Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.02.2016, 16:15
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Возможно его бывшая жена "оттяпала" часть дома, поэтому он очень осторожен.
С другой стороны, разве вы не будете иметь право на часть дома, за которую он будет выплачивать кредит? Ведь у вас это будет считаться имуществом, приобретенным ви время брака.
Получается, что не буду, т.к. он хочет только на себя оформить. Он осторожен, я тоже боюсь, т.к. в случае начала жизни с нуля в свои годы - очень тяжело.
Pretty lady вне форумов  
  #32
Старое 01.02.2016, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
С этой суммы от аренды кв. на родине - дай Бог, чтобы на уроки во языку хватило. А так у него есть вложения от меня - около 20 процентов, если не больше, экономии от его з/п, т.к. неработающая жена. Т.е. налог со своей з/п он не платит.
Вообще-то платит пока. Подавать декларацию о том, что вы живете вместе он будет только в этом году. и тогда только ему пересчитают налог на уменьшение. Но не 20 % от зарплаты, вы что-то не так поняли.
olena_k вне форумов  
  #33
Старое 01.02.2016, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
С этой суммы от аренды кв. на родине - дай Бог, чтобы на уроки во языку хватило. А так у него есть вложения от меня - около 20 процентов, если не больше, экономии от его з/п, т.к. неработающая жена. Т.е. налог со своей з/п он не платит.
Ну, так все правильно - На Вас же идут деньги? Питание, одежда, всякие развлечения, билеты туда-сюда?
Наверное, маловато чувств, раз Вы так напираете на уборку и приготовление ужина.
Он же без Вас не ходил голодным...

А почему жизнь с 0?
У Вас есть квартира на Родине, есть профессия, и была, вероятно, работа.
Уехать и просто продолжить свою жизнь там (раз уж никак не примириться с рассчетами мужа).
realnost вне форумов  
  #34
Старое 01.02.2016, 16:32
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Ну, так все правильно - На Вас же идут деньги? Питание, одежда, всякие развлечения, билеты туда-сюда?
Наверное, маловато чувств, раз Вы так напираете на уборку и приготовление ужина.
Он же без Вас не ходил голодным...
Так я тоже без него в России не ходила голодной. Не особо от растрачивается на меня, ходим туда, куда ему больше нравится, мое мнение не особо играет роль... Просто я сама не транжира, видимо, ему это понравилось. Но жить с ним за еду не особо хочется. А что касательно чувств - то это на начальной стадии, а так, у людей постарше правило - выбирать того, с кем удобнее жить. Как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Я бы еще прибавила - жить в своем жилище и быть уверенной хотя бы в завтрашнем дне.
Pretty lady вне форумов  
  #35
Старое 01.02.2016, 16:35
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Ну, так все правильно - На Вас же идут деньги? Питание, одежда, всякие развлечения, билеты туда-сюда?
Наверное, маловато чувств, раз Вы так напираете на уборку и приготовление ужина.
Он же без Вас не ходил голодным...

А почему жизнь с 0?
У Вас есть квартира на Родине, есть профессия, и была, вероятно, работа.
Уехать и просто продолжить свою жизнь там (раз уж никак не примириться с рассчетами мужа).
Потому что мне уже 36, а ближе к 40 в России уже проблема устроиться на нормальную работу. На той работе, где работала, мест нет. Искать другую с аналогичной з/п, но это не так легко найти. Поэтому пойти придется, куда попало.
Pretty lady вне форумов  
  #36
Старое 01.02.2016, 16:40
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вообще-то платит пока. Подавать декларацию о том, что вы живете вместе он будет только в этом году. и тогда только ему пересчитают налог на уменьшение. Но не 20 % от зарплаты, вы что-то не так поняли.
Зависит от з/п. Он сказал, что ему уже пришло письмо с пересчетом.
Pretty lady вне форумов  
  #37
Старое 01.02.2016, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Потому что мне уже 36, а ближе к 40 в России уже проблема устроиться на нормальную работу. На той работе, где работала, мест нет. Искать другую с аналогичной з/п, но это не так легко найти. Поэтому пойти придется, куда попало.
Tак и здесь шансов устроиться на хорошую работу с хорошей зарплатой без знания языка не так уж и много.
Это может потребовать нескольких лет, а результат может быть очень скромным. Значит, мужу Вашему пока не светит материальное подспорье от Вас.
К тому же, Вы думаете о ребенке. Это еще больше усложняет материальное положение.
Ну правда, Ваш муж поступает очень разумно, с какой стороны не взгляни.
realnost вне форумов  
  #38
Старое 01.02.2016, 17:01
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
А так у него есть вложения от меня - около 20 процентов, если не больше, экономии от его з/п, т.к. неработающая жена. Т.е. налог со своей з/п он не платит.
но это никакие и не вложения, а просто экономия налога и эта экономия уходит на содержание неработающего супруга или детей .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #39
Старое 01.02.2016, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
но это никакие и не вложения, а просто экономия налога и эта экономия уходит на содержание неработающего супруга или детей .
да. и даже при очень скромных потребностях, эта экономия их не покрывает. То есть, тратит он на жену все равно больше, как ни крути.
olena_k вне форумов  
  #40
Старое 01.02.2016, 17:08
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
да. и даже при очень скромных потребностях, эта экономия их не покрывает. То есть, тратит он на жену все равно больше, как ни крути.
Зависит от жены. Если он ей ничего не покупает, а еда общая, да, и ем я все, без особых предпочтений и мало. Я на эти 20 процентов жила очень хорошо в России и еще 2 кредита умудрялась платить .
Pretty lady вне форумов  
  #41
Старое 01.02.2016, 17:10
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Tак и здесь шансов устроиться на хорошую работу с хорошей зарплатой без знания языка не так уж и много.
Это может потребовать нескольких лет, а результат может быть очень скромным. Значит, мужу Вашему пока не светит материальное подспорье от Вас.
К тому же, Вы думаете о ребенке. Это еще больше усложняет материальное положение.
Ну правда, Ваш муж поступает очень разумно, с какой стороны не взгляни.
Да, разумно для себя любимого, но не для семьи. Т.е. мне даже скорое появление ребенка не светит в скором времени по его условиям.
Pretty lady вне форумов  
  #42
Старое 01.02.2016, 17:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Да, разумно для себя любимого, но не для семьи. Т.е. мне даже скорое появление ребенка не светит в скором времени по его условиям.
Мне как то трудно понять ваше понятие *семья* - без году неделя и без детей и ещё с таким расскладом и с обоих сторон - одни условия , рассчеты , просчёты итд....
Лично я не вижу семьи, где царит любовь доверие и взаимоуважение .
А ребёнок - всё таки должен быть желанным и любимым обоими родителями , а не условием > с размером зарплаты , разменной монетой для делёжки жилплощади , получения вида на жительство .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #43
Старое 01.02.2016, 17:29
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Мне как то трудно понять ваше понятие *семья* - без году неделя и без детей и ещё с таким расскладом и с обоих сторон - одни условия , рассчеты , просчёты итд....
Лично я не вижу семьи, где царит любовь доверие и взаимоуважение .
А ребёнок - всё таки должен быть желанным и любимым обоими родителями , а не условием > с размером зарплаты , разменной монетой для делёжки жилплощади , получения вида на жительство .
Вот и я не вижу среди его условий. Я только должна слушаться, как он говорит, главу семейства. А практика многих людей показывает, что, прежде, чем слушаться, нужно подумать. Иначе потом получаются истории с судами и разделами, потому что до этого жена слушалась и доверяла...
Pretty lady вне форумов  
  #44
Старое 01.02.2016, 17:36
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Вот и я не вижу среди его условий. Я только должна слушаться, как он говорит, главу семейства. А практика многих людей показывает, что, прежде, чем слушаться, нужно подумать. Иначе потом получаются истории с судами и разделами, потому что до этого жена слушалась и доверяла...
Жизненая практика показывает , что прежде чем выходить замуж/ жениться , нужно серьёзно подумать и узнать друг друга хорошенько, и пожить под одной крышей и похлебать из одной тарелки .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #45
Старое 01.02.2016, 17:38
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Жизненая практика показывает , что прежде чем выходить замуж/ жениться , нужно серьёзно подумать и узнать друг друга хорошенько, и пожить под одной крышей и похлебать из одной тарелки .
Согласна, но, если люди в разных странах, то пожить больше 3 мес. в год невозможно. А поэтому мы делали уговор, что ничего значительно не приобретаем во всяком в первый год жизни, и детей тоже. А тут вот сюрприз с его предложением ...
Pretty lady вне форумов  
  #46
Старое 01.02.2016, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eireen
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Москва - Le Plessis Robinson 92350
Сообщения: 433
Pretty lady, а вы с ним говорили о своих страхах? Если брак такой молодой то должны же пылать чувства и присутствовать взаимопонимание. По-моему такие вопросы вы на форуме решить не сможете, только с мужем.
В любом случае вложенные им средства, нажитые до вашего брака ни при каком раскладе делиться между вами не будут. Вопрос в кредите который будет выплачиваться, Верно? На какой срок ваш муж планирует брать кредит и насколько большую сумму в % соотношении от стоимости будущей квартиры?
__________________
2012 - летнее солнышко.
Eireen вне форумов  
  #47
Старое 01.02.2016, 17:55
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеEireen пишет:
Pretty lady, а вы с ним говорили о своих страхах? Если брак такой молодой то должны же пылать чувства и присутствовать взаимопонимание. По-моему такие вопросы вы на форуме решить не сможете, только с мужем.
В любом случае вложенные им средства, нажитые до вашего брака ни при каком раскладе делиться между вами не будут. Вопрос в кредите который будет выплачиваться, Верно? На какой срок ваш муж планирует брать кредит и насколько большую сумму в % соотношении от стоимости будущей квартиры?
Да, говорили, поэтому уговор и был - не покупать что-то значимое первое время. Он разведен и я - тоже, поэтому боимся оба. О сроке кредита он ничего не говорит, вообще многое скрывает, что меня очень и настораживает.
Скажите, пожалуйста, т.е. я вас правильно поняла: та первоначальная сумма за кв, если даже в кредит, что он вносит, она неделима в случае развода, т.к. она до нашего брака была? Т.е. если я потом вложу сумму с продажи своей кв, то она тоже за мной и останется?
Pretty lady вне форумов  
  #48
Старое 01.02.2016, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Согласна, но, если люди в разных странах, то пожить больше 3 мес. в год невозможно. А поэтому мы делали уговор, что ничего значительно не приобретаем во всяком в первый год жизни, и детей тоже. А тут вот сюрприз с его предложением
Bозможно, он делает это потому, что сейчас а) подходящая цена на жилье.
б) Кредит по низкому проценту.
c) Просто появилась в продаже квартира, которая подходит идеально по цене-качеству-пожеланиям.
И что может измениться за один год совместной жизни?
С работы Вы уволились.
Язык Вы за год не выучите.
Работу, скорее всего, за год не найдете.
Положение Ваше во Франции не упрочится.

Получается, что никаких таких изменений не произойдет. Какой смысл платить за съемное жилье год? А потом все равно покупать.

Тем более, Вы сами пишете, что деньги от сдачи Вашего жилья небольшие. Предполагаю, что и само жилье не на Рублевке... так что сумма от возможной продажи погоды не сделает.
realnost вне форумов  
  #49
Старое 01.02.2016, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Вопрос в том, что у нас с ним был уговор, что позже покупаем совместное жилье, при этом неважно работаю я или нет. Он хочет, чтобы для совместного я продала свою кв. в России, но я это не могу сделать до рождения ребенка, а будет ребенок когда-то или нет, тоже неизвестно. Т.е. получается я всегда буду жить только в его кв. И в случае его желания, могу оказаться здесь на улице.
Поэтому, тем, кто только собирается вступать в брак, лучше с порога не говорить, мол, у меня своя квартира в России и т.п. А то потом начинаются требования раскатавших губу мужей её продать и т.п. И часто в первые годы брака. И продают же, а потом плачут, что развелись, муж обманул и т.п.
Вы правильно все говорите. По поводу ребенка подождите - раз такие разговоры сразу после свадьбы, посмотрите, что за человек и т.п. Пусть покупает квартиру на своё имя. И пусть домработницу нанимает тогда. Моя подруга в квартире мужа сделала ремонт, сама паркет выкладывала и что ? После развода он квартиру продал, ей ни копейки и до свидания. Она в съемной двушке живет с ребенком.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #50
Старое 01.02.2016, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eireen
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Москва - Le Plessis Robinson 92350
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Да, говорили, поэтому уговор и был - не покупать что-то значимое первое время. Он разведен и я - тоже, поэтому боимся оба. О сроке кредита он ничего не говорит, вообще многое скрывает, что меня очень и настораживает.
Скажите, пожалуйста, т.е. я вас правильно поняла: та первоначальная сумма за кв, если даже в кредит, что он вносит, она неделима в случае развода, т.к. она до нашего брака была? Т.е. если я потом вложу сумму с продажи своей кв, то она тоже за мной и останется?
Вы правильно поняли, при покупке квартиры мужу достаточно будет указать происхождение денег (продажа предыдущей купленной до брака с вами, наследство и т п), и эта часть остается за ним, то есть неделимая.
Так же и в вашем случае, вы вносите ваши средства указывая их как наследство или подарок родителей, с подтверждающими документами, и эта часть таким образом будет ваша и делиться не будет.
__________________
2012 - летнее солнышко.
Eireen вне форумов  
  #51
Старое 01.02.2016, 18:03
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Bозможно, он делает это потому, что сейчас а) подходящая цена на жилье.
б) Кредит по низкому проценту.
c) Просто появилась в продаже квартира, которая подходит идеально по цене-качеству-пожеланиям.
И что может измениться за один год совместной жизни?
С работы Вы уволились.
Язык Вы за год не выучите.
Работу, скорее всего, за год не найдете.
Положение Ваше во Франции не упрочится.

Получается, что никаких таких изменений не произойдет. Какой смысл платить за съемное жилье год? А потом все равно покупать.

Тем более, Вы сами пишете, что деньги от сдачи Вашего жилья небольшие. Предполагаю, что и само жилье не на Рублевке... так что сумма от возможной продажи погоды не сделает.
Условия процентов те же, квартира еще не выбрана, а поменять он решил, потому что, ему так захотелось просто, хотя до этого говорил, что его все в этой кв, где сейчас живем, устраивает.
Pretty lady вне форумов  
  #52
Старое 01.02.2016, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eireen
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Москва - Le Plessis Robinson 92350
Сообщения: 433
То что муж не договаривает и скрывает действительно настораживает. Но он же согласился на брак в режиме совместно нажитого имущества, и это было всего полгода назад...

Ваши страхи понятны, в любом случае возьмите время на размышления
__________________
2012 - летнее солнышко.
Eireen вне форумов  
  #53
Старое 01.02.2016, 18:04
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеEireen пишет:
Вы правильно поняли, при покупке квартиры мужу достаточно будет указать происхождение денег (продажа предыдущей купленной до брака с вами, наследство и т п), и эта часть остается за ним, то есть неделимая.
Так же и в вашем случае, вы вносите ваши средства указывая их как наследство или подарок родителей, с подтверждающими документами, и эта часть таким образом будет ваша и делиться не будет.
Т.е. это надо будет сделать у нотариуса перед покупкой?
Pretty lady вне форумов  
  #54
Старое 01.02.2016, 18:08
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Поэтому, тем, кто только собирается вступать в брак, лучше с порога не говорить, мол, у меня своя квартира в России и т.п. А то потом начинаются требования раскатавших губу мужей её продать и т.п. И часто в первые годы брака. И продают же, а потом плачут, что развелись, муж обманул и т.п.
Вы правильно все говорите. По поводу ребенка подождите - раз такие разговоры сразу после свадьбы, посмотрите, что за человек и т.п. Пусть покупает квартиру на своё имя. И пусть домработницу нанимает тогда. Моя подруга в квартире мужа сделала ремонт, сама паркет выкладывала и что ? После развода он квартиру продал, ей ни копейки и до свидания. Она в съемной двушке живет с ребенком.
Спасибо за поддержку . У меня еще появилась идея оформить у нотариуса док-т, что в случае работы, я ни копейки ему не выделяю. Это, конечно, жестко, но сейчас же кормит без работы, ну, и потом покормит, а может, захочет быстрее общее приобрести.
Рассказала о своей кв, к сожалению, потому что не хотела выглядить без ничего, ведь тут многие думают, что русские только из-за денег приезжают.
Pretty lady вне форумов  
  #55
Старое 01.02.2016, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
У меня еще появилась идея оформить у нотариуса док-т, что в случае работы, я ни копейки ему не выделяю. Это, конечно, жестко, но сейчас же кормит без работы, ну, и потом покормит, а может, захочет быстрее общее приобрести.
Рассказала о своей кв, к сожалению, потому что не хотела выглядить без ничего, ведь тут многие думают, что русские только из-за денег приезжают.
Вряд ли такой документ можно считать законным.
Да и странно как-то звyчит.
Какaя-то война у вас идет.
Если Вы общались до свадьбы, то вeдь Ваш супруг видел и знал о квартире?
Может быть, Вы все же ошиблись с этим браком. Извините, Pretty lady.
Я вспоминаю свой первый год жизни с мужем (тоже не девочкой совсем замуж вышла), как это было замечательно! А я ничего в нашу тогдашнюю жизнь не внесла - никаких денег, никаких квартир для сдачи-продажи у меня не было.
И сейчас, спустя уже много лет, мы счастливы, и у нас есть все и немножко больше этого.
realnost вне форумов  
  #56
Старое 01.02.2016, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Pretty lady, а вы знаете годовую зарплату вашего мужа?
avenue вне форумов  
  #57
Старое 01.02.2016, 18:42
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Вряд ли такой документ можно считать законным.
Да и странно как-то звyчит.
Какaя-то война у вас идет.
Если Вы общались до свадьбы, то вeдь Ваш супруг видел и знал о квартире?
Может быть, Вы все же ошиблись с этим браком. Извините, Pretty lady.
Я вспоминаю свой первый год жизни с мужем (тоже не девочкой совсем замуж вышла), как это было замечательно! А я ничего в нашу тогдашнюю жизнь не внесла - никаких денег, никаких квартир для сдачи-продажи у меня не было.
И сейчас, спустя уже много лет, мы счастливы, и у нас есть все и немножко больше этого.
Так у вас муж, наверное, не просил все на него оформить, если ничего не вносите. А вот то, что сказала ему о своей кв, то поняла, что это была моя большая ошибка.
Pretty lady вне форумов  
  #58
Старое 01.02.2016, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eireen
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Москва - Le Plessis Robinson 92350
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Т.е. это надо будет сделать у нотариуса перед покупкой?
Девушки, кто покупал или учавствовал в покупке недвижимости. Подскажите каким именно образом указывается "след"/происхождение вносимых денежных средств при покупке.
__________________
2012 - летнее солнышко.
Eireen вне форумов  
  #59
Старое 01.02.2016, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eireen
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Москва - Le Plessis Robinson 92350
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Спасибо за поддержку . У меня еще появилась идея оформить у нотариуса док-т, что в случае работы, я ни копейки ему не выделяю. Это, конечно, жестко, но сейчас же кормит без работы, ну, и потом покормит, а может, захочет быстрее общее приобрести.
Рассказала о своей кв, к сожалению, потому что не хотела выглядить без ничего, ведь тут многие думают, что русские только из-за денег приезжают.
Не думаю что такой документ возможен. Не забывайте, вы вступили в брак в режиме совместного нажитого имущества.
Но и при раздельном оба из супругов обязаны вносить посильные средства на бытовые расходы.
__________________
2012 - летнее солнышко.
Eireen вне форумов  
  #60
Старое 01.02.2016, 18:49     Последний раз редактировалось Ptu; 01.02.2016 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Это часть денег с его проданного дома после развода, а остальное в кредит он хочет.
Он сможет оформить лично на себя ТОЛЬКО ту часть жилья, что на сумму его личного вклада. Доказав происхождение денег, что они заработаны до брака. А сумма кредита не будет его личным вкладом, так как этот заработок считается вашим совместным нажитым имуществом. ТАк что ваша доля тут уже будет. Не знаю какая, но уже вы точно не с нулем будете. Вполне справедливо. Хочет он или не хочет, он не может оформить всю квартиру на себя, если ВСЯ стоимость квартиры не заработана им ДО БРАКА.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Собственник жилья сдает комнату в Париже Vanin Аренда и продажа жилья 32 24.12.2016 17:41
Продам один билет на спектакль Жизнь и Судьба - 16.03 Kangaroo Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.03.2008 13:22


Часовой пояс GMT +2, время: 16:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX