Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

Результаты опроса: Туристы, вы оплатили бы услуги в подборе информации про рестораны во Франции?
Да 33 27,27%
Нет 88 72,73%
Голосовавшие: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 21.10.2010, 19:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Волга, моя уважуха к вам не имеет границ, мы с вами ветераны форума, но... навалом уже всяких путеводителей и брошюрок, и с картинками блюд и блюдей, и с временем работы, и с картами как доехать, и с кулинарными рецептами, и пр. и пр. и пр. Денег вы на этом не заработаете.
А нахаляву - я и сам с удовольствием читал ваши переводы названий в ресторанах.
Типа ну надо-же. Сколько тонн сьел и выпил - а и не знал, как оно называется! Ё-моё!
Rezon вне форумов  
  #212
Старое 26.10.2010, 17:06
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Цитата:
• Индивидуальный подбор адресов ресторанов и кафе в зависимости от кулинарных предпочтений, бюджета, степени красивости интерьера, вида из окон и т.д.
• Переводы меню
• Объяснения, как приготовлено блюда, что входит в его состав.
Это основные направления моей будущей деятельности, но есть и другие задумки, а может быть и вы мне что-то ещё подскажете.
Хотелось бы вас как-то обнадежить и подбодрить, но никак не придумать как... Какую-то слишком узкую и неочевидную нишу вы пытаетесь занять. Наверняка, потенциальные клиенты где-то есть, но как их искать и, главное, как сделать вашу деятельность финансово оправданной, непонятно.

Допустим, вас в качестве оплаты ваших услуг устроит 10% от стоимости обеда. Тогда для того, чтобы заработать скромную тысячу грязными в месяц, вам надо за месяц пристраивать на обеды 200 человек, каждый из которых будет есть на 50 евро (т.е., каждый божий день по две-три семьи). Спросите себя - какова вероятность нахождения такого количества клиентов каждый месяц (включая такие месяцы, как ноябрь, февраль и прочее), при том, что даже по ответам на форуме видно, что народ, в основной массе, не готов раскошелиться за информацию по ресторанам.

Или вы планируете ориентироваться на эксклюзивных клиентов? Не думаю, что на них просто так можно выйти, да и такие клиенты зачастую или с грамотной обслугой путешествуют, или подготовлены как надо заранее референтами-секретарями и в ваших услугах вряд ли нуждаются.

Короче, как ни кинь, пока что клин получается...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #213
Старое 26.10.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Rezon, ev2002, возможно вы правы и, после подсчётов при изучении рынка, я приду к тем же выводам, но я пока в начале пути и размышлений. Благодарю вас за участие в этой теме.
Volga вне форумов  
  #214
Старое 27.10.2010, 16:38
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Volga, вкусно покушать - святое дело. Из собственного опыта - в списке экскурсий по нашему региону выбирают, в первую очередь, не познавательные, а дегустационные туры. Так что уверена, что клиенты у вас будут. Думаю, не ошибусь, если предположу, что они уже есть. Удачи!
darija вне форумов  
  #215
Старое 27.10.2010, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olga-borus
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Красноярск- Seine-et-Marne
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Оказавшись в очередной раз уволенной по экономическим причинам, раздумываю над тем, не стать ли индивидуальным предпринимателем в области перевода и услуг русскоязычным туристам. В частности, я давно собираю информацию про французские рестораны,
Volga, может быть тебе сайт создать? тогда количество твоих предполагаемых клиентов, интересующихся гастрономическими особенностями Франции, увеличится (так как это могут быть не только туристы, а просто любители французской кухни)! на сайте можно давать наиболее удачные рецепты, предлагаемых во французских ресторанах блюд, с фотографиями... ну и т.д.
Olga-borus вне форумов  
  #216
Старое 28.10.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Думаю, не ошибусь, если предположу, что они уже есть. Удачи!
Спасибо за пожелание! Да, потенциальные клиенты уже есть.

Посмотреть сообщениеOlga-borus пишет:
Volga, может быть тебе сайт создать?
Это в планах есть, создание сайта или блога.
Volga вне форумов  
  #217
Старое 29.10.2010, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Примерила на себя ситуацию, как если бы я ехала в незнакомую мне страну с незнакомым мне языком. Мне бы такая услуга не пригодилась, обошлась бы собственными силами.
Но сама идея имеет в себе что-то интересное, ее бы докрутить как-то (не знаю как :-) ), чтобы сделать более оригинальной и прибыльной.
Желаю удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #218
Старое 29.10.2010, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
сама идея имеет в себе что-то интересное, ее бы докрутить как-то (не знаю как :-) ), чтобы сделать более оригинальной и прибыльной.
Желаю удачи!
Спасибо, Веро! Работаем в этом направлении, ночами не спим. Может ты, как специалист по маркетингу, что-то подскажешь Можно в личку.
Volga вне форумов  
  #219
Старое 01.11.2010, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Volga,
Вспоминала тебя на выходных: была в Блуа в гастрономическом ресторане и там была группа русских. Так вот мне хозяйка пожаловалась, что очень тяжело было им выбрать. И то, что один из группы знал худо-бедно английский тоже мало спасало.
Тебя кстати какие ресто интересуют? Есть ограничение по ценам, региону? А то могу в личку подкинуть в количестве 3 штук: один в Париже и 2 в Блуа -все 3 супер.
Я тут по случаю советовалась с французом и мы пришли с ним к такой идее: тебе надо двигаться в сторону critique gastronomique для русских. При этом, по возможности, не ограничиваться Парижем и наверное сотрудничать с турагентствами, Иначе будет сложно на этом именно заработать.
Svet вне форумов  
  #220
Старое 01.11.2010, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вспоминала тебя на выходных
Спасибо, Svet

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А то могу в личку подкинуть в количестве 3 штук: один в Париже и 2 в Блуа -все 3 супер.
Принимаю всё! Я конечно вначале ориентируюсь на Париж, но попутно подбираю инфу и по всей Франции тоже. О сотрудничестве с турагентствами тоже думаю.
Volga вне форумов  
  #221
Старое 01.11.2010, 19:23
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
А зачем платить, когда есть бесплатные вещи? Сайты и програмки для айфона с отзывами. Автор, если хотите, можете качать инфо с <le guide des restaurants par linternaute>, там полно отзывов.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
  #222
Старое 01.11.2010, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
londonsk, тот ресурс, который вы привели для примера, он на французском языке, как и многие ему подобные. Речь идёт о переводах на русский для русскоязычных туристов. О том, где поесть туристу, кроме нашего форума и некоторых других, нигде в интернете не говорится. Если знаете такие сайты - подскажите, пожалуйста.
И сразу же уточню, информация на моём будущем сайте или блоге тоже будет бесплатной. Платными будут индивидуальный подбор адресов по запросу, согласно критериям, данным туристом, перевод меню и описания блюд. Если конечно такие клиенты найдутся. Об этом и тема и опрос.
Volga вне форумов  
  #223
Старое 01.11.2010, 20:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Volga, Согласна, даже ЖЖ читаешь о путешествии по Франции и Бельгии, обращаешь внимание что люди в самых туристических местах только и питаются, ну или проблемы испытывают. На русском действительно очень мало подобной толковой информации. С нетерпением твой сайт будем ждать
варежка вне форумов  
  #224
Старое 01.11.2010, 21:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
люди в самых туристических местах только и питаются, ну или проблемы испытывают. На русском действительно очень мало подобной толковой информации.
Одно дело испытывать проблемы, другое дело отдавать собственные деньги.

По большому счету ведь все проблемы - только от отсутствия или нехватки денег.
Сделаете платный сайт - никто не зайдет, бьюсь об заклад. Тут чистая психология, особенно психология русских граждан.
Не надо меня обзывать пессимистом, пусть лучше оптимисты деловое предложение сделают - типа да, все так клёво, как мы тут расписаои. Даю денег половину требуемой суммы. Вперед!

Организация платного сайта закончится перекачиванием на него информаци отсюда и из прочих сайтов. Ну так проще сделать сайт инфранс платным, и поглядеть. сколько посетителей останется.
Rezon вне форумов  
  #225
Старое 01.11.2010, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Rezon,
Делать сам сайт платным - нереально и по-моему Волга и не стремится. Но я по работе сейчас связана с вопросом и вы не поверите, интересные, посещаемые ресурсы оплата очень часто находит сама так или иначе: то ли предлагают рекламу разместить, то ли издать, то ли еще что...
Волга писала в самом начале: она не рассматривает сейчас для себя этот вид деятельности как основное средство для пропитания. А в качестве дополнительного у нее есть прекрасная возможность опробовать на практике. Пойдет дело, можно будет задуматься о переводе в основной вид работы. Как-то так.
Svet вне форумов  
  #226
Старое 01.11.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
londonsk, тот ресурс, который вы привели для примера, он на французском языке, как и многие ему подобные.
А! Слона-то я и не заметил
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
  #227
Старое 02.11.2010, 17:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А в качестве дополнительного у нее есть прекрасная возможность опробовать на практике. Пойдет дело, можно будет задуматься о переводе в основной вид работы. Как-то так.
Ну типв да, там оно видно будет. Только Волга именно о пропитании своем речь завела. когда тему открывала. А ей тут напредлагали для начала ввалить кучу денег чуть не в собственное издательство под туманные обещания при случае Обязательно у нее чего нибудь прикупить!
Сайт - все предложения пойдут, если только траффик сайта будет внушительным. Ну как на инфрансе, чему и сама Волга, и сам я немало способствуем (я - ибо Нелке обещал).
Ну и опять же на другой сайт - да качай все с инфранса. поднимай свой траффик.
Только уже много народу пыталось так сделать. и что? Ну. написано где-то там в интернете что-то про францию и кухню, ну дак в интернете много чего написано.
Всех читать - чепуха. Тем более платить.

Опоздала идея лет на двадцать.
Rezon вне форумов  
  #228
Старое 02.11.2010, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Опоздала идея лет на двадцать.
может быть, может быть...
Volga вне форумов  
  #229
Старое 03.11.2010, 21:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
VOLGAЯ уже высказывала свое мнение, что я за сайт или за книгу, но не за услуги платные для наших клиентов, по случаю хочу рассказать историю для понимания.Туристы , наши, далеко не бедные , едут в Париж. закзывают ужины в двух гастронимических ресторанах, что бы уточнить около 400 евро на одного человека дегустационое меню. При этом,они заказывают экскурсии , другие услуги, просят перевод меню, когда говоришь им цену, не самую дорогую , поверьте, говорят, что за одну минуту переведут сами электронным переводчиком.При этом просят подобрать рестораны для обедов и ужинов и говорят, что это бонус к экскурсиям, вернее пытаются на этим настоять, И в заключении просят скидку на твои услуги.Как вам?Я только рада, что не у всех такой взгляд на жизнь, Потому что критиковать, ставить штампы и читать морали,это не ко мне
Oxana1811 вне форумов  
  #230
Старое 03.11.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Oxana1811, спасибо за примеры из жизни. Особенности национального туризма однако...
Volga вне форумов  
  #231
Старое 03.11.2010, 23:21
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Volga, у меня регулярно русские туристы спрашивают, куда пойти вкусно поесть и что вообще стоит попробовать.
Вот Вам тут выше писали, мол зачем платить если в интернете , в книжках и проч. всё есть. Есть-то оно есть, но "Ваш" потенциальный клиент, это человек, далёкий от интернетов ,у которого нет времени изучать заранее, но который просто имеет средства и нуждается в человеческой помощи, личный контакт человеку нужен.
Так что, если нужны клиенты, то я готова помочь, чем смогу
буду отправлять к Вам
__________________
leda28 вне форумов  
  #232
Старое 03.11.2010, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Спасибо,leda28, как только определюсь с моей деятельностью, обязательно воспользуюсь вашим любезным предложением.
Volga вне форумов  
  #233
Старое 06.11.2010, 17:19
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Volga, мне кажется, что в информации по ресторанам в какой-то момент могут начать нуждаться все - и туристы из России, и проживающие во Франции, но не в Париже. То есть, в начале, пока не осмотрены по разу все основные достопримечательности Парижа, люди согласны питаться в столовой на Риволи или во Flanch, лишь бы не терять ни минуты драгоценного времени. Но в какой-то момент им захочется увидеть и какие-то другие грани Парижа, сходить в театр, на выставку или... в ресторан. У каждого найдется свой критерий для выбора ресторана. Вот я, например, живу в провинции, в нашем городе нет ни одного кафе или ресторана, сохранившего в своем интерьере оригинальные детали оформления, ну, разве только одна кондитерская. А мне это очень нравится, я теперь в каждое посещение Парижа стараюсь пообедать или хотя бы выпить кофе в таком месте, где сохранилась "история". Хорошо, когда заранее знаешь, где оно расположено, какие там цены, и даже неплохо заранее знать, какое блюдо лучше заказывать.
berezka вне форумов  
  #234
Старое 06.11.2010, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
berezka, спасибо за ваше мнение, в принципе до сих пор я говорила только о тех, кто приезжает сюда издалека, но это могут быть и такие люди, как вы. Главное найти для каждого "изюминку".
Volga вне форумов  
  #235
Старое 07.11.2010, 13:19
Мэтр
 
Аватара для AVC
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Откуда: Txе-лябинск
Сообщения: 5.077
Отправить сообщение для  AVC с помощью ICQ
Ресторанами не пользуюсь. Только в крайнем случае...

"Для нас с Сарой это слишком дорого"

Предпочитаем брать аппартаменты с кухней и самим готовить.
AVC вне форумов  
  #236
Старое 07.11.2010, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
AVC, спасибо за участие в теме. Для таких туристов, как вы, можно вывешивать на сайте (блоге) простые рецепты из продуктов, купленных на рынках и в магазинах. Вот сегодня готовила дома закуску из морских гребешков и подумала, ведь это можно приготовить за 3 минуты даже в гостинице, а на кухне в арендованной квартире тем более.
Volga вне форумов  
  #237
Старое 07.11.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Спасибо, Свет


Принимаю всё! Я конечно вначале ориентируюсь на Париж, но попутно подбираю инфу и по всей Франции тоже. О сотрудничестве с турагентствами тоже думаю.
Могу подсобить с нашим регионом Ariege,
у нас очень много маленьких ресторанчиков вблизи
и они в своих домах
хозяева замечательно готовят
имеют постоянных клиентов
__________________
perla вне форумов  
  #238
Старое 07.11.2010, 18:10
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
АВЦ, спасибо за участие в теме. Для таких туристов, как вы, можно вывешивать на сайте (блоге) простые рецепты из продуктов, купленных на рынках и в магазинах. Вот сегодня готовила дома закуску из морских гребешков и подумала, ведь это можно приготовить за 3 минуты даже в гостинице, а на кухне в арендованной квартире тем более.
...замечательная идея.
...когда первый раз была в Париже
из кучи всех продуктов в супермаркетах Carrefour, Monoprix...
не знала, что это такое и с чем все это можно есть
__________________
perla вне форумов  
  #239
Старое 07.11.2010, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеperla пишет:
Могу подсобить с нашим регионом Ariege,
приму с большой благодарностью эту информацию, спасибо, perla!
Volga вне форумов  
  #240
Старое 07.11.2010, 21:52
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
На ваш вопрос, Volga, я ответила "нет".
Нашей семье во время путешествия рестораны как-то не актуальны... Вернее будет так, рестораны, конечно, мы посещаем, потому как одними эмоциями и впечатлениями сыт не будешь.
Проголодались, огляделись вокруг и... обязательно что-нибудь находим. Мы можем и кебаб съесть, и пицу, и в солидный ресторан зайти... Меню на непонятном языке тоже нас не смущает, главное знать, что в основе (свинина, говядина, рыба, птица), а дальше эксперимент,.. что принесут и ладно, будем пробовать, оценивать... Пока нам везло, ничего несъедобного нам не попадалось.
Так что, извините,Volga, ничего посоветовать вам не могу.
olgvik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платить или не платить (engagement)? Milanette Учеба во Франции 22 24.03.2010 20:55
Помогу в подборе недвижимости на Лазурном берегу Gerald Биржа труда 0 05.07.2009 12:59
Окажу помощь в подборе отеля и авиабилетов Irena26 Биржа труда 0 19.01.2009 00:51
Париж, нужна помощь в подборе отеля :) Elizavetta Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 13.01.2009 22:55
Готовы ли вы помочь автостопщику? semenvladimirovich Вопросы и ответы туристов 17 26.02.2005 21:09


Часовой пояс GMT +2, время: 19:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX