Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

Результаты опроса: Туристы, вы оплатили бы услуги в подборе информации про рестораны во Франции?
Да 33 27,27%
Нет 88 72,73%
Голосовавшие: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.10.2010, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
сейчас в самом начале пути и мне важны любые мнения.
Удачи вам в вашем начинании и побольше благодарных клиентов!!!
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #62
Старое 01.10.2010, 12:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Volga, думаю, с индивидуальной работой с клиентом шансы есть. Возможно, раскрученный сайт/блог (с отзывами ), действительно, станут со временем неплохой рекомендацией. Удачи!
Nathaniel вне форумов  
  #63
Старое 01.10.2010, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Кстати, Оля, я читаю отзывы в твоей теме, и вот пришла мысль.

Может, поступить наоборот? Maury прав - интересны темы, а не сами рестораны.

Рассказать про основные блюда по категориям (мясо, дичь, рыба, морепродукты... и прочее... ) и после каждого блюда дать "реферанс" - где их поесть, но так, чтобы было гарантировано вкусно?

Для этого нужно побегать, конечно, но пары ресторанов по каждому виду блюд хватит.

Можно сделать дополнительную страницу про кухню народов мира.
Ren вне форумов  
  #64
Старое 01.10.2010, 13:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ren, Да, думаю именно для туристов так интереснее, ведь , по большому счету, интересуетмногих именно французкая кухня а не французкие рестораны( если это уж не совсем историческое место или не торжество) . Я на основе собственных наблюдений приема гостей из России. И другое, тоже на основе наблюдений, в туристических местах Парижа действительно рестораны днем забиты, а туристу время дорого, хочется много чего увидеть. Часто мы имеенно поэтому и отказывались от посещения ресторана, бутербродами ограничивались. Знать бы заранее " заветное местечко" подьехать и пообедать- очень бы жизнь облегчело. Думаю, за такую информацию и денюжку не жалко, человеку " без языка" будет. Ведь и для туристов работает " время- деньги"
варежка вне форумов  
  #65
Старое 01.10.2010, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
tala777, Nathaniel, спасибо огромное!
Volga вне форумов  
  #66
Старое 01.10.2010, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеRen пишет:
интересны темы, а не сами рестораны.
Ир, интересно всё! и темы, и рестораны. Хватило бы и времени и сил на всё. Но в любом случае, если будет запрос на ту или иную тему - например морепродукты, или блюдо - те же лягушачьи лапки - будет и индивидуальный подбор. Ведь действительно в этом деле всё меняется довольно часто. Я тут для форума искала информацию по одному блюду - обзвонила несколько ресторанов по специализированному путеводителю по блюдам, только в одном это блюдо было в меню.
Поэтому права Лена, говоря:
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Знать бы заранее " заветное местечко" подъехать и пообедать- очень бы жизнь облегчило.
Volga вне форумов  
  #67
Старое 01.10.2010, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
А что такое ГМ? Gault Millau?
Ага, он!
Волга, я вот о чем подумала, что если бы мне нужно было найти рестораны в Италии, скажем в Милане, я не стала бы покупать информацию русской жительницы Милана Иволги. Есть много спец. тур. информации с репутацией и по маршрутам, и по ресторанам (зеленый гид, голубой гид, пети фюте , Афиша) с подробным описанием, ценой и тем, что там можно отведать. Этого достаточно туристу, мне кажется. Тут нужно что-то такое придумать, чего нет у других. За информацию с сайта интернета много денег не соберете, мне так кажется.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #68
Старое 02.10.2010, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Есть много спец. тур. информации с репутацией и по маршрутам, и по ресторанам (зеленый гид, голубой гид, пети фюте , Афиша) с подробным описанием, ценой и тем, что там можно отведать. Этого достаточно туристу, мне кажется. Тут нужно что-то такое придумать, чего нет у других. За информацию с сайта интернета много денег не соберете, мне так кажется.
За информацию с сайта просто так никто платить не будет, это и понятно. Поэтому Волга уже говорила, что сайт бесплатным видится.
Про то, что достаточно туристу, зависит от... Туриста. Они ведь разные бывают. Кому-то (мне, например) вообще нравится просто бродить по незнакомому городу в поисках приключений без каких бы то ни было планов и списков в голове. А кому-то наоборот, "статус" не позволяет заходить "куда попало" и нужно, чтобы заранее был и столик заказан, и скатерти в горошек (чтобы с туфлями сочетались), и официанты-геи... И много еще чего такого... Честно-честно! Я уже и не удивляюсь.
Solene вне форумов  
  #69
Старое 02.10.2010, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Azzaz, поэтому-то я ищу такую форму сборника, какой ещё не было. Но может быть и не найду. Ну что-ж, тогда «пойдём другим путём».

Solene, это точно, именно такого же, «только с перламутровыми пуговицами» и будем искать индивидуалу, имеющему достаточно денег и дефицит времени на поиски. Например, где он сможет откушать мясо коровы, которая в день выпивает десятки литров пива, имеет отдельное стойло и каждый день ходит на массаж. А другому, может быть ограниченному в средствах, где он сможет поесть даже за бесплатно, в обстановке народного квартала.
Volga вне форумов  
  #70
Старое 05.10.2010, 13:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Во Франции была первый раз, без знания языка совсем. Поэтому по большому счету гастрономия прошла мимо, выбирали все наугад. Но то что ели понравилось очень, видимо повезло. Я примерила на себя предлагаемые Вам услуги. В свое первое путешествие я бы наверное не воспользовалась т.к. на сильно осознавала что меня ждет и что я потеряю. Если так сложится что состоится еще поездка, то я бы с удовольствием. Бюджет поездки не самый большой, поэтому для меня бы стоял вопрос цены.
Ну и я конечно бы не стала обращаться к незнакомому человеку, но прожив на форуме некоторое количество времени и с удовольствием читая Ваши посты, создается ощущение что я Вас знаю)))) Поэтому я потенциальный клиент)))
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
  #71
Старое 05.10.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Капелька смеха, спасибо за ответ и доверие! А вот интересно, какие критерии, кроме бюджета вам важны? Это мне нужно для составления анкеты (можно в личку).
Volga вне форумов  
  #72
Старое 05.10.2010, 21:25     Последний раз редактировалось lenegre; 05.10.2010 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Так... Что мне важно:
1. Цена услуги. Но с другой стороны цена вторична (лишь бы адекватна в принципе), потому что надо понимать, что хочу попробовать. Значит:
2. Интересно, какие блюда - национальные бестселлеры
3. Какие блюда - национальный эксклюзив
4. Где можно попробовать то и другое. Чем принято эти блюда дополнять. Какие должны быть соусы, вина, гарниры. Я понимаю, что вопрос выглядит примитивным - типа какой вилкой есть салат, а какой ложкой суп. Но на самом деле, я не сомневаюсь, что есть куча тонкостей. Из них и складывается аутентичность. Если не буквально следовать самим, то хоть за народом понаблюдать. Это же тоже шоу. (Видела, как француз за едой причмокивал и смаковал - для меня ужас. А для них, видимо, наша манера есть - просто заглатывание пищи)
5. Как скомпоновать меню, чтобы сочеталось одно с другим во французском стиле. (Ой! Вспомнила, дочка как-то заказала в итальянском ресторане спагетти болоньезе, колу, шоколадное что-то... У официанта прямо лицо вытянулось... Мы все смеялись до упаду. Но она не отказалась от намерения есть все в таком сочетании).
6. Красивые места. Вкусные места. Цены во вкусных и красивых местах. (Место, где за ужин на троих надо заплатить 600-700 евро - это для меня сейчас не интересно. Но думаю, что есть люди, которым, наоборот, именно это интересно)
7. Хорошо бы понять, если не первый раз, может хочется с каким-то блюдом (или видом еды познакомиться пристальней. Возможно какой-нибудь устричный выбор (сегодня одно место, завтра другое...) Или сырное меню. То есть узконаправленное.
Или наоборот, если первый раз, то разброс максимальный: сегодня одно, а завтра совершенно другое... Зависит от гастрономической цели.
8. Интересно, если ли Париже категорически не туристические места?

9. Например, места-легенды... Не важно, что там съесть, важно там побывать. А если еще и поесть вкусно. Вот в Питере есть Бродячая собака. Ну жутко не вкусно. Прямо чуть лучше столовки советской. Но ведь место с аурой.
10. Мишленовские рестораны или рекомендованные Мишленом.. Или какие-то еще рейтинги
..


Ой! да куча всего.... Еда, это важно!
lenegre вне форумов  
  #73
Старое 05.10.2010, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
... Ой! да куча всего....
Практически в каждом произведении о комиссаре Мегре четко называется блюдо или блюда которое (которые) ест за обедом или ужином. Очень часто упоминается место действия. Если название ресторана всегда придумано автором, то место действия всегда четко обозначено - Площадь Бастилии, набережная в Берси, площадь Вож, площадь Пигаль и т.д. Увидев на доске объявление о Tête de veau, sauce blanche вблизи Лионского вокзала, зарыдал от счастья - Мегре как раз около этого вокзала любил ресторанчик с этим блюдом.

Вообще-то, как говорит моя половина - "прочти Мегре, но прочти всего, и ты сможешь обойти весь Париж, не заблудившись", но еда и напитки в книгах о Мегре стоят того, чтобы по ним отдельную книгу издавать.
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
  #74
Старое 05.10.2010, 21:53
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Георгий, именно Мегрэ оказался для меня главным проводником в Париже. но вот рестораны не запоминала. Детство давно было... )) Кроме того, парижане говорят, что город сильно поменялся за последние 20 лет. Улицы те же, но качество жизни иное Да и вообще, кроме Мегрэ есть еще и другой Париж. Это ж кайф какой сесть на набережной Сены с рюмочкой. Или...
lenegre вне форумов  
  #75
Старое 05.10.2010, 21:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Volga, А хорошая идея, рестораны Мегре, бары из " Триумфальной арки" Ремарка и прочее. Блюда и напитки " из произведений"
варежка вне форумов  
  #76
Старое 05.10.2010, 21:59
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
А хорошая идея, рестораны Мегре, бары из " Триумфальной арки" Ремарка и прочее. Блюда и напитки " из произведений"
Прикольно. Да! Мне тоже понравилось...
lenegre вне форумов  
  #77
Старое 05.10.2010, 22:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
И мне нравится . Писала, что не готова платить, а за такое бы заплатила, как подарок мужу или дочке.
варежка вне форумов  
  #78
Старое 05.10.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
находят своих постоянных клинетов. Главное - как подать...
100%
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Правда, очень важный момент - рекомендации, я бы не стала доверять/платить человеку с улицы, это всё равно, что искать в интернете самой: столько же шансов не угадать, но дешевле
__________________
Я об этом тоже с самого начала подумала. Вот поэтому здорово было бы работать с русскими туристическим агентствами. Это рекомендация сама по себе. А довольные будут из уст в уста передавать. И вскоре наладится поток.
lenegre вне форумов  
  #79
Старое 05.10.2010, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Георгий, именно Мегрэ оказался для меня главным проводником в Париже. но вот рестораны не запоминала. Детство давно было... )) Кроме того, парижане говорят, что город сильно поменялся за последние 20 лет. Улицы те же, но качество жизни иное Да и вообще, кроме Мегрэ есть еще и другой Париж. Это ж кайф какой сесть на набережной Сены с рюмочкой. Или...
Рестораны как раз придуманы - я упоминаю об этом. Хотя некоторые узнаются. В первую очередь Brasserie Dauphine, где коммиссар питается в шести десятков из примерно 80 произведений. В Баре Du Caveau на площади Dauphine хозяин божился, что он и есть та самая Brasserie. В ответ на замечание, что маловат зал-то и вообще, в Дофин было два зала, не моргнув глазом сказал, что две трети пространства пришлось продать, времена трудные. В любом случае, площадь на месте - мы проверили.

Париж изменился, да, но как раз площади, улицы, спуски, углы улиц, названия зданий, около которых супруги угощаются сладостями после обеда в другом ресторане (кратко описан маршрут от такого-то ресторанчика у северной оконечности такого-то моста к кафе на южном берегу соседнего моста). А уж меню, какие там меню у Мегре... Эх...
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
  #80
Старое 06.10.2010, 00:59
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Еда, это важно!
Еще как!
Но абсолютно согласна с Azzaz:
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Есть много спец. тур. информации с репутацией и по маршрутам, и по ресторанам (зеленый гид, голубой гид, пети фюте , Афиша) с подробным описанием, ценой и тем, что там можно отведать. Этого достаточно туристу, мне кажется. Тут нужно что-то такое придумать, чего нет у других. За информацию с сайта интернета много денег не соберете, мне так кажется.
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
А другому, может быть ограниченному в средствах, где он сможет поесть даже за бесплатно, в обстановке народного квартала.
Этот не станет платить тебе за услугу... Точнее, зная тебя, сама не возьмешь...

Посмотреть сообщениеVolga пишет:
...будем искать индивидуалу, имеющему достаточно денег и дефицит времени на поиски. Например, где он сможет откушать мясо коровы, которая в день выпивает десятки литров пива, имеет отдельное стойло и каждый день ходит на массаж.
100% твой клиент! Но сколько таких?... Можно с этого жить?...

вот если бы ты согласилась водит экскурсии..... Да еще по этаким-таким закоулкам... да с присказками...С твоей-то головой и языками.... да для русских- про Тугренева, а для американцев про Хемингуея и Набокова.... Да с с заходом в те или иные кафушки и Шекспиры с компанией...

Тут, я думаю, цены б тебе не было и фиК бы ты смогла выкроить для мня три часа экскурсии...

Такой вот занятости от души тебе и желаю!)
esti вне форумов  
  #81
Старое 06.10.2010, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
варежка, lenegre, Георгий, большое спасибо за такое активное участие в моей теме. Столько идей накидали!
esti, ты немного преувеличиваешь мои достоинства, но, если вступлю на этот трудный, но интересный путь экскурсовода, постараюсь оправдать твоё доверие.
Volga вне форумов  
  #82
Старое 06.10.2010, 15:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Volga, Оля, да не за что- тема - то интересная. Очень хочется, чтоб все у тебя получилось. Сама очень маюсь, когда русских друзей принимают с посещением всяких " мест" питания" , когда путешествуем. Всегда проблемы - или недостаток времени, или ограниченый бюджет, или просто нарываешься на " ресто для туристов, " - - ешь непоимичто.
варежка вне форумов  
  #83
Старое 06.10.2010, 16:35     Последний раз редактировалось lenegre; 06.10.2010 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Я прямо кайфую от темы... Как представлю, что можно поехать "за едой", прямо хоть беги в посольство за визой. Путешествие - это впечатления. Еда - тоже впечталение + настроение. Если есть в Макдональдсе (фууууууу...), причем не важно где - в Швеции, Испании, Сингапуре - то любое путешествие может и насмарку пойти.
lenegre вне форумов  
  #84
Старое 06.10.2010, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
lenegre, приезжайте, сходим с вами в "категорически не туристические места"
Volga вне форумов  
  #85
Старое 06.10.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
варежка, вот то то и обидно, ведь даже при скромном бюджете можно найти заведения с приличной традиционной кухней, но конечно надо знать "рыбные" места. Я вот сейчас с головой погрузилась в изучение спец литературы. Боже мой сколько всего интересного!
Volga вне форумов  
  #86
Старое 06.10.2010, 22:57     Последний раз редактировалось lenegre; 06.10.2010 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Volga, вот точно ловлю на слове. Тема такая-то, страница такая-то, пост такой-то... Черным по белому
Спасибо! Обязательно! И уеду из Парижа толстой и довольной. КРАСОТА!
lenegre вне форумов  
  #87
Старое 08.10.2010, 12:32
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
Извините, что повторяю ранее высказывавшихся.
Информация весьма востребована, но платить непосредственно за нее, скорее всего будет мало желающих. Все хотят найти что-то полезное в Интернете "на халяву".
А вот путеводитель по французским кафе и ресторанам я бы купил.
Может Вашими услугами заинтересуются журналы о путешествиях или издатели путеводителей.
По крайней мере, один из русскоязычных путеводителей, не буду им рекламу делать - отрекламировал хорошую недорогую тратторию во Флоренции, так все оказалось правдой, там даже очереди на вход были, правда нам как-то везло, три раза там были и попадали быстро.
Так что - дерзайте.
В любом случае искренне желаю успехов.
bigbenny вне форумов  
  #88
Старое 09.10.2010, 16:27     Последний раз редактировалось варежка; 09.10.2010 в 23:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
варежка, вот то то и обидно, ведь даже при скромном бюджете можно найти заведения с приличной традиционной кухней, но конечно надо знать "рыбные" места. Я вот сейчас с головой погрузилась в изучение спец литературы. Боже мой сколько всего интересного!
Вот- вот, я о том же. Приведу пример с нашей ситуацией весьма часто повторяющейся с небольшими вариациями. К нам приезжают друзья, мы путешествуем на нашей машине, бензин" пополам" , как я уже писала. НО на оплате обеда, они как правило , настаивают, хотят нам сделать приятное. Опять, но, выбор ресто за нами, ибо они " не ориентируются" . Я , как правило, не хочу вводить их в " лишний расход", это раз, не знаю местных ресторанов, это два, хочу от души, чтоб они попробовали" вкусненького- французского " а не " туристическую питцу" , но и как писала, зачастую нехватка времени и долго сидеть в ресторане и искать его. Так вот, в таком случае, я готова затратить " разумную денюжку" за информацию " наверняка" , чтоб сэкономить на всем остальном. О бесплатной информации в интернете, да, я ее " нарою" , но все мы люди не предсказуемые, заранее четко поездок не планируем и к месту не
привязываемся. А из недавнего, проезжали через МО, как- то, планировали остановиться на 15 минут, и застряли, оказалась Родина особо почитаемого моим дядюшкой философа. Тут нас и настиг и обеденное время и голод. В итоге съели гадость в " быстром ресторанчике" , ибо время поджимало. к сожалению, с форумчанкой из Мо я поделилась этим после поездки, она сказала, вам надо было пройти еще пять метров и свернуть за угол. Абыдна- а... Так вот, если бы я смогла позвонить в такой ситуации Оле и проконсультироваться , а потом отправить ей чек, было бы просто идеально. Думаю, все это вполне реально, мы знакомы и по форуму и в реале, можем друг- другу доверять, я ее вкусу, она моей честности. Оль, может начать с таких пробных консультаций. ? Может и не только Парижем ограничиться, а и прочими туристическими окрестностями? Фонтенбло,
Версаль, замки и т.д. ?
варежка вне форумов  
  #89
Старое 09.10.2010, 17:02
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Оль, может начать с таких пробных консультаций. ?
А чего с них начинать. Ими можно по дороге заниматься. )) Вопрос прейскуранта решить и все. ))
lenegre вне форумов  
  #90
Старое 09.10.2010, 17:06     Последний раз редактировалось варежка; 09.10.2010 в 23:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
lenegre, Ну чтоб Оля дала добро и озвучила, как платить.
варежка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платить или не платить (engagement)? Milanette Учеба во Франции 22 24.03.2010 20:55
Помогу в подборе недвижимости на Лазурном берегу Gerald Биржа труда 0 05.07.2009 12:59
Окажу помощь в подборе отеля и авиабилетов Irena26 Биржа труда 0 19.01.2009 00:51
Париж, нужна помощь в подборе отеля :) Elizavetta Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 13.01.2009 22:55
Готовы ли вы помочь автостопщику? semenvladimirovich Вопросы и ответы туристов 17 26.02.2005 21:09


Часовой пояс GMT +2, время: 06:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX