Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.01.2015, 16:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Сообщения: 3
Как продать билеты в Диснейленд

Мое почтение дамы и господа!
Вопрос от офисного клерка, который никогда не бывал в Париже.

Суть в чём: организация в которой я работаю планировала отправить ряд сотрудников во Францию, в том числе в Диснейленд. Для этого были куплены в него 10 билетов (действительны в течении 1 года, 2 дня 2 парка, 130 евро цена). Но экономическая ситуация перечеркнула все планы руководства. В Париж никто не поедет, билеты валяются на email'e мёртвым грузом (они в электронной форме, нужно лишь распечатать и поднести к турникету).
У вашего покорного слуги в феврале наступает долгожданный отпуск, а шенген так и манит в Париж. Но, столица очень дорогая, а отпускные крайне малы. По этому и выходит конфуз: для того, что бы выжить в Париже, мне надо будет продать входные билеты.

Цель: продать 10 билетов в Диснейленд.
Как я вижу достижения цели: Планирую продавать РУскоязычным людям которые направляются/стоят возле официальных касс при Диснейленде. Продавать естественно планирую с дисконтом 20-30-40% (как пойдет).

Собственно, у вас, дорогие посетители форума я и хочу узнать - насколько реален мой план? Может есть ещё какие-нибудь способы продать билеты?!
Просто волнует вопрос - а много ли русских, в это время года ходят в Дисней? Большое ли количество покупает билеты непосредственно прямо у входа, а не скажем через интернет, или специальные магазины в центре города?!
Спасибо, буду искренне рад любому ответу!
Kalistro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.01.2015, 17:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Kalistro, разместите на доске объявлений предложение. Хлеба не просит, а кто-то, может, и заинтересуется.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.01.2015, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
На фейсбуке в группе "Русский Париж" постоянно билеты в Диснейленд ищут...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.01.2015, 18:49
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Может на leboncoin.fr выложить по сниженной цене ?
Там их полно висит.
Посмотрите : http://www.leboncoin.fr/billetterie/...&th=1&q=disney
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.01.2015, 19:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Может на leboncoin.fr выложить по сниженной цене ?
да тяжко мне из Ру будет их продать, тем более французам.
Нашему брату надо. Кстати цены какие-то низкие, по 45 евро, почему мы тогда взяли по 139 ??)
Kalistro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.01.2015, 19:14
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Потому что там на 1 день.
На 2 дня они стоят сейчас новые по 139 на 1го взрослого.

А на этом сайте народ перепродает всякое подержанное барахло.
Ну и билеты, кому не нужны.
Поэтому и продают со скидкой, потому что по нормальной цене их можно и в самом диснее купить....

Вы попробуйте тогда на avito попродавать.
А может вам обратиться в какое нибудь тур. агентство ? Может они у вас их купят ? Хотя у них у самих скидки.

И вы уверены, что их нельзя сдать ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.01.2015, 22:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Потому что там на 1 день.
На 2 дня они стоят сейчас новые по 139 на 1го взрослого.

А на этом сайте народ перепродает всякое подержанное барахло.
Ну и билеты, кому не нужны.
Поэтому и продают со скидкой, потому что по нормальной цене их можно и в самом диснее купить....

Вы попробуйте тогда на avito попродавать.
А может вам обратиться в какое нибудь тур. агентство ? Может они у вас их купят ? Хотя у них у самих скидки.

И вы уверены, что их нельзя сдать ?
Да они побоятся брать их, электронные ведь билеты, что там просто 10 файликов прикрепленных к письму... То то и оно, что продавать эти билеты есть возможность в живую и только прямо у Диснея.
Вот меня и заботит вопрос о количестве русских людей у касс. Может кто ходил недавно, видел ?)
Kalistro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.01.2015, 22:35
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
А почему Вы не хотите написать непосредственно в офис Диснея, объяснить ситуацию и попросить принять билеты (на английском)? https://my-disneyland.disneylandpari...ontact-us.html
Терять вам, все равно, нечего, кроме денег...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.01.2015, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеKalistro пишет:
Да они побоятся брать их, электронные ведь билеты, что там просто 10 файликов прикрепленных к письму... То то и оно, что продавать эти билеты есть возможность в живую и только прямо у Диснея.
Вот меня и заботит вопрос о количестве русских людей у касс. Может кто ходил недавно, видел ?)
Сколько вам лет? Помните легендарную фразу из культового фильма Бриллиантовая рука - наши люди на такси в булошную не ездят!

Так вот наши люди на 2 дня в диснейленд тоже не ездят. Да и не наши тоже. Мало того, что это дорого и надо весь день убить на это посещение - в Париж приезжаем всего-то на недельку, ну разве что дети сильно хотят и плачут - а нынче вовсе это из разряда фантастики - нету русских туристов в Париже, и тем более с детьми в диснейленде. И скоро совсем не будет.
Я сама ездила лет пять назад - времена были вполне вегетарианские и ещё денежные - у касс никакого дефицита билетов и столпотворения не наблюдалось. Так что дороже, чем за полцены вам их не продать в любом случае. А полцены - это как раз на один день, что преспокойно покупается в кассе.
Ну а тогда - зачем вам именно русские клиенты - нарисуйте фломастером плакатик (маленький) Half price entry tickets - и встаньте на подходе к кассам.
Тягу к халяве никто не отменял.
Будьте готовы давать обьяснения и покупателям, и властям, мало ли.

Вообще маловероятная затея. Хотелось бы ошибиться и пожелать вам удачи.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.01.2015, 23:45
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
нету русских туристов в Париже, и тем более с детьми в диснейленде. И скоро совсем не будет.
Natasha22, Вы меня, конечно, извините, но уже не в первый раз пишете (причем совершенно безапеляционным тоном!) ерунду! зачем писать, если не знаете/не уверены? Туристов в Диснее немеряно, русских в том числе. Особенно в дни каникул (вот это ужас-ужас).
Kalistro, За полную цену, может, и не продадутся, так как офис диснеевский ценами рулит оперативно, то снижая (вне сезона), то повышая + разные скидки, карты ит.п. (для сотрудников, например), но чуть снизив - вполне возможно. Вам уже выше дали советы, куда лучше разместить объявление.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.01.2015, 23:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
А еще на vente-privee бывают распродажи.
Мне кажется, большинство из тех, кто едет в Диснейленд, едут уже с билетами. Особенно русские, чтобы не заморачиваться и в очереди не стоять.
Я бы тоже попыталась у Диснейленда выяснить, нельзя ли их вернуть.
Может есть какие то сайты по путешествиям, там их попробовать продать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.09.2015, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Lolita
 
Дата рег-ции: 29.07.2002
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 584
Kalistro, а у вас еще остались билеты в диснейленд? lolitaebril@gmail.com форум редко смотрю . пришлите, информацию, пожалуйста
__________________
От улыбки станет всем светлей!
Lolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.09.2015, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
нарисуйте фломастером плакатик (маленький) Half price entry tickets - и встаньте на подходе к кассам.
Тягу к халяве никто не отменял.
Будьте готовы давать обьяснения и покупателям, и властям, мало ли.
Хоть тема и старая, все же скажу... Если последовать этому совету, с руководством парка точно проблем не оберетесь, так как продажа билетов таким образом - незаконна.

Самый верный вариант - попробовать сдать обратно. если не примут (что скорее всего), то варианты с объявлениями на сайтах, как уже выше писали...
Кстати, поделитесь информацией, удалось ли сдать билеты? И как решали проблему? (будем хоть знать на будущее - мало ли что...)
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.09.2015, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
Хоть тема и старая, все же скажу... Если последовать этому совету, с руководством парка точно проблем не оберетесь, так как продажа билетов таким образом - незаконна.

Самый верный вариант - попробовать сдать обратно. если не примут (что скорее всего), то варианты с объявлениями на сайтах, как уже выше писали...
Кстати, поделитесь информацией, удалось ли сдать билеты? И как решали проблему? (будем хоть знать на будущее - мало ли что...)
Ну, если вы развернете метровый баннер о продаже, то возможно.
А фломастером на листочке = типа имеются два лишних входных билетика, отдам за полцены.
ну почему бы и нет.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.09.2015, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Natasha22, Потому что незаконно. В лучшем случае можно нарваться на объяснения с администрацией парка. В худшем - с полицией.
Пишу, так как своими глазами видела подобную разборку с продавцами билетов. Уж не знаю, чем дело кончилось, но разбирательство было мало приятное и жесткое
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.09.2015, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
ну почему бы и нет.
а потому что желающих не будет покупать.
Ну только если попробовать продавать на форумах...или типа того...и то..знаете ли.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.09.2015, 16:37     Последний раз редактировалось Славик; 21.09.2015 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ой тема то старая... смысла писать нету...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.09.2015, 00:29     Последний раз редактировалось opsmops; 22.09.2015 в 11:20..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
Natasha22, Потому что незаконно. В лучшем случае можно нарваться на объяснения с администрацией парка. В худшем - с полицией.
Пишу, так как своими глазами видела подобную разборку с продавцами билетов. Уж не знаю, чем дело кончилось, но разбирательство было мало приятное и жесткое
незаконно перепродавать билет с превышением суммы затраченной изначально (закон от 27 июня 1919)
на что ещё следует обращать внимание, так это на информацию указанную на билете,
если на такого рода билете будет указано что данный билет не подлежит возврату или запрещён к перепродаже, то это уже другое дело, и в этом случае с администрацией в том числе парка может возникнуть конфликт.
аналогичное ограничение может быть с именным (льготным) билетом.

а нарваться на объяснения с администрацией можно и на ровном месте, особенно при желании
__________________
Летяяяяят ууууткии, летяяяяят уууууткиии
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.09.2015, 06:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеopsmops пишет:
аналогичное ограничение может быть с именным
так об них и разговор.
Без имени продать за полцены вообще не проблема.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.09.2015, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так об них и разговор.
может кто-то подразумевал, но конкретно о такого рода билетах (именных) никто не писàл здесь!

на сколько мне известно и понятно, "билеты" предложенные здесь на ветке стандартные и не датированные

льготные как правило с конкретной датой посещения, а стандартные как правило не бывают именными.

возможно что у человека просто контрамарка на энное количество человек, по которой следует получить билеты на месте, но в этом случае как и с пригласительными требуют как правило показать удостоверение личности.

если бы хозяйка указала конкретное содержания текста на французском тогда было бы легче разобраться
__________________
Летяяяяят ууууткии, летяяяяят уууууткиии
opsmops вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдать или продать билеты на поезд царевна лягушка Транспорт и таможенные правила 14 14.02.2019 23:36
Горящие билеты в Диснейленд Radistka Ket Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 22.01.2015 22:06
Билеты в Диснейленд на 26.07 EKATERINABAZIRE Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 19.07.2014 10:58
Диснейленд: билеты Elena_Heinz Вопросы и ответы туристов 11 13.03.2007 15:26


Часовой пояс GMT +2, время: 04:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX