Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.09.2014, 14:55     Последний раз редактировалось nathalie75; 02.09.2014 в 15:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Question Снос здания

Мне думается, что наше здание планируют снести: в прошлом году, нам, собстванникам, пришла бумага с предложением купить наши квариры от известной строительной фирмы, мы дружно сказали "нет", каждый по своим причинам. В этом году думаю, поступит подобное предложение.

Правда дом старый 1930х годов, в нем куча неполадок: электричество, трубы, но стоит он удачно, рядом с центром, в окружении новостроек, элитной планировки.

С нас собрали деньги на ремонт, который уже год, как не начнут- может синдик знает что все равно нет смысла затевать ремонт? Хочу подготовитсья к новому собранию собственников, думаю, как бы узнать, есть ли проект снести наше здание?

Где можно узнать,в Мерии? Если дом будет сноситься, что будет с кредитами, взятыми на покупку квартир? Я подозреваю, что выкупать квартиры будут по минимальной цене? Собственники живущие в здании должны будут найти себе жилье сами, конечно же?

Спасибо за ответы
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.09.2014, 17:39     Последний раз редактировалось Baila-baila; 05.09.2014 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеnathalie75 пишет:
Мне думается, что наше здание планируют снести: в прошлом году, нам, собстванникам, пришла бумага с предложением купить наши квариры от известной строительной фирмы, мы дружно сказали "нет", каждый по своим причинам. В этом году думаю, поступит подобное предложение.

Правда дом старый 1930х годов, в нем куча неполадок: электричество, трубы, но стоит он удачно, рядом с центром, в окружении новостроек, элитной планировки.

С нас собрали деньги на ремонт, который уже год, как не начнут- может синдик знает что все равно нет смысла затевать ремонт? Хочу подготовитсья к новому собранию собственников, думаю, как бы узнать, есть ли проект снести наше здание?

Где можно узнать,в Мерии? Если дом будет сноситься, что будет с кредитами, взятыми на покупку квартир? Я подозреваю, что выкупать квартиры будут по минимальной цене? Собственники живущие в здании должны будут найти себе жилье сами, конечно же?

Спасибо за ответы
Чтобы снести здание, нужно быть его единоличным собственником, для начала.
Без Вашего согласия, вас всех без исключения, никто ничего сносить не будет. Вас много, и как бы ни был лаком кусок, если все упрутся рогом, грубо говоря, ничего с вами не поделают, отстанут. А вот если вас по-одному возьмут в оборот и уломают каждого на продажу, то да, так и делают обычно.
Синдикат может быть в сговоре со строительной фирмой, мэром и застройщиком, так что будьте осторожны.
В мэрии вам ничего не скажут, скорее всего, это частные дела между мэром и застройщиком. Вся информация у них, так как никаких разрешений на снос не выдадут посторонней фирме, не владеющей зданием. Вот если бы у вас были знакомые в техническом отделе, они бы были в курсе планов на будущее.
Если решитесь на продажу, выкупать будут по рыночной цене, от вас зависит, за сколько вы готовы отпустить вашу квартиру. В случае продажи можете выторговать себе квартиру в новом доме, а на время стройки снять жилье. Но торговаться нужно и должно, им надо подешевле купить, и опыта там больше в запудриванье мозгов... Если мэрия в этом принимает участие, то жилье на обмен могут изыскать из своих резервов, или даже специально построить для вас, все зависит от личной заинтересованности мэра.
В общем, непросто, удачи вам!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.09.2014, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Огромное спасибо за подробный ответ!
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клошар у здания мэрии Simona_177 Клуб inFrance - обсуждение вопросов 23 01.05.2012 22:27
Ищу бригаду строителей для возведения здания. Эльзас Катерина Биржа труда 3 05.11.2010 09:19
Ремонт фасада здания zanuda Жилье во Франции 64 09.04.2010 10:43


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX