Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.02.2008, 19:59
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Ancolie, обозначено, то обозначено, просто, наверное, тогда по-внимательнее вам нужно на небольшие указатели смотреть или предварительно карту изучите. Удачи.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.02.2008, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Ancolie>,

Если будете ехать через Швейцарию, то после границы в <Bardonnex> езжайте прямо, в определенный момент, после нескольких туннелей, будет поворот направо на <Ferney-Voltaire>. Поворачиваете, едете на <Ferney>, проезжаете по туннелю под взлетной полосой, потом через таможню. Сразу после таможни будет поворот налево: это и есть дорога во французский сектор.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.02.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Ну вот, вам все понятно и об.яснили. Я езжу в качестве пассажира, поэтому с нюансами вам об.яснить и не могу.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.02.2008, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Ancolie пишет:
Скажите, кто знает, правильно ли я поняла:
если я поеду встречать на машине из Франции людей, прибывающих на французский сектор, единственный вариант- ехать долгим путем через Коллонж? То есть непосредственно в аэропорту с основного терминала на французский не попадешь?
Спасибо.
Если вам не совсем понятны объяснения приведенные выше, то напишите мне в личку, мой муж вам подробно объяснит на французском языке - он уже несколько раз меня встречал таким путем. желаю удачи!
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.02.2008, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Большое спасибо!
Я вроде все поняла, даже записала на бумажку
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.07.2008, 00:52
Новосёл
 
Аватара для DenisMalakhov
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Mo$cow
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  DenisMalakhov с помощью ICQ
Из Женевы в Анси

Привет всем, у меня такая ситуация, в это воскресенье лечу в Женеву, есть только французская шенгенская виза, в аэропорту выхожу через французский коридор.

Проблема в том что весь общественной транспорт ходит в Аннеси, Шамбери и др. французские города через территорию Швейцарии, а для проезда по территории Швейцарии нужна транзитная швейцарская виза, которую я уже получить не успею тк её делают 3 дня.

Как мне говорят, со стороны французского сектора есть только такси и проехать от аэропорта до Аннеси 75км будет стоить от 65 до 200 евро!!!!!!!

Не знаю что делать, может автостопом или найти людей кто тож так в сторону Аннеси едет и хотя бы поделить на несколько человек стоимость такси.....
DenisMalakhov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.07.2008, 21:49
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Если у Вас самолет не поздно приезжает, найти автостоп еще есть шанс, но вот честно, я бы не заложилась сама! А вот если вечером, да еще и не сезон горнолыжный (так бы вы автобус какой-нибудь нашли для русских, они все так ездят)...
Я этой зимой человека встречала именно так, едешь по этому объездному пути - поля... поля... и никого... Обратно(провожать) машину мне не дали, я нашла на лыжной станции местного парня, сговорилась с ним за 100 евро. Таксист за поездку 3 утра хотел 300(официально). Мы конечно же ошиблись с дорогой и приехали через центр Женевы, никого не было, но было не по себе...
Мое мнение за 65 если такси - еще по-божески! Попробуйте забронировать из Москвы, а там, может, в самолете найдете желающих разделить...
Удачи!!
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.07.2008, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
всем привет! улетаем из Женевы в Минск, по французским паспортам, возник вопрос- по покупкам в дюти фри- смогу ли я купить по скидочной цене или нет? летим через Вену? или надо будет платить нормальную цену, как например из Лиона во Фанкфурт?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.07.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Violette69, можете, а причем тут паспорт?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.07.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
DenisMalakhov, найти русских с машиной в своем самолете, едущих в Гренобль, Шамбери или еше лучше в Аннси Вы могли бы, но они как правило имеют машины на стоянках с швейцарской стороны. Либо их ждут там.
То есть остается надеяться. что буде кто-то как и Вы с французской визой без КДС, и кого будут встречать на машине в сторону Аннси.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.07.2008, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
нет просто где-то читала, и неправильно наверное поняла, люди с видом на жительство скидками имели права пользоваться ... спасибо, Онадежили, я уже тут себе такой лист накатала:о), и ждем-с 10 августа
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.07.2008, 23:26     Последний раз редактировалось DenisMalakhov; 31.07.2008 в 23:33..
Новосёл
 
Аватара для DenisMalakhov
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Mo$cow
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  DenisMalakhov с помощью ICQ
Merci песня и Ptu,

самолёт у меня приземлится в 11:45, так что времени до вечера много, жалко что прилетаю в воскресенье, в этот день такси самое дорогое ))

но думаю заранее попрошу заказать такси, вроде обещали за 100евро, может и вправду кто-нить будет с такой-же ситуацией и тогда пополам уже 50 евро а на 4 человека это только 25)))))
интересно если я закажу такси а вдруг уеду с кем-то кто меня согласится подбросить, французский таксист не особо обидется или там есть штрафы тому кто заказывал (заказывать будет принимающая семья к которой я еду)?
DenisMalakhov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.08.2008, 10:10     Последний раз редактировалось песня; 01.08.2008 в 10:27..
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
DenisMalakhov,

Чего же они Вас не встретят? Я-то было решила, Вы куда-то просто в неизвестность едете... 75 км всего... ох уж... ну предложите им бензин оплатить, заправите бак на 30-40 евро... И это точно дешевле будет! Объясните ситуацию! Или совсем никак?
Просто найти в самолете сразу 4х человек, кто выходит на франц сторону и не подготовился со встречей, да пусть одного даже, мне кажется, не особо реальным. Вам же еще надо, чтобы человеку было по дороге. Таксисту дают маршрут и он не поедет еще абы куда вашего попутчика подвозить, это не наш русский "командир, подбрось еще в шамони, будь человеком." Сразу будет пересчет на евро.
И вообще, даже обычные туристы-гости, раз уж на границу едут, пользуются случаем, чтобы сразу 2 страны посетить. Делают визы! И всех встречают со швейцарской стороны - так проще. В эти поля можно только по большому желанию заехать))) Ну или, повторюсь, горнолыжники. Но сейчас с ними напряженка)))
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.08.2008, 10:22     Последний раз редактировалось Ptu; 01.08.2008 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
DenisMalakhov, обычно за заказ машины в таких случаях берут оплату вперед. Но если они не возьмут, то не найдя клиента в аэропорту ничего не могут поделать. А вот если они взяли данные кредитной какты - то имеют право снять всю сумму заказа. Надо знать условия их договора. Но в моей компании снимается полная сумма за трансфер, так как шофер сделал туда и обратно 200 км (мы в Гренобле и возим из Лионского аэропорта). Но мы не такси, а транспорт на заказ. Может такси не берут.

Лучше рассчитывать на вариант за 100 евро. Это очень хорошая цена с учетом, что ехать гооооораздо дальше, крюк очень приличный. А на попутчика со своей машиной я бы не прссчитывала, шансы найти его близки к нулю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.08.2008, 12:47
Новосёл
 
Аватара для DenisMalakhov
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Mo$cow
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  DenisMalakhov с помощью ICQ
Как они мне пишут, отмазываются что с утра заняты..я им написал что могу и до вечера подождать)) пока они не ответили, а вот насчёт того что они могут заранее проплатить..это надо узнать...сейчас напишу им)
DenisMalakhov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.08.2008, 13:08
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеDenisMalakhov пишет:
Как они мне пишут, отмазываются что с утра заняты..я им написал что могу и до вечера подождать)) пока они не ответили, а вот насчёт того что они могут заранее проплатить..это надо узнать...сейчас напишу им)
В женевском аэропорту даже кафе почти нет, почти потому что есть какое-то, но больше похоже на автомат с кофе и стульями вокруг. Ходить там некуда, вокруг поля, как я уже говорила, вся жизнь на Швейцарской стороне, это действительно работает только как коридор. Целый день - можно и завыть!
Если они совсем прям заняты, берите такси уж. А если с деньгами проблемы -не бронируйте. Вы прилетаете днем, так возьмете. Воскресенье, конечно, но это все же международный аэропорт. Цена такси по брони она или нет - не меняется. А вдруг Вам и правда повезет, кто-нибудь подбросит хотя бы через поля до более оживленного шоссе. А там автостопом проще. Будет опыт приключений, тут от Вашего личного настроя зависит. Я тут подумала, мы с женской точки зрения советуем, мне вот страшно все, тем более одной, я предпочитаю заплатить. А сколько у меня мальчиков знакомых ездило так по Европе. Если французский знаете, почему бы и нет.
Кстати, в самолете Вы можете никого и не найти, спуститесь на парковку, там обслуживающий персонал бывает или... ну мало ли. Швейцарцы часто живут во Франции - дешевле квартплата, вдруг кто в этом направлении поедет. Ну а если ничего уж не найдете, возьмете такси.
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.08.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
DenisMalakhov, а кто "они"?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.08.2008, 13:20     Последний раз редактировалось песня; 01.08.2008 в 13:31..
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
DenisMalakhov, а кто "они"?
Я тоже хотела спросить

Кстати про автостоп, решитесь, картоночку подготовьте, чтобы по прилету по помойкам не лазить, на ней Анси напишите. Это я так, на всякий случай, тут все так делают, вдруг Вы не знаете.
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.08.2008, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
швейцарцы, живущие во Франции однозачно не делают крюка по корридору, это им не к чему, едут прямиком, у них и виньетки обычно есть на автобан. Там минимум 30 минут потеряешь в дороге..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.08.2008, 13:31
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
швейцарцы, живущие во Франции однозачно не делают крюка по корридору, это им не к чему, едут прямиком, у них и виньетки обычно есть на автобан. Там минимум 30 минут потеряешь в дороге..
Это понятно, но я имела ввиду тех, кому по дороге. Я этой зимой видела кучу населенных пунктов пока по этому объезду плутала. Предположить, что кто-то из работников аэропорта, например, снимает жилье в этом направлении, гипотетически, можно. Я знаю, что большинство французов жилье все-таки снимает. И раз уж работают рядом, то почему бы и нет! И, помнится, хоть и ночь была, машины были. То есть при определенном кураже, думаю, рискнуть вполне можно
Надо только карту Вам, Денис, распечатать. Приблизительно представлять маршрут, если люди будут подвозить, чтобы знать, куда дальше.
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.08.2008, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
СвДид, Добрый день, подскажите, пожайлуста, чем чревата поездка через Швейцарию (таможню)только с фр. визой? Встречаю дочь с ребенком - не хотела плутать по Франции, автобаном через Швейцарию проще. Встречаю на машине.
Насколько велика вероятность досмотра? И какие могут быть последствия, если обнаружат отсутствие у дочери визы в Швейцарию.
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.08.2008, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
Пожалуйста! (опечатка)
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.08.2008, 14:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
elle45, Вы можете самостоятельно исправить недавно отправленное сообщение, нажав на кнопку "Правка" в нижнем правом углу.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.08.2008, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
Натханиел, Спасибо, буду знать теперь.
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.08.2008, 14:29
Новосёл
 
Аватара для DenisMalakhov
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Mo$cow
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  DenisMalakhov с помощью ICQ
Посмотреть сообщениепесня пишет:
Я тоже хотела спросить

Кстати про автостоп, решитесь, картоночку подготовьте, чтобы по прилету по помойкам не лазить, на ней Анси напишите. Это я так, на всякий случай, тут все так делают, вдруг Вы не знаете.
"Они" это я про принимающую семью писал)) а таблички я на всякий пожарный сейчас дома подготовлю)))))))
DenisMalakhov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.08.2008, 14:29
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Я много раз ездила, не досматривали ни разу. А моих друзей досматривали. Тут как повезет. У них там рейды бывают, а так, поток идет и идет. Насколько я знаю, штраф и департация. Коридор для этого и существует, они (таможенники) так говорят...
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.08.2008, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
elle45, вероятноть не так велика. Есть только таможенные посты, это там где проверяют наличие виньетки. Или если у ВАс нет виньетки на оплату дороги в Швейцарии (около 27 евро), то лучше ехать по национальной дороге 9там тоже есть пункт досмотра, но поскольку виньеток не надо предъявлять то особо не смотрят). В последний раз когда ехали у какой-то машини что-то смотрели, но она была впереди через несколько машин, и номера я не увидела. К нашей машине на посту таможенников и след простыл.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.08.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениепесня пишет:
Я много раз ездила, не досматривали ни разу. А моих друзей досматривали. Тут как повезет. У них там рейды бывают, а так, поток идет и идет. Насколько я знаю, штраф и департация. Коридор для этого и существует, они (таможенники) так говорят...
Если машина с францусзким региональным номером, то риск оень невелик.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.08.2008, 14:38
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если машина с францусзким региональным номером, то риск оень невелик.
У моих друзей с французским региональным была, чего к ним приципились, я не знаю. Паспорта проверили у всех в машине...
Еще мы ездили через горный пост какой-то, там вообще никого никогда нет. Но я не помню конкретно. Может, тут подскажет кто.

А вообще, я тут подумала, для начала, как выйти на швейцарскую сторону без визы-то? Там же, вроде, контроль... Или я чего не помню...
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.08.2008, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
песня,
Пту, Спасибо!
У меня германские номера, что уже может напрячь.
Конечно, лучше не рисковать, поедем через коридир и по Франции. И еше вопрос в догонку - а дочери с ребенком не будет там сложно соорентироваться? С коридором, багажом и т.д.
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Сниму квартиру срочно в районе Женевы и на территории Франции близ Женевы MilaMila Аренда и продажа жилья 0 11.11.2011 23:58
Из Женевы в Лион okm Транспорт и таможенные правила 2 13.04.2011 14:34
Из Женевы во Францию zestme Вопросы и ответы туристов 10 06.11.2009 23:06
Из Женевы в Аннеси Yulyu Транспорт и таможенные правила 2 09.09.2009 16:50
Проживание в окрестностях Женевы vladde Жилье во Франции 7 22.12.2008 19:42


Часовой пояс GMT +2, время: 20:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX