Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.07.2017, 12:02
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Налогообложение (Украина)

Прошу прощения, если тема уже была, я на ближайших страницах не увидела, а поисковик с планшета не работает.... У меня такой вопрос, если открывать счёт в Украине, требуют подтвердить происхождение денег. Если я дам данные, что я постоянно проживают и работаю во Франции, буду ли я платить ещё и налог в Украине, помимо Франции? Если нет, то это сложная и дорогая процедура, для подтверждения уплаченных налогов во Франции? - перевод, нотариальной завершение или что/как?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.07.2017, 15:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Прошу прощения, если тема уже была, я на ближайших страницах не увидела, а поисковик с планшета не работает.... У меня такой вопрос, если открывать счёт в Украине, требуют подтвердить происхождение денег. Если я дам данные, что я постоянно проживают и работаю во Франции, буду ли я платить ещё и налог в Украине, помимо Франции? Если нет, то это сложная и дорогая процедура, для подтверждения уплаченных налогов во Франции? - перевод, нотариальной завершение или что/как?
Откройте в Украине во французском банке, будет минимум расходов, никаких переводов. Креди Агриколь есть в Киеве. Если переводы, то их надо делать в Украине, а стоят они там в разы дешевле.

А про налог я не поняла.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.07.2017, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
"Французские" банки на Украине, как и в России, ничего общего не имеют с соответствующими французскими банками, кроме названия. Все местные налоговые и проч. требования на них распространяются точно так же, как и на любые другие банки.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.07.2017, 15:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Французские" банки на Украине, как и в России, ничего общего не имеют с соответствующими французскими банками, кроме названия. Все местные налоговые и проч. требования на них распространяются точно так же, как и на любые другие банки.
Печкин, я в банковских делах не специалист. Я только узнавала в этом самом Креди Агриколь в Киеве про открытие счета там французом. Ничего там страшного нет. Налоговые требования распространяются , логично. Что не так? Переводов никаких не требовали.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.07.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Печкин, я в банковских делах не специалист. Я только узнавала в этом самом Креди Агриколь в Киеве про открытие счета там французом
Так в вопросе-то речь не о французе, а об украинце, постоянно живущем во Франции. Это огромная разница.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.07.2017, 16:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так в вопросе-то речь не о французе, а об украинце, постоянно живущем во Франции. Это огромная разница.
Автор темы на написала украинка она или француженка.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.07.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Я украинка. Хочу открыть счёт в укр.банке и т.к. сумма не маленькая, спросили происхождение денег (когда пришла на консультацию). Сказала , что я живу и работаю за границей. Ну и они спросили, сможете ли Вы подтвердить? Ну, конечно, я смогу подтвердить : у меня есть постоянная работа ... но у меня есть опасения, что 1) если потребуют "доказать" законность средств, это усложнит мне жизнь, т.к. я не знаю, устроит ли их просто перевод моего impôt или нужно еще гонять два раза в консульство (отдать, забрать) для легализации и платить за все это по "чудесному" прайсу консульства... 2) заведя счёт и сделав на этом счёту операции, я потом должна буду , во избежание двойного налогообложения (т.к. будет зафиксировано, что я работаюьза границей) каждый год подавать в Украине фр. уплаты налогов, а значит каждый год этот пункт первый...?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.07.2017, 21:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
CRAZYROSA, Вы не боитесь открывать счет в украинском банке? Сегодня банк есть завтра нет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.08.2017, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
1. Пополните счет частями. Возможно по параметрам суммы вы попадает по финмониторинг ( обычно это операции от 80 000 грн было раньше).
Возможно из-за уменьшения суммы наличных расчетов ( сейчас это кажется до 50 000 грн.), возникают новые требования.

2. Узнайте в 2-3 банках, часто банки перестраховываются, и вводят дополнительное анкетирование и прочее.

3. И да, госбанки будут в плане на приватизацию ( и там много "токсичных" гособлигаций). Из тех, где хоть как-то можно временно держать деньги - это Райффайзен, возможно, с натяжкой, Укрсиббанк ( который PNB Paribas, но это все равно украинский банк), ну и пожалуй - все. Либо мелкие локальные банки. но там нужно иметь постоянный контакт с менеджментом, что вам скорей затруднительно.

p.s. Можно разбить сумму по 2- 3 банкам, к слову.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налогообложение troitsa Цены, покупки, банки, налоги 1618 07.02.2024 17:50
Украина - Франция - Украина в январе еду yurken Полевая почта Европа - СНГ 0 26.12.2013 02:42
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Посылки и налогообложение yellowpiglet Цены, покупки, банки, налоги 2 19.09.2006 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 01:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX