Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.01.2008, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Воровство в полете

Народ,

Есть вопрос - никто не сталкивался с воровством из закрытых, запертых на замок чемоданов?

У моей подруги вытащили деньги, которые были заперты в чемодан... Замки целы.

Хочу узнать, может, у кого были такие же случаи?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2
Старое 15.01.2008, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Ren пишет:
Народ,

Есть вопрос - никто не сталкивался с воровством из закрытых, запертых на замок чемоданов?

У моей подруги вытащили деньги, которые были заперты в чемодан... Замки целы.

Хочу узнать, может, у кого были такие же случаи?
Лично со мной слава богу не случалось,а вообще не раз про такое слышала.Сама на всякий случай в багаж ничего ценного не сдаю.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #3
Старое 15.01.2008, 00:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ren, Да, были. У моего племяника вытащили ровно половину подарков, что он нам вез: одну бутылку водки из бвух, одну корибочку конфет из двух и один блок сигарет , тоже, естественно, из двух. Исключительно порядочные воры. Он летел в Брюссель через италию. А ваша подруга каким рейсом?
варежка вне форумов  
  #4
Старое 15.01.2008, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Воры моей сумки не были порядочными... вытащили все самое ценное, даже личные вещи. Но это было давно в 1995 году рейс Москва - Римини (Италия). Кстати, деньги там тоже были. ДО сих пор не понимаю, как я на это решилась?
Tiki вне форумов  
  #5
Старое 15.01.2008, 06:40
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
У меня было. В чемодане сверху лежала маленькая сумочка с косметическими средствами, вот ее и взяли. Я сразу даже не заметила - замки в порядке были. Когда моя родственница выходила замуж, к нам на свадьбу приезжала испанская семья - родственники жениха. Когда они уезжали из каждого из пяти чемоданов что-то украли.
Josiana вне форумов  
  #6
Старое 15.01.2008, 09:07
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
У знакомой моей вытащили драгоценности.....замки целые.....сделано было очень аккуратно,что и не сразу заметила.....
А у меня вытащили кофточку....но сумка вообще без замка была,поэтому не удивляюсь.....как можно было быть такой беспечной?.... хорошо хоть только кофточку,в сумке много чего еще было!
skyli вне форумов  
  #7
Старое 15.01.2008, 09:10
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Интересно сколько замков надо вешать,чтобы этого избежать?
По какому критерию отбирают сумки?Во время просвечивания багажа может быть?
Самое интересное,что концов не найти!
Тайна покрытая мраком.........
skyli вне форумов  
  #8
Старое 15.01.2008, 09:28
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
У меня никогда подобного не было!
Даже удивлена, буду внимательнее в другой раз. Деньги конечно и драгоценности мне и в голову бы не пришло ложить в чемодан, не так их много у меня. А вещи всегда были целы. Летаю в течение последних 2 лет регулярно : Австрийские авиалинии и Эрфранс
У меня замки с паролем, как у всех наверное.
Может быть, для тех кто везет что-то ценное, лучше упаковывать еще и пленкой в аэропорту. Все дешевле, чем потерять что-то!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #9
Старое 15.01.2008, 09:52
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
У мужа несколько лет назад так икру черную вытащили. он только дома, когда начал сумку разбирать, заметил пропажу, а остальное все на месте было.
Alika вне форумов  
  #10
Старое 15.01.2008, 10:19
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
У меня бижутерию украли, когда летала в декабре в Стамбул аэрофлотовским рейсом. Чемодан был тоже на замке, но его сломали и даже выкинули. Ценность была не большая, но всё-равно обидно Я вот думаю, кто же эти пакости делает, наши или "ихние"?
lepapillon вне форумов  
  #11
Старое 15.01.2008, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
варежка пишет:
А ваша подруга каким рейсом?
Париж-Киев...

Меня интересуют именно случаи, когда ЗАМКИ были целы... То, что из чемоданов воруют, это вообще-то ни для кого не секрет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #12
Старое 15.01.2008, 10:32     Последний раз редактировалось варежка; 15.01.2008 в 11:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ren, так замок, причем цифровой цел был. Как они умудряются? Главное из-за такой ерунды... (в моем случае)
варежка вне форумов  
  #13
Старое 15.01.2008, 10:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ren, А какая разница? все равно не вернуть... как-то летела в Москву из Франции, многие русские приятели передали со мной разные письма, так вот чемоданчик аккуратненько в шереметьево-2 вскрыли, незаметненько так, и абсолютно все письма слегка открыли. Видимо, думали, что там деньги... Собственно , там могли бы быть деньги... Ну а в следующий раз даже не стали вскрывать аккуратно, а просто взломали и чемодан (все тот же несчастный на колесиках) выехал почти разорванный....
Крали еще незаметно на рейсе Москва-Милан, но так как украли ладан (розовый), то, думаю, крали в самом Милане, вряд ли русскому грузчику понравился бы ладан, а итальяшки, видимо, подумали, что это конфеты. Надеюсь, хоть не съели.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #14
Старое 15.01.2008, 11:39
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Несколько удивляет, что некоторые кладут драгоценности и деньги в багаж. Имейте в виду, что большинство замков для багажа открывается с помощью подручных средств иногда проще чем родным ключом, а кодовые замки сделаны исключительно для успокоения владельцев.

Скажите, а все жертвы воров заявили в авиакомпанию или в аэропорт о краже?
ALX вне форумов  
  #15
Старое 15.01.2008, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Я заявляла. Я летела из Одессы с коллегой моего будущего мужа и в Париже в Шарль де Голль мы ждали пересадки больше 2-х часов. В Монпелье чемодан прилетел с расстегнутым "перевязочным" ремнем (он пристрочен к чемодану), но я пропажи кинулась только дома. Я в запарке собиралась и коробку с украшениями (там было много серебра и авторских вещей) сунула в этот чемодан. С мужем на следующий день после прилета поехали в аэропорт, написали заявление, приложив свидетельские показания коллеги. Там сняли фото с чемодана, попросили составить перепись и примерную стоимость каждого пункта (набралось 8 или 9 пунктов на сумму в районе 1100 евро). Потом, когда я уже улетела из Франции, попросили фото украшений, я послала фото тех, что были. На этом переписка заглохла... прошло 3 года уже.
Dedira вне форумов  
  #16
Старое 15.01.2008, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Да-а, я, не то, чтобы удивлена, увы, всё это слышу не в первый раз. И у самой было - украли...клюквенный сок)). Бог знает почему, 2,5 года назад это было, когда из Москвы в Брюссель летели. Я вот соображаю теперь, а как же вино в подарок везти или духи? С собой-то ведь нельзя взять теперь - жидкость...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #17
Старое 15.01.2008, 12:06
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
варежка пишет:
Ren, так замок, причем цифровой цел был. Как они умудряются? Главное из-за такой ерунды... (в моем случае)
Мне кажется,что вот как раз цифровые замки и проще простого вскрыть!В наш век умельцев более чем достаточно!
skyli вне форумов  
  #18
Старое 15.01.2008, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Прям боюсь лететь теперь. У меня ну просто полный чемодан подарков , родственникам, друзьям. И все на очень приличную сумму- вино, дорогие коробки шоколада, духи, вещицы разные. Все екает внутри от таких свидетельств происшедшего. тьфу -тьфу-тьфу
Azzaz вне форумов  
  #19
Старое 15.01.2008, 12:13
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Azzaz пишет:
Прям боюсь лететь теперь.
Не бойтесь - чему быть, того не миновать Миллионы людей возят десятки миллионов подарков и не имеют проблем.
ALX вне форумов  
  #20
Старое 15.01.2008, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
ALX пишет:
Не бойтесь - чему быть, того не миновать Миллионы людей возят десятки миллионов подарков и не имеют проблем.
Ага.. успокоили , не миновать, говорите. А как я там в Москве с пустыми руками -то покажусь после стольких лет отсутствия , а потом и деНьгоВ -то тоже жалко, и все с таким старанием подбиралось. Можа обойдется
Azzaz вне форумов  
  #21
Старое 15.01.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
продавцы чемоданов совершенно честно предупреждают, что после 11.9 все чемоданы оснащены замками, которые могут открыть универсальным ключем без взлома работники таможни\безопасности аэропорта.
во всяком случае, меня об этом при покупке чемодана предупредили в прошлом году, т к у меня поляки срезали мой замочек на старом чемодане и я задалась вопросом, а что же будет со встроенным в корпус чемодана замочком....

а вообще, я поражаюсь, как можно класть в чемдан что-то ценное? Народ, вы билеты свои читаете на предмет страховки? я вот читаю, и знаю, что обычно украденные\утерянные вещи из багажа застрахованы и компенсация в среднем долларов 25 за кг вещей. ЗА КГ!!! Вот теперь и прикиньте - что можно туда класть, а что нет. Покрывают-то по цене секондхенда!

как то меня сразили наповал одесские моряки, толпою возвращавшиеся с контракта - весь их багаж был "утерян" в Римском аэропорту. А они взяли и все заработки туда сложили перед вылетом. И взрослые же, вроде, вменяемые люди....
отпахали и остались без денег за н месяцев....УЖАС!

Никогда не положу в багаж: шубу, фотокамеру, украшения, деньги. Для этого и существует ручная кладь. Предусмотренная компенсация их никогда и на десятую часть не покроет.
AlenaG вне форумов  
  #22
Старое 15.01.2008, 12:23
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Azzaz пишет:
А можно ли везти шоколад и конфеты в ручной клади? И есть ли нормы?
Шоколад можно везти в ручной клади.
Норма ввоза в страну - 1 кг, по-моему. Точно уже не помню. Нужно открыть сайт таможенной службы страны, В КОТОРУЮ вы вьезжать будете, и там прочесть нормы ввоза алкоголя, табака и шоколада.
AlenaG вне форумов  
  #23
Старое 15.01.2008, 12:24     Последний раз редактировалось Nathaniel; 16.01.2008 в 15:16..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.157
Azzaz пишет:
А можно ли везти шоколад и конфеты в ручной клади?
Можно, сколько угодно.

Внимание! Новые правила по провозу жидкости в ручной клади (продолжение обсуждения провоза тех или иных предметов в ручной клади - здесь)

Перемещение товаров физическими лицами
Nathaniel вне форумов  
  #24
Старое 15.01.2008, 12:26
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Azzaz пишет:
Прям боюсь лететь теперь. У меня ну просто полный чемодан подарков , родственникам, друзьям. И все на очень приличную сумму- вино, дорогие коробки шоколада, духи, вещицы разные. Все екает внутри от таких свидетельств происшедшего. тьфу -тьфу-тьфу

Как раз сувениры не представляют для воров никакой ценности.....кому нужны брелки и десяток эйфелевых башенок(к примеру)?....берут то,что можно потом сбыть с рук или пользоваться самим.....
skyli вне форумов  
  #25
Старое 15.01.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
AlenaG, да я знаю все это, но когда вещи в чемодан бросала - в голове ничего такого не щелкнуло. Потому и претензий к "Air France" особых не имею - они честно предупреждают что ответственности не несут. А в те времена там еще и шайка грузчиков орудовала, которые вскрывали чемоданы ожидающие погрузки на таких вот стыковочных рейсах, репортаж об этом видела. Может нужно замочки в хозяйственных магазинах покупать? Не с цифровым кодом, а типа гаражных, но в миниатюре? Упаковка в целлофан не во всех аэропортах есть.
Dedira вне форумов  
  #26
Старое 15.01.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
sonatina пишет:
Может быть, для тех кто везет что-то ценное, лучше упаковывать еще и пленкой в аэропорту. Все дешевле, чем потерять что-то!
Ren, извините, немного off, Вы ведь спрашивали о замках, но отвечу на пост sonatina: я тоже упаковываю чемоданы в пленку, но оказывается и это не всегда спасает, я знаю случай когда и из-под пленки вскрыли чемодан, причем аккуратно, что хозяин не сразу и заметил.
Josiana вне форумов  
  #27
Старое 15.01.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
AlenaG, 25 долларов за килограмм? Это даже не плохо по сравнению с тем, что моей родственнице за утеряный чемодан вернули по четыре доллара за кг.
Josiana вне форумов  
  #28
Старое 15.01.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ALX пишет:
Несколько удивляет, что некоторые кладут драгоценности и деньги в багаж. Имейте в виду, что большинство замков для багажа открывается с помощью подручных средств иногда проще чем родным ключом, а кодовые замки сделаны исключительно для успокоения владельцев.

Скажите, а все жертвы воров заявили в авиакомпанию или в аэропорт о краже?
Да вот меня тоже удивило несказанно, что моя подруга свято верила в безопасность денег (600 евро), лежащих в портмоне, запертом в чемодане на замочек.

Я даже не знаю, что и сказать на такую беспечность.

Не знаем теперь, может, заявить все-таки?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #29
Старое 15.01.2008, 13:05
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Ren пишет:
Народ,

Есть вопрос - никто не сталкивался с воровством из закрытых, запертых на замок чемоданов?

У моей подруги вытащили деньги, которые были заперты в чемодан... Замки целы.

Хочу узнать, может, у кого были такие же случаи?
Я уже писала в какой-то теме, что у подруги 3 года назад из чемодана вытащили всю новую косметику, подарки. При этом замки были целы, никаких повреждений. Просто, когда она сняла чемодан с ленты, обнаружилось, что за время полета он сильно полегчал.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #30
Старое 15.01.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
ALX пишет:
Скажите, а все жертвы воров заявили в авиакомпанию или в аэропорт о краже?
Подруга сразу заявила. Но толку было-0. Я, слава Богу, все подарки и ценные вещи взяла в ручную кладь, поэтому пронесло. А она понадеялась на замки....
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воровство в гостиницах tapio Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 31.03.2005 18:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX