Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.05.2005, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Сообщения: 17
Районы Парижа

Долго думал куда поместить эту тему. И решил тут . Тема очень актуальная и надеюсь, что меня поддержат.
Предлагаю всем, кто владеет инфой, примеры из личного опыта, рассказы друзей напсать в эту тему про опасные места Парижа (и не только)! Много говорят про северные районы, районы около опера, метро Барбес, Нантерре - это правда. Даже слышал что в Париже (а в марселе точно!) есть места, куда полицейские, скорые помощи и такси просто не выезжают из-за угрозы жизни!!! В какие именно не выезжает?
Хотелось бы просто знать что это за места (чтобы там случайно не оказатьсяСтыдно! ). И вообще, есть ли в Пари такие районы, где если появишься там вечером - поимеешь гарантированно ОЧЕНЬ большие проблемы???
И что в Марселе есть квартал куда лучше не заходить?
charc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.05.2005, 18:39
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ужас какой-то! Вы как-будто не о Франции говорите, а о Америке... Неужели это правда?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.05.2005, 19:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
charc пишет:
И вообще, есть ли в Пари такие районы, где если появишься там вечером - поимеешь гарантированно ОЧЕНЬ большие проблемы???
Может это про квартал "марэ" идет речь
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.05.2005, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Сообщения: 17
Эти темы очень давно тут поднимались - и инфо оттуда. Но только вот там все было общо. А хотелось бы узнать названия станций метро, улиц (а не районов вообще) и прочую более точную инфо! Просто говроят Сен-Дени или Северный райионы или Опера. Но ведь это огромные территории. Надо бы поточнее!!!
И насчет районов не приезжает такси, пожарные, скорая и полиция - какие это?
Просто инфо очень проитиворечиво. Мне вот ондин товарищ написао вот что:

"И чего вы всё время боитесь???
Я здесь очень много хожу пешком. Один. Ночью. Сейчас еще и с дорогим фотоаппаратом. Всё спокойно. Иногда бывает встретишь в некоторых районах группки, которые на тебя несколько пристально посматривают, но дальше этого никто и никогда не заходит. А если к ним подойти - то они расступаются всегда. Так что гуляйте спокойно. Народ здесь смирный. Мне просто любопытно - если есть опасные места здесь - скажите, я хочу их посмотреть. Мне интересно. Я всё это к тому говорю, что нет тут таких районов, чтобы просто прохожего избили и раздели. Так что если человек идёт и никого не трогает - в 99,9% случаев с ним ничего не происходит. Так что ходите спокойно и не переживайте."

Так где ПРАВДА???
charc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.05.2005, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
charc пишет:
Я всё это к тому говорю, что нет тут таких районов, чтобы просто прохожего избили и раздели. Так что если человек идёт и никого не трогает - в 99,9% случаев с ним ничего не происходит.
Ну, я, пожалуй, не согласна. У меня знакомый из провинции приехал в Париж по делам, был где-то в 20 аррондисмоне. Подошли трое черных, двое взяли его за руки, третий снял часы, взял мобильник и портмоне. Завязалась драка, закончившаяся не в пользу моего знакомого. Ему остается гордиться тем, что он одному из нападавших сломал нос. Часы и прочее ушли. И ведь не мальчик, мужик за 40....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.05.2005, 21:29
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Viki пишет:
Ну, я, пожалуй, не согласна. У меня знакомый из провинции приехал в Париж по делам, был где-то в 20 аррондисмоне. Подошли трое черных, двое взяли его за руки, третий снял часы, взял мобильник и портмоне. Завязалась драка, закончившаяся не в пользу моего знакомого. Ему остается гордиться тем, что он одному из нападавших сломал нос. Часы и прочее ушли. И ведь не мальчик, мужик за 40....
он попал в тот самый 0.1% ....
на самом деле не надо бросаться из крайности в крайность....всякое бывает. у меня знакомый живет в La Courneuve, когда ежу к нему в гости , я единственная белая в вагоне RER, возникает чувство что я не во Франции, но никогда никаких проблем не было хотя и приходилось возвращаться оттуда поздно. Neuilly вроде бы считается благополучным, однажды приципился там ко мне придурок, еле отвязалась....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.05.2005, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Сообщения: 17
Cool

А где находится это место (станция метро)? И что он там делал в такое время?
charc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.05.2005, 21:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
charc,
обычно такие темы девушки открывают, а молодому человеку стыдно бояться
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.05.2005, 09:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Viki пишет:
Ну, я, пожалуй, не согласна. У меня знакомый из провинции приехал в Париж по делам, был где-то в 20 аррондисмоне.
У меня такая же история произошла со знакомои в респектабельном 16 раионе. Правда ее никто за руки не держал, просто подошли, попросили отдать деньги и мобильник.
Думать, что есть места в Паиже, куда ездит метро, но не ездит полиция как-то странно, мне кажется. Единственное место, в котором я чуствую себя неуютно - это улица Гут д'ор - но и там никто вас на улице не грабят.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.05.2005, 09:58
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вообще тема этого топика более чем странная. Нет никаких никаких признаков или официальной статистики того, что Париж является более криминально опасным городом, чем другие мегаполисы в мире. Зато впечатляет другая статистика: во Франции уже который год подряд число иностранных туристов, приезжающих в течение года, превышает численность населения. Немногие страны могут похвастаться таким показателем. А ведь он напрямую связан и с вопросом безопасности туристов, в том числе в Париже.
На сайте помещен материал о криминальной обстатовке в разных районах Парижа. Не вижу никакой необходимости давать более подробную картину рейтинга безопасности во французской столице.
Почему иногда на форуме нагнетаются такие страхи вокруг обстановки в Париже? Соблюдай элементарные правила безопасности, не играй с судьбой, не гуляй по ночам по незнакомым малолюдным кварталам, не надевай на себя немеренное количество золотых и серебряных побрякушек, не размахивай своим супердорогим цифровиком, и с тобой ничего не случится, как не случилось и не случается с сотнями тысяч других туристов.
А уж если на роду тебе написано быть ограбленным на улице, то это может произойти абсолютно в любом месте, в любой стране.
И последнее. Если заранее так страшно, то, наверное, лучше и в лес не ходить. Мало ли что в незнакомом лесу может случиться?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.05.2005, 16:21     Последний раз редактировалось Boris; 26.05.2005 в 03:34..
Дебютант
 
Аватара для Vetara
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Сообщения: 81
Я считаю, что Борис прав, не надо искушать судьбу. А в Москве тоже всякое бывает. Да и в любом городе тоже. Ну попали мы с подругой, не зная Парижа, не в тот квартал, так поспешили тут же оттуда уйти. И ничего, никто по улице за нами не бежал. Просто надо соблюдать элементарные правила осторожности. Хотя никто ни от чего не застрахован.
__________________
Покой нам только снится...
Vetara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.05.2005, 01:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 23
А мы решили пройти от Мулен Руж к нашей гостинице Националь......страху то натерпелись.........улица неосвещенная, куча арабов, какой-то негр на роликах пытался из штанов хозяство свое достать и показать......больше пешком мы к гостинице не ходили (гостиница находится на станции метро La Chapelle)
А ведь Борис предупреждал об этом райончике!!!!
Mira. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.05.2005, 07:37     Последний раз редактировалось swlabr; 26.05.2005 в 07:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Был случай, прицепился ко мне шатающийся бомж (на мой взгляд, огромный, сейчас думаю, просто ростом выше среднего и довольно плечистый) с жутким вопросом, не я ли съела его сэндвич (до этого он рылся в урне) прямо на станции метро Grands Boulevads. Было не поздно, часов 10 вечера. Люди на платформе были, в т.ч . "мужчины". Тщательно отворачивались, чтобы не видеть, как он на меня надвигается и машет руками, а я пячусь. Я просто убежала. Он был то ли пьян, то ли обкурен, двинулся за мной, но быстро отстал.

Страшно. Но не думаю, что это говорит о том, что это какое-то "особое место". Вполне возможно, что окажись я там же на час позже, ничего бы не было.

Больше ни чем подобным ни в Париже, ни в Монтрее (бывало, домой с ноктамбюса в два часа ночи одна шла) не сталкивалась (в Москве, кстати, тоже).
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.06.2005, 01:15
Бывалый
 
Аватара для Olga123
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 113
Был у меня молодой человек парижского происхождения. Однажды мы отправились в гости к его приятелю в 10-й район. Там, в гостях, мой молодой человек дал мне по морде (выпимши был). Я дала ему сдачи. И пошла я, вся такая элегантная, в туфлях на каблуках, по каналу Saint Martin в сторону 3-го района, на Marais. И светил месяц (в час ночи - то!), и слезы капали, и каблуки стучали...
Вдруг тормозит у моих каблуков маленькая машинка. А в ней два больших гражданина африканского происхождения. "Дэвушка!" - говорят, - "не ходите так поздно одна, плохие люди обидеть могут. Давайте-ка, садитесь к нам в машинку, мы вас до дома довезем". Я решила, что хуже мне уже не будет. И поехала с африканскими гражданами. Ничего не произошло и денег за проезд они с меня не взяли.
Мораль : близкий человек вас быстрее обидит, чем незнакомый.
Olga123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.06.2005, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Olga123, я живу рядом с каналом, понимаю о чём Вы. Но вот никак бы не села к африканским гражданам в машину, хотя , когда думаешь. что хуже некуда, то ничего не случается. Везде есть хорошие люди.
А я помню, как всё на том же канале прошлым летом, вечерком, пошла подышать прохладным воздухом и почитать книжку. Так меня просто окружили люди рарбского типа. Я сначала ничего им не отвечала, потом попросила не беспокоить. Так они начали орать, руками размахивать, обзывать. Думала, заберут в гарЭм. Но тут на помощь мне пришли парижские бомжи, которые обычно под мостом спят. Крикуны испарились минут через 15, а бездомные дядьки так неподалёку от меня и сидели, сказали, что охраняют. Когда уходила домой дала им евро. Теперь, вот уже год, ходим-здороваемся. В общем. мир не без хороших людей.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.06.2005, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Всяко бывает, но я здесь безопасней себя чувстую, чем в России....
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.06.2005, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
это уже вопрос мироощущения
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.06.2005, 13:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2005
Сообщения: 9
А можно еще вопросик - не бывает ли в Париже каких-нибудь демонстраций протестов и т. п.? И если увидишь такую демонстрацию, не надо ли оттуда побыстрее бежать, пока полиция не покрутила всех без разбора? Или французы культурные люди и все протесты у них проходят мирно в виде забастовок?
Julia_Y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.06.2005, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Mira. пишет:
какой-то негр на роликах пытался из штанов хозяство свое достать и показать......
неумелый негр какой-то попался, новичек наверное в этом деле!

а вообще Монмарт считается страшным райончиком, но мы там жили и поздно возвращались и арабы на нас смотрели и чего-то предлагали, но мы не обращали внимания и никто агрессии или даже настойчивости в своих предложениях не проявлял. не то, что когда меня грабанули практически рядом с домом 2 совершенно не арабского и не чеченского (как бы не хотелось этого потом ментам, что меня опрашивали) вида парня.
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.06.2005, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Julia_Y пишет:
А можно еще вопросик - не бывает ли в Париже каких-нибудь демонстраций протестов и т. п.? И если увидишь такую демонстрацию, не надо ли оттуда побыстрее бежать, пока полиция не покрутила всех без разбора? Или французы культурные люди и все протесты у них проходят мирно в виде забастовок?
Я провела прошлую неделю в Париже. Каждый день были какие-то манифестации. То студентов, то арабов, то японцев, то еще какие-то. При этом, мирные люди спокойно шли мимо. Когда мне надо было на экскурсию приехать на станцию метро Сите, а она оказалась закрытой, я просто проехала до следующей остановки, остановки короткие, и пошла мимо манифестантов. У полицейских, которые стояли в оцеплении, я спросила как пройти к станции Сите - они говорят - станция закрыта; я в ответ - знаю, но рядом со станцией нас ждет гид. Оцепление расступилось и мне показали в какую сторону надо идти. Так что проблем манифестанты (мне лично) не доставили.
Настраивайтесь на хорошее и оно случится! Удачи!
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.06.2005, 21:48
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Fanta2005 пишет:
Настраивайтесь на хорошее, и оно случится!
Мудрые слова. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.06.2005, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
charc пишет:
Долго думал куда поместить эту тему. И решил тут . Тема очень актуальная и надеюсь, что меня поддержат.
Предлагаю всем, кто владеет инфой, примеры из личного опыта, рассказы друзей напсать в эту тему про опасные места Парижа (и не только)!
вообще-то есть конкретный список районов в конкретных городах Франции, который был составлен два года назад Саркози, бывшем в то время министром внутренних дел и обратившийся наконец-то оффициально к проблеме безопастности в городах Франции.
Это так называемый всем известный "черный список" 23 городов.

- L'Ariane à Nice,
- Valdegour et Pissevin à Nîmes,
- Bellefontaine à Toulouse,
- La Villeneuve à Grenoble,
- Villefontaine (Isère),
- Vitry-le-François (Marne),
- Le Vert-Bois à Saint-Dizier (Haute-Marne),
- L'Alma à Roubaix (Nord),
- Bourgogne à Tourcoing (Nord),
- Le Haut de Creil (Oise),
- Noyon (Oise),
- L'Ousse des Bois à Pau (Pyrénées-Atlantiques),
- Hautepierre à Strasbourg,
- Drouot à Mulhouse,
- Rillieux-la-Pape (Rhône),
- Beauval à Meaux (Seine-et-Marne),
- Le Val Fourré à Mantes-la-Jolie (Yvelines),
- La Cité des Indes à Sartrouville (Yvelines),
- Les Tarterêts à Corbeil-Essonnes (Essonne),
- Les Zanzillons à Clichy-la-Garenne (Hauts-de-Seine),
- La Rose des vents à Aulnay-sous-Bois (Seine-Saint-Denis),
- Orgemont à Epinay-sur-Seine (Seine-saint-Denis),
- Les Aviateurs à Orly (Val-de-Marne).
но к этому же списку можно ещё и ещё добавлять, потому как такие "спец" райончики уже стали чуть ли не нормой во ВСЕЙ Франции. Практически в каждом населенном пункте, это районы густозаселенных многоэтажек, превратившихся в острова Африки. Увы.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.06.2005, 15:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Olga123 пишет:
Был у меня молодой человек парижского происхождения
это тот который вам письма писал (вы нам оказывали как-то честь их видеть)?
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.06.2005, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: UK
Сообщения: 385
А как насчет окресностей станции метро Voltaire?
Serguei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.06.2005, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
Talking

В Нице, с друзьями, спросили у прохожего:
" Сколько времени?"

Он вежливо нам ответил...и тут же предложил купить у него марихуанну

....Мы так же вежливо отказались....
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.06.2005, 23:34
Бывалый
 
Аватара для Olga123
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 113
kokina пишет:
это тот который вам письма писал (вы нам оказывали как-то честь их видеть)?
Нет. Тот, кто письма писал - не дрался.
Olga123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.06.2005, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 92
а что скажете по поводу Port de Montreuil? Мой знакомый парижанин, когда узнал, что я там в отеле жить буду, сказал мне, что лучше там не жить, и поменять отель на другой....
natalishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.06.2005, 16:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Olga123 пишет:
Там, в гостях, мой молодой человек дал мне по морде (выпимши был).
никогда еше не видела что бы люди применяли слово морда к себе.
Обычно по морде всегда бьют других, а нас, ну не знаю, по лицу что ли.
Serguei пишет:
А как насчет окресностей станции метро Волтаире?
Нормально, там мэрия 11 раиона прямо около метро.
natalishka пишет:
скажете по поводу Порт де Монтреуил?
далеко не самыи онечно приятныи раион. Не думаю, что там на вас будут нападать, но скорее вам там просто будет не по себе. Я вообше не видела еше в Париже места где на вас потенциально должны напасть, но есть много мест, где я себя чуствую неуютно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.06.2005, 17:31     Последний раз редактировалось Boris; 22.06.2005 в 17:37..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Nikita пишет:
но к этому же списку можно ещё и ещё добавлять, потому как такие "спец" райончики уже стали чуть ли не нормой во ВСЕЙ Франции. Практически в каждом населенном пункте, это районы густозаселенных многоэтажек, превратившихся в острова Африки. Увы.
Я никак не могу понять, зачем так нагнетать страхи? Ну к чему вы привели свой список, что он дает? Да, это служебный список для работников МВД, но зачем им пугать здесь туристов, студентов и ПМЖистов? Неужели все они неизбежно попадут в эти районы, а с ними там неизбежно случится что-то страшное? НЕ ВЕРЮ!
Здесь уже было сказано о том, что да, с вами может что-то случиться в ЛЮБОМ месте Франции? Будьте осторожны, не зевайте по сторонам и не шляйтесь где попало. Неужели этого мало, и нужно было вывесить этот список, чтобы... чтобы что? Чтобы у людей вообще исчезло желание ехать во Францию?
Не увлекайтесь, пожалуйста, негативом, не портите людям настроение заранее и без всяких оснований! Не путайте информацию полицейских участков (у них свой специфический взгляд на мир!) с полезной информацией для туристов, включая советы о соблюдении элементарных правил безопасности.
А то - почитаешь такой вот топик и такие "списки", и никуда не захочешь ехать.
Напомню также, что когда в стране складывается неблагоприятная для туристов ситуация, то об этом заявляют официально власти страны, а также консульские службы, оформляющие визы. Вот инстанция, к которой действительно стоит прислушаться.
Что-то я не слышал, чтобы консульские службы били тревогу по поводу туризма во Франции.
Так что не будем нагнетать чернуху.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.06.2005, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Про Монтрёй
Жила немного дальше - Mairie de Montreuil - четыре месяца
никаких проблем
тихо, спокойно... И утром, и днем, и если одна идешь в два часа ночи
говорят, дальше от Парижа (Монтрёй огромен), "в глубине" вечером лучше не гулять...
Но рядом с метро - никаких проблем.
Плюсы: большие магазины (carrefour, monoprix, decathlon - последний очень люблю).
Минусы - р-н скорее "арабский" (хотя далеко не только, и еврейская школа (мальчики так и идут, в кипах, если я правильно пишу) есть на Croix de Chaveaux - это ровно между "Портом" и мэрией), это многих напрягает
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
районы_парижа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Районы Парижа Juja Жилье во Франции 15 11.08.2013 19:27
Посоветуйте: районы Парижа для кратковременного проживания PeterN Вопросы и ответы туристов 74 24.02.2013 05:20
Какие это районы Vladimiras Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 09.07.2008 20:31
Районы Парижа Antenna Жилье во Франции 2 25.03.2008 08:37
Районы Парижа в плане безопасности и инфраструктуры Anastassia13 Жилье во Франции 5 28.09.2004 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX