ну не Ванишем, а чем-то там профессиональным).
Пришлось носить без отворотов.
В сухом остатке: перекраска была недешевой + куча нервов. С другой стороны, сапоги я еще пару лет выгуливала, хоть и без отворотов и краска держалась хорошо. Т.е. красить смысл есть

Перекраска в черный цвет - самая простая, т.к. он все перекрашивает.

Коричневый в черный, да еще на коже, а не на замше, я бы точно сама делала: в крайнем случае, если все будет ужасно, можно и к сапожнику отнести: как я уже говорила, черный все перекрасит.
Можно, конечно, и сразу к сапожнику ... Главное - чтобы руки у мастера из нужного места росли. А это - редкость.
Мне один ремень (не дешевый тоже, Belstaff) нужно было укоротить. Технологически - довольно просто: укоротить длину в районе пряжки и заново эту пряжку пришить (шов на ширину ремня = 3,5 см). Я бы точно сама аккуратно это сделала, но у меня нет швейной машины для кожи. Пошла к ближайшему сапожнику, который ставит нам набойки / профилактику. Вроде хорошо делает, без нареканий. Что он сделал!!!
Со скандалом всучила ему его 20 евро и была довольна, что вырвала ремень без большего вреда. Пошла в другую мастерскую - исправили, как могли. Не идеально, но все же приличнее.

Я к тому, что за 700 евро сапоги самой испортить жалко (хотя черной краской - никакого риска). А испортить за не мелкую сумму, доверевшись вроде как проверенному мастеру? не жалко?


Другое дело - столетние сумки
Мне в руки попалась совершенно кошмарно-облезлая, расползающаяся по швам пошетка из крокодильей (настоящей) кожи.
Я долго с ней возилась, привела в относительно "носибельный" вид. Но я сознаю, что с . проф. оборудованием и материалами все могло бы быть куда лучше. Опять же "главное - чтобы руки у мастера из нужного места росли"


П,С. а на сапогах молнии, пряжки и прочие дек. элементы присутствуют? Если да, то это значительно увеличивает риск испортить. Причем именно в мастерской, а не дома. Дома-то мы точно не поленимся каждую мет. детальку обернуть и уберечь от окисления / спрея. Сапожник может оказаться большим пофигистом
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женские вещи, обувь, сумки tinochka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 38 27.03.2017 18:34
Продам в Париже: сумки и обувь karolechka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 286 18.05.2016 10:15
Сумки, женская обувь guetera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 194 24.11.2013 15:32
Сумки, обувь и т.д. manuny Куплю-продам-отдам в хорошие руки 121 28.08.2009 21:36
Продам сумки и обувь Lantik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 23 19.09.2008 01:33


Часовой пояс GMT +2, время: 13:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX