Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 21.03.2023, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Меня всегда умиляет когда говорят-поносите неделю/две глаза привыкнут.. Т.е. в переводе не человеческий-неделю посшибайте столбы/поживите в виртуальной реальности/поживите с головокружением.. нужное подчеркнуть. Очки (любые) должны сидеть как перчатка, сразу. Если нет значит не подходят и все. Вообще очки совсем не обязательно должны соответствовать как в аптеке реальной коррекции. Т.е. главное, чтобы глазам было комфортно и это главное.
Совершенно согласна. У меня астигматизм со школы. Причем минусы, цилиндры и оси разные. В школе мне офтальмолог подобрала очки без всяких аппаратов так, что вообще привыкать не пришлось. Потом спустя годы зрение ухудшилось. Три раза пробовали подобрать очки, ничего не получалось. В последний раз врач проверила зрение на аппарате, подобрала линзы так, чтобы я каждым глазом видела все строчки, я встала в этих очках: стены выгибаются, как будто я внутри сферы, пол уходит из под ног под углом 45 градусов, шага сделать не могу, сразу заболела голова. Врач говорит: "Надо привыкать". Понятно, что видим мы головой, но к такому привыкнуть невозможно. Короче, через несколько лет мне отлично подобрала очки в сетевой оптике оптометрист. Я об этом уже писала, повторяться не буду. В очках должно быть комфортно. Я тогда надела очки прямо в оптике и стала в них ходить, привыкать не пришлось.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 21.03.2023, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Девы,вопрос про опцию затемнение стекол на солнце. Насколько стекла будут иметь тон?Точнее,насколько он виден? И стоит ли эту опцию брать когда первые очки(те итак не знаешь как себя будешь чувствовать в очках,а тут еще стекла "цветные" ?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 21.03.2023, 11:04
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, у вас есть опция страховки от поломки? Это сетевая оптика? Тогда ищите, где поблизости есть другая оптика сети.
Спасибо, Ptu, я не подумала что это сетевая оптика. Нашла одну в шестом округе Парижа.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 21.03.2023, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Sasa, я затемнение не брала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 21.03.2023, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Девы,вопрос про опцию затемнение стекол на солнце. Насколько стекла будут иметь тон?Точнее,насколько он виден? И стоит ли эту опцию брать когда первые очки(те итак не знаешь как себя будешь чувствовать в очках,а тут еще стекла "цветные" ?
Купите себе сначала surlunette de soleil /surlunettes polarisantes. Но только в оптике ( а не на Амазоне) и хорошего качества , из стекла. ЗаплАтите 60-90 евро и останетесь довольны, чтобы не случилось . Пригодятся в любом случае, даже если следующие корректирующие поменяете на цветные.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 21.03.2023, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Купите себе сначала сурлунетте де солеил /сурлунеттес поларисантес. Но только в оптике ( а не на Амазоне) и хорошего качества , из стекла. ЗаплАтите 60-90 евро и останетесь довольны, чтобы не случилось . Пригодятся в любом случае, даже если следующие корректирующие поменяете на цветные.
У меня есть такие из оптики от Палороид, очень удачные. В них супер удобно, спокойно надеваем поверх очков и я и муж.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 21.03.2023, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Вот уже больше года как мне сделали операцию на глазах, от -10 у меня остался -2.5-3, но добавилась дальнозоркость. Очки не хочу носить, хотя сейчас надеваю их для работы на компьютере, чтобы смотреть вдаль, когда смотрю бумаги снимаю. Уже 3 месяца мне пытаются подобрать прогрессивные линзы, вообще никак. Вблизи вижу тогда еще хуже, линзы устроены не так как прогрессивные очки. Кто-нибудь носит?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 21.03.2023, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
dva.raz, я ношу. В принципе, удобно. Единственный минус, совсем мелкий текст я в них читать не могу все равно. Скажем, мелкие названия на автомобильных картах или такого же размера буквы на экране телефона. В очках с теми же параметрами такой проблемы нет.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 21.03.2023, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Теиллоисе,
а как, сразу смогли подобрать?

Я проблему пока вижу в том, что если все таки надо что-то мелкое читать, линзы просто так не снимешь.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 21.03.2023, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
dva.raz, нет, я немало пробных перебрала, эти подошли лучше остальных, но не идеально. Я их ношу далеко не каждый день. Подумываю купить очки для дальнозорких :-), в дополнение к линзам, но так... не очень активно подумываю.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 21.03.2023, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Теиллоисе,
Понятно, спасибо. Я пока тоже на пробниках.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 21.03.2023, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Купите себе сначала сурлунетте де солеил /сурлунеттес поларисантес. Но только в оптике ( а не на Амазоне) и хорошего качества , из стекла. ЗаплАтите 60-90 евро и останетесь довольны, чтобы не случилось . Пригодятся в любом случае, даже если следующие корректирующие поменяете на цветные.
Спасибо,буду думать.
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Вот уже больше года как мне сделали операцию на глазах, от -10 у меня остался -2.5-3, но добавилась дальнозоркость.
А я думала операция полностью избавляет от проблемы.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 21.03.2023, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Спасибо,буду думать.

.
Главное - правильно их выбрать и не обращать внимание на выходки по поводу вторых очков на предыдущей странице.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 21.03.2023, 23:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Девы,вопрос про опцию затемнение стекол на солнце. Насколько стекла будут иметь тон?Точнее,насколько он виден? И стоит ли эту опцию брать когда первые очки(те итак не знаешь как себя будешь чувствовать в очках,а тут еще стекла "цветные" ?
«Тон» - это Вы про цвет? Или про интенсивность? Цвет бывает разный - можно выбрать. Мне нравится коричневый, классический. Интенсивность - как у моих солнечных НЕ корректирующих (я беру обычно Шанель, но не всегда). Реально темные.

Работает - отлично. «Проблема» может быть при переходе из освещенного помещения в нормальное. Занимает время на уменьшение оттенка. Рекомендуют снять и подмышку поместить (если это вызывает проблему) . Но нам никогда это не было сложно. При выходе на солнце - реагирует мгновенно.

Это опция хорошая. Могу рекомендовать с чистой совестью. Иногда на улице солнца как такового нет, но очень ярко - очки немного затемняются. Хорошо работает. как дымчатые получается.

Пардон, но ещё раз - Вы видели эти surlunettes в жизни? это очень spécial.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 21.03.2023, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Девы,вопрос про опцию затемнение стекол на солнце. Насколько стекла будут иметь тон?Точнее,насколько он виден? И стоит ли эту опцию брать когда первые очки(те итак не знаешь как себя будешь чувствовать в очках,а тут еще стекла "цветные" ?
Sasa, я впервые согласилась на такую опцию. Это очень комфортно. Перестала щуриться на солнце. Но эстетическая сторона меня смущает. Какое-то визуальное несоответствие между очками для дали и солнцезащитными очками. Хочу сходить в оптику и задать вопросы.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 21.03.2023, 23:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Sasa, я впервые согласилась на такую опцию. Это очень комфортно. Перестала щуриться на солнце. Но эстетическая сторона меня смущает. Какое-то визуальное несоответствие между очками для дали и солнцезащитными очками. Хочу сходить в оптику и задать вопросы.
это возможно, если оправа небольшая. А солнечные очки - сейчас модно большие. Может, в этом дело?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 22.03.2023, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
это возможно, если оправа небольшая. А солнечные очки - сейчас модно большие. Может, в этом дело?
Возможно, что моя оправа не соответствует сегодняшней моде на солнцезащитные очки . Но в любом случае, для меня комфорт моих глаз оказался важнее эстетики.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 22.03.2023, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Это опция хорошая. Могу рекомендовать с чистой совестью. Иногда на улице солнца как такового нет, но очень ярко - очки немного затемняются. Хорошо работает. :гоод: как дымчатые получается.

Пардон, но ещё раз - Вы видели эти сурлунеттес в жизни? :роллеыес: это очень спéциал.
Получается,цвет стекол все же видно хорошо?
Да,я имею представление что такое сурлунеттес ,а вот что такое затемнение стекол-нет. И оптик что мне их рекомендовал не смог ответить ничего вразумительного и мне показалось,что у нас с ним разное представление что такое прозрачные и цветные стекла((((
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Саса, я впервые согласилась на такую опцию. Это очень комфортно. Перестала щуриться на солнце. Но эстетическая сторона меня смущает. Какое-то визуальное несоответствие между очками для дали и солнцезащитными очками. Хочу сходить в оптику и задать вопросы.
Вы можете сказать, цвет у стекол видно хорошо(те видно что стекла цветные)? Я не понимаю этот момент. Если видно сильно, то предпочту сделать отдельно солнечные.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 22.03.2023, 09:58
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Возможно, что моя оправа не соответствует сегодняшней моде на солнцезащитные очки . Но в любом случае, для меня комфорт моих глаз оказался важнее эстетики.
Нет, я не о «немодно». Совсем-совсем не о том - просто когда видишь везде большие, то маленькие самому себе странно потом. Особенно, если солнечные - за счёт цвета они ещё уменьшаются.

Ну или я не поняла Вашу проблему. Тоже возможно.

А про комфорт - ну а как же? Конечно же это важнее.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 22.03.2023, 10:00
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Получается,цвет стекол все же видно хорошо?
Да,я имею представление что такое сурлунеттес ,а вот что такое затемнение стекол-нет. И оптик что мне их рекомендовал не смог ответить ничего вразумительного и мне показалось,что у нас с ним разное представление что такое прозрачные и цветные стекла((((

Вы можете сказать, цвет у стекол видно хорошо(те видно что стекла цветные)? Я не понимаю этот момент. Если видно сильно, то предпочту сделать отдельно солнечные.
Они как солнечные на солнце. Очень-очень темные - говорю же, нет разницы по интенсивности цвета с моей классикой солнцезащитных от Х.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 22.03.2023, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Они как солнечные на солнце. Очень-очень темные - говорю же, нет разницы по интенсивности цвета с моей классикой солнцезащитных от Х.
Это я поняла. у меня вопрос какие они в помещении?Стекла прозрачные как классические или ,все же,виден цвет стекол? И насколько сильно?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 22.03.2023, 10:10
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это я поняла. у меня вопрос какие они в помещении?Стекла прозрачные как классические или ,все же,виден цвет стекол? И насколько сильно?
в помещении стекла прозрачные полностью. Но не сразу, помните, я писала совет про подмышку? Или - подождать, чтобы адаптировались.

Если стекла не прозрачные - это признак того, что их надо менять. Усталость стёкл или дефект. Но гарантия 3 года - нормально. Потом самой захочется поменять оправу.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 22.03.2023, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Sasa, муж недавно такие сделал. Но у него очень слабая степень защиты от солнуа. ( сильная уже есть отдельно). Выбрал серые. Так вот - полностью они прозрачные, неотличимые с обычными, только когда достаёшь их из чехла. ( тогда я их даже путаю , оправы у неугоден всегда и на все очки одинаковые). Как только выйдешь в них на улицу , становятся дымчатыми, даже если нет солнца. На солнце полностью темнеют. Но муж очень доволен, говорит, в них чётче видит, чем в своих обычных. ( у него и цветоизменяюшиеся и прогрессивные. Брал низкую степень защиты, у новой машине стекло и так тонировано, и самолетный фонарь в новом самолёте тонированный, ему в его обычных солнечных с третьей степенью защиты и водить и пилотировать стало некомфортно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 22.03.2023, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеSasa пишет:

А я думала операция полностью избавляет от проблемы.
Мне делали операцию по замене хрусталика, а уменьшение миопии - это просто допoлнительный приятный бонус.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 22.03.2023, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Вот уже больше года как мне сделали операцию на глазах, от -10 у меня остался -2.5-3, но добавилась дальнозоркость. Очки не хочу носить, хотя сейчас надеваю их для работы на компьютере, чтобы смотреть вдаль, когда смотрю бумаги снимаю. Уже 3 месяца мне пытаются подобрать прогрессивные линзы, вообще никак. Вблизи вижу тогда еще хуже, линзы устроены не так как прогрессивные очки. Кто-нибудь носит?
Скажите, а вы на операцию после 40 лет решились?
Меня 2 офтальмолога отговаривают, у меня роговица оч тонкая, самый притык для моих -7,5., ну и возраст...

Но мне так надоели очки, линзы мои глаза все хуже и хуже переносят.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 22.03.2023, 14:39
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
У меня вдаль - проблема всегда была. Очки никогда не носила. Зачем? Мне хватало. А вот когда «близко» поползло - сделала очки. На точечную носку (при мелкой работе).

Спрашивала врача про операцию - говорит, или то, или другое можно. Причём если близко вылечили, далеко поползёт. и говорит, что моя «плохая» ситуация - это то, что считается успехом при операции. в общем, не советует...
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 22.03.2023, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
У меня вдаль - проблема всегда была. Очки никогда не носила. Зачем?
Ну там например машину водить?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 22.03.2023, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А я думала операция полностью избавляет от проблемы.
От дальнозоркости операция на хрусталике не поможет. Так как это не дефект хрусталика, а возрастное ослабление мышц глаза.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 22.03.2023, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Скажите, а вы на операцию после 40 лет решились?
А что в этом особенного? Вообще-то операции по замене хрусталиков, при катаракте к примеру, обычно и делают после 60, а то и после 70.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 22.03.2023, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что в этом особенного? Вообще-то операции по замене хрусталиков, при катаракте к примеру, обычно и делают после 60, а то и после 70.
Я не увидела сообщение об операции по смене хрусталика, я думала, была классическая операция по коррекции близорукости -10 диоптрий.
Я прямо со своими -7,5 почувствовала себя сильно зрячей.

Мне оч бы хотелось сделать операцию, но мне после 40 и из 4 специалистов, что я обошла в свое время, 2 мне НЕ советовали, из за хоть и маленькими темпам, но таки прогрессирующей миопии, тонкой роговицы ( это же ее подрезают, усушают?) ,но и возраста. Те врачи, что готовы были делать, сказали, что роговицы толщина с самый притык, но достаточно.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX