Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2004, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Где купить мак для выпечки?

Друзья, случалось ли уже кому-нибудь покупать мак для выпечки? Я прошерстила все отделы с кондитерскими прибамбасами и ни в одном из "сюпермаршей" ничего не нашла.... А ведь в булочных-то мы наблюдаем его, маковое, наличие - то багет им посыплют, то хлебушек....
Так вот вопрос: где???

благодарна,
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.08.2004, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Я покупала в самом большом Карфуре в Ницце , мешочек почему -то висел там же где и приправы к мясу и т.д.
еще дешевле было в магазине диетических продуктов ( и БИО ) в Ментоне
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.08.2004, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Marmotte, спасибо большое! это значит я не в том отделе искала, но кто бы мог подумать - в мясе! спасибо еще раз!
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.08.2004, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: France Haute Marne
Сообщения: 35
В маковую тему-хотела я когда то делать маковый рулет,но что то у меня не очень получилось,по рецепту мак надо было запарить и растирать в ступке,мокрый мак приставал решительно ко всему-к пальцам,к ступке к посуде,к клеенке,рулет был неплохой,но я решила, что стольких хлопот он все же не стоит,и больше попыток не предпринимала,я так понимаю что Вы с маковыми рецептами на короткой ноге,поделитесь,есть ли какие нибудь хитрости чтобы упростить процесс?
lavande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.08.2004, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
А я в свое время не смогла свернуть рулет, то есть штрудель этот немецкий
С начинкой проблем не было , кажется я мак предварительно в кофемолке
молола . Больше не делала
Вот надо попросить "немцев " найти рецепт истинного штруделя


Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.08.2004, 19:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Мак сначала слегка размолоть в кофемолке, а потом, добавив чуть воды (чтобы не был жидкий) и сахара по вкусу, распарить на медленном огне до полного растворения сахара.
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.08.2004, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=67105 здесь в конце ветки уже про текущий мак обсуждалось, вроде перестал течь.
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.08.2004, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
А я делала этот рецепт , где добавляют подинг (флан ) , чтобы не тек

http://www.cooking.ru/interceate_exc...age598880.html

и маковую начинку с пудингом ( ванильный флан в пакетиках ) я достаточно поела просто ложкой - было очень вкусно
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.08.2004, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Девочки, во-первых, спасибо вам большое за отклики и интересные наблюдения
Во-вторых, рассказываю про мак (прежде удостоверилась у мамули, что воспоминания "юности" не подводят):
- мак надо запарить (заливаете кипятком и настаиваете минут 5-7), затем откинуть, чтобы вода стекла (вариант: в сито, но через марлю), и следом - в ступке до того момента, как появится так называемое "маковое молочко" - т.е. все смешается в однородную, чуть белесую влажную массу. ПРоцесс довольно кропотливый, едва ли не более нудный, чем вымешивание дрожжевого теста вручную, но зато результат!.... Добавляете туда изюм (также предварительно запаренный) - и м-м-м, вкуснятинка!
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.09.2004, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
lavande пишет:
есть ли какие нибудь хитрости чтобы упростить процесс?
В марсельском магазине Géant был открыт одно время отдел Польши. Приветствуя дружбу народов Евросоюза, я с удовольствием покупала там пряники, хрен, а также банки с готовой уже маковой начинкой - открывай и прямиком отправляй в ро... в тесто. Но почему-то недолго продержался этот отдел: как раз когда я собралась везти подруге в Подпарижье эти чудесные баночки, он исчез. Тщетно я искала его со слезами на глазах - исчезновение отдела оказалось сюрпризом даже для работников магазина.
Так-то многие страны есть: Италия, Великобритания, Мексика... А Польши нет. Но я теперь всегда с замиранием сердца захожу в этот магазин - а вдруг отдел возродится?
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.09.2004, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Девочки, я нашла мак! Как и говорила Marmotte, в отделе с приправами к мясу-рыбе, рядом с солью. Называется он Pavot bleu, стоит 1,49 за 100 грамм. Надеюсь, что это именно тот самый мак, т.к. на нем почему-то написано "il s'utilise SUR les pains et les patisseries" - наверное все же и внутрь его тоже можно Ну отчитаюсь потом если что
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.09.2004, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Lokidor, будете в Германии - запасайтесь. Готовая маковая начинка в Германии есть в отделах выпечки.
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Быстрые" рецепты сладкой выпечки umka Секреты хорошей кухни 966 21.11.2023 13:39
Как здесь называется разрыхлитель и сода, и какая мука подходит больше для выпечки? emmanuelle Секреты хорошей кухни 61 22.03.2018 20:02
Силиконовые формы (для выпечки) jamaika Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 06.10.2011 11:48
Форма для выпечки марки Tupperware afroditadk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 12.02.2010 20:13
Продам машину для выпечки хлеба papillon_ru Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 29.12.2009 09:54


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX