Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.04.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Мнение ( сугубо личное). Девочки ( и мальчики) насчет Англии- на нее тоже лучше сильно не надеятся- там сейчас тоже кризис- в тех же банках сильные сокращения. Английский нужен не просто хороший, а очень хороший, все равно надо несколько месяцев, чтобы "поднатореть" в живом языке, если нет реального общения с носителями на данный момент... Там тоже все очень непросто, хотя работы пока побольше.
В любом случае, удачи всем в поисках.
Jurmala вне форумов  
  #152
Старое 27.04.2009, 19:25     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.04.2009 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Добрый день , мне сегодня предложили , через Pole emploi , контракт на 2 года ( 6 mois renouvlable sur 24 mois) на полную ставку ( 35 hrs par semaine ) в городской больнице , с 1 мая , правда сам контракт я ещё не видела и не подписывала.
Финансово для меня это довольно интерессное предложение , но
Контракт называется " Le contrat d’accompagnement dans l’emploi"= САЕ .

Посмотрела на сайте Министерства , что это такое , прочитала итд...

Я так поняла , это приблизительно как ранee были вспомогательные контракты типа CES , CIE CEC .

Вопрос у меня такой ,может кто знает , при таких вспомогательных контрактах защитываются ли очки в пенсионную кассу ? и если я буду работать в праздники и выходные начисляются +25% за часы работы в эти дни ?
je vous remerci par avance .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #153
Старое 29.04.2009, 00:44     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 29.04.2009 в 10:25..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
За много лет , я часто сталкивалась с Pole Emploi , как теперь это называется , я у них появляюсь периодически и становлюсь заново -верным клиентом И встречаю часто , в этой организации, всё теже лица Прошлась по кругу , по всем существующим "ателье, билан, стажам , курсам , вспомогательным контрактам, интеримам , утверждениям рабочего стажа", итд... Правда пять лет работала в Лионе по уходу за пожилыми , работы было много , и я даже забыла про эту легендарную и мою любимую организацию. Но вернувшись в Берри (мой регион) пришлось опять начинать всё сначала - запись в ANPE +получения нормального пособия , на которое можно прожить. Но как всегда случился конфуз , парень ( с утра не проснулся ещё ), который вводил мои данные в комп , смотря на мою Французкую карту .. видит родилась в Москве, вот и кликнул - национальность русская , a я спокойно вернулась домой и мне через день два приходит " страшная депеша" из ASSEDIC центрального региона , - что мыл иностранные граждане работающие во Франции должны предоставить CdSJ + право на работу с действующими датами итд... и если в течении 48 часов, я не предоставлю им потверждающие документы меня отчислят и лишат пособия ! Мне пришлось срочно ехать в город и выяснять на месте и просить , чтобы исправили сами же свою ошибку по глупости , но не всё так просто с бюрократией , и бля, бля, бля... ля.. ля..- мы вас прескасно понимаем , но вот так просто исправить мы не можем итд... но Я вежливо настояла и меня внеочереди взяла на собеседование консультант, очень милая девушка , которая потом просто сняла трубочку и позвонила "дяде Пьер" в Орлеан , объяснила конфуз , они вместе посмеялись и мы отправили факсом мою фотокопию CIfr , мы потом побесседовали с девушкой , мило и по делу , и через 15 минут мои данные в компьютере были исправленны !
Человеческий фактор - влияет на многое .
Эта Девушка в дальнейшем оказалась моей постоянной- консультант, сначала она пыталась мне вежливо рассказывать "вечные басни" и предлагать всякие "филькины курсы" итд... но я вежливо ей ответила:-" что за 15 лет , я уже везде побывала и с меня хватит курсов и ателье и я трезво смотрю на вещи и знаю реальную и грустную ситуацию с работой в регионе , так что меня пока интерессует именно работа и достойнная этого слова !", после она меня оставила в покое, я только ходила для отметки, но и самостоятельно я занималась VAE и иногда отправляла CV по департаменту .
И вот в марте моя консультант мне сказала , что я уже больше года стою на учёте и считаюсь , как "долгий безработный" и она сама попробует предложить мою кандидатуру в гор.больницу, так как я имею право на CAE , и в больнице намечаются нормальные рабочие места на эти контракты , пусть контракт временный , но на полную ставку, (что довольно редко ) и +на два года , меня это вполне устраивало .
И вот вчера , мне утром позвонили из больницы и просили срочно, через час , прийти на собеседование , я так поняла потом , что моя консультант им отправляла моё CV.
Дама в отделе кадров и зав.отделением - оказались симпатичными Дамами, просмотрели моё резюмэ и даже увидели , что я работала уже 10 лет назад в этой больнице на кухне год ,( заменяла даму в декрете ), пригласили шефа и он меня вспомнил , сказал , что проблемм со мной не было. Потом , дамы сказали:-" Что мы видим , что вы почти всегда работали и в разных местах и в лицее и в доме престарелых и на пекарных фабриках и на дому итд... мы думаем, что вы у нас справитесь с работой - это не сложно, правда надо быть энергичной и обязательной итд... И нам нужен человек , на которого можно рассчитывать, часто приходится работать по праздникам и выходным , что бы без-пропусков и без-опазданий , машина и права у вас есть , дочь и муж взрослые ." Почти тут же я увидела, что моя кандидатура им подходила и мне такая работа тоже . Сегодня с утра позвонили из отдела кадров и просили прийти и подписать контракт , когда я пришла , будущая начальница тоже пришла и поздравила меня и сказала , что нашли моё досье 10 летней давности, уточнили детали на кухне и остались довольны и выбрали меня!
Я лично считаю , что мне пока повезло с новой работой , учитывая мою непрестижную квалификацию , возраст, место жительства и реальную ситуацию с работой в регионе , катастрофик
Спасибо девушке консультанту из Pole Emploi , помогла мне найти то , что я и искала .
Так что милые Женщины не расстраиваетесь , можно найти работу , не легко, знаю, но не теряйте надежды , может и Вам повезёт с консультантом и найдёте то , что ищите и вам подходит . Всем Вам Удачи (всё таки она играет роль) и терпения!
С уважением , Светлана = Клер
SvetaLes 36 вне форумов  
  #154
Старое 29.04.2009, 09:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
SvetaLes 36, поздравляю еще раз! Но после вашего рассказа я просто в ступоре. Какой сложный отбор на такую простую и неквалифицированную работу, это что же творится!
Они не остались довольны таким длинным послужным списком, еще и на кухне пошли уточнили событиях 1-ти летней давности.
Все, я в ауте.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #155
Старое 29.04.2009, 10:24     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 29.04.2009 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
SvetaLes 36, поздравляю еще раз! Но после вашего рассказа я просто в ступоре. Какой сложный отбор на такую простую и неквалифицированную работу, это что же творится!
Они не остались довольны таким длинным послужным списком, еще и на кухне пошли уточнили событиях 1-ти летней давности.
Все, я в ауте.
Да , с работой очень тяжело оссобенно в провинциях , и когда толком нет дипломов и квалификации . Но бывает , что некоторым людям везёт получают направление на квалификационные курсы , которые потвеждаются дипломами , и находят потом нормальную работу по специальности , отбор сложный везде , слишком много безработнных . Но иногда просто нужно оказаться в нужном месте в нужный час ! это кому повезёт .
У меня золовка , после сокращения на ковровой фабрике , проходила переквалификацию , она теперь работает в бюро (довольна) в транспортной фирме и у них в бюро работает русская дама , тоже училась на курсах Pole Emploi . У кого то же получается или везёт .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #156
Старое 29.04.2009, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
еще и на кухне пошли уточнили событиях 1-ти летней давности
Да уж. Вот какие факторы. А я в том же госпитале поругалась с педиатром (меня не поставили в известность болезни и лечения моей новорожденной крошки). Меня туда точно не возьмут
yahta вне форумов  
  #157
Старое 29.04.2009, 14:01
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вопрос у меня такой ,может кто знает , при таких вспомогательных контрактах защитываются ли очки в пенсионную кассу ? и если я буду работать в праздники и выходные начисляются +25% за часы работы в эти дни ?
в пенсионную кассу да,считают..и оплачивают как положено..просто,когда будете подписывать контракт-смотрите,чтоб ваши часы переработки были указаны и что они оплачиваемые..я работала-мне не оплачивали,но давали отгулы..у меня получалось 43 часа в неделю,что давало 16 дней к отпуску..удачи!
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #158
Старое 29.04.2009, 14:04     Последний раз редактировалось Марусенька; 29.04.2009 в 14:05.. Причина: увидела,что хотела
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
может и Вам повезёт с консультантом и найдёте то , что ищите и вам подходит .
ключевое слово "может",а в каком регионе вы живёте?

уже посмотрела))
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #159
Старое 29.04.2009, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
мне не оплачивали,но давали отгулы
Это легально и называется récuperation de temps de travail = RTT, те самые которые Саркози хотел изменить, т.е. хочу беру RTT, хочу не беру RTT, но пусть оплачивают все часы.
yahta вне форумов  
  #160
Старое 29.04.2009, 14:46     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 29.04.2009 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Это легально и называется r?cuperation de temps de travail = RTT, те самые которые Саркози хотел изменить, т.е. хочу беру RTT, хочу не беру RTT, но пусть оплачивают все часы.
Яхта вы правы , но это при обычном СDI и CDD , лишние часы оплачиваются , если не хотите брать отпускные дни, но CAE - это вспомогательный контракт , я прочитала на сайте Минестерства и спросила у секретаря , да ! в пенсионную кассу стаж защитывается и в праздники оплачивается по тарифу +25% , уже хорошо , но вот оплата сверхурочных не предусмотренна в таких контрактах , специальный бюджет выделяется префектурой и минестерством для финансирования этих контрактов , сказали, что может какой то месяц буду работать чуть меньче часов , в другой, побольше часов ( по надобности) , а зарплата подсчитывается одинаковая , по базовому тарифу - 140H - каждый месяц.

Марусенька спасибо вам за ваш ответ , я всё поняла .
А живу я , в центральном регионе Франции , Berry- называется , районный город - Шатору (50 тыс), это между Орлеан , Лимож , и Тур.
P.S. поставлю ссылку на репортаж в теме -французкая провинция .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #161
Старое 06.05.2009, 14:11
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
сколько все таки нужно отработать часов за 22 истекших месяца для получения пособия по безработице....подскажите ссылку пожалуйста.
940 или больше, не найду информации на их сайте.
__________________
perla вне форумов  
  #162
Старое 06.05.2009, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
perla, точно не могу Вам сказать сколько,но по моему на много меньше,чем было раньше.Я была недавно в Асседике на счет пособия и мне сказали какое количество часов нужно отработать.Я уже забыла,но удивилась,что на много меньше,чем я думала.
Лёля вне форумов  
  #163
Старое 06.05.2009, 14:30
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
перла, точно не могу Вам сказать сколько,но по моему на много меньше,чем было раньше.Я была недавно в Асседике на счет пособия и мне сказали какое количество часов нужно отработать.Я уже забыла,но удивилась,что на много меньше,чем я думала.
спасибо, я попробую на сл. недельке туда сьездить, может дадаут что, если на сайте нет....
__________________
perla вне форумов  
  #164
Старое 06.05.2009, 15:55
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
Посмотреть сообщениеperla пишет:
сколько все таки нужно отработать часов за 22 истекших месяца для получения пособия по безработице....подскажите ссылку пожалуйста.
940 или больше, не найду информации на их сайте.
La durée d’indemnisation du chômage avant le 1er avril :

La durée d’indemnisation des demandeurs d’emploi était fonction d’une certaine durée de cotisation et établie par seuils de durée de cotisation : 6 mois, 12 mois, 16 mois et 27 mois.
Ainsi, un demandeur d’emploi ayant cotisé 6 mois pouvait être indemnisé pendant 7 mois ; un demandeur d’emploi ayant cotisé 12 mois pouvait être indemnisé pendant 12 mois...

La durée minimale d’indemnisation était donc de 6 mois.
La durée maximale d’indemnisation était fixée à 23 mois et 36 mois pour les demandeurs d’emploi d’au moins 50 ans.


Ce qui change au 1er avril :

Le principe « un jour cotisé, un jour indemnisé » est désormais applicable et il est instauré une filière unique d’indemnisation.

L’article R. 5422-1 du Code du travail, modifié par le décret du 27 mars, prévoit ainsi que la durée d’indemnisation du demandeur d’emploi est au moins égale à sa durée d’activité.

La durée minimale d’indemnisation est également modifiée et est portée à 4 mois, au lieu de 6 mois auparavant.

Désormais, pour être indemnisé, un demandeur d’emploi doit avoir travaillé au moins 4 mois durant les 28 derniers mois, et non plus au moins 6 mois durant les 22 derniers mois. Il sera alors indemnisé durant 4 mois.
La durée maximale d’indemnisation est portée à 24 mois et reste, pour les demandeurs d’emploi d’au moins 50 ans, de 36 mois.

Источник: http://www.juritravail.com/archives-...mage/1226.html
Alika вне форумов  
  #165
Старое 06.05.2009, 17:47
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
спасибо,ALIKA,
теперь мне нужно разузнать на данном сайте, пишется ли в письмо v ASSEDIC о начислении d'indemnisation по безработице и в каком виде.
__________________
perla вне форумов  
  #166
Старое 06.05.2009, 21:10
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
заполнила досье в ASSEDIC,насколько я поняла мне должно прийти какое-то письмо,чтоб потом я смогла пойти в ANPE на rendez-vous,но жду я это письмо уже около месяца,даже забыла ,что заполняла досье туда.Скажите,пожалуйста,сколько вы ждали?еще я ходила в Mission Locale,хотела записаться на какие-нибудь курсы,но там мне сказали,что я недостаточно хорошо говорю по -французски,и отправили на другое rendez-vous на проверку уровня французского,чтоб дальше изучать французский,(завтра я иду туда)я сдала экзамен DILF от ANAEM,только французский остался таким же ,как и был.У меня просят какой-то номер с ASSEDIC , номера никакого у меня нет ,потому что письмо не пришло.Скажите,либо мне так не везет,либо французы работают очень долго.
fixonik вне форумов  
  #167
Старое 06.05.2009, 21:13
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
забыла написать,ASSEDIC не отвечает на телефонные звонки.
fixonik вне форумов  
  #168
Старое 06.05.2009, 21:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
забыла написать,АССЕДИЦ не отвечает на телефонные звонки.
Этого не может быть. Я согласна с вами, что один или 2 раза вы попали в какой-то момент, когда никто не ответил, но чтобы вообще никогда и никто не отвечал - такого не бывает.
IrinaS вне форумов  
  #169
Старое 06.05.2009, 21:25
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
звонила раз 5,но если они и вправду отвечают,то буду звонить им нон-стоп
fixonik вне форумов  
  #170
Старое 06.05.2009, 21:42
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
звонила раз 5,но если они и вправду отвечают,то буду звонить им нон-стоп
на их сайте есть телефоны, звоните


http://info.assedic.fr/votre_assedic...b11b47fadf33f3
__________________
perla вне форумов  
  #171
Старое 07.05.2009, 13:57
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
дозвонилась до ASSEDIC ,сказали прийти к ним через 2 недели на rendez-vous,письмо не отправили конечно же,забыли ,наверное,как всегда.Но пообещали ,что отправят на днях.Могу ли я сама прийти за письмом без всяких почтальонов?меня безумно это раздражает.
fixonik вне форумов  
  #172
Старое 19.05.2009, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Pole emploi оказался для меня не эффективным! Свою работу я нашла через interim.
Pole emploi мне предлагали ТОЛЬКО не квалифицированную работу Где не надо иметь никаких дипломов. У меня ж все таки французская Licence. А на квалифицированную работу меня не брали, т.е. мои кандидатуры не отправляли работодателям. "vous ne satisfaisez pas certains critères"
yahta вне форумов  
  #173
Старое 20.05.2009, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2008
Откуда: Страна басков
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Pole emploi оказался для меня не эффективным! Свою работу я нашла через interim.
Pole emploi мне предлагали ТОЛЬКО не квалифицированную работу Где не надо иметь никаких дипломов. У меня ж все таки французская Licence. А на квалифицированную работу меня не брали, т.е. мои кандидатуры не отправляли работодателям. "vous ne satisfaisez pas certains critères"
Согласна! От ANPE и им подобным толку мало. Мне регулярно присылают преложения о работе с английским, хотя я им не владею! И диплома французского у меня нет.. Еще мне помогает искать работу cap entreprise (региональная организация). Тоже безрезультатно. Я популярно объяснила, что мне не с кем оставить ребенка в 6 утра и в выходные, но мне настойчиво предлагают работы именно в отельной сфере и именно в самые неподходящие часы! То ли издеваются, то ли совсем тупые.
La seule chose qui sert a quelque chose dans cette société pourrie c'est le piston!
sterlett вне форумов  
  #174
Старое 22.05.2009, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
sterlett, Не горячитесь Я без всякого пистона работаю преподом в проф.тех училище У меня просто был ясный проф.проект, я к нему шла. Для этого и выучилась ЗДЕСЬ и МЕСТНЫМ языком владею. А это уже неплохо
yahta вне форумов  
  #175
Старое 26.05.2009, 20:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Thumbs down Стоит ли сражаться с "Pôle emploi"?

Завтра, мне предстоит очередная встреча за последние 1,5 года с консультантом "Pôle emploi".
Все это время я тихо жила и обо мне даже никто не вспоминал. Правда, каждый месяц, я исправно декларировала свою ситуацию безработного и искала курсы. И вот настает этот долгожданный момент.
Немного предистории. На учете стою практически с момента приезда во Францию. Все это время, я искала все сама, без участия этой организации и убедилась в "эффективности" работы "Pôle emploi" не только по форуму, но и на практике.
Но, возмущает не этот факт. Ибо, не это подтолкнуло меня создать новую тему. В начале мая прошлого года я написала жалобу с уведомлением о работе моего консультанта директору тогда еще, существовавшего АНПЕ. Прошел год. Ответа я не получила. Действий со стороны этой организации не было никаких. ТИШИНА. Ни по почте, ни по телефону.
Сейчас я хочу опять хочу привести в действие работу этой машины. В данном случае, я говорю о письме. Подтолкнуло к таким действием и еще один момент. В начале этого месяца я прошла тест АФПА на получение курсов по своей специальности. Сразу рандеву с психологом не получила. Сказали ждать. Жду уже месяц. Несколько раз звонила и разговаривала с тетенькой/дяденькой примающих звонки и записывающих сообщения. Мои попытки выйти на контакт с психологом- не работают. Даже ездила в центр. Психолога нет на месте. Вчера я сорвалась. В очередной раз наорала и оставила сообщение. Психолог не перезванивает. Насколько мне известно, эти две организации работают в контакте. Начинаю уже задумываться, что такие действия только по отношению к иностранцам. Ибо, все мои французские знакомые получают рандеву в течении 2-3 дней.
И завтра я должна поехать и отчитаться о своей работе за эти 1,5 года своему консультанту.
Честно, меня уже достало по самое НЕ ХОЧУ работа административной машины. Письмо с копией министру труда, на всякий случай, я приготовила и хочу завтра отдать под роспись секретарю в "Pôle emploi".
Стоит ли начинать это сражение? С мужем обсудили этот вопрос и конечно он переживает, что в дальнейшем мне будет еще труднее добиться даже профессиональных курсов. Но, сил терпеть дни, переходящие в года, уже нет. С мужем уже шутим по черному, что наверное, придется умереть раньше, чем получишь эти курсы.
Вот такая не очень приятная тема. Что вы думаете по этому поводу?
Alena77 вне форумов  
  #176
Старое 26.05.2009, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Alena77, я бы на Вашем месте за курсы из принципа посражалась.
В Дижоне я имела "радость" наблюдать... К иностранцам отношение скажем так-неординарное. Я, общаясь в первый и последний раз с консультантом, которая составила мне совершенно идиотский персональный проект, вообщем я периодически извергала гомерический хохот, так как все это я серьезно воспринимать не могла... и английский я преподавать ( как меня заставляют) я из принципа не буду - я его уже забыть успела во Франции.
Чтобы успокоить, хочу сказать, что к французам отношение не лучше - "звезда" в мини и длинных сапогах на приеме вежливо хамила французам не меньше, но слегка по-другому...
Из третьих рук- тетенька, которая там работает рассказывала (не мне), что у них времени времени не хватает обработать все досье, так они периодически их в мусорник выбрасывают, потом новые заводят (честное пионерское). Вообщем не скучно. Туда нужно идти и просто над всем смеяться, или делать революцию- иначе никак, увы.
Мой муж вообще меня отругал в первый раз, когда я туда пошла- на кой тебе они нужны... Но я в общем довольна- с консультантом мы расстались подружками, я прошла 2 треннинга, которые хотела пройти, больше, в принципе, я на них и не собираюсь надеяться... Я их где-то понимаю- работа еще та, да еще когда, простите за грубость, бардак полный с об"единением, вот они и "отрываются".
Jurmala вне форумов  
  #177
Старое 26.05.2009, 21:25     Последний раз редактировалось Alena77; 26.05.2009 в 21:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Jurmala, спасибо за ответ.
Вот я вчера мужу и сказала, что придется мне, наверное, совершать революцию, так как сил ни моральных, ни физических "Остаться спокойным" у меня нет.
Я устала ждать. Ждать, когда наконец-то созреет мой консультант, ждать, когда наконец-то перезвонит мой психолог. И эти ожидания уходят в года..... А я уже не Аленький цветочек, чтобы растянуть удовольствие ожидания еще на несколько лет.
Муж, говорит, что надо еще терпеть, иначе курсы АФПА не даст. А сколько можно? Ну, сколько можно терпеть? Уже 3 года и все без движения. Какой это психолог и работник, если он не находит время для контакта с тем, кого он в принципе и продвигает? Я вот этого понять не могу своим умом.
В последний раз моего звонка в цетр АФПА, мне сказали, что я имею право поменять психолога. Опять встает вопрос, если его все-таки поменять, не начнутся ли так называемые палки в колеса?
Но, больше всего возмущает сам факт, что дирекция так называемой организации, которая по идее должна быть заинтересована опять же в том, чтобы определить безработного, даже не посчитала нужным ответить на письмо. Ну, хорошо, выбросили в мусорное ведро. Не исключаю. Но, письмо то с уведомлением и корешок вернулся на мой адрес, что письмо данная организация получила...........
Вообщем, тупик у меня.


Хотя, я работаю еще в другом направлении за свое право иметь курсы. Но, это все время.....
Alena77 вне форумов  
  #178
Старое 26.05.2009, 21:25     Последний раз редактировалось Greezella; 26.05.2009 в 21:30..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Alena77, обязательно их там хорошенько потормошите! Тем более за курсы, которые Вам необходимы. Я вообще люблю тут поскандалить с администрацией, попугать их. Конечно, мало толку, но хоть успокаивает, что запомнят.
Моя последняя встреча была полтора года назад с консультантом. Пришла вся понурая, что работы нет, придётся сидеть дома ( закончился сдд, а новый контракт в другой компании я потеряла по глупости отдела кадров). Так консультант мне прям с порога, что за кислая мина? Начало мая же, скоро отпуска, погода прекрасна, вставать Вам не придётся теперь в 7 утра и бежать на работу, с зеленой бумажкой о том, что Вы безработная все музеи Парижа бесплатны, типа наслаждайтесь жизнью, мадам. Он приписал меня к АНПЕ КаДР, отправил на собеседование, на котором мне отказали в курсах английского языка (сказали, что теоретически возможно, но практически- нет) и исправил хотя бы мою профессию с агронома на журналиста и пожелал искать работу везде, кроме сайта АНПЕ.
За сим мы расстались.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #179
Старое 26.05.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Алёна!
Жалобами можно только всё испортить, они привыкли плохо работать и НИЧЕГО не поделать с этим, только смириться, а бороться - это бороться со всей системой.
АФПА и АНПЕ всегда отвратительно координировали между собой.
А вот сорваться на психолога может Вам обойтись боком потому что психолог решает, подходят ли Вам данные курсы и может в принципе не допстить Вас до тестов. Кроме Вас десятки и сотни ожидающих, которые находятся в подобно
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #180
Старое 26.05.2009, 21:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Greezella, спасибо. Да, дело не сколько в курсах. Вроде, они их рады дать. А дело в том, что это все работает ОЧЕНЬ медленно.
Я уже, не дожидаясь, что они мне там найдут, все сама нашла. Только нет его, этого психолога. Хотя, ничего не могу сказать. Психолог всегда мила со мной. Все, что прошу, дает. Но, время идет. Сейчас все сорвутся в отпуска и я опять без дела. Жуть, просто.
Вроде и работа есть, но не компетентна я в этих вопросах, во Франции. Бьюсь головой об стену, и все двигается просто мизерными шагами.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX