Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.09.2005, 13:59
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Roshemback, а кто же это кстати, на посте №53 ?
никто не ответил....
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.09.2005, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
grenne, знаете, а я вот в последнее время всегда против Феди болею, что-то меня отталкивает в нем, да и частенько он побеждает что не придает дополнительного интереса. Я болел за Агасси, но тот не смог ничего поделать против художника

В посте 53? Там где "какой-то косоглазый дядечка" кривляется? Ну разве вы не узнаете? Присмотритесь повнимательнее
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.09.2005, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Я считаю, что в настоящее время у Федереа обойти невозможно. Ни Хьюитт, ни Надаль, ни тем более Роддик ничего не смогут противопоставить Феде. Но есть один теннисист, кто способен обыграть Роджера... и это, как ни странно Марат Сафин, но вот травмы, травмы... Да и играет он иногда блестяще (особенно на БШ, в полуфинале, в день своего роджения ), а иногда играет просто безобразно ...
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.09.2005, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ


Ким Клийстерс с кубком победителя US Open
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.09.2005, 21:02
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Roshemback, так и я вэтот исключительный раз болела за Агасси, но была уверена, что Федя выйграет, как всегда не считая случая с Маратом.
а в том, что он постоянно побеждает и правда особого интереса нет (это немного как с Шумахером, когда он все ГП выигрывал), но нравится он мне своей швейцарской холодностью на корте. равно как и Ким. никогда не узнаешь, о чем они думают, чего не скажешь по нашим российским тенниссисткам, особенно наша Маша, которая меня просто разочароваля в этот раз своими раговорами-переглядками со своим папашей. ведь все наверное заметили, что ни один теннесист мира не разговаривает со своими тренерами/родственниками во время матчей? никто.... кроме наших! а почему? не знаете?
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.09.2005, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
grenne, Да я в последнее время очень болею за Ким, она просто молодчина
Ну я вообще-то не замечал такой тенденции, чтобы наши теннисисты разговаривали с кем-либо из родственников и тренеров... Маша - это особый случай - у них с папой особенная любовь, понятная только им А вот наш Марат любит разговаривать с незнакомыми людьми больше или с самим собой во время матчей, но родственников или тренера не привлекает ...
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.09.2005, 11:53
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Roshemback, кстати, не знаете, почему они с Хьюитом расстались? я про Ким..... наверняка в Вы курсе, раз так следите за теннисным миром.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.09.2005, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
grenne, истинная причина их расставания известна только Ким и Хью... Существует две версии: или их союз был не более чем рекламным трюком и они были только друзьями или кто-то из них кому-то изменил...
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.09.2005, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.09.2005, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Обратите внимание - это теннисный арсенал первой ракетки мира (все это лежит в его теннисной сумке)

Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.09.2005, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Победительница Открытого чемпионата США по теннису 2005 года Ким Клийстерс











Ким с мамой





Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.09.2005, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ


Победитель US Open 2005 Роджер Федерер
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.10.2005, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ


В синем костюме Мария Кириленко, в розовом - Алина Жидкова (на турнире в Японии)

Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.10.2005, 12:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Что-то у нас о последних событиях в области тенниса ни слова. А между тем:

Мария Шарапова сыграла в среду свой первый матч на Кубке Кремля в Москве
Игра чуть не завершилась поражением российской теннисистки, однако ее «спасла» травма соперницы, немки Анны-Лены Гренефельд. При счете 6:1, 4:1 в пользу Гренефельд немецкая теннисистка, пытаясь отбить сложный мяч, подвернула ногу и отказалась от продолжения борьбы из-за сильной боли. Шарапова же продолжит борьбу в четвертьфинале. Остальные российские участники выглядели увереннее своих соперников: Настя Мыскина и Михаил Южный свои матчи выиграли и также вышли в следующий круг. Любопытно, что среди немногочисленной публики на трибунах Олимпийского был замечен и Николай Караченцев.


Мария играла плохо, но вышла в следующий круг Кубка Кремля (фото: Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД)




Еще один мяч проигран (фото: Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД)


Мария Шарапова (фото: Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД)


Анны-Лена Гренефельд не собиралась уступать титулованной россиянке ни одного мяча (фото: Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД)


Шарапова на подаче (фото: Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.10.2005, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
А сегодня Мария проиграла в 1/4 финала Динаре Сафиной - сестре Марата Сафина. Ну что скажешь, девушка испытала очень сильную психологическую нагрузку и у нее не выдержали нервы... Поэтому она не смогла показать стабильно высокий класс игры... Представьте, вся Москва стоит на ушах: "Шарапова приехала! " К ее персоне было приковано столько внимания, какого не было ни у одной теннисистки на Кубке Кремля... В общем так... Что пишет пресса?
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.10.2005, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Сегодня на Кубке Кремля состоялись четвертьфиналы, а завтра будут играться полуфиналы:

Динара Сафина (Россия) - Мари Пирс (Франция)
Елене Дементьева (Россия) - Франческа Скьявоне (Италия)

Будем болеть за русский финал, но отмечу что и француженка и итальянка очень сильные и неуступчивые соперницы...
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.10.2005, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
У мужчин ситуация еще куда более приятная глазу русского болельщика. Сразу 3 теннисиста из России вошли в 4-ку сильнейших на этом турнире. Таким образом завтра состоятся следующие 1/2 финальные матчи:

Игорь Андреев (Россия) - Дмитрий Турсунов (Россия)
Игорь Куницын (Россия) - Николас Кифер (Германия)

И если Андреев и Турсунов уже искушенные турнирные бойцы, то Куницын не имеет такого опыта и по рейтингу входит только во 2-ую сотню рейтинга АТП.
Мой прогноз: финал будет Турсунов - Кифер ... Как я хочу ошибаться

Москвичи, айда на корты спорткомплекса "Олимпийского", поддержите наших теннисистов!
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.10.2005, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Итак. состоялись финальные матчи Кубка Кремля в Москве

В финале у женщин победу одержала француженка Мэри Пирс, обыгравшая итальянку Франческу Скьявоне 6-4 6-3 спокойно и по делу...

А у мужчин победил россиянин Игорь Андреев!!! Он обыграл Николаса Кифера из Германии в упорнейшем поединке 5-7 7-6 6-2. При чем во второй партии Игорь проигрывал со счетом 0-4, и сумел наверстать упущенное и выиграл тай-брейк. Он несколько раз вызывал на корт врача и в итоге через "нехочу" победил неуступчивого немца. Браво, Игорь!!!
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.10.2005, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ


Финалистки женского разряда на Кубке Кремля Франческа Скьявоне и Мари Пьерс поделись своими впечатлениями от турнира. А француженка рассказала, почему в тридцать лет она играет словно юниор.

собравшихся на решающий матч женского Кубка Кремля. То ли потому, что она добилась многого не будучи «сеянной» на турнире. Не исключено одна из причин – итальянцы близки по менталитету к русским. А, может быть, потому, что Скьявоне, внешне больше напоминающая мальчишку, обладает удивительным обаянием. Даже проиграв турнир, она много улыбалась, чем завоевала симпатию обычно равнодушных журналистов.

– Весь турнир вы провели очень здорово, но в решающей встрече уступили. Что произошло?
– Просто очень здорово сыграла Мари Пьерс. Только она одна может заставить мячи летать со скоростью 200 км/ч и к этому я не смогла приспособиться. У меня был шанс зацепить первую партию, когда я приблизились к Мари вплотную после 2:5. Но в тот момент француженка изменила свою подачу. Она стала подавать так, как раньше не подавала. И представляете, каждый раз дела это по-разному.

– Вы чувствовали, что за вас болеет больше зрителей, чем за соперницу?
– О, да! Я благодарна московской публики, которая решила поддержать меня. Жаль, что я не смогла подарить им победу. Надеюсь, что у меня это получится в следующем сезоне.

– Российских теннисисток не было в финале. Как вы считаете, почему это произошло?
– Они же постоянно в полуфиналах и в финале на всех турнирах. Надо и нам когда-то выигрывать.

– Сложилось такое впечатление, что во второй партии вы боролись не только с Пьерс, но и собой. Были немного раздражены.
– Да, было такое.


Чувствовала, что у меня что-то не получается, но не могла это исправить.

Знаете, у меня мало опыта выступлений в финалах. Сейчас я сделаю правильные выводы, и в дальнейшем не буду допускать сегодняшних ошибок.

Француженка Мари Пьерс, которая победила в Москве спустя семь лет, выглядела счастливой и уставшей одновременно. На встречу с прессой она пришла, задержавшись на полчаса. Говорят, что переодевалась, хотя, наверное, просто пыталась отдышаться. Не стоит и забывать, что у во время матча у неё возникли проблемы со здоровьем.

– По ходу матча показалось, что вы повредили спину.
– Да, во втором сете у меня болело все тело. Видимо, есть какая-то травма. Завтра я проснусь, послушаю себя и приму решение. Может быть, мне стоит отдохнуть и не ездить на турнир в Цюрих. Все-таки в Москве я набрала максимум очков и этого мне будет достаточно, чтобы принять участие в турнире «Мастерс» в Лос-Анджелесе.

– Вы играете сейчас так, будто вам 20 лет. Что произошло в вашей жизни? Вы жаждете победы?
– Дело в том, что в 2001 году я получила серьезные травмы плеча и спины. И было непонятно, буду ли я вообще заниматься теннисом. Когда восстановилась, то моя вера в Бога усилились. Я поняла, что на все воля божья. Теперь я играю для людей, для детей. Может быть, для последних я буду положительным примером.

– Вы победили в Москве 7 лет назад. Можете сравнить впечатления?
– Не помню, что я чувствовала тогда. Наверное, радость как и сейчас. За 7 лет я стала другой, стала старше, стала мудрей.

– Почти каждая теннисистка пытается заняться модой. У вас есть достижения на этом поприще?
– Конечно. Скоро будет выпущена мини-юбка, созданная по моему дизайну.

– Вы будете как-то отмечать эту победу?
– Да, я собираюсь остаться в Москве еще на день. Не знаю, куда мы пойдем с братом и тренером по физической подготовке, но точно не будем сидеть в гостинице.

газета.ру
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.10.2005, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ


Российский теннисист Игорь Андреев, впервые победивший на Кубке Кремля, признался, что финальная встреча против Николаса Кифера была самой драматичной в его карьере. А на что он потратит 142 тысячи долларов призовых он не знает.

– Как бы вы описали этот драматичный матч?
– У меня много чувств. Это был сумасшедший матч. Я не припомню, чтобы у меня были такие встречи. Проигрывать 0:4, да еще и на быстром покрытии…Поначалу у меня были проблемы с коленом, затем с поясницей. Но мне удалось вовремя все забыть.

Наверное, на моей стороне была удача. А как еще объяснить, ведь даже в нормальном состоянии трудно отыграть четыре гейма. Здесь было несколько составляющих успеха. Где-то я хорошо сыграл, где-то Кифер не доиграл. Это дало результат, а дальше пошел кураж. В такие минуты ощущаешь себя по-другому. Знаешь, что все зависит не от соперника, а от тебя.

– В победу поверили только после последнего розыгрыша?
– Да, в такой игре мечтать о победе раньше просто нельзя.

– Что вам делали врачи во время медицинского перерыва?
– Я даже не знаю. Что-то связанное с мануальной терапией. У меня забилась мышца таза.



Как только я приземлялся на левую ногу, у меня была сумасшедшая боль.

Впрочем, и при движениях тоже. К счастью, удалось разгрузить эту мышцу. Боль присутствовала, но стала немного легче. А когда завязалась борьба, то обо всех проблемах забываешь.

– У вас не было опасения, что вас могут дисквалифицировать, ведь вы задержались после медицинского перерыва?
– Нет, ведь не я попросился уйти с корта, это мне предложил доктор АТР. Речи о дисквалификации не шло, супервайзер матча не предъявил претензий.

– А Кифер?
– Это игра. Каждый делает все возможное для победы.

– Колено вас сильно беспокоит?
– По-моему, травмы нет. Пару раз я неудачно подвернул голеностоп из-за жесткого покрытия. А на колене у меня была жесткая повязка, которая ослабла

– Вам еще играть в паре. У вас не было опасений, что сил просто не хватит? Вот Динара Сафина из-за этого проиграла полуфинал.
– Нет, я играл не слишком длинные матчи в паре. Не думаю, что та нагрузка могла сказаться на моих силах. В день тратил лишние 40-50 минут.

– Когда-то вы были болбоем на матчах Кубка Кремля. Наверное, смотрели на игру Кафельникова и хотели очутиться на его месте?
– Да что вы! Я очень плохо подавал мячи, меня всегда засовывали на четвертый корт.

– Какие у вас планы на ближайшие дни?
– Сейчас я останусь в Москве. Буду консультироваться по поводу своего колена. Если врачи разрешат, то, наверное, сыграю еще где-нибудь. А если нет, то отправлюсь в отпуск.

– На что потратите 142 тысячи долларов, которые вы выиграли в качестве призовых?
– А я столько выиграл! Не знаю, у меня вроде все есть.

– Были ли у вас победы подобные этой?
– Каждая победа по-своему значима.

Мне, например, вспоминается матч против Матье на Кубке Дэвиса.

Но это был командный успех, а тут личный. Впрочем, я в любом случае счастлив.

Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.10.2005, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Молодость берет верх



Сразу два крупных теннисных турнира завершились накануне вечером в двух европейских городах. В Цюрихе состоялся финальный поединок женского Zurich Open, а в Мадриде - финал турнира серии Masters.

К огромному сожалению российских поклонников тенниса, наших соотечественников среди участников вышеозначенных решающих встреч не было. Последним, кто мог хоть как-то сгладить эту ситуацию, была Анастасия Мыскина. Но проводящая крайне неудачный сезон Настя не смогла ничего противопоставить американке Линдсей Дэвенпорт, уступив ей дорогу в финал.

Ну а в этом самом финале новоиспеченая первая ракетка мира встречалась со швейцаркой Патти Шнидер, буквально разгромившей в 1/2 финала Ану Иванович из Сербии и Черногории – 6:1, 6:2. Видимо, этот факт и сыграл ключевую роль в финальной встрече. Только в первой партии Патти смогла оказать серьезное сопротивление, уступив лишь на тай-брейке (5:7), а вот во втором сете Линдсей полностью захватила инициативу и довела матч до победы. Вместе с главным призом соревнований американка получила (а точнее, вернула) и статус сильнейшей на планете, сместив на этой позиции нашу Марию Шарапову.

В испанском финале сошлись молодой Рафаэль Надаль и уже достаточно опытный Иван Любичич. Впрочем, это деление настолько условно, что придавать ему особого значения не стоило изначально. Лостаточно сказать, что до вчерашнего дня в активе молодого испанца было 10 побед на турнирах ATP в этом сезоне.

Поединок сложился очень интересно для зрителей и очень тяжело для самих участников события. Первые два сета остались за хорватом (6:3, 6:2), который выглядел уверенно и намеревался не доводить дело до четвертой партии. Но у Рафаэля было другое мнение на этот счет.

Третий и четвертый сеты Надаль провел так, как будто и не было двух проигранных партий. 6:3, 6:4 – и игра плавно перетекла в пятую, решающую стадию. Как и должно было случиться, теннисисты добрались до тай-брейка. А вот здесь и сказалась молодость: 7:3, которые означали 3:2 по сетам – и 11-й титул в сезоне. Поистине, нынешний сезон уже можно смело называть сезоном Надаля.


Мужской турнир Masters Series Madrid. Мадрид, Испания. Одиночный разряд. Финал Надаль (Испания, 1) - Любичич (Хорватия, 8) - 3:6, 2:6, 6:3, 6:4, 7:6 (7:3)
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.11.2005, 08:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ай, да Маша!

Мария Шарапова вышла в полуфинал чемпионата мира

Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова выиграла второй матч на проходящем в Лос-Анджелесе итоговом чемпионате мира Женской теннисной ассоциации (WTA). В "зеленой" группе Шарапова обыграла в трех сетах сильнейшую теннисистку мира американку Линдсей Дэвенпорт со счетом 6:3, 5:7, 6:4. Обе спортсменки пробились в полуфинал чемпионата.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.11.2005, 09:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Прошлой ночью в Лос Анджелесе опредился чемпион:

Lundi 14 Novembre 2005 LOS ANGELES (AFP), le 14-11-2005

Amélie Mauresmo remporte le Masters de tennis de Los Angeles
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.11.2005, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Очень рад победе Давида на чемпионате мира по теннису! Молодец, это при том, что в начале он и вовсе не попадал на ЧМ, поскольку не вошел в восьмерку сильнейших, но затем попал, поскольку 4 сильнейших теннисиста отказались принять участие по разным причинам...

Браво, Давид! Ах, Роже…

Вот и подошел к концу еще один теннисный сезон. Сезон, в котором вновь было очень много неожиданностей и разочарований, радости и горя, счастья и трагедий. Символично, что финальный поединок итогового турнира года вобрал в себя все вышеперечисленные чувства и эмоции.

В решающей встрече сезона предстояло встретиться аргентинцу Давиду Налбандяну и швейцарцу Роже Федереру. Кого из них причисляли к фаворитам матча – объяснять не надо. То, как Роже разобрался в полуфинальном матче с Гастоном Гаудио (6:0, 6:0 – за 49 минут) прекрасно продемонстрировало всем нынешние кондиции первой ракетки мира. Казалось, что чемпион уже известен…

Сомнения в однозначности причисления Роже к титулу-2005 стали возникать уже в самом дебюте финального матча. Все были так уверены в быстрой и легкой победе швейцарца, что тай-брэйк в первом же сете казался чем-то невероятным и непонятным. Впрочем, Роже его благополучно выиграл (7:4) и повел в счете.

Если и можно было себе представить борьбу в этой встрече, то уж точно не такую, каковой она предстала перед зрителями. Второй сет и…. второй тай-брейк! Это уже выглядело не просто неожиданностью, а самым настоящим сюрпризом.

Федерер потратил на второй тай-брейк побольше времени, чем на первый, но все равно выиграл его - 13:11. Как известно всем любителям тенниса, после такого начала, обычно бывает два варианта развития событий. Первый: проигравший оба сета игрок теряет все силы и вчистую проигрывает третий сет. Второй: последующие два сета выигрывает неудачник первых двух, а в пятом он же вырывает победу. Кто же знал, что сработает второй вариант…

Третий и четвертый сеты Налбандян выигрывает с такой легкостью, как будто и не было не только первых двух, но вообще всего турнира. 6:2, 6:1 – и зрители приготовились к самому интересному – сверхинтересной развязке, увидеть которую можно только в этом виде спорта.

Прошло еще совсем немного времени, и счет в третьей партии стал уже 4:1 в пользу… Налбандяна! Сенсация приближалась со скоростью экспресса. Но, не тут-то было! Теннис, на то и теннис, чтобы преподносить своим почитателям самые невероятные сюжеты.

Не успели зрители оглянуться, как Роже сравнял счет – 5:5. В этот момент стало ясно: третьего тай-брейка не избежать. Так оно и случилось. 6:6 и вновь игра перетекла в "дополнительное время". Наверно, если бы Налбандян упустил такой шанс, ему бы пришлось очень долго забывать этот матч. Аргентинец будет его помнить. Помнить, т.к. именно он стал его победителем. 7:3 – в решающий момент встречи, и Давид Налбандян становится лучшим теннисистом планеты 2005 года!

Браво, Давид! Ах, Роже…

Мужской турнир Tennis Masters Cup. Шанхай, Китай. Одиночный разряд. Финал

Налбандян (Аргентина, 8) – Федерер (Швейцария, 1) - 6-7 (4-7), 6-7 (11-13), 6-2, 6-1, 7-6 (7-3)
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.11.2005, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
«Я уже вошёл в теннисную элиту»

Победитель финального турнира ATP Давид Налбандян считает, что уже вошёл в мировую элиту. По словам аргентинца, он не боится Роже Федерера и готов выиграть турнир Большого шлема.

По окончании итогового чемпионата ATP выигравший турнир Давид Налбандян дал пресс-конференцию, на которой рассказал о том, как удалось обыграть самого Роже Федерера, и поделился некоторыми личными секретами.

– Победив Федерера, вы пережили лучший момент в карьере?
– Безусловно. Важна не столько победа, сколько то, как она была достигнута. Такой матч с первой ракеткой мира – это просто фантастика. Замечу, что в этом году Федерер не так уж и часто проигрывал.

– Уступив в двух первых сетах, вы продолжали верить в победу?
– Конечно. В первых сетах борьба была очень упорной, и где-то сопернику повезло. Я знал, что у Федерера есть проблемы с лодыжкой и подготовка к турниру у него получилась скомканной.

Когда Роже стал ошибаться в третьем сете, я понял: это шанс, и отдал для победы все свои силы.

– Как себя чувствует человек, нанесший Федереру четвёртое поражение в году?
– Прекрасно. Думаю, что в финалах Федерер не проигрывал очень давно. Этот факт ещё больше радует меня.

– Когда Федерер подавал, выигрывая в пятом сете со счётом 6:5, о чём вы подумали?
– О том, что, проиграв так бесславно, домой не поеду. Я вёл в решающем сете 4:0 и упустил преимущество. Когда я взял подачу Роже, вспомнил, что проиграл ему оба тай-брейка в наших предыдущих встречах. Подобные мысли мешали сфокусироваться, но мне это удалось.

– Вы не хотите позвонить Энди Роддику и поблагодарить его за возможность сыграть в Шанхае?
– Конечно, я должен это сделать. Если бы не травма американца, я не приехал бы на финальный турнир ATP.

– Ваш соотечественник Гастон Гаудио признался, что большинство теннисистов проигрывают Федереру ещё до выхода на корт...
– Мы с Роже всегда проводим очень упорные матчи. Именно на такой я и настраивался. Мне повезло больше.

– Как вы думаете, где переиграли Федерера – на линии или у сетки?
– Везде. Чтобы обыграть Роже, надо быть всесторонним теннисистом.

– Вы выиграли у Федерера шесть матчей из десяти. Это даёт уверенность в победе в следующем поединке?
– Что было раньше, никого не волнует. Важно то, что происходит в данный момент.

– После матча с Любичичем вы признались, что иногда с трудом находите мотивацию. После такой победы находить её вам будет легче?
– В данный момент я хочу, чтобы сезон продолжился. Хотя в следующем году может произойти всё что угодно. Обещаю лишь стараться в любом случае.

– Вас не смущает чрезмерное внимание прессы и болельщиков?
– Никто не знал, приедет ли Роддик. Да и сам я, когда летел сюда, не был уверен в том, что доведётся сыграть. Потом уже интерес вызывали мои результаты.

– Теперь вы ощущаете себя в одном ряду с победителями турниров Большого шлема – Федерером, Надалем, Хьюиттом, Сафиным?
–- Я всегда хорошо играл на топ-турнирах, доходил до полуфиналов, финалов...

Думаю, что обязательно «выстрелю», выиграю топ-турнир. Я этого достоин.

– Если бы перед стартом сезона вам сказали, что победите в двух пятисетовых поединках, уступая по ходу 0:2, поверили бы?
– А какой второй матч?

– На Уимблдоне, против англичанина...
– Извините, извините... Забыл (смеётся).

– Не жалеете, что так и не сходили в Китае на рыбалку?
– Не волнуйтесь, ещё обязательно схожу.
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.11.2005, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Roshemback пишет:
Когда Роже стал ошибаться
Опять Роже. Откуда в немецком кантоне Швейцарии мог взяться Роже.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.11.2005, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Золушка,
Наверное, корреспондент хочет чтобы Федерер все-таки родился во французском кантоне...
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.11.2005, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Но французы тоже его называют РожЁр Федерер, я много раз прислушивалась специально.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.01.2006, 04:56     Последний раз редактировалось Boris; 06.01.2006 в 11:04..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Unhappy





Шарапова снялась с турнира в Голд-Кост

Мария Шарапова отказалась от участия в турнире ВТА третьей категории в австралийском Голд-Кост, который стартует в первую неделю января. Причина отказа – недолеченная травма плеча.
В то же время на прошлой неделе Шарапова провела выставочный тур в Японии, где играла против Аи Сугиямы, а также рекламировала новый мобильный телефон, представляла свои новые духи и новую линию часов.

«Я очень разочарована тем, что вынуждена сняться с турнира, потому что мое правое плечо еще не готово к тому, чтобы играть на уровне ВТА-тура, - сказала Мария Шарапова. - Надеюсь, что в 2007 году смогу выступить на этом турнире, постараюсь сделать все возможное, чтобы поправиться к Открытому чемпионату Австралии. Я провела подготовку к сезону, но после тестов плеча на этой неделе мои врачи посчитали, что я пока не готова к серьезному турниру. В этом сезоне для меня приоритетным будет лидерство в рейтинге ВТА, и я должна быть готова на все 100 процентов», - сообщает DPA.



Михаил Южный проиграл в 1/4 финала теннисного турнира в столице Катара

Россиянин Михаил Южный в 1/4 финала турнира Международной серии Ассоциации теннисистов-профессионалов /призовой фонд - 1 миллион долларов США/ в столице Катара - Дохе проиграл немцу Томми Хаасу - 4:6,3:6.


Россияне не смогли пробиться в финал. Кубок Хопмана

Сборная России не смогла пробиться в финал Кубка Хопмана, проходящего в эти дни в Австралии. В четверг российская команда уступила сборной Сербии и Черногории со счетом 1:2. Обменявшись победами в инидивидуальных поединках, команды выявляли победителя в парной встрече, где сильнее оказалась представители Сербии.

Таким образом, из группы А в финал пробилась команда США, даже несмотря на поражение от шведской сборной. Соперниками американцев в финале будет сборная Голландии, выигравшая все три своих поединка. Победа в последнем матче над сборной Германией получилась весьма легкой по причине травмы Николаса Кифера.

Напомним, что в прошлом году Кубок Хопмана выиграла команда Словакии, одолевшая в финале сборную Аргентины.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 06.01.2006, 09:06     Последний раз редактировалось Roshemback; 06.01.2006 в 11:15..
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Что касается Шараповой, то травма плеча ее беспокоит уже достаточно давно, еще с лета прошлого года и ее никак не удается залечить. Поэтому Маша правильно поступает, поскольку незалеченная травма вдвойне опаснее. в ночь с 15 на 16 января стартует один из четырех турниров Большого Шлема, и думаю Маша целенаправленного готовится к этому турниру. Чтож, посмотрим...

Миша Южный вчера неприятно удивил, те шансы которые у него были, благополучно распулял в молоко, а вместе с ним в 1/4 финала за компанию вылетели Дима Турсунов. который проиграл французскому дарованию Гаелу Монфису и Николай Давыденко, проигравший не хватавшему звезд с неба Филиппо Воландри... эх, стабильно наши играют... вот и на этот раз стабильно все вылетели на стадии 1/4. Сегодня в Дохе будут проводится очень интересные полуфиналы: немецкий теннисист Томми Хаас будет сражаться с 1-ой ракеткой мира, непобедимым Роджером Федерером, ну а обидчик Коли Воландри играет против Монфиса. Финал Монфис-Федерер вполне прогнозируем. Как случится на этот раз? А, Борис?
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX