Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.08.2012, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но это разумеется, для тех, кто не гонится за родословной, а ищет просто домашнего друга.
Домашних друзей можно найти в приюте. Они тоже очень и очень симпатишные бывают. У псевдо-породистого котенка можно получить врожденное заболевание. Их отдают слишком маленькими (дорого содержать), а у котенка, которого забрали от мамы до 3 месяцев могут быть проблемы с социализацией.
Это при том, что за породистыми я никогда не гонялась.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.08.2012, 23:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вопрос в том, что не специалисту очень легко ошибиться.
Svet, это хорошая фотография очень дорогого котенка. Если взять котят попроще и других окрасов, то все не так очевидно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.08.2012, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если взять котят попроще и других окрасов, то все не так очевидно.
Так я и писала, что для не специалиста все не очевидно.
Но взрослый Мейн Куна все же узнаваем.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.08.2012, 23:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
а у котенка, которого забрали от мамы до 3 месяцев могут быть проблемы с социализацией.
Если брать совсем маленького, то новый хозяин может занять место мамы. Я как раз сейчас в приютах ищу котенка от месяца до двух.



Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Но взрослый Мейн Куна все же узнаваем.
Да, из того, что Вы показали на фотографии, получится шикарных взрослый кот.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.08.2012, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.925
Svet, ну и я о котятах писала. Ищущие высокопородистых котят сами то как правило не особо разбираются. Действительно обидно платить не малые деньги за неизвестно что. У меня вот кот на фото был как две капли воды похож на этого красавца. Во дворе подобран совсем малышом. Очень социальный был.Но взрослым, разумеется, разница стала очевидна. Но я и не ждала Мейн Куна

Так что тема эта будет познавательна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.08.2012, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я как раз сейчас в приютах ищу котенка от месяца до двух.
sonnisse,
Здесь много писали о том, почему не нужно брать такого маленького:
http://mauforum.ru/
Зачем вам это?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.08.2012, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ptu,
Я в данной теме делюсь всего-навсего собственными соображениями, на основе того, что сама прочла на кошачьих форумах. На роль специалиста ни в коей мере не претендую.
Так получилось, что зачиталась форумами последнее время. Хотя вряд ли решусь взять здесь (в смысле во Франции) котенка. Хотя после Элвиса Алгамбры заболела Норвежскими Лесными.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.08.2012, 00:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Здесь много писали о том, почему не нужно брать такого маленького
Я очень хорошо знаю этот форум, хотела даже ссылку на него дать. У меня были уже такие малыши, и никаких особых проблем с ними не было. Я вижу разницу со своими котами, которые пришли к нам в дом в возрасте 3-ех и 4-ех месяцев. Для кота это был очень большой стресс, он почти неделю просидел в ванной со своим "дуду". И до сих пор он с большим трудом идет на руки. Малыши проще адаптируются к новому хозяину, их проще приучить к рукам, а туалеты и когтедерка-- это как раз не проблема. Я не ищу малыша в питомниках, я ищу его в приютах, готова взять и до месяца.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.08.2012, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
а туалеты и когтедерка-- это как раз не проблема
Это как раз действительно не проблема.
У меня оба моих кота были взяты маленькими, месяца в полтора, от силы два. И мне сейчас кажется как раз, что лучше б они подольше с мамой побыли.
И потом, вы думаете, что в питомниках им интересно котят подольше подержать у себя? Зачем им эта головная боль и расходы на содержание? Тем не менее все они отдают котят не раньше 3 месяцев.
В приюте конечно другой вопрос. Там котята или с улицы или еще какие проблемы были, что они в приют попали. Конечно в этом случае им у вас будет лучше.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.08.2012, 00:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Тем не менее все они отдают котят не раньше 3 месяцев.
Приучают к лотку и к когтедерке. У меня оба кота сразу пошли на горшок (без проколов) и когти точили исключительно в специально отведенном для этого месте, чего не было с малышами. Еще и кошка меньше страдает, если забрать у нее котят к трем месяцам. Котята, по моим наблюдениям, как раз лучше адаптируются в более нежном возрасте. Они не прячутся за диванами, сразу же исследуют новый дом и спокойно идут на руки к новому хозяину.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.08.2012, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
sonnisse,
Я больше все же о социализации, вот, например, об этом:
Цитата:
А у меня кошка запрещает котятам лазать по шторам, драть обои, жрать цветы и лазать по столам. Пятый свой помет выращивает и еще 3 кунских...ни один на стол не лазает, на шторах не висит, мимо горшка не ходит.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=25728&start=20
(посты там не нумерованные)
Не про горшок и когтедралку.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.08.2012, 01:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я больше все же о социализации, вот, например, об этом:
Моим кошкам было совершенно все равно, ползают ли котята по шторам, даже на горшок я сама котят приучала ходить . А по столам у меня ходили и ходят все коты, в том числе и двое последних, взятых в питомниках после трех месяцев. Кот открывает кастрюли и сковородки и ворует оттуда еду, какая там социализация .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.08.2012, 11:44
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я вижу разницу со своими котами, которые пришли к нам в дом в возрасте 3-ех и 4-ех месяцев. Для кота это был очень большой стресс, он почти неделю просидел в ванной со своим "дуду".
Я не могу представить, как отдать котёнка, которому уже 3 месяца. Я вот смотрела на свою кошку в 3 месяца, у меня бы сердце разорвалось отдать её кому-нибудь... Это уже совсем родное существо. Многие пишут, что котёнок после 3 месяцев уже никогда так не привяжется, как маленький. Хотя умом я понимаю, что ему хорошо с мамой.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.08.2012, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Вот смешная история про кота мейн куна. Кажется, она была в юморной теме, но запощу её и здесь, уж больно хорошо написано!
http://www.spletnik.ru/blogs/shtuki_..._kote_s_foruma
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.08.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Правильно понимаю,что все тут просто теоретики?У меня два молодых мейн-куна-кошка и кот 10месяцев.Мои с доками,кошка попроше,а кот от очень титулованных родителей.Сразу насчет внешности котят-отличаются они значительно от обычных кошек.Они оооочень крупные,с характерными кисточками на ушках,головастые и длиннохвостые.Растут и мужают до 4лет.Мой котик на данный момент весит 7кг,кошка мельче.Характер-ЗОЛОТО!очень нежные и привязчивые создания,немножко собаки по характеру.Кстати,о собаках-мои с нашими собаками очень дружны.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.08.2012, 14:39
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Завели мы наших в возрасте 2,5месяцев.Адаптация прошла замечательно-ее не было вообщехотя приехали они с разницей в 10дней.Прблем с туалетом и когтеточкой не было
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.08.2012, 14:50
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Теперь о нехорошем-о метках.Сразу оговорюсь-мои оба стерильны.Но есть такая проблема-если есть что-то на их взгляд сильно пахнушее,могут и напрудить(за этим делом была замечена кошка,но я подозреваю,что друг ее не откажется поучаствовать).Решили мы проблему так-убрали собачьи лежанки и стараемся ничего не раскидывать,а сразу убирать по местам.Вообщем,есть и плюс некий-приучили нас к порядку.
Вообщем, породу эту я очень советую.Особенно тем,у кого большое канапе(размеры действительно впечатляют),тем,кто не ищет кошачьей независимостии готов проводить минут 15 с расческой пару раз в неделю
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.08.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Забыла написать по ценам.Кот 1200,кошечка-950.Мы брали с договором не под разведение(обязательная стерилизация) так дешевле ,иначе бы за кота плюсом 500,а за кошку 300.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.08.2012, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Сообщения: 64
У меня кот 2 года, с родословной, от чемпиона мира. Привезла из России, стоил примерно тысячу евро. Не кастрирован, не метит. Ветеринар сказал, что и не надо, раз проблем никаких.
Сложность только одна - шерсти много, чесать надо часто, иначе сваливается в колтуны.
Irulana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.10.2012, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Забыла написать по ценам.Кот 1200,кошечка-950.Мы брали с договором не под разведение(обязательная стерилизация) так дешевле ,иначе бы за кота плюсом 500,а за кошку 300.
А в каком вы питомнике нашли своих?
Я часть питомников нашла на leboncoin, а часть в свободном поиске по интернету. Нету сайта, который бы все питомники во Франции перечислял. Пока никто не нравится.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.10.2012, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
А в каком вы питомнике нашли своих?
Я часть питомников нашла на leboncoin, а часть в свободном поиске по интернету. Нету сайта, который бы все питомники во Франции перечислял. Пока никто не нравится.
Я покупала у www.luxcoon.ru
у них уже три котенка переехали жить во Францию, так что они на переправке собаку съели Цена ~ 800 - 1000 евро за котенка, можно (и даже нужно!) платить в рассрочку (где-то 300 евро отдается при резервации, остальное - когда кот будет готов к выезду, это где-то в 4 месяца). Коты у них шикарные получаются, да и кошечки тоже ничего.
Irulana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.10.2012, 06:28
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеIrulana пишет:
Я покупала у www.luxcoon.ru
у них уже три котенка переехали жить во Францию, так что они на переправке собаку съели Цена ~ 800 - 1000 евро за котенка, можно (и даже нужно!) платить в рассрочку (где-то 300 евро отдается при резервации, остальное - когда кот будет готов к выезду, это где-то в 4 месяца). Коты у них шикарные получаются, да и кошечки тоже ничего.
А, я думала, вы во Франции нашли В моем родном городе есть тоже шикарный питомник, коты и кошки очень красивы, победители различных выставок. Но вот привозить из России как-то не думала
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.10.2012, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
А, я думала, вы во Франции нашли В моем родном городе есть тоже шикарный питомник, коты и кошки очень красивы, победители различных выставок. Но вот привозить из России как-то не думала
ну если питомник готов подготовить все документы, и вы часто приезжаете в гости в Россию, то привезти кота совершенно не сложно А европейский подвид породы мне не очень нравится и хозяева этого питомника как-то приезжали во Францию, искали себе еще одну невесту-кошечку, но так никого и не выбрали..
Irulana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.10.2012, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеIrulana пишет:
ну если питомник готов подготовить все документы, и вы часто приезжаете в гости в Россию, то привезти кота совершенно не сложно А европейский подвид породы мне не очень нравится и хозяева этого питомника как-то приезжали во Францию, искали себе еще одну невесту-кошечку, но так никого и не выбрали..
Это они могут Только поеду я не скоро, а ждать не хочется
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.10.2012, 15:23
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
А в каком вы питомнике нашли своих?
Я часть питомников нашла на leboncoin, а часть в свободном поиске по интернету. Нету сайта, который бы все питомники во Франции перечислял. Пока никто не нравится.
Посмотрите здесь-http://www.chats-de-france.com/eleveurs/index.php
Вводите Ваш регион, породу и вперед. Очень удобный сайт. Мы обоими нашими питомниками( кот и кошка из разных) очень довольны. К коту даже периодически в гости с фотоаппаратом приезжают, заодно корм нам привозят по питомниковым ценам. Можно, конечно, и в России брать. Только смысла особого не вижу. Цены те же, качество то же. Если уж заодно погостить и котеночка привезти. Но это мое личное мнение.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.11.2012, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если брать совсем маленького, то новый хозяин может занять место мамы. Я как раз сейчас в приютах ищу котенка от месяца до двух. .
Откуда такая уверенность? Маму не заменит никто. И ни один уважающий себя заводчик не отдаст так рано котенка. Во-первых, нужно сделать все необходимые прививки и выдержать 2 недели, чтобы повторить вакцинацию. Потом это и социализация котенка.До 3х месяцев и котенок, и его мама еще нуждаются друг в друге. Если с одномесячным малышом что-то случиться, вы его обратно заводчику что ли повезете?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.11.2012, 18:15     Последний раз редактировалось Ящерка; 15.11.2012 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Посмотрите здесь-http://www.chats-de-france.com/eleveurs/index.php
Вводите Ваш регион, породу и вперед. Очень удобный сайт. Мы обоими нашими питомниками( кот и кошка из разных) очень довольны. К коту даже периодически в гости с фотоаппаратом приезжают, заодно корм нам привозят по питомниковым ценам. Можно, конечно, и в России брать. Только смысла особого не вижу. Цены те же, качество то же. Если уж заодно погостить и котеночка привезти. Но это мое личное мнение.
Спасибо.

Пока что французские коты-кошки меня не совсем устраивают, не тот тип. В этом плане, согласна с Irulana. Все больше задумываюсь о России и о Германии.

Кстати, всем, кто заинтересован в породе, есть отличный сайт, со всеми вопросами-ответами, заводчиками и т.д. http://mainecoon-forum.ru
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.11.2012, 18:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Если с одномесячным малышом что-то случиться, вы его обратно заводчику что ли повезете?
Ящерка, я про приюты писала, где оказываются выброшенные котята или те, которых мама отказалась выкармливать. Про профессиональных заводчиков речь не шла.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.11.2012, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Svet, ну и я о котятах писала. Ищущие высокопородистых котят сами то как правило не особо разбираются. Действительно обидно платить не малые деньги за неизвестно что.
Так что тема эта будет познавательна.
Поэтому прежде чем покупать высокопородного котенка за бешенные деньги, необходимо посидеть на интернет порталах, почитать инфу, а потом уже принимать решение. А в идеале искать "свой" питомник, заводить приятельские отношения с хозяевами, и ждать нужного помета. Тогда и котенок будет хорошим, и в случае чего всегда можно будет обратится заводчику со всеми глупыми вопросами.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.11.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ящерка, я про приюты писала, где оказываются выброшенные котята или те, которых мама отказалась выкармливать. Про профессиональных заводчиков речь не шла.
Конечно, таких спасать надо всеми силами. Извиняюсь. Просто темка о Мейн Кунах, и я вас неправильно поняла.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собака - порода для новичка t_dinara Живой уголок 6 13.06.2018 13:26
Русский той - национальная порода rustoy Живой уголок 336 19.12.2015 14:40
Ищем котенка породы Мейн Кун ИринаВлади Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 30.08.2012 16:30
Тайтская порода кошек (старотипная сиамская), новая порода? ThaiFleur Живой уголок 9 18.11.2008 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX