Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2014, 17:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Виды отопления жилья и их отходы

У кого есть в доме обогрев "воздушным насосом" или камин с системой распространением тепла по всему дому?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.04.2014, 05:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
maman N, У нас " воздушный насос". Уже 7 лет. А что вас интересует?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2014, 15:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roupy, Интересует как он работает? У нас сейчас электрические батареи, с которыми в доме холодно. Интересует всё, что может сделать так, чтобы было теплее.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2015, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Виды отопления жилья и их отходы

Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
это в этом месте вроде - около Лаваля - большой могильник радиоактивных отходов? (привет любителям электрического отопления )
Ну вот ясно же, что не может все быть так шоколадно. Что то да и выявится...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2015, 18:50     Последний раз редактировалось lipa1; 24.10.2015 в 19:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
могильник радиоактивных отходов?
Ну,так мы можем просто посмотреть, где отходы,где станции, где отходы везут.





А что в Лавале конкретно? Ссылка есть?

Мы, правда, от него,как он от Парижа. Но для ясности.



В Бретани это Бренлис, но она не действующая. А вот по остальной территории очень много всего. И в Подпарижье тоже.

Еще
http://www.acqualys.fr/page/carte-de...es-et-stockage
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.10.2015, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
в нашем городе топят хорошими дровами и при открытии окон и дверей - никакого смрада,
Тогда я не поняла в чем фишка. Если вы открываете окна и двери то тепло то улетучивается. То есть существенная часть вашего ценного дуба (сразу оговорюсь - не завидую) улетучивается в открытые окна и двери то есть частично вы топите вникуда. А в коня корм только начиная с того момента когда уже протопили, все угли стлели и тепло идет от разогретого камня/железа/стекла (нужное подчеркнуть). Я помню у нас 30-40 лет назад была печка на даче. Две даже. Одна здоровая русская на которой спать можно было (ее потом сломали она полкомнаты занимала) и вторая поменьше. Так вот именно мы когда зимой то приезжали и топить начинали то пока они (печки) топились (а это как минимум полдня уходило а то и больше) надо бало все двери настежь открывать. И только после того как уже протопили и смрад весь вышел вот тогда все закрывали и это был кайф (до следующего утра, а утром все поновой). Но до этого кайфа еще дожить нужно было. Вобщем конечно может это и круто но я вот свой убогий электрический радиатор не готова пока на печку поменять (даже если мне бонусом 10 лет бесплатных ценных дубов подарят).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.10.2015, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Меня в вашем примере смутили только огромные окна-двери. Поэтому и очень неэкономично по отоплению получается, всё тепло выдует. А это всё-таки не юг Франции.
Не выдует. Ставите тройной стеклопакет и все морозы вам по барабану
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.10.2015, 19:39     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 24.10.2015 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
blanca94, Речь шла не совсем о печках *буржуйках* ( таковых и во Франции почти не осталось, но есть более современные по технологии и для деко больше их ставят )

,

а о об отоплении дровами система камина = insert ,

у нас уже 25 лет такой , пока не угорели и не замёрзли , установленна была профессионалами со соблюдением правил техники безопастности и вентиляции и каждый год чистка проверка итд... для себя и для страховки.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.10.2015, 19:40
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А что в Лавале конкретно?
говорили по новостям пару месяцев назад..
первая карта. которую вы приводите, немного странная (я про свой регион)..
вот есть большой подробный отчет по радиоактивной деятельности, надо смотреть по департаменту https://www.andra.fr/download/site-p...ntaire/349.pdf
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.10.2015, 19:40     Последний раз редактировалось lipa1; 24.10.2015 в 19:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ровным счетом никакого. Это же квартира ПОД СДАЧУ а не самоличное проживание.
Нет, для проживания. Об этом Суперпупсик написала. А мы в ее теме. То есть речь не о жилье в любом месте,а в более-менее хорошем. Где сам бы советчик хотел жить.Но цена всё те же 50 тысяч.

Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
первая карта. которую вы приводите, немного странная (я про свой регион)..
А что не так с Вашим регионом по этой карте?

Если про захоронения радиоактивные, то, как видно по карте, практически вся Франция ими покрыта - 900 ед. Где-то их очень много, где-то они большие - и это видно по тому, насколько к ним пути проложены. То есть везут туда.Ну, Бретань в этом плане явно не очень отличилась. В районе Лаваля тоже ничего особо выдающегося, как по всей Франции.

В новостях могли говорить всвязи с какими-то протестами местного населения. Мало ли. Вот,у нас в деревне были акции против установки на горе ветряков. И добились - нет их. В новостях было об этом. ПРи этом ветряки стоят много где и что- не покупать вблизи дома?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2015, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
это в этом месте вроде - около Лаваля - большой могильник радиоактивных отходов? (привет любителям электрического отопления )
А вы полагаете (наверное) что радиоактивные отходы вот так вот берут как они есть и в землю сырыми закапывают? Ну типа клад для будуших поколений. Тигрена, на самом деле уровень изоляции вполне дрстатрчный доя того чтобы не переживать из за этого и спать спокойно. Проблема может быть только в том случае если вдруг туда на могильник свалится атомная бомба и разнесет все к чертовой матери. Вот тогда да, удаленность от места вам позволит выиграть (по сравнению с теми кто живет рядрм) лишних минут 30-40 жизни. А то может и целый час
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2015, 19:42     Последний раз редактировалось Roupy; 24.10.2015 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
blanca94, Ну со времен вашей жизни на даче всякие местные камины далеко ушли вперед. Не знаю, я на даче у детей, тетка в возрасте , моментально протаплиаваю дом каминами. А дом отнюдь не маленький. Через полчаса везде тепло. А батареи когда еще все согреют, только к вечеру. ( мы н постоянно там бываем).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2015, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
IrinaS, В России дровяное отопление считают самым экологическим, так как
"Ну а наиболее важным достоинством такого топлива, как дрова, является то, что оно относится к наиболее экологичным видам. То есть, дым от такой печи не причиняет никакого вреда ни человеку, ни окружающей среде."(с)
Отсюда http://otoplenie-doma.org/otoplenie-...a-drovami.html, но статей на эту тему полно
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.10.2015, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, Ну со времен вашей жизни на даче всякие местные камины далеко ушли вперед. Не знаю, я на даче у детей, тетка в возрасте , моментально протаплиаваю дом каминами. А дом отнюдь не маленький. Через полчаса везде тепло. А батареи когда еще все согреют, только к вечеру. ( мы н постоянно там бываем).
Рупи так я и не сказала что щдесь полдня топить придется. Я то писала про подмосковную дачу зимой лет 30-40 назад (в то время зимы юыли стандартно -30 а то и больше и когда в нежилой дрм приезжаешь то с потолка сосульки тридцатисантиметровые свисают). Мне просто сам факт не нравится на время топки окна-двери открывать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.10.2015, 19:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тогда я не поняла в чем фишка. Если вы открываете окна и двери то тепло то улетучивается. То есть существенная часть вашего ценного дуба (сразу оговорюсь - не завидую) улетучивается
фишка в том , я неправильно ранее выразилась , что если кто-то окрывает двери и окна - для примера , у них нет камина и они хотят подышать свежим воздухом , у них обогрев батареями , то никакого смрада нет со стороны тех соседей , что топят хорошими дровами , а не фигнёй сырой и прочим ...

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
а о об отоплении дровами система камина = insert ,
почти как у меня
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.10.2015, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, В России дровяное отопление считают самым экологическим, так как
"Ну а наиболее важным достоинством такого топлива, как дрова, является то, что оно относится к наиболее экологичным видам. То есть, дым от такой печи не причиняет никакого вреда ни человеку, ни окружающей среде."(с)
Отсюда http://otoplenie-doma.org/otoplenie-...a-drovami.html, но статей на эту тему полно
Рупи, это не удивительно. Почему? Да потому что все относительно. В России (в Москве даже не говоря уж о других дородах и селах) до сих пор можно наблюдать машины у которых ВИДНО выхлопные газы. Я за все время жизни во Франции здесь такого не видела ни разу. Да и заводы наши коптят неподеццки. Так что на общем фоне российской экологии дровяное отопление ессно кажется суперэкологическим.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.10.2015, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
blanca94, Ну никто сейчас здесь во Франции не открывает окна во время топки. Данный факт отсутствует полностью, его опасаться не надо. А в доме под дачу действительно самое экономите отопление будет дровяное или гранулированное ( это еще экономичнее) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.10.2015, 20:05     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 24.10.2015 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
а то и больше и когда в нежилой дрм приезжаешь то с потолка сосульки тридцатисантиметровые свисают). Мне просто сам факт не нравится на время топки окна-двери открывать.
Для инфо в современных печках и каминах надо не окна открывать, а вытяжку в печке/ камине и класть в неё сухие / просушенные > газетку + щепки+ дрова , а вот если дым при растопке идет в комнату наружу , а не уходит сразу в дымоход , то это как раз признак неисправности вытяжки и это действительно плохо и не рекомендуется пользоваться согласна
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.10.2015, 20:05
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В России (в Москве даже не говоря уж о других дородах и селах) до сих пор можно наблюдать машины у которых ВИДНО выхлопные газы. Я за все время жизни во Франции здесь такого не видела ни разу.
я видела
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.10.2015, 20:06
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
SvetaLes 36,
что и требовалось доказать
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.10.2015, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
SvetaLes 36,
что и требовалось доказать
Алфи, я теряюсь с вашей логикой. Что требовалось доказать? Вот я копирую ваш пост 203

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
дело в том , что не надо завидовать моему ценному дубу , если продают - мы покупаем и в нашем городе топят хорошими дровами и при открытии окон и дверей - никакого смрада,
а вот если у вашего соседа
это не мои проблемы
Из которого явно следует что даже притопке ценным дубом надо открывать окна и двери тогда - никакого смрада. А сейчас уже вы вроде как меняете позицию на диаметральнопротивоположную и теперь уже "что и следовало доказать" так это то что ни окон ни дверей открывать не надо. Вы давайте уже определитесь чтоли а то пишите сначала одно, потом как флюгер резко меняете позицию (вслед за Рупи и Светой 36). Некрасиво как то
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.10.2015, 20:28     Последний раз редактировалось alfi; 24.10.2015 в 20:33..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алфи, я теряюсь с вашей логикой.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Из которого явно следует что даже притопке ценным дубом надо открывать окна и двери тогда - никакого смрада. А сейчас уже вы вроде как меняете позицию на диаметральнопротивоположную и теперь уже "что и следовало доказать" так это то что ни окон ни дверей открывать не надо. Вы давайте уже определитесь чтоли а то пишите сначала одно, потом как флюгер резко меняете позицию (вслед за Рупи и Светой 36). Некрасиво как то
итак , для вас , но это не связано с логикой ... у вас всегда логика ? шаг вправо,шаг влево-расстрел и вы никогда не ошибаетись или неправильно выразились ? у вас всегда верно !
---
я неверно написала
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я неправильно ранее выразилась
---
вы читаете посты .... или как ,
дело было в том , что
Цитата:
И сосед напротив, который топит только дровами, круглыми сутками, так что окно открыть невозможно.
и
Цитата:
собирают всякую сырую хрень и топят ею,
вывод был таков - сосед топит всякой фигнёй
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.10.2015, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
итак , для вас , но это не связано с логикой ...
я неверно написала

---
вы читаете посты .... или как ,
дело было в том , что и
вывод был таков - сосед топит всякой фигнёй
Ок. Так определимся: надо окна и двери открывать когда топишь нефигней (например ценным дубом) или не надо? Давайте без демагогии. Надо или ненадо?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.10.2015, 20:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так определимся: надо окна и двери открывать когда топишь нефигней (например ценным дубом) или не надо?
открывайте !
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я неправильно ранее выразилась , что если кто-то окрывает двери и окна - для примера , у них нет камина и они хотят подышать свежим воздухом , у них обогрев батареями , то никакого смрада нет со стороны тех соседей , что топят хорошими дровами , а не фигнёй сырой и прочим ...
про ценный дуб , я не писала изначально , читайте ранее посты внимательно ,
и не надо стебаться
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.10.2015, 20:42
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так определимся: надо окна и двери открывать когда топишь нефигней (например ценным дубом) или не надо? Давайте без демагогии. Надо или ненадо?
А на фиг улицу топить > прогревать

Окна двери открывать не надо при растопке топке >(дровами ) исправного камина/печки !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.10.2015, 20:55
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вы полагаете (наверное) что радиоактивные отходы вот так вот берут как они есть и в землю сырыми закапывают? Ну типа клад для будуших поколений. Тигрена, на самом деле уровень изоляции вполне дрстатрчный доя того чтобы не переживать из за этого и спать спокойно. Проблема может быть только в том случае если вдруг туда на могильник свалится атомная бомба и разнесет все к чертовой матери. Вот тогда да, удаленность от места вам позволит выиграть (по сравнению с теми кто живет рядрм) лишних минут 30-40 жизни. А то может и целый час
нет конечно)) я так не считаю.. но и не считаю, что жить рядом с радиацией -сущая фигня.. и даже если туда не свалится ядерная бомба))
В России я жила рядом с ядерным производством, и хоть радиация всегда в пределах нормы, но народу как-то много у нас мрет от рака

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
открывайте !
извините, зачем? улицу отапливать? 10 лет жила в домах с каминами, впервые слышу чтобы окна открывать вытяжка для чего тогда?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.10.2015, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
надо окна и двери открывать когда топишь нефигней
Я могу ответить про poele a bois JØTUL F 500.
Никакого дыма в доме нет - запаха, как от камина тоже нет. Потому окна открывать не надо,в смысле,от дыма.
Нагревает дом быстро,можно включать в режиме медленного огня, когда угли просто тлеют.Это ночью,например или,если нужно прогреть дом после отсутствия.

Характеристика:
14 kw chauffant 350 mètres cube, bûches de 55 cms., prix 2400 euros
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.10.2015, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
я так не считаю.. но и не считаю, что жить рядом с радиацией -сущая фигня
Ну тогда смотрите карту, из которой ясно, что захоронения кругом.И отходы везут по всей Франции. Ну, можно найти место, где нет таких путей. По карте видно,где. Правда, тут уже 20 км ничего не решают. А еще есть химические предприятия и пр и пр.

Но, конечно, совсем уж рядом не хочется. Мы исключили вариант Бреннлиса, хотя там и не действующий атомный реактор. Но, да, всё равно не приятное соседство. А во Франции же много действующих,по всей территории.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.10.2015, 21:13
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну тогда смотрите карту, из которой ясно, что захоронения кругом.И отходы везут по всей Франции. Ну, можно найти место, где нет таких путей. По карте видно,где. Правда, тут уже 20 км ничего не решают. А еще есть химические предприятия и пр и пр.
конечно. только захоронения и АЭС все-таки не кругом
Вобщем это тоже все надо учитывать при покупке дома, тем более если нет привязки к конкретному региону.
А еще смотреть, что распыляют на соседнем поле (речь ведь о небольших городках в сельской местности, правильно?).
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.10.2015, 21:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
tigrena,
не надо ничего открывать - ни двери и ни окна !
если чугунная печь и камин - хорошего качества , обслуживание регулярное , дрова нормальные , то в доме будет тепло и никакого запаха ,
ну и соседи не будут страдать
Цитата:
И сосед напротив, который топит только дровами, круглыми сутками, так что окно открыть невозможно.
и
Цитата:
собирают всякую сырую хрень и топят ею,
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все виды электромонтажных работ AK-ELECTRICITE Биржа труда 14 03.10.2016 08:01
Виды долгосрочных виз Скептик Административные и юридические вопросы 16 31.05.2013 14:06
Все виды ремонта smersh1971 Биржа труда 0 29.07.2009 16:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39
Виды заработков Miel Работа во Франции 7 25.01.2003 06:03


Часовой пояс GMT +2, время: 19:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX