Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

Результаты опроса: Туристы, вы оплатили бы услуги в подборе информации про рестораны во Франции?
Да 33 27,27%
Нет 88 72,73%
Голосовавшие: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.09.2010, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Мне бы была интересна такая услуга. Конечно, я могу найти любую информацию в интернете, но! На сайте ресторана максимум можно сориентироваться по ценам и меню, адрес еще. А смотреть на отзывы посетителей... Мммм, это не мой вариант. Слишком разные вкусы и запросы у людей, слишком много любят некоторые лить негатива. А также есть услуга наоборот пиара заведения в отзывах, одна моя знакомая (филолог) так работает - пишет отзывы на отели. Доверия такой инфе ноль.

Какую инфу я бы хотела получить: описание ресторана (кафе, бара или др), меню, обязательно порядок цен и обязательно - какие достопримечательности находятся рядом. Или наоборот с др. стороны: достопримечательность, а вокруг нее места, где можно покушать. Поскольку это индивидуальаня работа, от предпочтений и акценты расставлять.

Еще интересна информация не только о больших изестных ресторанах, но и о чем-нибудь малоизвестном, местном, но с хорошей кухней. Например, в Италии самая вкусная еда для меня была в "спальных" районах неизвестных городков, где туристов очень мало. В отличии от того же Рима, где тоже можно (если поискать), но порядок цен совсем другой.

Мне кажется, эта услуга была бы востребована, потому что простые путешествия уже никому не в диковинку, а вкусно покушать любят все! Более того, очень многие не знают ни одного иностранного языка, а это вообще проблемища в таком тонком вопросе, как насыщение. ))
Tigrella вне форумов  
  #2
Старое 30.09.2010, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
простые путешествия уже никому не в диковинку, а вкусно покушать любят все
Уже неоднократно в разных темах об этом говорилось... Не надо, пожалуйста, говорить от лица всех. "Простые путешествия уже мне (и ещё кое-кому) не в диковинку, а вкусно покушать я люблю (и ещё знаю некоторых таких людей)". Против такой формулировки ни у кого возражений не будет. А то по результатам опроса как-то странно, почему эти все определённо составляют меньшинство, а никто - подавляющее большинство.
Butylkin вне форумов  
  #3
Старое 01.10.2010, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Уже неоднократно в разных темах об этом говорилось... Не надо, пожалуйста, говорить от лица всех. "Простые путешествия уже мне (и ещё кое-кому) не в диковинку, а вкусно покушать я люблю (и ещё знаю некоторых таких людей)". Против такой формулировки ни у кого возражений не будет. А то по результатам опроса как-то странно, почему эти все определённо составляют меньшинство, а никто - подавляющее большинство.
Скажем так: те, кому простые путешествия в диковинку, просто берут автобусный тур, в процессе которого куда отведут, там и покушают. Или куда посоветуют.

Говорю за себя, своих друзей, а также тех туристов, которые пользуются моими переводческими услугами и задают вопросы на тему "покушать": было бы востребовано, но, конечно, не у всех. Равно как и опрос на форуме не может отразить реальной ситуации. Например, те мои знакомые, которые ездят в Европу отдыхать и отдых этот - не бюджетный автобусный тур, они в инете не сидят. А работают. Основные же посетители форума - местные жители. так что такой опрос скорей можно проводить на большом тур. форуме.

Поэтому спорить не о чем. Если не заметили, сейчас даже сааааааамые бредовые идеи (коей не является эта идея!) находят своих постоянных клинетов. Главное - как подать...
Tigrella вне форумов  
  #4
Старое 05.10.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
находят своих постоянных клинетов. Главное - как подать...
100%
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Правда, очень важный момент - рекомендации, я бы не стала доверять/платить человеку с улицы, это всё равно, что искать в интернете самой: столько же шансов не угадать, но дешевле
__________________
Я об этом тоже с самого начала подумала. Вот поэтому здорово было бы работать с русскими туристическим агентствами. Это рекомендация сама по себе. А довольные будут из уст в уста передавать. И вскоре наладится поток.
lenegre вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платить или не платить (engagement)? Milanette Учеба во Франции 22 24.03.2010 20:55
Помогу в подборе недвижимости на Лазурном берегу Gerald Биржа труда 0 05.07.2009 12:59
Окажу помощь в подборе отеля и авиабилетов Irena26 Биржа труда 0 19.01.2009 00:51
Париж, нужна помощь в подборе отеля :) Elizavetta Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 13.01.2009 22:55
Готовы ли вы помочь автостопщику? semenvladimirovich Вопросы и ответы туристов 17 26.02.2005 21:09


Часовой пояс GMT +2, время: 14:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX