Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.05.2006, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я в воскресенье прекрасно сьездила в Брюссель и Брюже! Хотела дать рекоммендацию: покупать билет Брюссель-Бругес лучше в Брюсселе - стоимость в оба конца за один день, если это пятница (после семи вечера), суббота или воскресенье (круглосуточно), составила всего 12.60! Хорошо, что онлаин сразу не взяла за 30 евро! Конечно, больше понравился Брюже - весь чистенький, шоколадный и с глазурью Но совсем не приторный
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.05.2006, 14:26
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Tann пишет:
Была в Брюгге в прошлое воскресенье (а вообще перидически заезжаем туда, когда едем в Лилль к свекрови).
Tann, подскажите, пожалуйста, как можно с пользой провести время в Лилле: возвращаясь из Брюгге в Париж у нас будет чуть больше часа на пересадку.

Или не стоит даже выходить за пределы вокзала?

Спасибо огромное.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.05.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
esti, можете по магазинам побегать в Euralille - это коммерческий центр между вокзалами Lille Flandres и Lille Europe. до музея за час туда обратно не обернетесь.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.05.2006, 18:52     Последний раз редактировалось Olivia; 28.05.2006 в 19:22..
Дебютант
 
Аватара для Olivia
 
Дата рег-ции: 17.08.2005
Сообщения: 66
Ka пишет:
А вот еще интересно, где (на какой улице) в Брюгге вот такая забавная скульптура с разудалой парочкой в пролетке с крылатой лошадкой:
http://ljplus.ru/image/2006/5040265 ?
Это в историческом центре?
скульптура называется :
"Zeus , Leda , Pegasus и Prometheus посещают/осматривают Brugge"
находится на Walplein , это в историческом центре ,
скульптор - Jef Claerhout (1982)

p.s. для интересующихся историей -

в Брюсселе , в Военном Музее , есть Salle Russe , где находятся сокровища Русской Армии , в том числе и мундир царевича Алексея
http://www.klm-mra.be/klm-new/frans/...ties/virtueel#
Olivia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.05.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
vrubelru, большое спасибо за совет
За границей, как правило, ужасно жаль тратить время на магазины. Но если ничего другого не остается, что же делать? Придется посетить. Надеюсь, цены будут приемлимые.

Еще раз спасибо.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.11.2006, 15:47     Последний раз редактировалось ALX; 01.11.2006 в 16:06.. Причина: уточнение ссылок
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Сама создала тему, а сама же не отчиталась, что из этой затеи получилось.
Во-первых, хочу еще раз поблагодарить всех, кто помог мне в подготовке поездки, отвечал на вопросы, подкидывал информацию. Rennaise, Nancy, Kommienezuspadt, Nina-Luisa, Olivia, спасибо огромное!!!
Отвечаю на свой вопрос в заголовке темы. В Брюссель и Брюгге вполне реально самостоятельно съездить из Парижа за один день. И не совсем уж галопом это получается. Только, желательно заранее определиться с тем, что хочется посмотреть. Я с подругами съездили в такую поездку 23 мая 2006г. И все было просто замечательно.
Если кого-нибудь интересуют подробности, можете прочитать мой отзыв с фотографиями. Сообщение 30 – Брюссель и 38 - Брюгге.

Olivia, спасибо за ответ про скульптуры. Жаль, что мы к тому времени уже съездили, и не попалась нам на глаза эта замечательная компания на Пегасе.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.12.2006, 22:11
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Miss_Nadine пишет:
Я в воскресенье прекрасно сьездила в Брюссель и Брюже! Хотела дать рекоммендацию: покупать билет Брюссель-Бругес лучше в Брюсселе - стоимость в оба конца за один день, если это пятница (после семи вечера), суббота или воскресенье (круглосуточно), составила всего 12.60! Хорошо, что онлаин сразу не взяла за 30 евро! Конечно, больше понравился Брюже - весь чистенький, шоколадный и с глазурью Но совсем не приторный
Miss_Nadine, или кто-то из форумчан, подскажите пожалуйста, с какого вокзала нужно ехать из Брюсселя в Брюгге, где можно посмотреть расписание этого маршрута и сколько это будет стоить? заранее благодарю за помощь! (дата - примерно 2-3 января 07)
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.12.2006, 14:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Мне кажется, за один день посмотреть и Брюгге и Брюссель просто нереально - даже если _бегом_ и даже если знать хорошо Брюссель

Но если уж едете, я бы посоветовала вам сделать вот как:

- заранее купите билет aller-retour Париж- Брюссель (если покупать за месяц, там хорошие скидки, около 50 евро билет, насколько я помню),
- приехав в Брюссель, сразу едьте покупайте билет aller-retour и прямо сразу едьте в Брюгге (не потому, что Брюгге красивее, а просто потому, что вам нужно вернуться обратно на поезд и _вовремя_ поэтому лучше начать с более отдаленного города). Электрички на Брюгге ходят очень часто, раз в полчаса, а в мае может и чаще.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.12.2006, 14:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
chloe пишет:
Miss_Nadine, или кто-то из форумчан, подскажите пожалуйста, с какого вокзала нужно ехать из Брюсселя в Брюгге, где можно посмотреть расписание этого маршрута и сколько это будет стоить? заранее благодарю за помощь! (дата - примерно 2-3 января 07)
Можно ехать практически с любого вокзала - Gare du Midi, Gare Centrale, Gare du Nord. Если вам все равно, то советую ехать с Gare Centrale - он меньше и как-то приятнее, чем те два.

Цену можно посмотреть здесь http://sefora.b-rail.be/sefora/Sefor...icket&langue=3)

Билет week-end (aller-retour) стоит около 13 евро, если без скидок. Но я там вижу на 2 января билет shopping 7 евро туда назад, очень неплохо звучит
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.12.2006, 14:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
.. и просто хочется сказать пару слов "в защиту" Брюсселя -

с первого взгляда в него действительно трудно влюбиться ( особенно если пробежаться галопом ) И после такого пряничного городка как Брюгге (мне тоже он очень понравился, кстати), Брюссель действительно кажется слегка беспорядочным и шумным, но все же это очень красивый и просто замечательно приветливый город, с особой инернациональной атмосферой - я с каждым днем все больше люблю это город и каждый день открываю в нем что-то новенькое и интересное.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.03.2007, 14:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Сообщения: 9
С вашего позволения, хотелось бы вернуться к брюссельской теме...

В нашем распоряжении будет вечер,ночь, целый день и ещё одна ночь.

В Брюссель прибудем на вокзал Миди. Жить будем в районе GP...

Очень надеюсь на советы бывалых в следующих вопросах:

- лучший способ добраться от "миди" до GP (мы с багажом)

- наилучший способ провести с пользой вечер/ночь с учётом местных особенностей (включая чего не стоит делать или чего опасаться)

- лучший способ добраться из района GP до аэропорта и сколько времени берёт дорога до аэропорта.

- рекомендации на примерный полутора-дневный маршрут для любящих "слоняться" туристов с длинными перерывами на пиво и вкусности.

Спасибо
sobesednik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.03.2007, 14:51
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
sobesednik, могу дать адрес отличного рыбного ресторана
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.03.2007, 15:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Сообщения: 9
ALX пишет:
sobesednik, могу дать адрес отличного рыбного ресторана
Премного буду благодарен...
sobesednik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.03.2007, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
подскажите а этот CORAIL поезд , он комфортабелен как TGV или попроще? смотрю они ходят на приличные расстояния да и по времени длительные путешествия есть...
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.03.2007, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Dubliner пишет:
подскажите а этот CORAIL поезд , он комфортабелен как TGV или попроще? смотрю они ходят на приличные расстояния да и по времени длительные путешествия есть...
Это вагон 1-го класса:

Во 2-ом примерно также, но по три более тесных кресла. Столик откидывается от стенки. Из Брюсселя до Брюгге меньше часа ехать, вполне комфортно было.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.03.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Понятно,. спасибо. Похоже на TGV, немного попроще, на короткие расстояния очень даже.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.03.2007, 21:17
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
sobesednik, ресторан называется La Marée и находится в Брюсселе по адресу rue de Flandre, 99 (это недалеко от церкви Sainte-Catherine). Это маленькое семейное бистро, цены порядка 30 евро с носа. Хозяева симпатичная пара, можете вполне довериться их вкусу в выборе вин и т.д. Очень рекомендую.

ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.03.2007, 10:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Сообщения: 9
Спасибо огромное, уважаемый ALX
С такими-то ответами никакой путеводитель не нужен.
sobesednik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.03.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Хочу спросить у тех, кто был в Брюгге на машине. Насколько тяжело обстоит дело с парковкой в городе. Практически все отеле в центре города предлагают платные парковки (15-20 евро / 24 часа). Вот и возник вопрос: а так ли необходимо искать отель с парковкой? Как там обстоит дело с публичными парковками? Судя по карте города, их немало, и я вычитала на сайте города, что цены за 24 часа парковки в них гораздо ниже, уже не говоря о парковке около вокзала (2,50 евро / 24 часа). Реально ли найти там место или все забито и лучше позаботиться об отеле со своей собственной парковкой?
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.09.2007, 20:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2007
Сообщения: 5
Брюссель на один день.

Заранее извиняюсь если этот вопрос уже обсуждался...

Подскажите, имеет ли практический смысл съездить? Или стоит планировать всё-таки с ночёвкой?


И ещё попутный вопросик, есть ли в Париже или ближнем пригороде (в пределах действия RER) замки? Странный вопрос?
Но меня интересует это слово в значении крепость(средневековое оборонительное сооружение), а не в значении дворец...
Гус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.12.2007, 10:25
Дебютант
 
Аватара для DiviAnna
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 19
Если кому-то еще пригодится - мы ездили из Парижа в Брюссель и Брюгге на один день.
В Брюсселе прошлись по центральной площади, выпили по бокалу пива, погладили бронзовую даму и на вокзал. До Брюгге ехать недолго, успели погулять по городу, покататься на лодке по каналу, послушать орган в одном из соборов - и в обратный путь.
__________________
Sensus veris
DiviAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.12.2007, 12:51     Последний раз редактировалось ALX; 04.12.2007 в 13:00.. Причина: тэги
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Гус пишет:
Заранее извиняюсь если этот вопрос уже обсуждался...
Этот вопрос действительно обсуждался, и как раз в этой теме, в которой вы его задаете. Не поленитесь, почитайте - найдете исчерпывающую для себя информацию. Мы с подругой ездили одним днем. Реально.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.12.2007, 11:04
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
Приветствую Всех! Вроде и полно информации, но если можно конкретный ответ на вопрос- (вернее,два )
-С какого вокзала из Парижа можно доехать прямиком до Брюгге , чтобы в тот же день вернуться?
-Везде ли действует скидка "туда-обратно" на "двоих???"

P.S. Кредитки НЕТ, т.е. предполагается покупка билетов кассах.
Спасибо!
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.12.2007, 11:10
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
ирузея пишет:
Кредитки НЕТ, т.е. предполагается покупка билетов кассах.
Даже в этом случае лучше забронировать билеты через интернет заранее, там есть такая опция - выкуп в кассе в течение недели после бронирования.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.12.2007, 11:30
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
R2D2! А по какому адресу бронировать?
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.12.2007, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
ирузея пишет:
-С какого вокзала из Парижа можно доехать прямиком до Брюгге , чтобы в тот же день вернуться?
Не уверена, что есть поезда прямиком до Брюгге из Парижа. Мне кажется, в любом случае быстрее на скоростном поезде до Брюсселя (всего 1час25мин) с Северного вокзала (Gare du Nord). С того же вокзала, куда прибудете в Брюсселе (Midi), уезжаете в Брюгге (в дороге минут 50). Обратно также. Расписание можно заранее в интернете посмотреть.
Все прекрасно успеете. Мы успели за день и Брюссель и Брюгге посмотреть.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.12.2007, 11:31
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
www.voyages-sncf.com
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.12.2007, 11:38
Дебютант
 
Аватара для ирузея
 
Дата рег-ции: 08.12.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 62
Спасибоооо Всем!!
ирузея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.05.2008, 17:02
Дебютант
 
Аватара для бабочка
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Прошу помощи у опытных товарищей. Кто ездил из Брюсселя в Брюгге:приедем из Парижа на вокзал Миди и сразу с него хочется на ближайшую электричку на Брюгге( разница 15 мин) Как далеко платформы (пути) друг от друга, где кассы на местные направления? Подскажите, пожалуйста.Интересует пересадка только на Bruxelle Midi Может у кого есть ссылка на подробный план здания вокзала Bruxelle Midi? Было бы очень здорово.
бабочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.05.2008, 09:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: KZ, Almaty (Алма-Ата) - forever!!!
Сообщения: 52
Уважаемая Ка, другие форумчане
мне бы очень хотелось узнать, в какую цену вам обошолся билет из Парижа до Брюселя (миди)? Дело в том, что я сам месяц назад был в Париже и оел съездить в Брюсель. Но когда дело дошло до покупки билетов, я был в шоке!!! Стоимость билета туда и обратно в один день - 240 евро!!!
Заранее спасибо, за советы!
boy_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Реймс из Парижа на один день? Можно? Стоит? ЛяЛяШа Вопросы и ответы туристов 7 02.08.2010 18:57
За один день из Парижа в Руан и Онфлер или Этрета LUTIK. Вопросы и ответы туристов 1 15.02.2010 11:55
Добрый день! Ищем гида в Лилле, Антверпене, Брюгге. vasya22022 Биржа труда 0 27.08.2009 02:19
Кельн-Париж-Брюссель-Брюгге midous Вопросы и ответы туристов 2 04.02.2009 08:36
В Ниццу на один день из Парижа Eugenia_Joy Транспорт и таможенные правила 5 15.06.2008 09:22


Часовой пояс GMT +2, время: 18:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX