Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.09.2015, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Когда собственники дома разбежались...

Моя знакомая несколько лет назад купила землю к пенсии со своим сожителем и оформили,как положено у нотариуса (50 на 50). Нотариус , видя ,что платит чеком (кредит) дядя ,пыталась его уговорить сделать хотя бы 70 на 30 в его пользу,так как назад пути не будет. При этом нотариус заранее объяснила,что потом,когда будет построен дом,не важно на чьи деньги,не важно кем,хоть соседями(так она пыталась образумить дядю),он автоматически будет принадлежать собственникам земли.Короче земля 50 на 50))) Построен дом на кредит,взятый на двоих(ему одному не хватало дохода на получение кредита),оборудован полностью плюс посадки,ограда,постройки садовые и др.То есть всё на двоих.Заранее было ясно,что платит кредит он ,а она оплачивает съёмную квартиру полностью и не очень крупные счета по дому,согласно своим доходам(дом на юге,работают на севере). Кредит не выплачен ,разбегаются ,мужик естественно в бешенстве,предлагает ей 10 % ......от стоимости кредита , как компенсацию за дом и оставить дом ему,т.к. он платит кредит и он уедет жить туда и продавать его не будет.Лично я ей посоветовала не слушать ничего про эту компенсацию,дать мужику жить в доме(ей до пенсии далеко и туда она не поедет пока),не настаивать на продаже,а оставаться собственником половины дома,а через 15 лет,к пенсии уже думать.Я думаю ,что я права Да и нотариус всё "разжевала " им.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.09.2015, 19:55
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
journaux, да, я думаю, что Вы правы.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.09.2015, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
rufina, ,спасибо большое,т.к. ,давая совет я была категорична ,слыша когда-то,что право собственности на землю-это основное. Подобных случаев с невыплаченным кредитом в моём окружении не было,обычно дом продавался и кредит покрывался ,но тут он не желает продавать.Женщину успокоила,но подтверждение не помешает.)))
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что - Где - Когда Clairre Вопросы и ответы туристов 17 10.03.2010 17:00
Когда надо ставить d', а когда de l' Catherine_335 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 12.03.2008 21:25
Что? Где? Когда? Boulogne Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 04.11.2007 12:51
Что Где Когда Papirus Что-Где-Когда 0 28.03.2007 13:09
Где? Что? Когда? Boris Что-Где-Когда 0 05.04.2002 13:28


Часовой пояс GMT +2, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX