Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.10.2009, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Подскажите пожалуйста про район где мы забронировали отел
132 Boulevard Voltaire, 11. Bastille - République
можно будет вечером там прогуляться?
FRUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 12.10.2009, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFRUE пишет:
Подскажите пожалуйста про район где мы забронировали отел
132 Boulevard Voltaire, 11. Bastille - République
можно будет вечером там прогуляться?
Что касается вечера, то гуляйте ближе к Бастилии. Ходила там очень поздно и чувствовала себя вполне, я об этом уже писала в своем путешествии. А Boulevard Voltaire - там, по-моему, шумно в любое время суток ))), не самый страшный район Парижа
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 12.10.2009, 14:47
Дебютант
 
Аватара для angelika0801
 
Дата рег-ции: 19.08.2009
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеFRUE пишет:
Подскажите пожалуйста про район где мы забронировали отел
132 Boulevard Voltaire, 11. Bastille - République
можно будет вечером там прогуляться?
Вот как раз в начале октября гуляли вечером в районе площади Бастилии и к Сене от нее - где-то около 9ти вечера - темно, народу не много, спокойно достаточно. Никаких группировок странных личностей не видели. Все отлично,я считаю)
angelika0801 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 12.10.2009, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Спасибо! успокоили.
FRUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 12.10.2009, 17:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Сообщения: 5
я смотрю здесь пишут не только о самых опасных местах в Париже но и о самых спокойных, одно из таких самых спокойных мест Парижа это район Левалуа-Пере (Levallois-Perret), это вторая зона Парижа, но там есть метро, очень спокойно, вечером можно гулять ничего не боясь
у нас там был отель возле метро Anatole France, много раз возвращался поздно и видел как живёт район поздно вечером и ночью, ничего подозрительного не увидел
anaksemandr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 12.10.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеanaksemandr пишет:
я смотрю здесь пишут не только о самых опасных местах в Париже но и о самых спокойных, одно из таких самых спокойных мест Парижа это район Левалуа-Пере (Levallois-Perret), это вторая зона Парижа, но там есть метро, очень спокойно, вечером можно гулять ничего не боясь
только это не париж, а город в предместье.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 12.10.2009, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
только это не париж, а город в предместье.
нам говорили что Париж это везде где ходит парижское метро, по-вашему получается Дефанс тоже не Париж?

и городом это назвать нельзя, так как этот район давно уже сросся с Парижем, чтобы попасть в "ваш Париж" нужно просто перейти с одной стороны улицы на другую сторону улицы
anaksemandr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 12.10.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеanaksemandr пишет:
нам говорили что Париж это везде где ходит парижское метро, по-вашему получается Дефанс тоже не Париж?
Вы будете еще больше смеяться, но Дефанс это не Париж. Это вообще другой департамент, относится к городу Puteaux
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.10.2009, 09:09
Дебютант
 
Аватара для placido
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: IL
Сообщения: 21
я в Париж езжу постоянно каждый год,и всегда останавливаюсь в квартале Gare du Nord.
всегда было очень тихо и спокойно,устраиваит и цена и сам квартал,поскольку рядом много супермакетов,станции метро и RER,да и вообще привык я к этому райoну.
а так не бойтесь,езжайте смело ,и нагнетать ситуацию не надо!
placido вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.10.2009, 17:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 4
Была в Париже в 2002 году. Выводов сделала 2 на тему безопасности: документы-деньги - во внутренние карманы, рюкзак вперед, сумку на плече контролировать. Карманников очень много было. Пока гуляли по набережной Сены на наших глазах трех дам обокрали (поняли по крикам этих дам, сам процесс незаметно прошел).
И второй вывод: ночью на Монмартр - ни за какие коврижки. Даже на машине. С одной стороны, конечно, ночной Сакре-Кёр обалденное зрелище и черные ребята, поющие на его ступенях - супер и одно из самых интересных воспоминаний. Но с другой.. В общем, ехали мы, помню, по односторонней улочке вверх к собору. По бокам все намертво запарковано, кружим, ищем местечко. Время - около 9, наверное - помню, что успела до закрытия собора чудом внутрь напроситься, уже не пускали людей. Едем, значит, и вдруг перед машиной впереди нас, навстречу по односторонней-то улочке откуда-то выезжает старенькая такая машина. Все останавливаются, водитель впереди сигналит. Машина сигналит в ответ. Чуть позже из нее вываливается 4 темнокожих бугая лет по 20-22, на лицах написано вовсе не "Добро пожаловать!" Начинают махать руками, орать, стучать по капоту машине впереди, мол, валите отсюда, нам проехать надо. А куда валить, миль пардон? За нами хвост машин, разъехаться - без шансов. Стоим. К тому моменту из соседних домов еще толпа наблюдателей местных вылезла, тоже шпана. Ребятки вернулись в машину, вылезают с битами.. Вот тут нам стало очень страшно. Представляю, что чувствовали те, кто был впереди нас.. Короче, они все ходили вокруг машины, требовали стекла опустить, орали, плевались. На наше счастье сзади те, кто из-за поворота не видел, почем устоим, просто начали сигналить напропалую.. Уж не знаю, что там было, но ребятам вдруг кто-то свистнул так громко и они как по сигналу резко все убрались. Просто сели в машину и задом обратно в переулок. Не знаю, в общем, может что за эти 7 лет и поменялось, но я в тот район теперь не без опаски пойду (хотя пойду, в Сакре-Кёр-то хочется) и только днем!
maria.antich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 28.10.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
maria.antich, Сочувствую Вам.. Мне кажется Вам просто не повезло..
Когда у меня спрашивают про ночной Париж, я рекомендую только Монмартр. И не только ночной собор и площадь ресторанов, где кипит ночная жизнь, но и удаленные ночные улочки с их кафешками и обязательные лесенки, без которых Монмартр не Монмартр.. И пока еще никто не был разочарован..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.10.2009, 17:21     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.10.2009 в 21:29.. Причина: tags
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 4
Не сегодня, Дык и я понимаю, что там здорово, но как-то вот теперь будет мне там неуютно. Верное слово подобрал кто-то выше..
maria.antich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 31.10.2009, 21:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2008
Сообщения: 8
Здравствуйте, люди!
я собираюсь в Париж на некоторые концерты, которые по всей вероятности поздно заканчиваются, в этой связи интересуюсь, что думать на предмет безопасности возвращения с них на метро от Le Zenith и от Bercy. ну и вообще, что ожидать от этих районов, в которых эти площадки расположены...
Спасибо заранее.:-)
Hildegarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 31.10.2009, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Один - район маньяков, второй родина вампиров, так что после наступления сумерек выжить вряд ли удастся..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 02.11.2009, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2009
Сообщения: 8
я как раз к вампирам на концерт иду) только мы после него интернациональной толпой пойдем выпивать, среди нас-профессиональные охотники за нечистью) а концерты не позже 11 на крупных площадках заканчиваются. местные говорили, дорогой район, до бастилии минут 20 пешком. там же толпа фанатов будет атаковать транспорт. если уж вы не боитесь с ними на одном поле стоять, то в одном поезде поехать тоже не страшно)
hunky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.11.2009, 21:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2008
Сообщения: 8
Cпасибо за ответы! повеселили.:-)

Посмотреть сообщениеhunky пишет:
я как раз к вампирам на концерт иду)
пытаюсь сообразить. к вампирам - это куда? в Берси или Зенит? (от него 20 минут до Бастилии я так понимаю...)
а на кого идете? вдруг я туда же.:-)
Hildegarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 04.11.2009, 23:30
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Интересно все таки что москвичи и питерцы находят Париж опасным...как то в большой международной компании одна колумбийка узнав что мой муж из Парижа рассказала как она все свое прибывание в Париже боялась за свою бесопасность. Муж мой поперхнулся немного конечно, но будучи человеков воспитанным про безопасность Боготы проболчал
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.11.2009, 09:50     Последний раз редактировалось Славик; 05.11.2009 в 09:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
zolotova, ДАнечего там опасного нету ,..... просто надо соблюдать правила определенные в большом городе, такие как дамские сумки неимоверных размеров оставлять в гостиницах, не святить купюрами на весь Париж))), ну не бродить в "злачных" местах по ночам, которых к слову сказать в любом городе полно. Основной ведь вид "туристических" преступлений это вытащили ( вырвали) сумочку, кошелек, камеру.....
Посмотреть сообщениеhunky пишет:
я как раз к вампирам на концерт иду
--вот видите человек идет к вампирам))))), ну "какой поп , такой и приход" ))))), я у себя дома то после 11 часов в подвал не хожу, у меня старинный "особняк", пес его знает кто там живет в ночи)))))))))))).....соблюдаю, так сказать, технику безопасности...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.11.2009, 11:35     Последний раз редактировалось Boris; 05.11.2009 в 11:39..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaria.antich пишет:
Была в Париже в 2002 году...
Вообще-то, не имеет большого смысла ссылаться на опыт семилетней давности, потому что за семь лет криминогенная ситуация в Париже изменилась. Даром что ли бывший глава МИДа стал президентом?

С другой стороны, даже в самом безопасном районе можно попасть в опасную ситуацию. Главное - не в выборе района для проживания, а в соблюдении элементарных правил и техники безопасности в любом районе (об этом написал Славик в предыдущем посте). Это особенно касается туристов, не говорящих по-французски. Потому что, если (не дай бог) с ними что-то случится, им будет трудно позвать на помощь прохожих или оперативно связаться с полицией.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 05.11.2009, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Вообще-то, не имеет большого смысла ссылаться на опыт семилетней давности, потому что за семь лет криминогенная ситуация в Париже изменилась.
Boris, а в какую сторону-то изменилась?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 05.11.2009, 12:01
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Boris, а в какую сторону-то изменилась?
С годами изменяется "криминогенная карта" Парижа, т.е. динамика и география преступности: районы, которые считались безопасными, становятся "районами не для ночных прогулок", и наоборот. Поэтому нет смысла вспоминать, как было в районе площади Бастилии или на Монмартре семь лет назад. И вообще, нет большого смысла изучать эту карту.

Главное - не в том, чтобы заручиться списком "опасных районов", а в том, чтобы вести себя в любом районе с соблюдением "техники безопасности".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.11.2009, 12:04
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Добавлю, что за последние двадцать лет я сам четыре раза подвергался нападениям или был ограблен на улице. И каждый раз это было ночью, а районы были разные.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.11.2009, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Даром что ли бывший глава МИДа стал президентом?
МВД?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.11.2009, 13:59
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
МВД?
Да, конечно, МВД. Прошу прощения за ошибку.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.11.2009, 23:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2008
Сообщения: 8
Ну не знаю, меня в Москве ни разу за всю мою жизнь здесь ни ограбили, ни нападали - тьфу-тьфу!)) правда конечно я ночью ни разу в заведомо опасных районах (типа трех вокзалов) одна не ходила.

Но сумки - большие и красивые, хых - среди дня у нас из рук пока что не вырывают, насколько мне известно.)

дело, мне кажется, в том, что приезжая туристом в другую срану, особенно не зная ничего о опасных или безопасных районах и тому подобного, человек раслаблен - чувство опасности притупляется или вообще исчезает. чему способствует отпускное настроение и т.п.
в первые раз мне вообще не хотелсоь с Парижских ночных улиц уходить - так казалось все здорово и мирно, но какая-то адекватность все-таки сработала и увезла таки в отель всместо того, чтобы в одиночестве там бродить.))
а когда уже что-то такое прочитаешь, то немного напрягаешься и начинаешь собирать информацию. ну это субъективно конечно все.:-)
Hildegarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.11.2009, 09:51
Дебютант
 
Аватара для kimalex79
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Стокгольм, Швеция
Сообщения: 24
Всем привет. Народ подскажите пожалуйста что из себя представляет этот раион? (адресок ниже смотри). В плане магазинов, криминальной обстановки. Зарезервировали там гостиницу на 1 неделю. Перед самым Новым годом (знаю далековато от центра). Но без разницы. Все равно на машине.

Avenue des Nations
BP 65085 - 95973 Villepinte
kimalex79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.11.2009, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 32
Всем привет! Поскольку тоже собираюсь в Париж, решил систематизировать информацию. Вашему вниманию предлагается склейка из официальных карт Zones Urbaine Sensible (ZUS), чтобы все 9 парижских зон были на одной карте.
Просьба к парижским старожилам посмотреть и оценить - насколько масштабные изменения произошли на ней с 1997 года, что-то ведь наверняка осталось опасным их этого, а может где-то уже и порядок навели.
Ссылка на карту (2,5 Мб):
http://s43.radikal.ru/i100/0911/55/1fcbfe689d8d.png
heavyrail вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.11.2009, 14:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеheavyrail пишет:
Всем привет! Поскольку тоже собираюсь в Париж, решил систематизировать информацию. Вашему вниманию предлагается склейка из официальных карт Zones Urbaine Sensible (ZUS), чтобы все 9 парижских зон были на одной карте.
Просьба к парижским старожилам посмотреть и оценить - насколько масштабные изменения произошли на ней с 1997 года, что-то ведь наверняка осталось опасным их этого, а может где-то уже и порядок навели.
Ссылка на карту (2,5 Мб):
http://s43.radikal.ru/i100/0911/55/1fcbfe689d8d.png
Да уж, репрезентативно. Перефразируя известную скороговорку - "Не ходите, дети, в Porte de la Villette гулять, там живёт ужасный Идикасюдабл...."

Я бы в такие районичики даже по нужде важной - ни-ни!!!

Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Добавлю, что за последние двадцать лет я сам четыре раза подвергался нападениям или был ограблен на улице. И каждый раз это было ночью, а районы были разные.
Сочувствую. Поэтому, от греха подальше, лучше держаться от таких вот ZUS подальше.
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.11.2009, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Да уж, репрезентативно. Перефразируя известную скороговорку - "Не ходите, дети, в Porte de la Villette гулять, там живёт ужасный Идикасюдабл...."

Я бы в такие районичики даже по нужде важной - ни-ни!!!

Сочувствую. Поэтому, от греха подальше, лучше держаться от таких вот ZUS подальше.
То есть, Вы подтверждаете, что все 9 обозначенных на карте зон не потеряли свою актуальность за последние 12 лет? В принципе, большинство на каких-то невнятных окраинах, я бы наверное и так туда не поехал. Но вот смущает огромная зона под двумя вокзалами - это же почти центр! Значит, во время прогулок ее надо обходить стороной?
И еще две неподалёку от Пер-Лашез - вроде тоже туристическое место, а вот на тебе...
heavyrail вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.11.2009, 14:46     Последний раз редактировалось rrv5; 08.11.2009 в 14:53..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеheavyrail пишет:
То есть, Вы подтверждаете, что все 9 обозначенных на карте зон не потеряли свою актуальность за последние 12 лет? В принципе, большинство на каких-то невнятных окраинах, я бы наверное и так туда не поехал. Но вот смущает огромная зона под двумя вокзалами - это же почти центр! Значит, во время прогулок ее надо обходить стороной?
Днем там, конечно, опасности мало. И нельзя сказать, что каждый араб вооружен длинным ножом (хотя и значительная их часть). Но вечером там действительно не очень приятно находится. Особенно девушкам.

Цитата:
не потеряли свою актуальность за последние 12 лет
Такую карту, конечно, не нарисую, но у меня лично сложилось ощущение, что их стало только больше. За последние 12 лет ни преступность, ни эмиграция ничуть не уменьшались, а, напротив, росли.

Цитата:
И еще две неподалёку от Пер-Лашез - вроде тоже туристическое место, а вот на тебе...
Аллегорично выражаясь, если не хотите оказаться досрочно на подобном "туристическом месте" у себя на Родине (конечно, если Ваша страховка включает в себя транспортировку домой), не советую туда вечером соваться Утрирую, конечно, но доля правды есть в моих словах.
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
районы_парижа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Районы Парижа Juja Жилье во Франции 15 11.08.2013 19:27
Посоветуйте: районы Парижа для кратковременного проживания PeterN Вопросы и ответы туристов 74 24.02.2013 05:20
Какие это районы Vladimiras Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 09.07.2008 20:31
Районы Парижа Antenna Жилье во Франции 2 25.03.2008 08:37
Районы Парижа в плане безопасности и инфраструктуры Anastassia13 Жилье во Франции 5 28.09.2004 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX