Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 10.08.2010, 09:48
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я помню 72 год, мы как раз с папой поехали в Горький на машине, это было НЕЧТО.
Мне пришлось выйти из машины и идти перед машиной, а папа ехал сзади, потому что боялся съехать в кювет. Так что я представляю, что сейчас есть. Скорей бы это закончилось, людей жалко.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #182
Старое 10.08.2010, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Браво, Крыска!
Добавлю ещё – из еды: фрукты и кисломолочное. Ничего другого не хочется (ну, ещё нормальный обед на работе).
спасибо, но браво не мне, я просто поместила понравившийся отрывок из ссылки,
приведённой Груша : "Из эпицентра. Хроники очевидцев."
http://www.liveinternet.ru/users/863660/post131872294
крыска вне форумов  
  #183
Старое 10.08.2010, 09:58
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Просто ветер поменялся
Благодаря этому поменялся москвичи и гости Москвы сделают передышку, да и наш самолет вылетел и долетел. Правда теперь волнуюсь за завтрашний день, завтра обратно лететь. Буду надеяться, что ветер будет дуть из Москвы.
calagane вне форумов  
  #184
Старое 10.08.2010, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
calagane, Сейчас в метро и на Лениском все прилично.
Славик вне форумов  
  #185
Старое 10.08.2010, 10:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Но живём же мы с этими “ твердыми частицами размером 10-2,5 мкм - не выводятся из организма никогда ”, и ничего!
Мы после взрыва в Чернобыле тоже думали "ничего", а прошло ... надцать лет и сразу повылезало все, что было невидимым.
Livi вне форумов  
  #186
Старое 10.08.2010, 10:39
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Tora, Подпись у Вас хорошая и в тему :
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Специально подобрано Актуалочка
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #187
Старое 10.08.2010, 10:41
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Благодаря этому поменялся москвичи и гости Москвы сделают передышку, да и наш самолет вылетел и долетел. Правда теперь волнуюсь за завтрашний день, завтра обратно лететь. Буду надеяться, что ветер будет дуть из Москвы.
Обычно на Москву дует северо-западный ветер (как сейчас), а вот дым нагоняет юго-восточный.
Желаю вам удачно вылететь завтра!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #188
Старое 10.08.2010, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTora пишет:
дует северо-западный ветер (как сейчас),
а где Вы северо западный увидали? У Нас на Ленинском дует южный...в данный момент
Славик вне форумов  
  #189
Старое 10.08.2010, 10:49
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Славик, я на работу ехала в шесть утра
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #190
Старое 10.08.2010, 12:26
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Концентрация угарного газа в московском воздухе. Он-лайн realtime данные.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #191
Старое 10.08.2010, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Сегодня хорошо. Все довольны. Дым ушёл (пока?)..
В моё окно я опять вижу дома до самого горизонта...
Но когда первая радость прошла, то стало не по себе. Ведь столько людей пострадало, заболело, умерло раньше времени. Как же мы незащищены ни от чего. Это не новость, конечно, но всё-равно ... страшно. Сейчас читаю о срочном (!!!) возвращении мэра Москвы из отпуска... спортивная травма. Слов нет! Статистики тоже нет. Вернее она есть, но пишут то одно, то другое.
http://www.newsru.com/russia/10aug2010/sur.html#3
"Необходимо было продумать организацию в городе - на базе спортивных центров, концертных залов, кинотеатров и других подобных объектов - оборудованных кондиционерами мест общего доступа, где москвичи могли бы отдыхать от жары", - считает оппозиционер.
"Однако ничего этого сделано не было, мэр Москвы Юрий Лужков уехал в отпуск, а московские чиновники делали вид, что ситуация находится под контролем. И лишь 8 августа было объявлено о том, что смертность в Москве возросла в два раза, а московские морги и кладбища практически парализованы"......"
А вот ещё интересная ссылка: http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63417050249
Грустно очень.
крыска вне форумов  
  #192
Старое 10.08.2010, 14:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В 2003 году парижские власти ничего не сделали для отдыха парижан.
Я тогда с дочкой попала в больницу Некер, там было 35-36 градусов в палате, не было ни одного вентилятора. Это было лор.отделение, где каждый день делали операции. Некоторые родители приносили вентиляторы из дома. И никто не орал, что правительство ничего не делает и не увозит людей на коврах-самолётах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #193
Старое 10.08.2010, 15:02     Последний раз редактировалось крыска; 10.08.2010 в 17:02.. Причина: дополнение - ссылка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В 2003 году парижские власти ничего не сделали для отдыха парижан.
Я тогда с дочкой попала в больницу Некер, там было 35-36 градусов в палате, не было ни одного вентилятора. Это было лор.отделение, где каждый день делали операции. Некоторые родители приносили вентиляторы из дома. И никто не орал, что правительство ничего не делает и не увозит людей на коврах-самолётах.
Я не очень хорошо понимаю Ваши сообщения.
Вы сравнивали ситуацию в Москве с "барбекю" у Ваших соседей во Франции. Несколько человек Вам ответили, что это не совсем одно и тоже . Вы сказали что Вы "привычные" и нет разницы. Тогда в чём проблема?
Почитайте: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059108968
Вы опять не чувствуете разницы между отдыхом и катастрофой? И, кстати, если где-то, кто-то, в Париже, "не орал", то какое это имеет отношение к другим людям, в другой стране, при других обстоятельствах?..
крыска вне форумов  
  #194
Старое 10.08.2010, 17:13
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я тоже очень хорошо помню кошмарное лето 2003 года в Париже. Когда поумирало огромное число людей, в основном пожилых. Как умерших негде было держать до похорон и использовали грузовики-рефрижераторы... На паркинге рядом с нашим строящимся домом они и стояли. И все вокруг знали, что это за холодильные фуры. Было страшно и грустно. Как в моей квартире днем и ночью была одинаковая температура, 35-36 градусов и с ребенком, которому не было и года я просто не знала куда себя деть, кроме ванной с холодной водой. Машины у меня не было, а муж был в командировке.
И что?
Скажите, ну вот что должны сделать чиновники с 40-а градусной жарой? Позвонить господу Богу и попросить понизить температуру?
В коммерческих центрах, магазинах и мегамоллах, открытых, кстати, допоздна и каждый день, люди и спасаются от жары. И в кинотеатрах тоже.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #195
Старое 10.08.2010, 17:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Tora, не мои мысли, а позаимстованные
Цитата:
Что могли бы сделать и чего не сделали власти сейчас, когда Россия от Петербурга до Урала задыхается и умирает.

1) Медведев или Путин, а не мало кому доступные блоги или не вызывающий никакого доверия Онищенко, должны рассказать по телевидению о правилах безопасного поведения: не открывать окна, не пользоваться газовыми плитами, увлажнять воздух, не носить маски, а носить респираторы — как Обама объяснял элементарные правила гигиены во время эпидемии гриппа. И эти объяснения надо передавать несколько раз в день.

2) Обеспечить аптеки и вообще магазины этими самыми респираторами и всеми необходимыми лекарствами.

3) Отменить работу всех государственных учреждений, не связанных с тушением пожаров и не оказывающих услуг населению, и рекомендовать всем частным компаниям приостановить свою деятельность.

4) Предоставить доступ всем гражданам в государственные учреждения, где есть кондиционеры, оборудовать там места для отдыха, и организовать точки раздачи питьевой воды.

5) Поставить кондиционеры в актовых и спортивных залах школ и там тоже оборудовать места для отдыха и сна. Школы, кстати, потом скажут спасибо.

6) Эвакуировать всех детей, стариков и людей со слабым здоровьем в лагеря и дома отдыха в регионы, где дыма и пожаров нет.

7) Отменить пошлины на климатическую технику, перебросить в кондиционеры и вентиляторы из незатронутых жарой регионов. А с мародерами, которые продают кондиционеры за 3-4 цены или пускают людей за 300 рублей на 10 минут посидеть в кондиционированном автобусе (история из ЖЖ Марата Гельмана), — с этими мародерами безжалостно бороться.
Lavandaprovince вне форумов  
  #196
Старое 10.08.2010, 17:35
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Совет не открывать окна, может, и хорош для тех, у кого есть кондиционер. Я в ночь на субботу все закрыла и не открывала до вечера субботы, а потом поняла,что если я сейчас не выйду из дома, я просто умру. В ванной невозможно было даже принимать холодный душ, она превратилась в сауну. Когда я вернулась и открыла дверь квартиры, на меня пахнуло невероятным жаром, и я открыла все.
Про барбекью - просто нет слов
I love France вне форумов  
  #197
Старое 10.08.2010, 17:35     Последний раз редактировалось крыска; 10.08.2010 в 21:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Я тоже очень хорошо помню кошмарное лето 2003 года в Париже. Когда поумирало огромное число людей, в основном пожилых. Как умерших негде было держать до похорон и использовали грузовики-рефрижераторы... На паркинге рядом с нашим строящимся домом они и стояли. И все вокруг знали, что это за холодильные фуры. Было страшно и грустно. Как в моей квартире днем и ночью была одинаковая температура, 35-36 градусов и с ребенком, которому не было и года я просто не знала куда себя деть, кроме ванной с холодной водой. Машины у меня не было, а муж был в командировке.
И что?
Скажите, ну вот что должны сделать чиновники с 40-а градусной жарой? Позвонить господу Богу и попросить понизить температуру?
В коммерческих центрах, магазинах и мегамоллах, открытых, кстати, допоздна и каждый день, люди и спасаются от жары. И в кинотеатрах тоже.
..
Так очень грустно всё это ... Но причём здесь Париж? У нас и своих примеров много . И при чём здесь "не орали"? В Москве тоже никто не орёт, хотя проблема побольше чем была в Париже... Жизнь идёт своим чередом, люди ездят на работу...
Пожары погаснут как-нибудь. Все успокоятся. До новой катастрофы.
А что должны делать чиновники? Это вопрос ко мне ? Я не чиновник в мэрии и не Лужков. И не президент. Эти люди взяли на себя ответственность и соответствующие средства и возможности . Мне им идеи давать или как? Вот уже давала ссылку http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63417050249. Хотя бы так, чтоли...

Нью-Йорк – Москва: жара одинаковая, подходы к защите граждан - разные
После июльской жары Нью-Йорк снова во власти рекордно высокой температуры. Власти города опять открыли центры, где горожане могут укрыться от зноя. Метеорологическая служба США выдала предупреждение о повышении температуры для всего Нью-Йорка и большей части штата Нью-Джерси, где говорится, что сегодня температура поднимется до 37,8˚ по Цельсию. Поэтому органы здравоохранения и службы спасения вновь объявили об открытии общественных, оборудованных кондиционерами, центров, где жители смогут укрыться от зноя, они работают также в рабочее время. В этих открытых для всех бесплатных, оборудованных кондиционерами центрах жителям города бесплатно предлагаются сладости, напитки, фильмы. Здесь можно поговорить и провести время. Начиная с июня, 600 таких центров по всему городу уже приняли 228 тыс. посетителей. Для сравнения отметим, что в Москве аналогичная по интенсивности жара не спадет уже около 2-х месяцев. К тому же в Нью-Йорке нет ядовитого дыма. Центрами прохлады в Москве условно можно считать торговые комплексы «Мега», где в выходные особенно многолюдно и куда не пускают бездомных. Правда, из всех услуг бесплатно предоставляется только парковка. Об открытии специализированных социальных центров защиты горожан от жары и смога стало известно только 8 августа. Говорят, что их около 200. Правда, где они находятся, никто не знает. По сообщениям Сити-FM, в одно из таких мест в Трубном переулке за весь день пришли только три человека....."

Кстати, сейчас в квартире +35, но вся семья просто на вершине счастья - дышать можно!
крыска вне форумов  
  #198
Старое 10.08.2010, 17:37
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
calagane, а посольство работает?
I love France вне форумов  
  #199
Старое 10.08.2010, 17:40
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
calagane, а сейчас они где?
lenegre вне форумов  
  #200
Старое 10.08.2010, 17:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Пост calagane перенесен сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #201
Старое 10.08.2010, 17:44
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Медведев или Путин, а не мало кому доступные блоги или не вызывающий никакого доверия Онищенко, должны рассказать по телевидению о правилах безопасного поведения: не открывать окна, не пользоваться газовыми плитами, увлажнять воздух, не носить маски, а носить респираторы — как Обама объяснял элементарные правила гигиены во время эпидемии гриппа. И эти объяснения надо передавать несколько раз в день.

Мне кажется, все равно кто об этом рассказывает. Президент страны, кстати, на мой взгляд, не самая удачная фигура для медицинских рекомендаций. А так - по всем каналам во всех программах и в прессе, не говоря уж об интернете, все рекомендации даны и даются.


Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
2) Обеспечить аптеки и вообще магазины этими самыми респираторами и всеми необходимыми лекарствами.
Респираторы в садовом инвентаре продаются А маски, кстати, многие компании скупили (в том числе и наша) - сотрудникам на работе бесплатно раздают.

3) Отменить работу всех государственных учреждений, не связанных с тушением пожаров и не оказывающих услуг населению, и рекомендовать всем частным компаниям приостановить свою деятельность.

Не понятно, зачем закрывать госучереждения. Рекомендацию отменить дресс-код, сократить рабочий день получили все компании (ну по-крайней мере опять же и к нам на работу и к моему брату пришли одинаковые письма). Дальнейшее - на усмотрение работодателя. Многие распустили не очень важных сотрудников. Обеспечивается минимальное функционирование.

Предоставить доступ всем гражданам в государственные учреждения, где есть кондиционеры, оборудовать там места для отдыха, и организовать точки раздачи питьевой воды.

Хорошая мысль. Пока все сидят в коммерческих центрах. Там и скамейки, и кулеры, и кондиционеры.

Поставить кондиционеры в актовых и спортивных залах школ и там тоже оборудовать места для отдыха и сна. Школы, кстати, потом скажут спасибо.

Это было бы здорово.

Эвакуировать всех детей, стариков и людей со слабым здоровьем в лагеря и дома отдыха в регионы, где дыма и пожаров нет.

Ну эвакуировать-не эвакуировать... но предоставить возможность уехать - да... Но тут одними лагерями не обойдешься - нужны и медработники, и педагоги-вожатые для детей... Это целые структуры надо создавать по такому случаю.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #202
Старое 10.08.2010, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Не понятно, зачем закрывать госучереждения. Рекомендацию отменить дресс-код, сократить рабочий день получили все компании (ну по-крайней мере опять же и к нам на работу и к моему брату пришли одинаковые письма). Дальнейшее - на усмотрение работодателя. Многие распустили не очень важных сотрудников. Обеспечивается минимальное функционирование.
Я пыталась об этом спросить у родителей. Мне было сказано "К нам с таким объявлением никто не обращался". Государственное учебное заведение. Идет подготовка к приему студентов 1 сентября - полным ходом.
sally вне форумов  
  #203
Старое 10.08.2010, 17:51
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Но причём здесь Париж?
При том, что никто не застрахован от климатически катастроф. Ни французы, ни американцы, ни русские. И проблема ни больше, ни меньше. Просто она сейчас у нас.
А до этого вот вулкан извергался. И чем там дышали бедные жители? И что там делали их чиновники, чтобы заткнуть вулкан и обеспечить чистый воздух?

Я продолжаю непонимать, что чиновники, президент и мэр могут сделать, чтобы понизить температуру воздуха в городе.

А пожары тушат. Да. Сегодня знакомые ребята поехаль под Рязань добровольцами. Тушить пожары.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #204
Старое 10.08.2010, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
крыска, вот сегодня готовила заметку, пользовалась графиками ЗАГСа, можете взглянуть

http://www.gzt.ru/topnews/politics/-...u-/318784.html

больше всего мне сегодня из новостей понравились соревнования пожарных (это вместо тушения, блин), путевки старикам в Шатурский район Подмосковья ( это который горит), и личное тушение пожара Премьер-Министром ( хорошо, что он не оперирует на сердце...)
irisha V вне форумов  
  #205
Старое 10.08.2010, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеTora пишет:
А пожары тушат. Да. Сегодня знакомые ребята поехаль под Рязань добровольцами. Тушить пожары.
Хорошо, что тушат! Браво и спасибо таким добровольцам.

Не понятно, почему к этим пожарам не подготовились... Такая жара еще с мая месяца. Неужели нельзя было окопать пожароопасные территории, убрать сухую траву и листья? Заранее.

Вы извините, Тора, но я думаю, все мы просто очень и очень переживаем за живущих в Москве (и в остальной России). А на расстоянии, сами понимаете, волнение нарастает быстро. Извините, что Вам приходится так оправдываться .
sally вне форумов  
  #206
Старое 10.08.2010, 18:00
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
sally, ничего. Я не оправдываюсь, а пытаюсь немного успокоить далекоживущих
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #207
Старое 10.08.2010, 18:01     Последний раз редактировалось крыска; 10.08.2010 в 18:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
крыска, вот сегодня готовила заметку, пользовалась графиками ЗАГСа, можете взглянуть
http://www.gzt.ru/topnews/politics/-...u-/318784.html
больше всего мне сегодня из новостей понравились соревнования пожарных (это вместо тушения, блин), путевки старикам в Шатурский район Подмосковья ( это который горит), и личное тушение пожара Премьер-Министром ( хорошо, что он не оперирует на сердце...)
Спасибо. Взглянула ... Графики впечатляют.Теперь не усну.
крыска вне форумов  
  #208
Старое 10.08.2010, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
крыска, если близкие в Москве. то вряд ли будет хуже...московские нынешние проблемы- уже семечки, по сравнению с центральной Россией, надо смотреть на то, что за МКАД, а там о-о-очень грустно...
irisha V вне форумов  
  #209
Старое 10.08.2010, 18:15     Последний раз редактировалось крыска; 10.08.2010 в 18:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
крыска, если близкие в Москве. то вряд ли будет хуже...московские нынешние проблемы- уже семечки, по сравнению с центральной Россией, надо смотреть на то, что за МКАД, а там о-о-очень грустно...
Семья в Москве. И я здесь, с ними.
Возвращение во Францию перенесла. Отпуск-работа.. с этим разберусь.
Как я их оставлю в таких условиях?
крыска вне форумов  
  #210
Старое 10.08.2010, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
надо смотреть на то, что за МКАД, а там о-о-очень грустно...
Что Вы имеете в виду? Пожары? Что-то еще? Насколько я понимаю, все-таки именно в Москве (эффект мегаполиса) очень высокий уровень вредных веществ.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С французом в Москве Ксюша71 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 26.01.2008 14:07
Работа в Москве Tora Биржа труда 5 24.09.2006 20:18
Ищу друзей в Москве EricPeerce Встречи-тусовки во Франции и России 1 11.07.2006 16:03
Гид по Москве Paki Улыбнись! 0 17.05.2006 13:33


Часовой пояс GMT +2, время: 03:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX