Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.07.2006, 00:42
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
в Альпах на 500 метрах над уровнем моря сейчас 25 градусов, а на улице уже ночь давно и градусник весь день в тени ... спать неохота
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.07.2006, 00:57
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
У нас жарища. Вчера был сильный ливень, а толку ни какого. Душно. Мчсь на моря в понедельник, буду спать в бассейне.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.07.2006, 00:58
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Taksik пишет:
Boris, вы просто убили!!!!!
Да, вот такой я убивец!

* * * * * * * * * *

Народ, у меня практический вопрос созрел: а сколько стоит кондиционер и что нужно для его установки в городской квартире? Во сколько обойдется вся операция "Дед Мороз-2006"?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.07.2006, 00:59
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
cocote пишет:
Мчсь на моря в понедельник, буду спать в бассейне.
Меняйте ник на rusalotchka!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.07.2006, 01:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Boris, хороший кондиционер стоит около 400 евро, НО есть еще "охладители" воздуха, там какая-то система охлаждения воздуха вроде бы льдом, такие стоят 79 евро и есть переносные кондиционеры за 200 евро.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.07.2006, 01:10
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
vrubelru, и где всё это добро нужно смотреть? В супермаркете?
Меня интересуют варианты подешевле. Я так понял, что два последних варианта не требуют прорубать дыру наружу? (ой, получилась ненароком хорошая логопедическая фраза для корректировки произношения звука "р"! ).
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.07.2006, 01:13
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Я думаю можно и в Darty посмотреть, должно быть такое счастье у них в продаже.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.07.2006, 01:14     Последний раз редактировалось vrubelru; 23.07.2006 в 01:19..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Boris, мы смотрели в boîte à outils , видели так же во всяких карефурах, кастораме и тд. в первом магазине частенько бывают очень большие скидки или концы серий , но весь товар с гарантией. Цены из первого магазина. Только учтите, что кондиционер "кушает" электричества больше , чем отопление, так что лучше брать énergie "A"
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.07.2006, 01:15
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вот те, что за 79 и 200 не требуют "проруби" , а те , что за 400 , требуют специальной установки
Вот за 249 выглядит так :
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.07.2006, 01:25
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Охладители, которые за 79 евро, чистой воды ерунда. Мои знакомые купили такую штуку, толку, ну никакого.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.07.2006, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
vrubelru, у меня свекровь такой купила! Я не видела в действии, было только что куплено, да и не жарко тогда было. Хороший он? (за 248 евро)
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.07.2006, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Boris пишет:
Бедный кот Зозо лежит блином на полу, язык высунул, грустный. Я-то хоть могу обтереться мокрым полотенцем, а он воду терпеть не может, вот и мается.
Мой кот Вий спит днем забившись между диваном и тумбочкой для телефона. К вечеру переползает в ванную и лежит там как труп. Только ночью оживает.
А в квартире у нас 34 градуса, подохнуть можно, бедный мой сынок покрылся мелкими красными пупырышками от пота в разных местах...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.07.2006, 01:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вот этот мне нравится a priori


А как бы узнать фирму-производителя и марку (модель)?
Уж извините, что среди ночи, тасазать, достаю вас своими вопросами. Просто очень уж актуально стало! Жара достала!!!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.07.2006, 02:03
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Cati пишет:
Мой кот Вий спит днем забившись между диваном и тумбочкой для телефона.
Вообще-то звучит интригующе! Кот ВИЙ!!! Это ж кому сказать - не поверят!
А интересно, кот не вопит по ночам "Подымите мне веки!"
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.07.2006, 02:14
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Boris пишет:
А интересно, кот не вопит по ночам "Подымите мне веки!"
Вопить-ть то не вопит, но все равно у него по ночам странная активность бывает, например, только все улеглись и накрылись одеялами (это когда холодно было), может залесть на музыкальный центр, который под потолком прибит и побросать "специально громко" все коробки от дисков, слушаемые днем. А когда мы встаем, немного обозленные и включаем свет, то видим сидит такой весь задумчивый и богемный на центре, томно свесив хвост .
Но правда сейчас его ночная активность связана с разминанием костей... после дневной жары...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.07.2006, 02:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
в любом случае( даже у передвижного на колесиках) у него есть сзади шланг для эвакуации горячего воздуха. По идее ( и по инструкции) его надо высовывать в окно или в дверь. Мы попробовали, в приоткрытое окно влетает воздух 35 - 40 градусов. Тогда мы совершенно случайно нашли у нас на кухне, а у нас кухня посередине квартиры, из нее двери во все комнаты, вентиляционное отверстие с решеткой, как раз по размеру "выхлопного" шланга, сняли решетку и высунули на улицу шланг. Теперь кайф! Но! У нас мощная и большая по размеру модель за 400 с чем-то Евро, и то хватает только на кухню + более или менее на одну небольшую комнату, остальное закрываем.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.07.2006, 02:43
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Cati пишет:
может залесть на музыкальный центр, который под потолком прибит и побросать "специально громко" все коробки от дисков, слушаемые днем. А когда мы встаем, немного обозленные и включаем свет, то видим сидит такой весь задумчивый и богемный на центре, томно свесив хвост.
"Что-то слышится родное в томных песнях ямщика..." Наши коты явно с одного конвейера!
IrinaS, спасибо за важные уточнения! Буду крепко думать, прежде чем принять решение.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.07.2006, 10:31
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Boris, я Вам картинку с сайта касторамы стащила, там можно даже по интернету заказать.А хороший он или нет, не знаю, тк мы пока в стадии размышлений и выбора. А охладители действуют только на очень маленькие помещения. По-моему, толка от них, действительно, мало, но хоть что-то для людей с малым достатком.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.07.2006, 10:34
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
еще добавлю, у нас у знакомых такой кондиционер с выводом теплого воздуха на улицу, так вот , тк он пускает холодный воздух вниз , а по законам физики теплый воздух под потолком, то пока Вы сидите на диване , все супер, а когда встаете, то чувствуете теплый воздух на уровне головы. Поэтому мне кажется, что более эффективные те, что к потолку прикрепляются, там воздух сверху вниз подается.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.07.2006, 10:51
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
vrubelru, короче, я понял из ваших сообщений, что "в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и кондиционер".
Спасибо за обстоятельные ответы.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.07.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Boris, угу! посмотрите на сайте каторамы, там есть всякие fiches produits , пишут, как правильно выбирать, советы разные дают (после которых, конечно же, вывод- покупайте самое дорогое ,н о все же)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.07.2006, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Boris, чудо-коробочки надо искать в Darty, Bricorama и др. крупных магазинах. Я вот вчера видел в Bricorama спец. предложение: стандартный кондиционер ящик на улицу + коробочка над окном в комнате. Стоит 199. Но для такого надо дырку в стене + кушает электричества немеряно (чем он дешевле, тем разорительней), к тому же надо обслуживать - менять фильтры и пр.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.07.2006, 11:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Да чё-то, дорогой Leonid, мне уже и не жарко, и кондиционера не хочется. Как почитаешь, сколько возни меня ждет, да за какие бабки, так меня сразу в жар бросает, а как подумаешь, что эта покупка всего-то, может быть, на несколько дней, так у меня желанный мороз по коже! Причем, на халяву!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.07.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
хорошее средство от жары- пойти в баню, после 120° в парилке 30° на улице будут казаться освежающими
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.07.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Boris пишет:
мне уже и не жарко, и кондиционера не хочется. Как почитаешь, сколько возни меня ждет, да за какие бабки, так меня сразу в жар бросает
Вот-вот! Лучше купить хороший веер или другое опахало и самовентилироваться
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.07.2006, 12:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Leonid пишет:
Лучше купить хороший веер или другое опахало и самовентилироваться
Веер у меня уже есть! Висит на почетном месте, потому как - подарок от Хозяйки. Она мне его из Гонконга привезла, так что им не пользуюсь.
Заказал другой веер нашему перцу Мигелю. Он сейчас тоже в тех краях.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.07.2006, 12:48
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
vrubelru пишет:
хорошее средство от жары- пойти в баню, после 120° в парилке 30° на улице будут казаться освежающими
А разве в Париже есть русские бани? Ведь ИХНИЕ бани (местные) - это никакие не бани, а так... Была когда-то хорошая баня на рю Розье, туда весь русский Париж ходил париться, так ее давно уже прикрыли.
Эх, деревенская русская баня... (тяжело вздохнул и понурил голову)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.07.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
vrubelru пишет:
тк он пускает холодный воздух вниз , а по законам физики теплый воздух под потолком, то пока Вы сидите на диване , все супер, а когда встаете, то чувствуете теплый воздух на уровне головы.
Они разные бувают, с разной направленностью воздушных струй.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.07.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Boris, не знаю, где достать русскую баню, но вот в финской сауне тоже неплохо попариться надо строить дом с русской банькой. эээхххх!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.07.2006, 16:20     Последний раз редактировалось Iryna13; 23.07.2006 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
vrubelru пишет:
еще добавлю, у нас у знакомых такой кондиционер с выводом теплого воздуха на улицу, так вот , тк он пускает холодный воздух вниз , а по законам физики теплый воздух под потолком, то пока Вы сидите на диване , все супер, а когда встаете, то чувствуете теплый воздух на уровне головы. Поэтому мне кажется, что более эффективные те, что к потолку прикрепляются, там воздух сверху вниз подается.
В передвижных кондиционерах можно струю холодного воздуха направлять и вверх.И опускаясь вниз,прохладный воздух равномерно распределяется по всей комнате.Любой бытовой кондиционер расчитан только на одно помещение(выбираете мощность в зависимости от площади комнаты).Да,кондиционер "ест" электроэнергии предостаточно,но если вы охладили помещение и потом держите двери закрытыми,то и прохлада сохраняется долго.Или можно выставить желаемую температуру и кондиционер будет поддерживать ее автоматически.т.е. будет включаться только тогда,когда будет необходимо немного охладить.Такой режим наиболее экономный.
Boris, два года назад мы снимали в Германии квартиру и там у нас был такой передвижной кондиционер.Мы были им очень довольны и теперь хотим купить такой же.Муж уже присмотрел в "LIDL",сейчас там акция и еще одна акция будет в августе.Стоимость приблизительно 200 евро( с гарантией на 3 года!).Нам нравиться именно передвижной кондиционер,потому что его без проблем можно передвигать по всему дому.Покупать,конечно же нужно только "А" класс.
P.S.а наша кошка в эту жару облюбовала умывальник в одном из туалетов.Вот думаю:может ей туда холодной водички пустить,сделать этакий мини-бассейн
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX