Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 31.03.2013, 08:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Извините что не в тему .
Не заморачивайтесь Вы с этим тестом. Пойдите в любую частную школу и попросите справку что ребенок записан . Поговорите , им это ничего не стоит ,а Вам надо будет для визы летом , при этом Вы не обязаны идти потом именно в эту школу.
А когда приедете можете и тест пройти. На месте разберетесь. И не надо ездить туда обратно .
Удачи
спасибо. очень хороший совет. вообще надо будет со школой еще разбираться...
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 31.03.2013, 08:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Victoria_BW, вы напрасно впадаете в эмоции. Напрасно вы думаете, что коснульство должно всем автоматом выдавать визу.
Вы плохо подготовили досье, ваша ситуация дает ощущение, что вы останетесь и не вернетесь. А все остальное - ваши слова и эмоции. Вам не поверили.
Я вам сочувствую, но пытаюсь объяснить, что ваше негодование чрезмерно.
Вы можете выйти замуж и в России ,если не получится оставить ребенка. Вы можете поехать на неделю и все успеть с документами. Да масса вариантов. Но никто и ничто вам не должен. Перестаньте вставать в позу, верните свое хладнокровие и здравый смысл и действуйте. Удачи!
да, спасибо повозмущаться же хочется... а когда успокоюсь буду действовать в соответсвии со здравым смыслом хладнокровием.
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 31.03.2013, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
о. вообще, работая в немецкой компании в москве боязно даже во францию то переезжать... работы там нет.. а если и есть, то явно не наши зарплаты...
но почему то бюрократы наши или французкие думают по другому.. каждый хочет незаконно остаться во франции... любой ценой...
А зачем при таких условиях вы переезжаете во Францию? Почему ваш жених не переедет к вам в Москву?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 31.03.2013, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
А зачем при таких условиях вы переезжаете во Францию? Почему ваш жених не переедет к вам в Москву?
надоела Москва,хочу пожить в деревне. + здесь он работу не найдет, а я может на хоум офис перейду и буду из Франции работать.
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.04.2013, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Уважаемые форумчане, хотела поделиться с вами радостной новостью. нам все таки дали визу. Консульство пересмотрело наш запрос и приняло положительное решение. Ура! так что у кого отказ, и для этого нет оснований, пробуйте достучаться ....
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.04.2013, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Victoria_BW, А что делали для этого?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.04.2013, 20:23     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.04.2013 в 11:09.. Причина: тэги цитирования
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Victoria_BW, А что делали для этого?
написала письмо по мейлу, а мой жених факс отравил с подробным описанием, что как и почему. через несколько дней консульство позвонило.
вот так
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 06.04.2013, 01:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Сообщения: 6
Отказ в туристической визе

Получил сегодня паспорт после 10 дней рассмотрения - отказ в визе, C.
История получилось такая:
Загранпаспорт чистый, это должен был быть мой первый выезд в Шенген.
Я просил визу сразу на 2 месяца. Туристическую.
Приложил 2ндфл с работы – около 3т евро в месяц за последние два года.
Забронировал две гостиницы по месяцу в Париже и Лионе, бронь приложил.
Выкупил билеты.
---
Потом мне позвонили из консульства - спросили, зачем на такой долгий срок.
Я ответил, что полгода назад на работу во Францию уехала моя девушка.
Она работает в оч. известной компании.
Дважды после отъезда она прилетала ко мне в Москву.
Теперь я еду во Францию, чтобы мы вместе провели совместный отпуск.
Да, официальный оплачиваемый двухмесячный отпуск, потому что я в отпуск два года не ходил, да, ей тоже дадут.
Итог - "Информация о целях и условиях поездки ненадежна."
Настоящий шок, учитывая, сколько она меня, уламывала приехать во Францию.) Полная драма в обеих странах.) Можете представить, сколько сил мы оба потратили ради того, что у нас на работах нам дали двух месячный совместный отпуск. ) Невозвратные авиабилеты
В итоге – сейчас мы в отпусках, просто в разных странах.)

Что мне теперь делать?
Просить у нее оформить и подписать в мэрии Парижа приглашение и с ним подавать снова, но на более короткий срок?
Снова просить туристическую визу, но на более короткий срок? Как все, на майские, например?
Но это, наверное, будет уже глупо, я же рассказывал, о том, что у меня девушка в Париже, а теперь я бронирую в Париже гостиницу на 2 недели…
Или теперь уже бесполезно заново документы отдавать - визы мне теперь не светит?
Что лучше сделать, посоветуйте…
alltoolate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 06.04.2013, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Мда, запущенный случай. Даже если бы кто-то нарочно решил сделать всё неправильно, он и то вряд ли бы лучше придумал.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 06.04.2013, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
alltoolate, попробуйте сделать как и нужно было делать с самого начала в вашей ситуации - сделать приглашение от девушки. Подавать не на туристическую, а на гостевую визу. И срок теперь лучше взять скромнее, чтобы повысить шансы визу все-таки получить. Я бы больше месяца не просила, тем более что вы уже подали один раз черти какое досье и получили совершенно предсказуемый отказ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 06.04.2013, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
alltoolate, попробуйте сделать как и нужно было делать с самого начала в вашей ситуации - сделать приглашение от девушки. Подавать не на туристическую, а на гостевую визу. И срок теперь лучше взять скромнее, чтобы повысить шансы визу все-таки получить. Я бы больше месяца не просила, тем более что вы уже подали один раз черти какое досье и получили совершенно предсказуемый отказ.
Решили сделать через приглашение.
Девушка уже отдала документы на приглашение во французскую мерию, они будут готовы в пятницу, в понедельник, т.е. через неделю они будут у меня.

Приглашение будет сделано ровно на 2 недели в мае. На эти же даты я и куплю билеты.
Друг приглашает меня погостить две недели и посмотреть Париж. Все.

Все остальные документы у меня и так были в норме, вопрос был - "информация о целях и условиях поездки не надежна".
Теперь информация о целях и условиях поездки проста как рельс - к другу, на две недели, посмотреть достопримечательности.

Что скажите?
alltoolate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 06.04.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Да мы-то что... Теперь интереснее, что скажет Консульство.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 06.04.2013, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
alltoolate, ну как минимум вы убрали из досье очевидную липу - брони отеля на 2 месяца (это сколько нужно заплатить? у вас на счету были эти 3,5 - 4 тысячи не считая остальных денег на путешествие?).
Теперь остается узнать, что думает консульство по поводу вашего первого отказа и нового досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 06.04.2013, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
alltoolate, попробуйте сделать как и нужно было делать с самого начала в вашей ситуации - сделать приглашение от девушки.
Приглашение - это attestation d'accueil? Если девушка - гражданка Франции, то да. А если она гражданка России, то такое приглашение она не сможет сделать ни в какой мэрии по очевидной причине.
Приглашение от граждан России, проживающих во Франции возможно, если: А - если россиянин проживает во Франции более 3 месяцев (или полугода - не помню точно, если честно) во Франции, Б - является родственником (при подаче документов на визу заявитель должен помимо этого "упрощённого" приглашения доказать родственную связь). Но девушка, как я понимаю, ни жена, ни сестра и т.д.
Я это говорю, потому что подавала в своё время на гостевую визу С, приглашение мне делала подруга (француженка), я подавала на визу attestation d'accueil.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 06.04.2013, 21:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
alltoolate, ну как минимум вы убрали из досье очевидную липу - брони отеля на 2 месяца (это сколько нужно заплатить? у вас на счету были эти 3,5 - 4 тысячи не считая остальных денег на путешествие?).
Теперь остается узнать, что думает консульство по поводу вашего первого отказа и нового досье.
По поводу счета - я им показывал 2-НДФЛ с з/п в 3 тыс. евро за последние полтора года.
Никак не могу решить для себя два вопроса:
- стоит ли прикладывать к документом какое-то пояснительное письмо или это только хуже?
"... Что оплаченный отпуск на два месяца - это экстраординарный отпуск у нас на работе, его получение которого отняло невероятно много времени и сил. Из-за этого просто не успели подготовить грамотный план длительного отдыха отдыха. Хотели согласовать окончательный маршрут уже после моего прилета в спокойной обстановке.
В связи с тем, что до конца моего отпуска осталось не так много времени, прошу вас разрешить мне посетить Францию на две недели. Никаких маршрутов уже не планируется - только дсотопримечательности Парижа и шоппинг. Готов ответить на все вопросы по телефону или лично." Как-то так...
- Стоит ли прикладывать документы о собственности? Что я собираюсь назад? Это поможет?
Я пол-года назад купил квартиру в Москве, сейчас в ней идет ремонт. Квартира в кредит, но я могу сделать просто выписку с банковского счета что все платится вовремя.
alltoolate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 06.04.2013, 21:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Приглашение - это attestation d'accueil? А если она гражданка России, то такое приглашение она не сможет сделать ни в какой мэрии по очевидной причине.
Приглашение от граждан России, проживающих во Франции возможно, если: А - если россиянин проживает во Франции более 3 месяцев (или полугода - не помню точно, если честно) во Франции.
Она проживает более трехмесяцев и у нее подписаный двухлетний контракт и соотвественной двухлетняя долгосрочная виза.
alltoolate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 06.04.2013, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Anutka123, вы что-то загнули. Россиянин проживающий во Франции может приглашать кого хочет, не родственника тоже. Как и француз. Вы что-то не туда..

Квартира ваша никаким образом вас не удержит в Москве.
У меня тоже есть квартира в Питере, и что? Я живу во Франции...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 06.04.2013, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Квартира ваша никаким образом вас не удержит в Москве.
У меня тоже есть квартира в Питере, и что? Я живу во Франции...
Понятно)
А про письмо что скажете?
alltoolate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 06.04.2013, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Приглашение от граждан России, проживающих во Франции возможно, если: А - если россиянин проживает во Франции более 3 месяцев (или полугода - не помню точно, если честно) во Франции, Б - является родственником (при подаче документов на визу заявитель должен помимо этого "упрощённого" приглашения доказать родственную связь)
Откуда вы такое взяли? Это неправда. Не пугайте людей
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 06.04.2013, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
от граждан России, проживающих во Франции возможно, если: А - если россиянин проживает во Франции более 3 месяцев
так она и проживает больше трех месяцев- это же ясно -иначе бы она имела визу С , и давно бы вернулась через 3 месяца.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 06.04.2013, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеalltoolate пишет:
соотвественной двухлетняя долгосрочная виза.
ну не путайте никого и себя в первую очередь.
Виза была типа D теперь по ней получены документы для ПМЖ .
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.04.2013, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
А если она гражданка России, то такое приглашение она не сможет сделать ни в какой мэрии по очевидной причине.
Это не так.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.04.2013, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеalltoolate пишет:
А про письмо что скажете?
А что про него можно сказать не читая его? В таких письмах, да после провального досье с отказом, каждое слово должно быть в точку. Если не уверены, не стреляйте. Ну то есть если ваше письмо не образец лаконичности, точности и убедительности - лучше вообще никакого письма.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 17.04.2013, 09:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 25
Всем привет! Случай запущенный, но все-таки хочу попытаться исправить ситуацию. Вчера получила второй отказ во французской визе.
Год назад подавала документы на тур. визу, приложив справку с работы, которую сделали по знакомству ( на тот момент была без работы) и секретарь не смогла подтвердить что я работаю, когда сотрудники консульства звонили с проверкой. До этого была греческая мульти виза, в Греции ни разу не была - ездила в Австрию и Германию. С тех пор прошел год, и я решила снова подать документы в ВЦ, на этот раз предоставив реальные документы, с хорошей зп, билетами, бронью - все, как полагается. Через 10 дней мне позвонил сотрудник посольства и устроил допрос - почему я не была в Греции, с какого года идет трудовой стаж, имя ГД, рабочий телефон. Это была настоящая пытка! После того, как я сказала, что работаю с 2012 года, он спросил - почему в вашей справке указан 2011 год? Полный провал! Я прекрасно понимаю, в чем дело, но ведь за это мне уже поставили 1 отказ - сейчас все документы в порядке! Мой вылет 16 мая, время еще есть. Билеты так же куплены на маму. Форумчане, можно ли аннулировать этот отказ каким-то образом или мне уже не светит шенгенская виза? Стоит ли подавать на апелляцию или менять паспорт, подав доки в консульство другой страны? Заранее спасибо!
Whoisthismiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 17.04.2013, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеWhoisthismiss пишет:
Это была настоящая пытка! После того, как я сказала, что работаю с 2012 года, он спросил - почему в вашей справке указан 2011 год? Полный провал! Я прекрасно понимаю, в чем дело, но ведь за это мне уже поставили 1 отказ - сейчас все документы в порядке! Мой вылет 16 мая, время еще есть. Билеты так же куплены на маму. Форумчане, можно ли аннулировать этот отказ каким-то образом или мне уже не светит шенгенская виза? Стоит ли подавать на апелляцию или менять паспорт, подав доки в консульство другой страны? Заранее спасибо!
А зачем врать? Турвизу можно и безработному получить легко. Купите путевку и поезжайте с турфирмой...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.04.2013, 09:50     Последний раз редактировалось Whoisthismiss; 17.04.2013 в 09:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 25
Да, но тогда надо было бы предоставить банковскую карту с кругленькой суммой, а ее у меня не было на тот момент. Я тогда ждала приглашения от той компании, где я работаю сейчас и хотела отдохнуть перед трудовыми буднями.
Whoisthismiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 17.04.2013, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеWhoisthismiss пишет:
Стоит ли подавать на апелляцию
куда и как? а Главное , что апеллеровать? Что Вы нарушаете правила пользования визой? Что Вы нарушаете правила подачи документов на визу? А, что это то разве не так?
Посмотреть сообщениеWhoisthismiss пишет:
Билеты так же куплены на маму
ЧТО значит на маму? Билет должен быть с Вашими данными , не на кого то..

ИМХО - получать новый паспорт и не ходить в те консульства где Вы уже были.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 17.04.2013, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 25
У меня в брони указаны я и мама, в обратном билете только я. Да, я нарушила правила в первый раз и за это получила отказ. Во второй я подала корректные документы.
Неужели это будет повторяться снова и снова? Еспи поменять паспорт, то это поможет? Я слышала что есть общая база, по которой можно проверить мою историю.
Whoisthismiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 17.04.2013, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ИМХО - получать новый паспорт и не ходить в те консульства где Вы уже были.
С первой частью фразы согласна. А насчёт консульств... Любое Консульство по базе может проверить, были ли отказы у заявителя и в каких консульствах, какие причины...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.04.2013, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеWhoisthismiss пишет:
Во второй я подала корректные документы.
Консульство очевидно решило иначе.
Посмотреть сообщениеWhoisthismiss пишет:
Еспи поменять паспорт, то это поможет?
Поможет если не пойдете в те консулаты где уже были.


Посмотреть сообщениеWhoisthismiss пишет:
? Я слышала что есть общая база, по которой можно проверить мою историю.
нет некакой базы --Вы слава Богу в своих нарушениях пока не дошли до того , что бы Вас заносили в ТУ базу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX