Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.01.2006, 18:37
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Noemie пишет:
И вот, что интересно до того я привыкла к голосам, которыми они были дублированы в России, что во Франции с трудом могла воспринимать их дубляж.
А мне не всегда нравятся как дублируют... стараюсь смотреть на родном языке, даже если половину не понимаю иногда... так как то интереснее... а то ваша правда, французские голоса ну ни как не стыкуются с героинями...
ElenaBV вне форумов  
  #32
Старое 03.01.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
У меня есть друг русский, который любит Sex&city. Он его тоже на английском смотрел. Сошлись во мнении, что язык там хороший, а вот по остальным статьям поругались

Я сериалы, если честно, смотрю на компьютере. Телевизора у меня нет, а ДВД не хочется покупать, потому что на один раз. Хотя Friends может быть и куплю когда-нибудь, только в начале телевизор
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #33
Старое 03.01.2006, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
ElenaBV пишет:
А мне не всегда нравятся как дублируют... стараюсь смотреть на родном языке, даже если половину не понимаю иногда... так как то интереснее...
Совершенно согласна, что гораздо лучше смотреть фильмы в оригинале. Но раз уж по телевизору был дублированный фильм, такой и смотрела, да и английский у меня в полном забытьи, так что боюсь не поняла бы всех нюансов.
Noemie сейчас на форумах  
  #34
Старое 03.01.2006, 18:43
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
Я Desperate housewives смотрела на английском , прямо как учебное пособие: так все все внятно говорят, сленга не очень много, красота.
Kliuvik вне форумов  
  #35
Старое 03.01.2006, 18:46
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
Noemie пишет:
Совершенно согласна, что гораздо лучше смотреть фильмы в оригинале. Но раз уж по телевизору был дублированный фильм, такой и смотрела, да и английский у меня в полном забытьи, так что боюсь не поняла бы всех нюансов.
Я тоже, в принципе, согласна, что лучше в оригинале, НО, если фильм с субтитрами, а языком не владею достаточно хорошо, то предпочитаю дублированные фильмы, тк субтитры меня отвлекают от картинки, а картинка для меня так же важна, как и смысл.
Kliuvik вне форумов  
  #36
Старое 03.01.2006, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
ElenaBV пишет:
... а то ваша правда, французские голоса ну ни как не стыкуются с героинями...
вот видите насколько разные впечатления у меня они наоборот на французском лучше стыкуются, чем на английском Вы наверное в России начинали смотреть, поэтому и привыкли?

А российские сериалы уже обсуждались, в основном в теме киношной про современные российские фильмы, загляните туда еще, у нас Ири77 по ним специалист
Stroka вне форумов  
  #37
Старое 03.01.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Stroka пишет:
Вы наверное в России начинали смотреть, поэтому и привыкли?
Ага, в Москве начала, по НТВ, эх .... были времена....
Stroka пишет:
А российские сериалы уже обсуждались
Да, я помню, это Я так, чтобы по РоссЭю не забывать
ElenaBV вне форумов  
  #38
Старое 03.01.2006, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
специалист на связи

Я ужасно хочу записать себе первые сезоны Элли Макбил, купить дорого, а на Горбушке нетути. Помню этот сериал показывали по рентв, мне было очень актуально, так как я была в то время одинокой страдающей девушкой, но несмотря на то, что теперь я не одинока, все равно хочу пересмотреть, обновить впечатления.

Девочки, а к кому из героинь Секса вы отдаете предпочтение? Ну Кэрри это понятно, это бэст. Лично я больше всех люблю Саманту, она необыкновенна. Кстати, что интересно, мужики, которые смотрели этот сериал не очень любили Саманту (типа шлюха и тд и тп), а вот женщинам наоборот она очень нравится.... Парадокс!

О Отчаявшихся домохозяйках, фильм хороший спору нет, правда Секс гораздо лучше. Если Секс целиком заряжен юмором и положительными эмоциями (не смотря на встречи и расставания) то домохозяйки это исключительно игра на нервах. Сериал держит в напряжение, но лично мне некоторым из домохозяек очень хочется дать по башке. Прежде всего разведенке, ну такая тупая, сдала своего парня за просто так (хотя это вам Америка, там свои нравы), истеричка с тремя детьми тоже нервировала (помните ее методы воспитания детей?), латиноамериканка дурында (муж для нее все сделал, а она только хвостом метнула). Во втором сезоне наверняка рыжую домохозяйку засудят за убийство мужа (гад аптекарь) и ее подлый сыночек будет рад, словом одни нервы
Iri77 вне форумов  
  #39
Старое 03.01.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Iri77 пишет:

Девочки, а к кому из героинь Секса вы отдаете предпочтение?
А я еще Шарлотте очень симпотизирую, она такая непосредственная, и во многих вещах у меня с ней были общие взгляды. А потом было приятно видеть как она раскрепощается, не переходя черту, не становять вульгарной Хотя никто даже Саманта, в этом сереале, не был вульгарным...
ElenaBV вне форумов  
  #40
Старое 03.01.2006, 22:24
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Посмотрела половину первой серии Desperate Housewives. Бледненько на первый взгляд. Посмотрю еще пару серий.... и больше не буду

И английский такой понятный и неинтересный. Очень вязать под такой сериал удобно.
Чем-то напомнило Gilmore Girls.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #41
Старое 03.01.2006, 22:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Kliuvik пишет:
А вот как вам "24 часа"? мнения очень противоречивые: кто-то взахлеб, а другим совершенно не понравилось.
я четире сезона посмотрела, все абсолютно разное на меня впечатление произвели. первый супер , второй чуть похуже , но тоже не плох. третий такой бред, что я решила на нем остановится, но друг уговорил посмотреть четвертый, который мне очень понравился, теперь с нетерпением жду пятого, но скоро не удастся его посмотреть он только только в январе выйдет на американское тв
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #42
Старое 03.01.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Вот http://www.debri.ru/c/seks_i_matritsa/
любопытный фильмец, "Матрица" и "Секс" - в одном флаконе.
mariposa вне форумов  
  #43
Старое 03.01.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
ElenaBV пишет:
А я еще Шарлотте очень симпотизирую, она такая непосредственная, и во многих вещах у меня с ней были общие взгляды. ...
Я согласна, Шарлотта из них самая красивая, конечно, хотя не такая супер-модная, как Кэрри, но классику тоже надо уметь преподнести. По роли она немного педантична и зажата, но все равно очень милая, такая искренняя всегда и заботливая (как я ). Рыжая - грубовата, мужеподобна и почти всегда некрасиво одета, Саманта - вульгарна, этого у нее не отнять, но забавная иногда. Кэрри страшненькая, но очень стильная и обаятельная, такой приятный голос и манера говорить.

Как уже упоминали, на их примере можно практиковать английский. Они просто идеально разговаривают, игра слов постоянная - очень познавательно.

Очень люблю Эйдена и Мистера Бига.
Tanita вне форумов  
  #44
Старое 04.01.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Iri77 пишет:
Девочки, а к кому из героинь Секса вы отдаете предпочтение?
Я обожаю Шарлотту! Она такая трогательная и наивная перфекционистка! Всегда в форме, всегда к какой-то цели стремится, очень симпатичная.
Саманта - молодец, сильная женщина без страха и упрека. Такая хищница без сентиментов, которая знает чего хочет, сама себя сделала, профессионал на уровне с мужчинами и в то же время страстная женщина без комплексов Мне кажется ее образ сексуально-озабоченной особы немного утрирован, но наверное бывают и такие постоянно темпераментные дамы Мне очень понравился ее последний роман со Смитом, сильно сделан, у меня прям мурашки по коже были после некоторых моментов.
Миранда - трудоголик и умница, реально смотрящая на вещи, без лишних вздохов, прагматичная, но со всеми человеческими слабостями, в общем здорово!
Я даже кого-то одну не могу выделить, они все неповторимы

А еще, если говорить о сериалах, которые произвели самое большое впечатление, то для меня наверное самым первым (не считая рабыни Изауры ) был "Твин Пикс", я у телевизора сидела, как прикованная, настолько меня это дело поглотило.
Stroka вне форумов  
  #45
Старое 04.01.2006, 10:56
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Stroka пишет:
А еще, если говорить о сериалах, которые произвели самое большое впечатление, то для меня наверное самым первым (не считая рабыни Изауры ) был "Твин Пикс", я у телевизора сидела, как прикованная, настолько меня это дело поглотило.
Правильно, как то я про него подзабыла, ведь после просмотра ночами не спала, особенно последние эпизоды...

А ещё из детективных сериалов я наверное предпочтение отдам "Экспертам" которые по ТФ1 идут...
в вот "24" мне только 1 сехон понравился, а все остальные одно и тоже, с даже засыпала....
ElenaBV вне форумов  
  #46
Старое 04.01.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Да,хочу сказать спасибо Ири за наводку на "Изюбря", вчера посмотрела две серии и подсела, классный фильм! С нетерпением уже жду следующих серий, поставила на закачку...похоже, "Мастеру с маргаритой" пока придется подождать
Stroka вне форумов  
  #47
Старое 04.01.2006, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Stroka пишет:
был "Твин Пикс", я у телевизора сидела, как прикованная, настолько меня это дело поглотило.
Я тоже была в восторге от этого сериала: такая мистика, такая завораживающая музыка Анжело Бандаламенти, толком ничего не понимала, но было не оторваться!!!! А потом его как-то повторяли и я опять хотела посмотреть - не получилось, что-то упущено при повторном просмотре и первые впечатления не пришлось пережить заново!
Taksik вне форумов  
  #48
Старое 04.01.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Taksik пишет:
Я тоже была в восторге от этого сериала: такая мистика, такая завораживающая музыка Анжело Бандаламенти, толком ничего не понимала, но было не оторваться!!!! А потом его как-то повторяли и я опять хотела посмотреть - не получилось, что-то упущено при повторном просмотре и первые впечатления не пришлось пережить заново!
Представляете, у меня было то же самое, 2ой раз уже не смогла посмотреть. не было того чувства мистики... потому что уже конец был известен...
ElenaBV вне форумов  
  #49
Старое 05.01.2006, 16:26
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
Я вспомнила еще один из любимых сериалов Malcolm, я просто ухохатывалась над ним. Может видели про немного чекнутую семейку с 4мя сыновями-оторвами. Хотя он вроде как считается молодежным, но взрослым тоже нравится.

Про героинь Секса: я их всех люблю! Не могу выделить какую-то конкретно, но как здорово прописаны персонажы! Частенько узнаешь себя, своих подруг, наши моральные метания, и как это все смотрится со стороны
Kliuvik вне форумов  
  #50
Старое 05.01.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Kliuvik пишет:
Я вспомнила еще один из любимых сериалов Malcolm
Мне очень нравится. Мамаша там впечатляющий персонаж.
Pola вне форумов  
  #51
Старое 05.01.2006, 16:32
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
Pola пишет:
Мне очень нравится. Мамаша там впечатляющий персонаж. :хаха:
Не то слово, я от нее балдею!
Kliuvik вне форумов  
  #52
Старое 05.01.2006, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ещё неплохой сериал "Друзья". Не смотрела его весь, но если попадалось - то с удовольствием!
Taksik вне форумов  
  #53
Старое 05.01.2006, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Только не смейтесь я по утрам смотрю "Даллас" смотрела его в детстве и забыла , теперь заново смотрю , больше нечего мне смотреть .
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #54
Старое 05.01.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
А кто-нибудь смотрел "Цветок любви"? По-моему, его начинающим учить язык хорошо смотреть, практиковаться Мы с мужем недавно на него наткнулись, так ржали, извините
А Малколма я совсем не знаю, он чей?
Stroka вне форумов  
  #55
Старое 05.01.2006, 17:11
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
Когда-то в Москве показывали сериал Грейс в огне, тоже был прикольный.

rennaise пишет:
Посмотрела половину первой серии Десперате Хоусещивес. И английский такой понятный и неинтересный. Очень вязать под такой сериал удобно.
Везет Вам, как хорошо владеете английским. Я начала смотреть Weeds(о котором писала выше), начала - это громко сказано, тк сериал на английском, говорят очень быстро, сплошной слэнг, половину не поняла, прекратила, теперь жду субтитры а так ничего завязочка и с юмором, как я люблю.
Kliuvik вне форумов  
  #56
Старое 05.01.2006, 17:18
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
Stroka пишет:
А кто-нибудь смотрел "Цветок любви"? :чеесы: По-моему, его начинающим учить язык хорошо смотреть, практиковаться Мы с мужем недавно на него наткнулись, так ржали, извините :хаха::хаха:?
Что за Цветок? не знаю такого, его по телевизору показывают? У меня муж с друзьями на работе прикалывается: они наткнулись на сайт какого-то фаната сериала Les feux d'amour . Так вот не лень человеку каждый день переписывать содержание предыдущей серии, для тех, кто по несчастью, пропустил сей шедевр. Говорят, очень увлекательное чтиво, особенно если читать с выражением.

Stroka пишет:
А Малколма я совсем не знаю, он чей?
Американский, к сожалению его где-то в 12:00 показывают по М6. Я смотрела, пока не работала, а потом брала у знакомого, который тоже фанатеет.
Kliuvik вне форумов  
  #57
Старое 05.01.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Я все думала какой бы сериал купить, так что бы не загружать мозг, смотреть и расслабляться во время еды. Конечно лучше Friends нет ничего, но все сезоны есть, просмотрены до дыр, так что остановилась на Senfield. Еще всего пару серий посмотрела, но уже неплохо, временами очень смешно и без пошлостей.
elisa вне форумов  
  #58
Старое 05.01.2006, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Kliuvik пишет:
Что за Цветок? не знаю такого, его по телевизору показывают? У меня муж с друзьями на работе прикалывается: они наткнулись на сайт какого-то фаната сериала Les feux d'amour .
Это он и есть ))) Только я думала, что это не feux, a fleur
Stroka вне форумов  
  #59
Старое 05.01.2006, 17:32
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Кстати для поклонников друзей: кто-нибудь смотрел Joey - продолжении жизни героя Matt LeBlanc. Он переехал в Лос Анжелес из Нью Йорка. Тоже очень забавно, но самая смешная роль у его агента, женшины средних лет по имени Бобби. Ксати мы заказывали dvd из штатов, т.к. не терпелось посмотреть, зато потом когда покупали 10 сезон Friends, то во ФНАКе бесплатно выдавали к нему Joey (season 1)
elisa вне форумов  
  #60
Старое 05.01.2006, 17:34
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
А мне бразильских сериалов хочется, только выбор небольшой, смотрю теперь по Hotbird про Марию ДуКарму.
elisa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим за политику Boris Мужской клуб 8 26.12.2010 03:27
Поговорим за спорт Boris Мужской клуб 92 18.09.2008 01:35
Поговорим о соседях? Груша Жилье во Франции 3 08.05.2008 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX