Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 21.10.2014, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
matreshkina, скажите, пожалуйста, в виньетке фамилия мужа или девичья? и еще - получается, Вам не предлагали курсы по языку, если говорите хорошо. Спасибо!
В виньетке моя русская фамилия (ранее я замужем не была), в графе Epouse пусто, но я это заметила только дома, так что не могу сказать, почему они фамилию мужа не вписали. Может, не положено пока.
Курсы нет, не предлагали. Они их назначают только тем, у кого уровень не выше А1-А2, к сожалению, а у меня уровень В1. Сама бы с удовольствием походила на курсы...(((
matreshkina вне форумов  
  #332
Старое 22.10.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Только для меня осталось загадкой, зачем мы проходили тесты в московском Консульстве, потому как голубой сертификат она мне напечатала по новой, поговорив со мной по-французски и сказав, что я хорошо говорю. А на жёлтый даже не взглянула и всё равно отправила на formation civique, после которого, как я понимаю, опять же мне этот жёлтый они сами и выдадут. В общем, эта мера мне показалась довольно бесполезной, либо же не отработанной. По крайней мере в этом OFII, кажется, эти сертификаты их вообще не интересуют.
им надо было просто показать языковой (голубой) сертификат и они не стали бы печатать по новой. А вопрос: есть ли у вас сертификат? - они не задают, как я поняла, слишком разная публика, и они не подстраиваются под каждого, а просто делают всем все одинаково. Мне тоже начали печатать этот сертиикат, а когда я показала свой, он обрадовался и сказал типа: ну вот и славненько
rimmafr вне форумов  
  #333
Старое 22.10.2014, 22:57     Последний раз редактировалось rimmafr; 22.10.2014 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Они их назначают только тем, у кого уровень не выше А1-А2
опять позвольте не согласиться. У меня уровень только А2, но вопроса о языковых курсах даже не возникло. Мне предложили только formation civique и отпустили с Богом на 2 месяца, практически.

Кстати, несколько слов по поводу медосмотра. Он меня откровенно певеселил. Мало того, что кроме вопроса не беременная ли я (я бы на их месте поинтересовалась не пора ли мне менопаузальные препараты принимать ), их ничего не интересовало, анализ крови на сахар, измерянный глюкометром, был явно с отклонениями от нормы, правда, не в плюс, а в минус. но мне сказали, что все хорошо (не стала спорить), а, последней окончательно развеселившей меня ситуацией было то, как доктор изображал, что он слушает мое сердце...где-то в районе верхних ребер, потому как кофточка у меня не с глубоким вырезом, а он попросил ее просто немного оттянуть вниз, чтобы он поставить фонендоскоп на грудную клетку. Потом я уже сообразила в чем дело: он очень торопился уходить, а я была последней, т.к. что долго общаться со мной, да и с другими у него не было ни времени, ни желания (он прискакал нас быстренько посмотреть (с опозданием) и так же быстренько ускакал, если это слово можно применить к грузному мужчине, ну уже даже не среднего возраста ).
rimmafr вне форумов  
  #334
Старое 22.10.2014, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
им надо было просто показать языковой (голубой) сертификат и они не стали бы печатать по новой. А вопрос: есть ли у вас сертификат? - они не задают, как я поняла, слишком разная публика, и они не подстраиваются под каждого, а просто делают всем все одинаково. Мне тоже начали печатать этот сертиикат, а когда я показала свой, он обрадовался и сказал типа: ну вот и славненько
Ну вот в том-то и дело, что я ей сертификаты показала сама, она на них взглянула и сказала типа: "Это можете оставить себе". Ну ладно, не беда) Просто я обратила потом внимание, что на новом языковом сертификате написан номер договора, который я подписывала. А так всё то же самое)

Про курсы, если честно, не знаю точно, наверное, А2 тоже уже достаточно) Это, признаюсь, уже моя догадка была)

И анализ крови, кстати, мы там не сдавали) в общем, действительно, они там что хотят/могут, то и проверяют)
matreshkina вне форумов  
  #335
Старое 23.10.2014, 07:06
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
И анализ крови, кстати, мы там не сдавали) в общем, действительно, они там что хотят/могут, то и проверяют)
однозначно , потому что, когда читаешь здесь рассказы, то понимаешь, что единой системы, как таковой, не существует и каждое ОФИИ имеет свои требования и правила. Ну, а в общем и целом, виньетку получили? Получили. Ну и слава Богу
rimmafr вне форумов  
  #336
Старое 25.10.2014, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2014
Сообщения: 25
Если кто-то выскажет свое мнение или что-то знает по моему вопросу- буду всем признательна- не могу прилететь в указанный срок 15 ноября с.г. по визе жены, месяц еще нужен для моих дел. Возможно ли это?
wanttoknow вне форумов  
  #337
Старое 25.10.2014, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеwanttoknow пишет:
Если кто-то выскажет свое мнение или что-то знает по моему вопросу- буду всем признательна- не могу прилететь в указанный срок 15 ноября с.г. по визе жены, месяц еще нужен для моих дел. Возможно ли это?
кем указан срок 15 ноября? Если OFII, их нужно оповестить об этом. о том, что не можете быть в этот день. просто не явиться нежелательно, в письме написано, что явка обязательна. А если вы их предупредите, они просто дадут другую дату рандеву.
olena_k вне форумов  
  #338
Старое 25.10.2014, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2014
Сообщения: 25
В Москве, по визе жены я только должна вылететь 15 ноября во Францию. Годовая, с 15 ноября с.г. по 15 н. сл. года.
wanttoknow вне форумов  
  #339
Старое 25.10.2014, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеwanttoknow пишет:
В Москве, по визе жены я только должна вылететь 15 ноября во Францию. Годовая, с 15 ноября с.г. по 15 н. сл. года.
а. если виза действует с 15 ноября, это совсем не значит, что вы должны срочно вылетать. доделывайте свои дела спокойно, только сильно затягивать с отъездом тоже не надо.
olena_k вне форумов  
  #340
Старое 25.10.2014, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2014
Сообщения: 25
olena_k,
спасибо за совет
wanttoknow вне форумов  
  #341
Старое 27.10.2014, 16:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 7
Я приехала через 3 месяца после начала действия визы и все ок)
shamiram вне форумов  
  #342
Старое 27.10.2014, 16:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 7
То есть почти через 3)
shamiram вне форумов  
  #343
Старое 18.11.2014, 11:21
Новосёл
 
Аватара для Galina81
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: 75
Сообщения: 8
А сколько вы ждали письма из офии с приглашением на рандеву?
Я прилетела 29 октября. 30 отправила по почте в офии лист из консульства(оригинал) и копию своего паспорта ( страницу с фото и страницу с визой и датой въезда) сегодня уже 18 ноября, а мне пока ничего не пришло. Плюс звонила вчера им сказали что у них не зарегистрирована информация обо мне и нужно ждать. Но сколько и не нужно ли мне делать что то дополнительно... Я переживаю что может они вообще не получили письма....
Спасибо
Galina81 вне форумов  
  #344
Старое 18.11.2014, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Galina81, а Вы отправляли заказным с уведомлением? вообще во многих ofii нужно долго ждать. у нас три месяца проходит до рандеву.
не волнуйтесь
olena_k вне форумов  
  #345
Старое 18.11.2014, 11:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 7
Я приехала 24 сентября,отправила 30 сентября,через пару дней нам пришло уведомление,что они получили письмо,где-то в течение 2х недель пришло приглашение из OFII.24 октября я уже прошла флюорографию,а 27 октября-OFII.если вы отправляли не обычным птсьмом,вам должно было прийти уведомление о получении письма.
shamiram вне форумов  
  #346
Старое 18.11.2014, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Galina81 Все зависит от региона, где вы проживаете. Некоторые регионы все делают долго.
Надеюсь письмо вы отправили заказным, в таком случае у вас должна быть бумажка с подписью, что они его получили (плюс почтовая квитанция об отправлении по адресу). Первое письмо от них у вас должно быть с номером досье, что оно у них в работе (по моей практике, они мне его прислали через месяц, и то после того как я им написала депешу). Приглашение мне прислали почти через три месяца, тоже после моей депеши. А сам визит у меня состоялся через 3,5 месяца. Но я живу в сильно нагруженном иностранцами регионе. У всех по разному, девочки писали, что и через месяц уже проходили все рандеву.
Если вы не получите никаких писем в конце ноября. Пишите им на электронную почту. Так у вас хоть свидетельства будут, что вы им писали. На электронку они обычно реагируют быстрее, чем на телефонный звонок.
Удачи вам и терпения.
Larabelle вне форумов  
  #347
Старое 18.11.2014, 11:39
Новосёл
 
Аватара для Galina81
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: 75
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Galina81 Все зависит от региона, где вы проживаете. Некоторые регионы все делают долго.
Надеюсь письмо вы отправили заказным, в таком случае у вас должна быть бумажка с подписью, что они его получили (плюс почтовая квитанция об отправлении по адресу). Первое письмо от них у вас должно быть с номером досье, что оно у них в работе (по моей практике, они мне его прислали через месяц, и то после того как я им написала депешу). Приглашение мне прислали почти через три месяца, тоже после моей депеши. А сам визит у меня состоялся через 3,5 месяца. Но я живу в сильно нагруженном иностранцами регионе. У всех по разному, девочки писали, что и через месяц уже проходили все рандеву.
Если вы не получите никаких писем в конце ноября. Пишите им на электронную почту. Так у вас хоть свидетельства будут, что вы им писали. На электронку они обычно реагируют быстрее, чем на телефонный звонок.
Удачи вам и терпения.
Ну регион Париж, думаю этот как раз один из вариантов по загруженности. А письмо отправлял муж))) так что отправил он его не заказным и квитанции о получении у меня нет)))))) именно по этой причине я нахожусь в некотором смятении))) ладно буду им писать через недельку, посто вычитала что если не получить виньетку в паспорт в течении 3-х месяцев то это может обернуться проблемой, типа после 3х это практически как нелегально прибывание в стране.
Спасибо за Ваш ответ)
Galina81 вне форумов  
  #348
Старое 18.11.2014, 11:45
Новосёл
 
Аватара для Galina81
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: 75
Сообщения: 8
shamiram,
olena_k,
В том то и дело, что не заказным.... Ну что сделано, то сделано. Буду им писать, может скатаюсь туда. Спасибо)
Galina81 вне форумов  
  #349
Старое 18.11.2014, 11:46
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Мне назначили второе рандеву ,так как я уезжала,больше чем через три месяца с даты первого въезда,в Оффи сказали ничего страшного,поеду, посмотрю 27 действительно ли так ))
lyubov_y вне форумов  
  #350
Старое 18.11.2014, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
lyubov_y, да, на самом деле, ничего страшного. я тоже уезжала и мы просили перенести рандеву. я приехала во Францию в начале февраля, рандеву у меня было в конце июня. все прекрасно прошло. между этими датами я ездила домой за ребенком.
olena_k вне форумов  
  #351
Старое 18.11.2014, 11:51
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
lyubov_y, да, на самом деле, ничего страшного. я тоже уезжала и мы просили перенести рандеву. я приехала во Францию в начале февраля, рандеву у меня было в конце июня. все прекрасно прошло. между этими датами я ездила домой за ребенком.
Ну и славненько
lyubov_y вне форумов  
  #352
Старое 18.11.2014, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеGalina81 пишет:
shamiram,
olena_k,
В том то и дело, что не заказным.... Ну что сделано, то сделано. Буду им писать, может скатаюсь туда. Спасибо)
ну ничего. думаю, все будет нормально. почта тут работает вполне прилично.
olena_k вне форумов  
  #353
Старое 18.11.2014, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеGalina81 пишет:
посто вычитала что если не получить виньетку в паспорт в течении 3-х месяцев то это может обернуться проблемой, типа после 3х это практически как нелегально прибывание в стране.
Послать письмо вы обязаны в этот срок, а виньетку получить - получится так, как получится, от загруженности зависит (а не от вас абсолютно). Поэтому лучше хранить квиток о получении письма, во избежание дальнейших вопросов.
Small_birdie вне форумов  
  #354
Старое 18.11.2014, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Galina81, не волнуйтесь! Я посылала заказным письмом (92 департамент), и квиток ко мне не вернулся, так что я тоже переживала, дошло ли письмо. Но спустя чуть больше месяца мне пришли одновременно и мой квиток, и уведомление о принятии досье в работу, и сразу же приглашение в OFII на следующую неделю. В Париже и пригородах действительно большая загруженность. Возможно, письмо Ваше они получили уже, но пока не открыли, поэтому и сказали, что информации о Вас у них пока нет. Подождите немножко и позвоните им ещё разок)))
matreshkina вне форумов  
  #355
Старое 18.11.2014, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Мы отправляли с уведомлением, квиток пришел, но аттестасьона от них так и не дождались. Ездили к ним через 2 мес после въезда, нам сказали, что отправили только что (но мы так и не получили). Получили мы сразу приглашение на РДВ через 2,5 мес, но мы уезжали на эту неделю как раз, и след. РДВ нам назначили еще через 2 мес. Таким образом, виньетку получила через 5 мес после въезда.

Кстати, кому интересно: ребенок с визой Д тоже должен проходить мед.осмотр. Причем, он проходил мед осмотр с папой, отдельно от меня (но там же), пока я шла по основной программе (фильм - рентген - собеседование+сертификаты - мед.осмотр - виньетка). Мед.сертификаты, выданные ребенку нужны для циркуляционной карты, КАФ, префектуры для первого ВНЖ.

И еще немного офф: в secu и мутюэль приняли документы и присоединили к страховки мужа без виньетки и без аттестасьона от ОФИИ.
__________________
Ibiskus вне форумов  
  #356
Старое 18.11.2014, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
ребенок с визой Д тоже должен проходить мед.осмотр
я в ofii специально спросила о ребенке (с визой D) шестнадцати лет. Мне сказали ждать 18-летия. И циркуляционную карту нам спокойно выдали без медосмотра ребенка.
olena_k вне форумов  
  #357
Старое 18.11.2014, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я в ofii специально спросила о ребенке (с визой D) шестнадцати лет. Мне сказали ждать 18-летия. И циркуляционную карту нам спокойно выдали без медосмотра ребенка.
А нам выдали несколько мед.сертификатов, и рассказали какой куда (на каждом внизу написано какой куда). Думаю, что из-за того, что вам 16 лет уже.
__________________
Ibiskus вне форумов  
  #358
Старое 18.11.2014, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ibiskus, странно. в каждой организации свои порядки.
olena_k вне форумов  
  #359
Старое 18.11.2014, 21:08
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Девочки,так что ребенка 11 лет надо с собой брать?
lyubov_y вне форумов  
  #360
Старое 19.11.2014, 20:32
Дебютант
 
Аватара для Woman
 
Дата рег-ции: 05.09.2014
Откуда: Cannes - Moscow
Сообщения: 44
Подскажите, может кто-то знает, насчет обязательных курсов, языка и лекций, можно ли их отложить на несколько месяцев? Рандеву в Офии у меня в середине декабря, младшей дочери будет 1,5 месяца, старшей 6 лет, еду на встречу с мужем и детьми, ехать в другой город 1 час. В этот визит едем все вместе, но, если потом назначат курсы, то не смогу приезжать, я не за рулем, муж на работе.
__________________
Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой. @ Фаина Раневская
Woman вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX