Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.04.2017, 17:23     Последний раз редактировалось Nancy; 07.04.2017 в 19:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Письмо счастья от EDF

Привет всем! Простите, если написала не в той теме, но я не могу найти нужный раздел. Вчера мне пришло письмо счастья от EDF с просьбой заплатить им 55 евро за срок с 01/08/2014 по 30/01/15, так как они сделали regularisation tarifaire (перерасчет тарифов) Аля, слишком маленький тариф. Хочу обратить внимание, что это не счёт за перерасход. Как это понять? Имеют ли они права требовать эти деньги? У меня оформлен ***. Смогут ли они нагло списать с меня сумму? Кому пришло такое письмо?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.04.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Нам пришло. Некоторым нашим друзьям тоже, всем враз отправить не могут. )))
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.04.2017, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
И вы это платили? как именно?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.04.2017, 17:52
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
и нам пришло на 15€. оплата снялась автоматически со счета.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.04.2017, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
ясно. вообщем, еще один способ выбить из граждан дополнительные деньги. очень печально. Тогда пусть еще за прошлые года пересмотрят, и еще больше снимут. ) что уж тут
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.04.2017, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
ясно. вообщем, еще один способ выбить из граждан дополнительные деньги. очень печально. Тогда пусть еще за прошлые года пересмотрят, и еще больше снимут. ) что уж тут
Это они в 2020 еще 2015-2017 пересчитают.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2017, 09:42
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Привет всем! Простите, если написала не в той теме, но я не могу найти нужный раздел. Вчера мне пришло письмо счастья от EDF с просьбой заплатить им 55 евро за срок с 01/08/2014 по 30/01/15, так как они сделали regularisation tarifaire (перерасчет тарифов) Аля, слишком маленький тариф. Хочу обратить внимание, что это не счёт за перерасход. Как это понять? Имеют ли они права требовать эти деньги? У меня оформлен ***. Смогут ли они нагло списать с меня сумму? Кому пришло такое письмо?
Нам тоже пришло такое письмо, уже задавала вопрос в теме про оплату электричества http://www.infrance.su/forum/showthr...=18162&page=22
Нас, получивших такие письма, очень много во Франции, посмотрите в поисковике. В общем это все законно, и если вы платите автоматоматическим списанием средств со счета, то заплатить придётся.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.04.2017, 09:53
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Знакомым в прошлом году прислали письмо вообще на 1000€. Заплатили.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.06.2017, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Добрый день, я получил письмо счастья от бывшего работодателя, якобы они мне переплатили (случайно в зп) и я им должен 90 евро вернуть..)
Еще и позвонили... Типа ошиблись они.. будет время зайдите, занесите чек на 90 евро.

У меня вопрос, а обязательно ли это делать? Они что судится со мной будут? Сами насчитали, теперь мне надо 2 часы к ним в офис ехать..
А модет нафиг их? Чем это может мне грозить?? Или сами пусть ко мне едут, или вообще ничего не давать...
Украсть то не украл ведь..

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.06.2017, 16:02     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.06.2017 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Добрый день, я получил письмо счастья от бывшего работодателя, якобы они мне переплатили (случайно в зп) и я им должен 90 евро вернуть..)
Еще и позвонили... Типа ошиблись они.. будет время зайдите, занесите чек на 90 евро.

У меня вопрос, а обязательно ли это делать? Они что судится со мной будут? Сами насчитали, теперь мне надо 2 часы к ним в офис ехать..
А модет нафиг их? Чем это может мне грозить?? Или сами пусть ко мне едут, или вообще ничего не давать...
Украсть то не украл ведь..

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Судиться не будут, но на счетчик поставят. После нескольких напоминаний они просто передадут дело hussiers (частным приставам), которые будут выколачивать эти денежки уже с пенями. Это стандартная практика. Эти 90 евро могут в итоге вырасти до нескольких сотен. Конечно, и приставов можно в дом не пускать, отговариваться, что такие тут не живут... но это будет нервно и муторно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.06.2017, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Судиться не будут, но на счетчик поставят. После нескольких напоминаний они просто передадут дело hussiers (частным приставам), которые будут выколачивать эти денежки уже с пенями. Их этих 90 евро может в итоге несколько сот набежать. Это стандартная практика. Конечно, и приставов можно в дом не пускать, отговариваться, что такие тут не живут... но это будет нервно и муторно.
Каким это интересно образом без судебного решения кто-то будет выколачивать денюжку? Какой счётчик? Какие пени? Без судебного решения никакой пени быть не может. Бред какой то
Могут пытаться (например звонить вам и даже угрожать рассказывая всякие сказки типа того что вы вот рассказываете). Но именно пытаться. Рассчитывая что вы им так сразу все и заплатите. А если пошлёте их пару раз, так чтобы они хорошо себе уяснили что сказками вас не пронять, тогда и звонить перестанут.
Частных приставов не бывает. Бывают судебные приставы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.06.2017, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Добрый день, я получил письмо счастья от бывшего работодателя, якобы они мне переплатили (случайно в зп) и я им должен 90 евро вернуть..)
Еще и позвонили... Типа ошиблись они.. будет время зайдите, занесите чек на 90 евро.

У меня вопрос, а обязательно ли это делать? Они что судится со мной будут? Сами насчитали, теперь мне надо 2 часы к ним в офис ехать..
А модет нафиг их? Чем это может мне грозить?? Или сами пусть ко мне едут, или вообще ничего не давать...
Украсть то не украл ведь..

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Если у вас желание есть заплатить так заплатите. А нет - так и не платите.
1. Письмо было заказное? Нет? Так на нет и суда нет. В помойку его
2. Если они вам позвонят то так им и скажите что если хотят так пусть сами к вам едут вам ни к ним ни на почту (чеки посылать) ходить некогда.
3. Если будут настаивать - посылайте нафиг. Обсчитались? Их проблемы. А где гарантии что они действительно обсчитались? Может в первый раз все было верно уплачено а ошибаются они сейчас требуя с вас мифическую переплату. Скажите им что по вашим подсчетам переплаты нет, а если они считают что она всё-таки есть то пусть идут в суд
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.06.2017, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Пошлю их подальше, письма небыло, просто позвонили типа приходите, в заберёте какие то дополнительные документы, урегулируем вопрос с оплатой...и все... Я сначала подумал что они мне что то должны) перезвонил и попал на другого работника, а та мне и сказала.
Наивные, притом что мне до них ехать 2 часа. Сами пусть едут.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.06.2017, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Судиться не будут, но на счетчик поставят. После нескольких напоминаний они просто передадут дело hussiers (частным приставам), которые будут выколачивать эти денежки уже с пенями. Это стандартная практика. Эти 90 евро могут в итоге вырасти до нескольких сотен. Конечно, и приставов можно в дом не пускать, отговариваться, что такие тут не живут... но это будет нервно и муторно.

не факт, что будут связываться с такими копейками....у меня был такой случай, около 100 нужно было вернуть....я тогда просто забыла, а через пару лет нашла письмо, и никто меня не разыскивал.... списали не бось на невзысканную задолжность и забыли...
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.06.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Это они в 2020 еще 2015-2017 пересчитают.
Это всем без исключения так пересчитывают?
Я не могу вспомнить чтобы мы получили такие письма. Года полтора назад они предложили перейти на абонемент, снимают аждые месяц или два около 50 евро, якобы два раза в год кто-то приходит сверять, но я их никогда не видела - у нас счетчики в подвале, они сами туда ходят.

Теперь ждать такого письма "счастья"?
А как-то избежать этого можно? Нужно перейти на помесяный тариф по факту?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.06.2017, 17:59
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеSilky пишет:

Теперь ждать такого письма "счастья"?
Мы получили, причем сразу по двум адресам, по которым больше не живем. По предыдущему месту жительства и по пред-предыдущему.
Всё оплатили, да. Наверное всем, раз тарифы изменились, то скорее всего для всех
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.06.2017, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
KristinochKa, спасибо за ответ.
Я все-равно не могу понять как можно пересчитывать тарифы задним числом?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.07.2017, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Это всем без исключения так пересчитывают?
Я не могу вспомнить чтобы мы получили такие письма. Года полтора назад они предложили перейти на абонемент, снимают аждые месяц или два около 50 евро, якобы два раза в год кто-то приходит сверять, но я их никогда не видела - у нас счетчики в подвале, они сами туда ходят.

Теперь ждать такого письма "счастья"?
А как-то избежать этого можно? Нужно перейти на помесяный тариф по факту?
Нет, не всем такие письма пришли - зависит от тарифа.

И дело тут не в счётчике, а в тарифе на электричество. Европа решила, что тариф был слишком низок, и повысила его, таким образом, EDF выслал нам письма о недоплате. Я проверяла, прежде чем платить - всё законно. Мне пришлось заплатить около 160 евро.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.07.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
А нам пришло на днях на 800 евро.... Муж пытается собачиться с ЕДФ, но боюсь бесполезно.
Еще одной подруге - на 100, за малюсенькую квартиру и пересчет за 2012_2014 годы....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.07.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Нет, не всем такие письма пришли - зависит от тарифа.

И дело тут не в счётчике, а в тарифе на электричество. Европа решила, что тариф был слишком низок, и повысила его, таким образом, EDF выслал нам письма о недоплате. Я проверяла, прежде чем платить - всё законно. Мне пришлось заплатить около 160 евро.
А где посмотреть этот тариф? Это зависит от региона?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно котёнку для счастья? Nathaniel Живой уголок 115 20.12.2016 17:09
Рекомендательное письмо ChibiSS Учеба во Франции 1 03.12.2010 10:06
Бамбук счастья Minou Административные и юридические вопросы 0 03.11.2003 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX