Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 01.05.2014, 15:17
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Алена77, я в аптеке покупаю вот такие (первую попавшуюся ссылку даю, извините):
http://хттп://беаутыбычае.блогспот.ф...р-етудиер.хтмл

В любой аптеке продаются.
да,эти тоже хорошие,но так как я оптом покупаю на Ebay то дешево получается
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 01.05.2014, 15:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Письмо заказное все таки я решила написать.
Это ничего не даст. Ей отправят письмо, чтобы она уважала соседей и все. И так Вы можете отправлять хоть сто раз и сто раз ей будут отправлять одно и то же. Байер никого не выселяет, особенно , если там дети. Только в исключительных случаях, если жалуются много соседей на одно и то же лицо, и то, если дети есть, то наврядли.
Во Франции в таких случаях бесполезно что то решать по закону,
Здесь таким или морду бить, чтоб свидетелей не было или пригрозить хорошенько так чтоб следов не было. Дикость, но факт. В этом отношении Франция диковата.
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 01.05.2014, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Байер
Это имя собственное ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 01.05.2014, 17:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Это имя собственное ?
соседское
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 01.05.2014, 17:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Это ничего не даст. Ей отправят письмо, чтобы она уважала соседей и все. И так Вы можете отправлять хоть сто раз и сто раз ей будут отправлять одно и то же. Байер никого не выселяет, особенно , если там дети. Только в исключительных случаях, если жалуются много соседей на одно и то же лицо, и то, если дети есть, то наврядли.
Во Франции в таких случаях бесполезно что то решать по закону,
Здесь таким или морду бить, чтоб свидетелей не было или пригрозить хорошенько так чтоб следов не было. Дикость, но факт. В этом отношении Франция диковата.
Не знаю, не знаю. У нас контракт на съем жилья на 1 год. По окончании продлевается автоматически. Причем, в конракте, так как дом социальный написано, что хозяин жилья имеет право не продлить контракт без объяснения причин. Детей у них нет. Она работает, так как уходит на работу во время, которое я уже указала. Даже могу сказать, когда возвращается. Но, днем меня уже этот момент не раздражает. Я вообще, человек тихий. Живем, как мышки. Музыку не слушаем, семья спокойная. Так что, ко мне придраться будет очень сложно.
Всем спасибо за помощь по поиску берушей. Обязательно куплю.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 30.07.2014, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Нашла тему, хочу обратиться к форумчанам, кто уже решил проблему со своими шумными соседями. У нас с лета новые соседи - хозяйка квартиры представила их как "бриллианты", т.е. квартиросъёмщики аж не золотые, а бриллиантовые. Эти "драгоценные" почти каждый день орут друг на друга, дерутся, слышно их аж на улице, маленький ребёнок заливается криком. Они евреи. Т.е. со всеми вытекающими еврейскими праздниками, приглашением гостей на неделе, в субботу-то нельзя даже электричеством пользоваться и т.п. Сосед читает Тору так, что слышит весь дом, хорошо, что хоть слухом его бог не обидел...Ну и на жену орёт тоже музыкально - все регистры задействует. Мы в курсе его работы, семейных проблем, а также разговоров по скайпу с Израилем. В час ночи могут закатить семейный скандал на тему, кто встанет к ребёнку и т.п. Днём во время сиесты, когда шуметь нельзя, они врубают музыку и постоянно что-то ремонтируют. Это дурдом ! Но НИКТО из нашего дома не решается их попросить вести себя по-человечески, потому что все боятся обвинений в расизме. Я не боюсь, т.к., слава Богу, сама не француженка, но как поступить по закону и эффективно ? У меня уже сил нет...
Хочу сразу сказать, кому тут померещился антисемитизм - гоните глюки прочь. Я сама на четверть еврейка.
Друпи, как у вас дела, соседа удалось угомонить ?
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 07.09.2015, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
Была тут уже такая тема - соседи сдают квартиру по часам парочкам. Просто не знаю все делать, на ругань и разговоры русофобские грубости. Как быть, чтобы зафиксировать и пожаловаться хозяйке квартиры, которая живет в другом городе вообще.
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 07.09.2015, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
La violette, обратитесь сначала к хозяйке напрямую. Если не подействует, в syndic обратитесь.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 08.09.2015, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
А у нас в серии есть специальная служба. Если соседи установили на балконе барбекю, застеклить лоджию и еже с ним: звоните и мы придем. Говорят, работы хватает.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать? Invisible Административные и юридические вопросы 1 03.04.2010 22:10
что делать? gerraldicka Художественный салон 2 04.12.2008 13:32
Новый сосед: "а здесь будут курицы" kioulia Жилье во Франции 7 02.05.2007 00:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX