Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Памяти Нелли Цветовой

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 09.05.2005, 01:35
Бывалый
 
Аватара для Miroir
 
Дата рег-ции: 20.04.2005
Откуда: Paris et Ukraine
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  Miroir с помощью ICQ
....................
__________________
В конце концов, все к лучшему в этом лучшем из миров, где нам.....выпало несравненное счастье существовать.
Винсент Ван Гог
Miroir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 09.05.2005, 01:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 110
Соболезнования родным, близким, особенно ребенку.
Раньше говорили, кто на Пасху умер, Богом отмечен.
Нам остается молиться, молчать. И растить дальше по крайней мере этого виртуального ребенка.
И, уж не знаю как, попробовать помочь дочке.

Мне ведь тоже когда–то парой советов, одним разговором, несколькими письмами Нелла взяла и ПРОСТО ПОМОГЛА.
Как и всем нам, кто здесь был и останется.
__________________
Солнце надо изучать ночью, когда свет не мешает.
Ivoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 09.05.2005, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Господи!Упокой рабу твою божью Неллу,пусть земля будет ей пухом,Господи помилуй!!!!+++
я не могу поверить......
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 09.05.2005, 02:29
Дебютант
 
Аватара для Mariouka
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 36
Трудно поверить, что ее больше нет. Просто не укладывается в голове.
Мои искренние соболезнования.
Mariouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 09.05.2005, 07:56
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вчера и сегодня пытался позвонить на трубку Роману и Александре. Оба сейчас находятся в Солигорске, обе трубки не отвечают - нет связи с Францией по сотовому.
Как только будут новости, сразу сообщу.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 09.05.2005, 09:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
нет слов! мои соболезнования...
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 09.05.2005, 12:13
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
:'(((((((((((

Разделяем чувства глубокой скорби и выражаем искренние соболезнования родным и близким Нелли...

Михаил и Татьяна.
Michel001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 09.05.2005, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Сообщения: 60
Несколько дней рвусь в форум, и не могу открыть привычные страницы, и грешу на технические неисправности, и с неистовым упрямством избегаю темы "ШОК" и выхожу из сайта, в неведении...Только что узнала и будто ударило током...
Жаль, очень жаль...
verami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 09.05.2005, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Спасибо Вам, Нел, за всё. Пусть земля Вам будет пухом...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 09.05.2005, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Скорблю со всеми,
помяни Господи во царствии своем дорогую для всех нас Nel...
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 09.05.2005, 14:31
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Узнал ужасную новость только позавчера и до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что Неллы больше нет...

Искренние соболезнования близким Неллы.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 09.05.2005, 15:11     Последний раз редактировалось Boris; 09.05.2005 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Soboleznovania rodnim i blizkim.
Ne mogu poveriti.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 09.05.2005, 15:21
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Я вот всё думала, заходить на сайт или нет...Ангара мне написала об ЭТОМ..., мне так не по себе было. Я не была знакома с Нел, но так неприятно осозновать, что её больше нет с нами...ужас какой-то! Я стольких друзей за эти чуть больше полгода нашла, столько всего интересно, нужного и полезного узнала...благодаря Неллочки...и в один день...
Я не хотела заходить на эту тему, зачем? писать, что мне очень грустно, скорбить близким...сейчас понимаю, что нужно. Скорее для себя, чтобы высказать то, о чём душа болит.
Нел мы тебя не забудем.
Навеки твоя,
Шушуня.
Я сохранила многие распечатки её статей...сейчас всё переберу, перечитаю...как без Форума, как без Нел?!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 09.05.2005, 15:24
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Боже.....как такое могло случиться?...нет слов...
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 09.05.2005, 15:49     Последний раз редактировалось Ira B; 09.05.2005 в 16:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Очень, очень грустно, друзья.
Меня не было неделю, а тут так все изменилось ...
Спасибо Нелле за все, что она сделала для всех нас, живущих во Франции...
Пусть сайт - ее любимое детище - живет долго в память о ней...
Соболезнования семье и близким...

Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 09.05.2005, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Сообщения: 12
Ira B пишет:
Очень, очень грустно, друзья.
Меня не было неделю, а тут так все изменилось ...
Спасибо Нелле за все, что она сделала для всех нас, живущих во Франции...
Пусть сайт - ее любимое детище - живет долго в память о ней...
Соболезнования семье и близким...

Здравствуйте!
Хочу предложить вам прочитать,как богомолец Феофан писал осмерти.


* * *
Милость Божия буди с вами!
Да упокоит Господь душу усопшей рабы Своей Н. - матушки вашей! Неожиданная смерть. Потому хоть печальная, неизбежна; но не чуждая утешений христианских. Зрелый плод! Прямо к столу Господню. Будем молиться об ней. Но не скорей ли от нея получим молитвенную помощь! Мы, христиане, не к безвестному течем. Почему, если не тяготят кого смертные грехи, несомненно веруем, что двери Царствия отверсты ему. Если же к этому присоединить и кое-какое добро и кое-какие жертвы Господа ради; то тем более сомнение не должно оставаться о блаженстве участи отходящих. Такова матушка ваша! как и батюшка, как и брат!
Н.Н., конечно, тяжеловато будет. Но у ней достанет разума, чтобы не томить себя напрасными скорбными мыслями. Не видеть отходящих отца и матерь: будто ужасное что-то. Ничего тут нет кроме утешения. Бог отводит ради того, что может быть пред лицем отходящих она не выдержала бы горя. Как слабую, Ангел Хранитель отводил ее в сторону. Дорого благословение отходящих. А оно было несомненно, и, может быть, ради отсутствия еще сильнее простиралось на нее, чем бы когда она была присуща.
Благословенье не потому сильно, что слышится, а потому что усердно изрекается. Если этого усердия не заподозрит она, - что смущаться? Паче всего гадать при этом не следует, как будто и прежнее и это отсутствие означает что-либо карательное или внушительное. Все от Господа и все ко благу. Да утешит Господь всех вас. Прошу молитв у всех о мне многогрешном.

Ваш богомолец Е.Феофан.


17 июня
(№ 1468 письмо 393 вып.З стр. 146)


* * *
Милость Божия буди с вами!
П... С...!
Упокой Господи душу усопшаго раба Божия С. Путь совершен добре; путник радостно входит в родной дом. Плавание кончено; ненужная ладья разбита и брошена, а пловец пошел с накупленными товарами к Царю града великаго, чтоб получить должный почет и барыши с процентами.
А мы здесь сидим. Есть басня, что павлин с перьями своими величался пред другою птицею без перьев таких. А как пришла нужда лететь, та птица улетела, а павлин остался на месте, только в зад посмотрел. Похоже? С.С. к небу полетел, а мы тут сидим.
Ну что же нам теперь, плакать или еще что? Я думаю, радоваться за С.С-ча. Слава Тебе, Господи! Не будет уже более маяться на этой прескучной и прескудной всем земле. Может быть за себя поплакать надо? Не стоит... Много ли тут осталось? День - другой и сами туда же пойдем. Я всегда был той мысли, что по умершим не траур надо надевать, а праздничные наряды, и не заунывныя петь песни, а служить благодарный молебен. У нас все к верху ногами перевернулось.
Что останкам тела умершаго надо отдать некий почет, это совершенно справедливо. Но зачем у нас к этому телу обращаются, как к живому лицу? Удивляться надо. И С.С-ч жив... Какой он там молодец, какой красавец! Какой чистенький-светленький! Еслиб взглянуть - засмотрелись бы... А мы, насмотревшись на тело его: синевато, глаза впали и проч... воображаем его таким... Этот самообман и раздирает сердце. Чтоб не раздиралось сердце, надо этот обман разогнать... Потом придет в голову сырая могила, мрачная... Увы! Бедный С.С.! А он в светлом месте, в состоянии полном отрады, свободный от всех связанностей. Прелесть, как ему хорошо...
К довершению горя думаем: умер, не стало... А он и не думал переставать быть... И все также есть, как был вчера накануне смерти, только ему хуже было, а теперь лучше. Что его не видать, это не потеря. Он бывает тут же... Отшедшие быстродвижны как мысль. Я думаю, что С.С. смотрит у меня из-за плеча, что я пишу, и верно одобряет все...
Потом он сейчас к вам порхнет... И если увидит, что вы хмуритесь, покачает головою... Вот скажет мудрецы... Ничего не видят и видеть не хотят.
Пишу все сие в утешение вам и особенно Е.В. Надо переработать наши представления и утешение будет с нами.
Ну немножко не сплакнуть и не сгрустнуть нельзя. Но силою представления пересилить можно, и утишить и совсем прогнать скорбь. Матушка Е-та В-на и С.С. с вами, только иным образом. Извольте сему поверить и перестать крепко тужить. Господь да утешит вас всех!.. Прошу молитв

Еп.Феофан


(№ 1469 письмо 373 вып.3 стр. 149)

Общение с умершими
Милость Божия буди с вами!
Спешу сказать вам хоть слово - другое, чтобы застать вас здесь.
В ваших мыслях об общении с отшедшими много поэзии. Но как это так оживляет, умягчает и назидает сердце ваше, то я думаю, что так делать безгрешно. Да свободен ли кто от подобных мечтаний.
Что отшедшие живы, только другою жизнью, живут сознательно, пребывают в общении между собою по тамошним условиям и порядкам, и на нас посматривают и к нам приходят, слышат наши молитвы о них, и о нас молятся, и делают нам внушения, все по тамошним законам и порядкам, а не как вздумается, - это должно считать положительно верным, хотя ничего определенного по всем этим пунктам сказать не можем. Бывает и здесь на земле проявление сочувствия душ, по коему душа душе, по поговорке, весть подает. Подобныя сему взаимодействия можно допустить и у живых с умершими, или отшедшими. В письмах о том, "Что есть духовная жизнь" указывается всемирная стихия - эфир. По ней действия душ одной на другую, - могут проходить, как электрический ток по телеграфной проволоке. Препарат телеграфный тут есть сердце...
21 июля 1891 г.
(№ 1471 письмо 975 вып.6 стр.30)

Загробная участь христианки

Давеча утром о.архимавдрит прислал записочку с извещением
alexandre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 09.05.2005, 16:49
Дебютант
 
Аватара для Linni
 
Дата рег-ции: 19.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 53
как же больно..............................
мои соболезнования родным и друзьям...
Linni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 09.05.2005, 18:11
Дебютант
 
Аватара для v e t a
 
Дата рег-ции: 28.02.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  v e t a с помощью ICQ
Только узнала...Никак не могу поверить...Мои соболезнования....
v e t a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 09.05.2005, 18:24     Последний раз редактировалось Boris; 09.05.2005 в 23:42..
Бывалый
 
Аватара для Gumbert
 
Дата рег-ции: 06.01.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 197
Прости, Нел, что не сложилось... У всех нас есть свои недостатки, но твои неоспоримые достоинства с лихвой восполняли то, что иногда мешало тебе быть понятой всеми без исключения... Ты и сейчас нас учишь - быть терпимыми и доброжелательными. И сейчас находишь средства помочь на пути к пониманию. Уметь прощать тогда, когда ещё не поздно.
Прости.
ФЛАМИНГО
Gumbert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 09.05.2005, 18:31
Дебютант
 
Аватара для shell
 
Дата рег-ции: 16.09.2003
Откуда: TOULOUSE
Сообщения: 45
Приношу соболезнование родным и близким.
Я сама родом из Белоруссии и моя мама из Солигорска. Летом я буду там, в Солигорске.
Я не знаю, насколько это тактично, но может вы, Борис, знаете где Нелли похоронили . Вокруг Солигорска очень много деревень. Город растет быстро.
shell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 09.05.2005, 18:54
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Только что разговаривал с Романом. Вчера было отпевание и похороны. Сегодня Настя уехала в Германию, Роман сейчас в Минске, вечером возвращается в Калининград.
Позднее здесь будут вывешены фотографии, сделанные в Солигорске.
shell, на каком именно кладбище похоронили, не знаю, спрошу в следующий раз и сообщу.
Уже в этом месяце Роман поедет в Гамбург, чтобы решить разные вопросы, связанные с помощью Насте. Будем ей помогать, как сможем (мы с вами, в том числе).
Роман сказал, что Настя держалась молодцом, хотя, скорее всего, до нее дойдет случившееся только позже. Это многие из нас пережили, я думаю.

Завтра панихида в Париже, на Крымской улице. Напомню, что сбор в 10 часов, панихида начнется чуть позже. Как проехать - см. в разделе "Объявления".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 09.05.2005, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
ужас....
не могу поверить...
для меня в этом году вторая потеря... в феврале дядя разбился, а сейчас Нелли... хоть с Нэл мы не были лично знакомы, но она навсегда останется в моём сердце! Как много она сделала для НАС!
СПАСИБО ТЕБЕ, ДОРОГАЯ НЕЛЛИ!

искренние соболезнования семье...
Marina5705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 09.05.2005, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Слезы................
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 09.05.2005, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
А ведь мы собирались все встретиться 1 мая. Нел сама предложила дату сразу же как елка форумчанская прошла. На старый новый год нас ведь очень много собралось, Нел до нас тогда не доехала, потом писала, расстраивалась.
И на ПЕРВОЕ МАЯ большую форумчанскую встречу предложила.
26 апреля писала спрашивала, мол как мы собираемся или тишина?
Она ведь эту дату нашей для всех еще в январе назначила, письмо датировано 23 числом.
Вот кусочек:
"Ольга, Алексей,
а как вам идея устроить следующий после Елки серьезный и большой день
встречи на русскую Пасху - в 2005 году это будет 1 мая?"

А я теперь думаю, вот она написала, узнала, что народ не собирается, что все отменилось и поехала себе...
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 09.05.2005, 21:07
Дебютант
 
Аватара для jazzwoman
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Сообщения: 16
Светлая память этому светлому человеку! Спасибо за всё!
jazzwoman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 09.05.2005, 21:23
Новосёл
 
Аватара для kati
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 4
Отправить сообщение для kati с помощью Yahoo
Искренние соболезнования родным и близким
Царствие небесное рабе божией Неонилле
kati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 09.05.2005, 22:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Да, мы осеротели... И пуст землиа ей будет пухом.
Наша Мама погибла в передден Пасхи. О таких людях говорят: " Етот человек зделал всэ, что мог. Он исчерпал свой жизненный запас". Возможно, она всэ и исчерпала....
Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 10.05.2005, 07:21
Дебютант
 
Аватара для Ksu
 
Дата рег-ции: 18.07.2003
Откуда: StP
Сообщения: 59
На каждого человека в этой жизни возложена какая-то определенная Миссия.

Очень часто мы этого не осознаем и растрачиваем нашу жизнь в ежедневных заботах, сконцентрировавшись только на своих личных проблемах,не замечая ближнего.
Наша уважаемая Хозяйка,Нелла, была иная.Она с честью потрудилась в деле помощи людям. Её труд неоценим. И то,что память о ней будет жить в сердцах сотен,а может и тысяч людей - это немало.
Ksu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 10.05.2005, 09:23
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Друзья, примерно через два часа в парижской церкви св. Сергия начнется панихида - последнее прощание с Неллочкой Цветовой...
Давайте в эти часы подумаем о ней, мыслями и чувствами нашими заполним пустоту, которая образовалась с ее внезапным и нелепым уходом из жизни. У нас нет другого способа поблагодарить ее, быть с ней, отдать ей последнюю дань так, как делали это наши предки.
Прощание это символично и условно, потому что огромная любовь к людям, которая отличала Неллу Петровну Цветову, останется с нами, а форум - ее детище, символизирующее готовность помочь каждому из нас и объединяющее нас - продолжится.
В ближайшее время форум вернется к обычному режиму работы. Мы постараемся соблюдать православную традицию, и в течение сорока дней, следующих за печальной датой 30 апреля, проявим необходимую сдержанность в общении на форуме. Требуется время, чтобы рана успокоилась, боль утраты утихла...
Сегодня предлагаю подумать о Неллочке Цветовой, оглянуться на ее жизненный путь, вспомнить, что только благодаря этому удивительному человеку мы собрались здесь, стали со-обществом, подружились и сблизились, хотя нас разделяют многие километры, разная вера и разные взгляды на жизнь.
Попрощаемся с ней, чтобы не расставаться.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 10.05.2005, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Боже, какой ужас... узнала только что... Милая, любимая Неллочка... нет слов... ты будешь жить дальше в наших сердцах...как жаль, как жаль!!...
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос ко всем парижанам и "нашим" французам ЯR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2008 15:10
КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ Boris Объявления администрации 3 05.05.2005 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX