Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.05.2013, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеcluequa пишет:
OK, ситуация с ВНЖ была такая: я его получила летом 2010, а машину привезли осенью 2012. Оформлялись сначала в местном отделении таможни, потом в префектуре. В таможке сказали, что если бы я привезла машину в первый год после своего "переезда", то как личное имущество, перевозимое на новое место жительства, оно бы не облагалось налогом. Но т.к. поезд ушел, потребовали выплатить TVA, 20%. Машина 2008 г., Форд, стоимость они высчитывали по своим справочникам, хорошо, что не догадались пробег посмотреть, а то бы больше насчитали. Заплатили в итоге что-то около полутора тысяч, и с их бумажкой в префектуре за один день переоформили машину. Через несколько дней по почте пришли новые документы. Всё.
a certificat de conformité (что машина соответсвует нормам ЕС) с вас не требовали или у вас он был?
user1928 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.05.2013, 16:12
Бывалый
 
Аватара для cluequa
 
Дата рег-ции: 28.05.2011
Откуда: Toulouse
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеuser1928 пишет:
a certificat de conformité (что машина соответсвует нормам ЕС) с вас не требовали или у вас он был?
Он у нас был, да. Муж заказывал в представительстве Форда. Как бы по знакомству, но не бесплатно, эта бумажка стоила что-то около 150 евро.
cluequa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.05.2013, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеcluequa пишет:
Он у нас был, да. Муж заказывал в представительстве Форда. Как бы по знакомству, но не бесплатно, эта бумажка стоила что-то около 150 евро.
если точно, то 135 eвpo - я сегодня звонил в форд=)

дороговато...
user1928 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.05.2013, 16:55
Бывалый
 
Аватара для cluequa
 
Дата рег-ции: 28.05.2011
Откуда: Toulouse
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеuser1928 пишет:
если точно, то 135 eвpo - я сегодня звонил в форд=)

дороговато...
Зато растаможили бесплатно, это же прекрасно!
cluequa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 22.05.2013, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 30
Все-таки пришлось мне отказаться от этого проекта по приобретению фр. номера =( 135 за бумажку от форда плюс 313,5 (прованс самый дорогой регион в этом плане) за саму имматрикуляцию уже выходит почти 450 евро - сумма, которая с огромным трудом впишется в наш бюджет. А теперь если еще сюда добавить страховку, которая тут по некоторым сведениям стоит 700-1000 евро в год (типа новичок), то все оказывается просто нереальным.

Так что придется со своими номерами ездить, глядишь, и не поймают. Уже месяц езжу - ни разу не остановили.
user1928 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.05.2013, 20:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
cluequa,
спасибо за исчерпывающий ответ!!Теперь, если решу вести второй раз , правда другую машину, сделаю все по Вашему "трафарету")))))
И цена в общем-то божеская.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 22.05.2013, 21:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеuser1928 пишет:
Все-таки пришлось мне отказаться от этого проекта по приобретению фр. номера =( 135 за бумажку от форда плюс 313,5 (прованс самый дорогой регион в этом плане) за саму имматрикуляцию уже выходит почти 450 евро - сумма, которая с огромным трудом впишется в наш бюджет. А теперь если еще сюда добавить страховку, которая тут по некоторым сведениям стоит 700-1000 евро в год (типа новичок), то все оказывается просто нереальным.

Так что придется со своими номерами ездить, глядишь, и не поймают. Уже месяц езжу - ни разу не остановили.
Вас думал поздравить, а оказалось , что сошли с дистанции ничего, бывает..
Я , вот наверное около трех лет ездил "на русских номерах" - ни разу
И машина была очень громоздкая и броская из-за аэрографии на борту, на юге Франции такие редкость, но раз на раз......

Удачи в езде и в Монако если попадете, "аккуратнее" а то тормозят там очень многих, особенно приезжих. Сам частенько видел.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 22.05.2013, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеcluequa пишет:
Он у нас был, да. Муж заказывал в представительстве Форда. Как бы по знакомству, но не бесплатно, эта бумажка стоила что-то около 150 евро.
То ли в Форде дело, то ли вам не все сказали.
У меня с моим Ниссаном не срослось. Представительство прислало бумажку лишь о частичном соответствии. Для полного нужно было пройти ряд осмотров. Перво-наперво сказали сделать ТО, который стоил 50 евро. Потом общий осмотр машины: зеркала, колеса и т.п. Стоило 85 евро где-то. А следующий этап оказался финансовым сюрпризом. Сказали, что нужно сделать 5 проверок: на загрязнение, на радио помехи (что это???), на шум, тормоза и чего-то еще. Стоило это 2000 евро!!!!!! Я отказалась. Везу машину обратно в Россию. Лучше продам там подороже, куплю здесь подешевле.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 22.05.2013, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
А! Забыла! Еще требовали взвесить машину. Стоимость этой процедуры не помню. Зато помню, как долго искала MIN, ибо только там это нужно было делать.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 22.05.2013, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Вас думал поздравить, а оказалось , что сошли с дистанции ничего, бывает..
Я , вот наверное около трех лет ездил "на русских номерах" - ни разу
И машина была очень громоздкая и броская из-за аэрографии на борту, на юге Франции такие редкость, но раз на раз......

Удачи в езде и в Монако если попадете, "аккуратнее" а то тормозят там очень многих, особенно приезжих. Сам частенько видел.
Подписываюсь! Ездила 6 лет с номерами. Один раз только остановили, застукали, что я по телефону за рулем говорю. Взяли божеский штраф - 20 евро (для французов вроде 80 и -3 очка с прав). Правда, никто не спросил, сколько я езжу по Франции. Но у меня студенческая карта, а не туристическая виза. Но с тур визой и того проще. ВЫ, может, завтра уже уезжаете...
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 22.05.2013, 22:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Подписываюсь! Ездила 6 лет с номерами. Один раз только остановили, застукали, что я по телефону за рулем говорю. Взяли божеский штраф - 20 евро (для французов вроде 80 и -3 очка с прав). Правда, никто не спросил, сколько я езжу по Франции. Но у меня студенческая карта, а не туристическая виза. Но с тур визой и того проще. ВЫ, может, завтра уже уезжаете...
Студенту-то легко, права не надо менять , номера не надо менять..., так что ездите вы вполне законно и на русских номерах.

А тут права французские вытащил-спалился, русские вытащил-могут визу попросить, тоже не того, придется карту доставать , так что для нашей категории, кто с CDS, весьма рискованно ездить так.

Дело даже не в штрафах, а о заносе в досье слова такого как " недисциплинированность"))))
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 22.05.2013, 22:35
Бывалый
 
Аватара для cluequa
 
Дата рег-ции: 28.05.2011
Откуда: Toulouse
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
То ли в Форде дело, то ли вам не все сказали.
У меня с моим Ниссаном не срослось. Представительство прислало бумажку лишь о частичном соответствии. Для полного нужно было пройти ряд осмотров. Перво-наперво сказали сделать ТО, который стоил 50 евро. Потом общий осмотр машины: зеркала, колеса и т.п. Стоило 85 евро где-то. А следующий этап оказался финансовым сюрпризом. Сказали, что нужно сделать 5 проверок: на загрязнение, на радио помехи (что это???), на шум, тормоза и чего-то еще. Стоило это 2000 евро!!!!!! Я отказалась. Везу машину обратно в Россию. Лучше продам там подороже, куплю здесь подешевле.
Ужас какой! Чистое вымогательство.

Значит, нам знакомство все-таки помогло (друг работает в Форде, муж через него получал этот сертификат). А может, в Форде действительно попроще процесс, вот и user1928 назвали ту же цену.
cluequa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 22.05.2013, 22:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
travel_girl, так это мы с Вами "земляки" из региона 06. Где таможня-то там? Я что -то в префектуре этот вопрос было начал и все. Но вывод уже сделать можно.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.05.2013, 22:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
cluequa, на кого нарвешься. Знакомый априори самодурить не станет.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.05.2013, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Студенту-то легко, права не надо менять , номера не надо менять..., так что ездите вы вполне законно и на русских номерах.

А тут права французские вытащил-спалился, русские вытащил-могут визу попросить, тоже не того, придется карту доставать , так что для нашей категории, кто с CDS, весьма рискованно ездить так.

Дело даже не в штрафах, а о заносе в досье слова такого как " недисциплинированность"))))
Не совсем так. Правда в том, что с правами я могу ездить, пока учусь. Но с номерами уж нет. Нужно менять на временные на весь период учебы. Поскольку, я пыталась вообще поменять номера на постоянные французские, у меня была бумажка о постановке на учет в DRIRE, что, в принципе, обеспечивало мне легальное пользование т/с во Франции. Типа, прохожу тут всякие осмотры и вообще.
На счет КДС - вы имеете в виду ВНЖ, так ведь? Потому что и я с КДС ездила, но студенческой. Никто у меня ее не рассматривал. Многие полицейские вообще не компетентны в таких вопросах. Поэтому и пишу, что ездить надо аккуратно и соблюдать все правила.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.05.2013, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеcluequa пишет:
Ужас какой! Чистое вымогательство.

Значит, нам знакомство все-таки помогло (друг работает в Форде, муж через него получал этот сертификат). А может, в Форде действительно попроще процесс, вот и user1928 назвали ту же цену.
Возможно, знакомство. Знаю русского человека, который в Монако тоже без проблем поменял номера. Получил ту же справку из представительства его марки (то ли БМВ, то ли Мерс), снял с учета в России и получил быстренько номера. Я чуть не плакала, когда слушала. Может, тоже кто знакомый был, а может, и по-другому вопрос решил. У меня ни того, ни другого. А по честному не получилось...Эх.

И еще. Разговаривала с итальянцами, которые пытались так же перевезти машину из Италии и поменять номера на французские. У них была та же процедура, что и у меня. Они плюнули и продали свою машину в Италии, чтобы не запариваться. И сказали, что Франция просто пытается своей бюрократией лимитировать ввоз иностранных машин.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.05.2013, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеNork пишет:
travel_girl, так это мы с Вами "земляки" из региона 06. Где таможня-то там? Я что -то в префектуре этот вопрос было начал и все. Но вывод уже сделать можно.
Смотря откуда из 06. Из pays nicois - в префектуру Ниццы, из pays cannois - в супрефектуру Грасса. Я была в Грассе, сказать проще или сложнее не могу, не с чем сравнить.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.05.2013, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Хочу еще сказать, что часто меня останавливал паспортный контроль на границе Италия/Франция. Они, бывает, стоят прямо на пункте оплаты за дорогу, высматривают, кого бы остановить. Но там всегда просили паспорт. Я его на всякий вожу с собой "заграницу", уж натура такая совковая. Даже КДС показать не просили, хотя виза у меня не действующая в паспорте. Так что потом я решила переезжать границу не по шоссе, а по национальным дорогам.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.05.2013, 11:41     Последний раз редактировалось Sandy; 23.05.2013 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
И сказали, что Франция просто пытается своей бюрократией лимитировать ввоз иностранных машин.
Когда-то давно мы перевозили машину, ничего особо ужасного не заметили. Кстати, это тоже был Форд. И справку мы брали в Форде, а зря. Она оказалась не нужна. Нужно было привезти машину в Mines и взять сертификат. Его хватило.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 23.05.2013, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ездить аккуратно и соблюдать правила - это само собой. Но может случиться ДТП. И вот тут я не хотела бы быть ни на месте владельцев машины с русскими номерами и без страховки/или с русской страховкой, ни на месте того, кто с вами столкнется.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 23.05.2013, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Лучше продам там подороже, куплю здесь подешевле.
Вот. Я для себя этот вывод тоже сделала. Если только, конечно, не переезд в соседнюю страну. А так: только лишние проблемы.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 23.05.2013, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Когда-то давно мы перевозили машину, ничего особо ужасного не заметили. Кстати, это тоже был Форд. И справку мы брали в Форде, а зря. Она оказалась не нужна. Нужно было привезти машину в Минес и взять сертификат. Его хватило.
Кто во что горазд во Франции. То принесите справку, то не надо, то вообще другое что-то нужно. Меня тоже освободили от налога, т.к. я почти сразу подала в DRIRE и машина у меня новая была.
А что такое Минес?
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.05.2013, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ездить аккуратно и соблюдать правила - это само собой. Но может случиться ДТП. И вот тут я не хотела бы быть ни на месте владельцев машины с русскими номерами и без страховки/или с русской страховкой, ни на месте того, кто с вами столкнется.
Сейчас все изменилось в лучшую сторону. Зеленая карта теперь европейского уровня, и страховым случаем занимается европейская страховая. Правда, и дороже теперь стоит это удовольствие. В год платила 15000 рублей. Это все, конечно, страхование от ущерба второй стороны, но так все равно спокойней.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 23.05.2013, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
А что такое Минес?
Транслит проклятый. Это <Mines>, то есть <DRIRE>. Сейчас называется <DREAL>, если я не ошибаюсь.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 23.05.2013, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Сейчас все изменилось в лучшую сторону. Зеленая карта теперь европейского уровня, и страховым случаем занимается европейская страховая. Правда, и дороже теперь стоит это удовольствие. В год платила 15000 рублей. Это все, конечно, страхование от ущерба второй стороны, но так все равно спокойней.
Все равно плохо это - ДТП с иностранной машиной. Долго, нудно и рискованно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 23.05.2013, 22:10
Бывалый
 
Аватара для dashka
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Nice-Хабаровск
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  dashka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Вас думал поздравить, а оказалось , что сошли с дистанции ничего, бывает..
Я , вот наверное около трех лет ездил "на русских номерах" - ни разу
.
Nork, а когда вы выезжали из ЕС на границе проблем не было? В лице радостных поляков или украинцев?
dashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 23.05.2013, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Вас думал поздравить, а оказалось , что сошли с дистанции ничего, бывает..
Я , вот наверное около трех лет ездил "на русских номерах" - ни разу
И машина была очень громоздкая и броская из-за аэрографии на борту, на юге Франции такие редкость, но раз на раз......

Удачи в езде и в Монако если попадете, "аккуратнее" а то тормозят там очень многих, особенно приезжих. Сам частенько видел.
да, спасибо, мне как раз етим монако недавно пугали на работе. Вроде бы штрафуют на месте, как наши гаишники, на перекрестках везде камеры... страшная наверно страна
user1928 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.05.2013, 08:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеuser1928 пишет:
сегодня был на таможне - оформили бесплатно растаможивание и выдали сертификат 846А с которым теперь можно идти в префектуру за carte grise. Правда, за нее еще придется платить 50 евро / лошадь =( и у дилера надо получить справку что машина соответствует нормам
Подскажите пожалуйста на каком основании Вам оформили бесплатную растаможку? И что это за 50 евро/лошадь? это налог такой?
Его обязательно платить? Ведь если у меня 400 л.с., то я должен 20000 заплатить?
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.05.2013, 13:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеdashka пишет:
Nork, а когда вы выезжали из ЕС на границе проблем не было? В лице радостных поляков или украинцев?
Вообще ездил несколько раз и может еще буду. Для меня это путешествие. Бывает еду дней 10. Через Украину не ездил, только Белоруссия, по прямой. Белорусских гаишников практически не видел. Польских правда тоже.
Рассчитываю всегда так , что границу прохожу ночью(!) на выходные. Народу никого почти. Поляки при переходе учиняют прям техосмотр, включите то, включите это. Пока все работало, а вот так если подведет ерунда какая-нибудь , ночью там лезть лампы менять? Во приятно-то......
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.05.2013, 14:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
Подскажите пожалуйста на каком основании Вам оформили бесплатную растаможку? И что это за 50 евро/лошадь? это налог такой?
Его обязательно платить? Ведь если у меня 400 л.с., то я должен 20000 заплатить?
Извиняюсь, что отвечу пока адресата нет. Бесплатная растаможка , много раз писалось, полагается людямпереезжающим, т.е. обладателям длительными титрами только первого года.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1298 26.03.2024 11:38
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX