Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.08.2007, 22:15
Дебютант
 
Аватара для Тиффани
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Тиффани с помощью ICQ
SERGEL, Спасибо за пожелания. А мне менеджер дала Карту Парижа, и я сразу стала все изучать. Мне тоже понравилось, что дают исчерпывающие ответы на вопросы. Мне пока сравнивать не с чем, но буду надеяться, что первое мое путешествие за границу и первый опыт общения с турфирмой окажутся удачными.

Как здорово, что здесь много советов и ценной информации можно получить, из первых уст...
__________________
"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Тиффани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 22.08.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Тиффани, мне вот как раз есть с чем сравнивать и могу сказать точно, что это была одна из лучших наших поездок. Как по организации, так и вообще. Так что ВАНД себя оправдал полностью.
Вам можно позавидовать! Первая поездка ...Да ещё и в Париж! Чудо!
Удачи Вам ещё раз и новых впечатлений!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 13.09.2007, 02:46     Последний раз редактировалось L'acacia; 13.09.2007 в 02:50..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
L'acacia пишет:
...я тоже ездила через "1001 тур", дважды. Оба раза никаких проблем.
Ну вот, и в третий раз съездили, впечатления от их работы самые положительные. Все три раза был пляжный отдых, менялись только страны.

SERGEL пишет:
билеты на поезд Москва-Кёльн и Кёльн-Париж...
SERGEL, пардон за офф, я тут в теме "Виза во Францию" задала вопрос относительно ж/д-проезда до Парижа. Посмотрите, пжст, пост 938, может быть, вы могли бы там же ответить?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 15.09.2007, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Samara-Biarritz
Сообщения: 29
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, тур агенство в Москве или Самаре где можно оформить мульти визу шенген любой страны (лучше всего Италия) ? Может кто-нибудь знает проверенные агенства- где можно заплатить и получишь визу. Жду любой информации. Спасибо.
Lera Val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 15.09.2007, 12:36     Последний раз редактировалось Тиффани; 15.09.2007 в 14:52..
Дебютант
 
Аватара для Тиффани
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Тиффани с помощью ICQ
SERGEL, к сожалению, через Ванд мне французы визу не дали. Мое мнение, что причина отказа-чистый паспорт и то, что я одна собиралась ехать. Надеюсь, моя ситуация поможет, тем, кто собирается во Францию. Чтобы не терять деньги за бронь авиабилетов, лучше делать визу заранее... Подробно в соответствующей теме https://www.infrance.su/forum/showth...964#post796964
__________________
"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Тиффани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 15.09.2007, 12:43
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Тиффани, Очень жалко! Действительно надо не одной ехать.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 17.09.2007, 01:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
L'acacia пишет:
Вот здесь была ошибка Нужно делать наоборот: сначала заключать договор, и только потом платить. А до того, как заключить договор, этот самый договор хорошо бы прочесть. В договоре (когда покупается пакет услуг) нередко пишут, что турфирма оставляет за собой право предоставить клиенту другой отель той же или более высокой категории. Если туриста такой пункт не устраивает, он просто не подписывает договор. А если уж подписал, то это уже его риски.
L'acacia, вы правы, конечно, только на практике мне почему-то всегда попадаются турфирмы, где в договоре написано "оставляет за собой право предоставить клиенту другой отель той же или более высокой категории". И вычеркивать этот пункт отказываются - говорят что-то типа "мало ли что может случиться, отель вдруг пришлет отказ и все". Я-то понимаю, что если отель подтвердил бронь, то отказа быть не должно, но турфирмы все равну убрать этот пункт не соглашаются. Впрочем, до сих пор мне не попадалось так чтоб отели меняли вот так просто, а пункт такой в договоре есть практически у всех по-моему.. Или я ошибаюсь?
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 17.09.2007, 08:20
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
heleona пишет:
до сих пор мне не попадалось так чтоб отели меняли вот так просто,
Был случай, нам заменили отель в Хельсинки. Он был той же категории, территориально так же удобно расположен, но был из стекла и бетона, а ля гостиница Россия. А мы заказывали отель в историческом старом здании. Было неприятно. Но потом мы опыта поднабрались, я теперь турфирме три отеля даю. Не один, так другой. Больше проблем не было.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.09.2007, 01:54
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
heleona пишет:
пункт такой в договоре есть практически у всех по-моему.. Или я ошибаюсь?
heleona, "я вам не скажу за всю Одессу" , но этот пунктик, действительно, часто присутствует в договоре.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.09.2007, 08:31
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Мне тоже ни разу договор без этого пункта не встречался.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 24.09.2007, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Рекомендую Инна-тур или Bsigroup. Профессиональные туроператоры.
Lutetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 25.09.2007, 06:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Lutetia, у меня с Инна-тур в мае были проблемы, хотя я очень на них расчитывала! тянули с гостиницами, когда я сама забронировала отель в Этрета, где они 1,5 месяца ничего не могли предложить, долго не принимали мой ваучер, были проблемы с передачей паспортов на визу вовремя, так что не рекомендую!!! Я уже на Инфрансе об этом писала...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.09.2007, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 39
irisha V пишет:
Lutetia, у меня с Инна-тур в мае были проблемы, хотя я очень на них расчитывала! тянули с гостиницами, когда я сама забронировала отель в Этрета ...
Мне они тоже относительно долго делали - гостиницу 5 дней в Париже не могли подтвердить, хотя у меня был простой регулярный тур, но, слава богу, под самый выезд они отдали документы. А так все прошло гладко, поэтому и довольна. Дело наверное не в них, а с кем они во Франции работают... Хотя там тоже мне понравились гиды и обслуживание - фирма MSF.
Кстати съездить то вам удалось? как Этрета?
Lutetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.03.2008, 14:49
Дебютант
 
Аватара для Lamiss
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: moscou-frain(88)
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  Lamiss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lamiss с помощью MSN
koresh пишет:
Кто нибудь знает ету московскую контору "НЕВА"?
koresh,
с "НЕВОЙ" будьте осторожны!!Случай был неприятный с автобусным новогодним туром. "Забыли" туриста на первой же остановке (Паджеро) после Бреста без денег и паспорта.. с 4 утра парень пытался добраться от Паджеро до Праги на попутных автобусах. Около 13 часов мы подобрали его и подвезли до Варшавы. Все это время пытались связатся с представителями фирмы или с гидом, с переменном успехом. Обещали перезвонить, но так и не перезванивали. Парень добрался до Праги поздно вечером и без особой заинтересованности со стороны "НЕВЫ"
__________________
Just Be!!
Lamiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.03.2008, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Добавлю...., что у меня знакомые поехали с турфирмой "Нева" в Египет лет 7 назад....так вот приехали в отель , а оказалось что он еще и не построен, те забор и стройка))))))))))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.03.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Славик пишет:
Добавлю...., что у меня знакомые поехали с турфирмой "Нева" в Египет лет 7 назад....так вот приехали в отель , а оказалось что он еще и не построен, те забор и стройка))))))))))))))
Ужас!!!!
А ваши действия потом?
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.03.2008, 16:22
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Я тоже могу добавить. Давно правда, лет 5 назад, турфирма НЕВА поменяла нам отель в день выезда. Хотя многократно уточняли, что хотим именно этот отель по ряду причин. Как выяснилось позже, нужный нам отель был давно закрыт на реставрацию, но НЕВА нам об этом не сообщила.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 28.03.2008, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Karishavp, Мои??? Я про знакомых рассказывал, поселили их кудато......с нервотрепками.....Я же некогда некуда не ездил как турист..... при оформлении визы для жены в свое время пользовался СGTT--такой есть туроператор в Москве французский, там хозяева французы, мне с ними проще было разговаривать на их родном языке)))) но они тоже в последние время заболели "русской болезнью" (раздалбайство) понасажали в офис "девочек-дурочек"....которые слабо понимают , что им поручено...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.04.2008, 19:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Сообщения: 2
НЕВА, брали автобусный тур по скандинавским странам. Все прошло без проблем.

РОЗА ВЕТРОВ, брали туры в Париж и Прагу, все идеально. Скоро опять едем в Париж, индивидуальный тур. Вылет 19.04.08. Уже получили на руки все документы. Все пожелания учли, посмотрим как исполнят.
Luke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 06.04.2008, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
У меня от т/ф НЕВА 6 поездок - 3 по Скандинвии, 1 в Чехию и 2 Франция. Пока проблем не было.
С DSBW ездила этой зимой в Польшу - больше с этим туроператором не поеду! Отзыв об этой поездке можно почитать тут: http://tourist.mybb2.ru/viewtopic.php?t=340
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.04.2008, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Lutetia, конечно, удалось! Этрета- самое романтичное место в мире! Я уже всему форуму уши прожужжала...вот отчет:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30772
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.04.2008, 19:42     Последний раз редактировалось motoPtich; 11.04.2008 в 20:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: г. Москва
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  motoPtich с помощью ICQ
Как НЕ стоит пользоваться услугами фирм, оказывающий помощь в визовой поддержке

Отрицательный опыт - тоже опыт. Пожалуй, поделюсь. Есть масса компаний, оказывающих помощь в сборе документов, составлении досье, подаче документов в консульства и так далее. По хорошему счету - некомпетентные люди, стригущие деньги с лохов, не умеющих читать. С одной из таких я столкнулся.

Собрались с женой и сыном, вписаным в ее паспорт - в мае ф Париж. В отпуск. Итак, у меня есть виза годовой мультях, выданый Францией, требовалось проверить собраные документы (я - спонсор жены и сына). Пользуясь знаниями, собраными в сети, собрал ВСЕ возможные документы, которые могут потребоваться в Визовом центре. Отдал в компанию, занимающуюся визовой поддержкой по работе. Там подтвердили - все окей, все замечательно и записали жену в Визовый Центр Франции на сегодня, 11 апреля, на 10-10. Зная особенности получения французской визы, договорился с менеджером, который занимался проверкой наших документов, чтобы прислал курьера к Визовому центру Франции не к 10-10, а , например, к 9-30. Дадада, подтвердил менеджер.

Утро. Жена приехала к 9-30 к Визовому Центру. Х там, курьера нет. Жена 45 минут торчала на ветру, ожидаючи. И лишнее время, сооответственно, ожидала внутри визового центра. Дальше - больше. при подаче документов - сотрудник, проверявший документы, прочмакал тот факт, что если ребенок вписан в паспорт мамы, надо заполнять два комплекта анкет на Шенген, на маму и сына. И наклеил на мамину анкету ДВЕ фотографии. Как итог, жена была вынуждена снова заполнять анкеты. Помимо этого, забыли попросить снять ДВЕ ксерокопии с некоторых документов.

1200 рублей за услуги по визовой поддержке - не большие деньги. Но хотелось бы за свои честно заработанные деньги получить хоть немного КОМПЕТЕНТНОСТИ в вопросах визовой поддержки. Из чего я сделал вывод о некомпетенции? Очень просто. С нами в отпуск едет друг семьи из Питера, ввиду его крайней занятости - анкеты на визы и прочее для него собирал я, по старой дружбе. И записывал его на прием в визовый центр, и говорил, что из документов нада..... Как итог - подача документов на визу у него в Питерском Французском Визовом Центре у него заняла 15 (пятнадцать) минут. А не 3,5 часа, как у моей жены).

Очень хочется передать пламенный превед компании "Миллениум Трэвел" и лично менеджеру Алексею Балацкому.
__________________
Best regards,
Andrey.
motoPtich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 24.04.2008, 19:30
Новосёл
 
Аватара для dalissima
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Хочу и я поделиться своим относительно счастливым опытом немногочисленных поездок через турфирмы. Обычно я обо всем забочусь сама, а услугами турфирм пользуюсь в последний момент, когда идея или предложение поехать на отдых возникает неожиданно. Вот некоторые эпизоды:

В 2002 году я ездила в Париж (экскурсионный групповой тур) одна и с чистым паспортом, с зарплатой в 300 евро. Турфирма "Гранд тур вояж". Визу получила без проблем. С нее и начались мои поездки. Не знаю, сейчас прошел бы такой номер? Тур. обслуживание было отличное - все вовремя, без накладок и подстав.

2006 год, Лидо ди Езоло (Италия) - отдых, оператор "Натали турс", ангентство "Магазин горящих путевок" (спонтанный выбор подруги по совету другой подруги). В спешке выбрали какой-то отель в каталоге, о котором ни один менеджер не имел ни малейшего понятия, те описание художественно зачитывали по каталогу. После оплаты тура выяснилось, что в рунете отзывов о нем нет, а на немецких сайтах ... тихий ужас. Звонки в агентство с настойчивой просьбой поменять отель получаем ответ: "Мы не агенты, ничего сделать не можем, и Вы сами согласились, а мы подтвердили, уже поздно, звоните в Натали". Это при том, что паспорта еще оставались у них в бюро. Но телефон Натали дали не сразу, но он был постоянно занят. На вопрос "Как вы сами работаете с агентством, в которое невозможно дозвонится" ответ "это конфиденциальная информация". Нонсенс. Сама нахожу доступные телефоны Натали, но там как только узнают о моей проблеме, говорят, что нужно говорить с "руководством", которого для меня, однако, никогда не было на месте. В очередной раз на дежурное "его сейчас нет" я вежливо и подробно объяснила проблему сотруднику, принявшему мой звонок. Выслушал. Далее снова тишина. Получаем документы. Отель в ваучере тот же. Подуга в тихом шоке: придется жить в такой дыре. По прилету нас ждет приятная новость: нам заменили отель. Поселили в неплохой "Боливар". Мы остались довольны. Это на тему замены отеля.

Декабрь 2006 г., Прага, агентство "Мир странствий", индивидуальный тур без экскурсий с возможностью заказать экскурсии на месте. Выбрала отель Geo 3* - отличное расположение в 20 минутах пешком от Вацлавской площади. Осталась очень довольна, все пунктуально, разве что выбор экскурсий у принимающей стороны оказался не очень богатым, в частности не было экскурсии в замок Карлштейн.

Тем не менее после еще пары поездок с турфирмами и "удовольствий" от чартеров, сравнив их цены на туры в Нормандию и юг Франции с тем, что я могу подобрать себе, и с удовольствием от индивидуальных путешествий (я прекрасно говорю на 4 европейских языках), я зареклась организовывать свой отпуск (в Европе) через турфирмы. Если бы не необходимость получения виз моих друзей, с которыми я иногда путешествую, то все было бы еще перкраснее.
__________________
le Regard Dans La Neige tu As Chaud Tu As Froid
plus Rien Ne Te Protège malgré Toi Malgré Moi
et Ton Regard S'endort tellement Désespéré
de La Pluie Du Décor des Années
dalissima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 17.07.2008, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jeneament
 
Дата рег-ции: 03.11.2007
Сообщения: 472
Ой, что за чудная тема, сейчас и я свой язычок поточу!!! В Ставрополе есть турфирма СКАЛЬСА, мы собирались с их помощью оформить визу невесты ( скажу сразу, что это было до того, как я наткнулась на замечательный инфранс), за то, чтобы просто помочь нам собрать досье, мы заплатили чуть больше 15 тыс рублей, никаких гарантий в получении визы они нам не давали, просто помочь обещались. Милые улыбчивые девушки, такие понимающие. Список документов я ждала три дня и три ночи. То у них сканер не работает, то еще что, когда получила, говорят делай то, звони туда, узнавай сё, записывайся, договаривайся, а вы, извините, зачем? В чем, извините, ваша помощь заключается? Загребли денюшки и затихли? На звонки отвечать перестали, то моя Маша-Глаша на обеде, то ушла в банк, то по делам еще каким отлучилась, вернется завтра. Сотовый тоже молчит. Ну и помощнички! Продлилось это все недели две, а потом мой папа пошел и забрал деньги, отдали без всяких разговоров, одно радует, когда он пришел разбираться, там два молодых человека через них в США собирались ехать, начали спрашивать, что нас не устроило, почему так, и в конце-концов передумали брать у них туры. О-хо-хо, я позлорадствовала и все быстро сделала без их "помощи" благодаря опыту и советам форумчан. Вот такие коврижки
jeneament вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 17.07.2008, 06:32     Последний раз редактировалось Славик; 17.07.2008 в 06:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
jeneament, мдя первый раз слышу , чтобы визу невесты оформляли через турагенство---господи че тока в 5 утра не прочтешь....видимо Галлюцинации))))))))) А туры может они и отлично организуют к стати.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 17.07.2008, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jeneament
 
Дата рег-ции: 03.11.2007
Сообщения: 472
Славик, лол Ну вот и не брались бы тогда, хотя вроде по их рассказам я не первая была.
jeneament вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 17.07.2008, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
jeneament, ну они расскажут......как я понимаю))) (может я и не прав), но основное дело в визе невесты--это доки которые готовятся так сказать женихом и перевод Российских доков с апостилем...не уверен , что в том и в другом , что либо понимают туристические агенства по определению
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 30.07.2008, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: москва
Сообщения: 25
а подскажите пожалуйста по поводу "холидей м"? кто нибудь ездил через этого туроператора7 заранее спасибо))
марина_85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 05.04.2010, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Подниму старую тему.
Подскажите какими туристическими компаниями вы ездите в отпуск. Мы живем во Франции и планируем отпуск на апрель-май, хотим на солнышко ну и чтобы не очень дорого.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 05.04.2010, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Мы живем во Франции и планируем отпуск на апрель-май, хотим на солнышко ну и чтобы не очень дорого.
А хотите то куда юг Франции или Испания?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристические агентства во Франции Cati Вопросы и ответы туристов 8 19.05.2021 15:09
Подготовка к поступлению в бизнес-школу, личный опыт frank Учеба во Франции 66 17.02.2015 11:54
Ищу партнеров - туристические агентства во Франции lubania Биржа труда 30 04.02.2015 10:15
Поступление в Grande Ecole: личный опыт Katerina_nn Учеба во Франции 91 30.07.2013 14:22
Туристические резиденции kykyshka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 18.05.2011 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 09:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX