Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.03.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Это я округляю. Наример, летом бутик открыт с 10 до 20. Иногда перерыв есть, а у других его нет. Или всего час. Плюс то время, что вы тратите на то, чтобы дойти до работы и домой. В обшем, округлила конечно.
Ноги так болят! Что утром проснутся можно все с такой же ноющей болью.
Так что сто раз подумайте.
В команде конечно. Но этой команде достаточно сложно сосуществовать. Т.к. цифры выставляют иногда индивидуально. ТОгда получется просто война.
Языки иностранные нужны. У вас русский - это прекрасно (но зависит думаю от региона), английский обычно обязателен.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 31.03.2008, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 50
[QUOTE=leonarda]
Ноги так болят! Что утром проснутся можно все с такой же ноющей болью.


А у меня уже были проблемы с ногами, пару лет назад разболелись, доктор прописал колготки специальные,вот, ношу, больше не наливаются. Я и успокоилась,

Вы пишете:
"Так что сто раз подумайте."

А выбора то и нет особо.
А как ведется индивидуальный учет? Сколько клиентов отоварил, или на кассе пробил.
Насколько я видела, в одних магазинах, один продавеу обслуживает и потом на кассе пробивает, а в других-одна на раздевалке, а другая на кассе, как здесь можно проверить, кто лучше выполняет свою работу, это уже команда
Arlettka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 31.03.2008, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Моя знакомая француженка работает в Монопри, так она работает посменно, и на кассовом аппарате, то есть сидит целый день. Думаю, в таких магазинах есть свои приемушества, хотя зарплата чистый смик.
А про уставания в магазине люкс действительно, ноги болят по началу, но потом более менее привыкаешь, хотя там где я работаю, я постоянно в бегах, стоять не приходиться.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 01.04.2008, 00:16
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Если у вас проблемы уже были с ногами и вам судя по всему прописали колготки давлением, то стоячая работа только усугубит ситуацию. Не советую.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.04.2008, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
leonarda пишет:
В команде конечно. Но этой команде достаточно сложно сосуществовать. Т.к. цифры выставляют иногда индивидуально. ТОгда получется просто война.
Моя подруга проработала 4 года в одном люксовском бутике, терпела до последнего "войну", т.к. кроме зарплаты был еще и процент от продажи, в бутике 3 продавца (подруга+ее 2 коллеги), постоянно рассказывала о том, что из-за этого процента и каждого покупателя коллеги просто глаза были готовы выцарапать, да еще патронша нервы трепала, если потенциальный покупатель зашел, но ничего не купил; усталость постоянная, вообщем, всего не опишешь, но обстановка была там очень напряженная, врезультате, незадолго перед увольнением была на больничном с депрессией
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 02.04.2008, 01:15
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Mylen пишет:
Моя подруга проработала 4 года в одном люксовском бутике
Mylen, скажите пожалуиста, зависит ли зарплата продавца от уровня бутика или везде платят смик?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 02.04.2008, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
suzanne, зарплата зависит от уровня бутика, в люксовом с русским языком я даже видела предложение 2300 брут.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 02.04.2008, 12:04
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Irisa пишет:
сузанне, зарплата зависит от уровня бутика, в люксовом с русским языком я даже видела предложение 2300 брут.
Irisa, что это был за бутик, какие марки представлены?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 03.04.2008, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
suzanne пишет:
скажите пожалуиста, зависит ли зарплата продавца от уровня бутика или везде платят смик
Зависит и от уровня бутика и многое еще зависит от договора (négociation de salaire) з/п между работником и работодателем при принятии на работу. На примере: в одном и том же бутике 3 продавца выполняя одни и те же обязанности могут иметь разную з/п. Моя подруга получала 1200 чистыми, две другие коллеги: 1600 и 1800. Плюс один процент от продаж.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 03.04.2008, 00:41
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Mylen, спасибо за ответ.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 03.04.2008, 02:46
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
Моя знакомая отработала год в Ив Роше на Полях, заработала варикоз и уволилась. Я тоже попробывала поработать продавщицей, меня хватило на 2 дня - спина БЕЗУМНО болела и ноги тоже, присесть действительно было невозможно, лишь в резерве был туалет - единственное место, где можно было посидеть. Желания пробовать больше нет !
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 03.04.2008, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
suzanne пишет:
Ириса, что это был за бутик, какие марки представлены?
suzanna, не знаю какой бутик и какие марки. Я видела это обьявление через агенства типа Retail recrutement, Modelor, Fashion expert, не помню какое именно.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.04.2008, 01:38
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Irisa пишет:
сузанна, не знаю какой бутик и какие марки. Я видела это обьявление через агенства типа Ретаил рецрутемент, Моделор, Фашион ехперт, не помню какое именно.
Irisa, большое спасибо за ответ. Мало верится, что простым продавцам могут предложить такую высокую зарплату во Франции.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.04.2008, 08:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 22
Да, русский язык очень восстребован в настоящий момент в люкс-бутиках..НО, тем не менее, найти работу ПРОДАВЦА с зарплатой больше 1500 брут в Париже очень трудно...Тем более, русскоязычных продавцов сейчас оооочень много..
Нюренция вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.04.2008, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Нюренция пишет:
Да, русский язык очень восстребован в настоящий момент в люкс-бутиках..НО, тем не менее, найти работу ПРОДАВЦА с зарплатой больше 1500 брут в Париже очень трудно...Тем более, русскоязычных продавцов сейчас оооочень много..

Но не все выдерживают такие условия работы.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.04.2008, 15:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2005
Сообщения: 157
suzanne пишет:
Скажите пожалуиста, зависит ли зарплата продавца от уровня бутика
Не всегда. Например, во всех марках, которые принадлежат группе LVMH (в том числе и Le Bon Marché) платят изначально голый СМИК.
Есть свои небольшие бонусы для тех, кто работает на CDI (это я сейчас про Бон Марше):
- минус 20% на всю продукцию (только после месяца работы и ТОЛЬКО для тебя, т.е. если купишь для подружки, заработаешь порицание, а за систематические покупки "через себя" уволить могут);
- премии после сольдов и сезонных расспродаж (10 дней TBM два раза в год);
- если за декабрь выручка превысила ожидаемую - премия;
- дешёвая столовая.

В Louis Vuitton устраивают иногда распродажи для персонала (больше бонусов там нет).

Всё это "интересно", если вы являетесь фанатом марки, чувствуете себя в этой области как рыба в воде и работаете на CDI. Те, кто работает в качестве extrat или contrat de renfort делают самую чёрную работу, все открытияз-закрытия и nocturne, а получают меньше всех.

Если всё-таки заинтересуетесь постами в LVMH, у них на сайте всегда много объявлений, с русскими языком тоже очень часто требуется.
telle quelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.04.2008, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
telle quelle пишет:
10 дней TBM два раза в год);
Что это такое -"ТВМ"?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.04.2008, 19:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Cime пишет:
Что это такое -"ТВМ"?
Я тоже хотела бы узнать.

Кстати, вот тут есть предложение работы в магазине-люкс, можно попробовать пройти "конкурс" online..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 06.04.2008, 23:36
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
semezvetic пишет:
Но не все выдерживают такие условия работы.
semezvetic, не могли бы вы подробнее рассказать об этих условиях, кратkо?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 06.04.2008, 23:50
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
telle quelle пишет:
у них на сайте всегда много объявлений, с русскими языком тоже очень часто требуется
telle quelle, спасибо за ответ. Видно русские долго не задерживаются на такои "интереснои" работе, если есть такая текучка кадров.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 06.04.2008, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2005
Сообщения: 157
Cime пишет:
Что это такое -"ТВМ"?
Это сезонные распродажи, неделя - 10 дней (не сольды). У Бон Марше последние были вроде бы с 28 марта по 6 апреля. Есть ещё ТВМ в октябре. В этот период у них 30% скидки на ряд товаров во всех отделах. Есть ещё так называемые "vente privée" для тех, у кого есть carte privilège Rive Gauche - примерно за месяц до сольдов 30% скидка на большинство вещей зимней коллекции.
telle quelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 07.04.2008, 01:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2005
Сообщения: 157
suzanne пишет:
telle quelle, спасибо за ответ. Видно русские долго не задерживаются на такои "интереснои" работе, если есть такая текучка кадров.
Скорее, дело не в том, что не задерживаются, а в том, что французы понимают, что у их потенциального русского покупателя теперь довольно солидный pouvoir d'achat. Имея русских продавцов, гораздо проще привлечь внимание к своей марке или к ассортименту магазина. То есть, создаются новые посты. Но при этом, как тут уже говорили, почти всегда обязательно владение английским языком.

Ещё один совет: если кто-то ищет работу в торговле, пройдитесь в апреле по бутикам на авеню Монтень, сейчас как раз все озабочены подбором персонала на сольды, и могут предложить остаться на летный сезон, когда постоянный персонал уходит в отпуска.

Чем "люксовее" бутик, тем тяжелее в нём работать. И как тут говорили уже, это прежде всего тяжелый физический труд...
telle quelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.04.2008, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
С моей точки зрения, тяжелый физический труд, громко сказано. Конечно усталость физическая будет присутсвовать, но для молодой здоровой женщины, эта нагрузка нормальна, не завод, конечно, если вы ещё к этому не загружены работой дома.
Сложнее переносится моральная нагрузка в люксовых магазинах, вот с этим тяжелее, с одной стороны прессинг со стороны дирекции, с другой клиенты, абсолютно разные и большинство которых самоудтвержаются за счёт продавцов и ничего нельзя сделать в ответ, продавец не для того что бы судить, а для того чтобы обслуживать, а попадаются такие экземпляры....... И это может стать действительной проблемой для многих.
В копилку советов, важно акцентировать в резюме то, что вы до этого работали в сфере обслуживания, не важно в гостинице, дорогом ресторане, салоне автомобилей, дайте понять, что у вас есть опыт обслуживания клиентов, чувство такта и в то же время в вас есть коммерческая жилка и азарт.
Очень важно, для небольших магазинов, то насколько вы способны привлечь как можно больше постоянных клиентов, которые будут приходить часто в ваш магазин и спрашивать именно вас, чтобы вы обслужили их, называется это по французски фиделизация клиента и очень ценится дирекцией, говорит о вашем профессионализме
prostomatilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 26.01.2009, 21:16
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
Вы молодец, что прошлись по магазинам, продавцом думаю найдете работу, для начала хоть что-то. Я вот никак не выбралась пройтись, пока отправляю по электронной почте. Мотивационное письмо можете составить candidature spontanée и рассылать повсюду. Могу выслать вам свое в личку или по e-mail. Подкорректируете немного под себя.
Удачи.
Irisa,добрый вечер.Не могли б Вы и мне послать мотивационное письмо или в личку или на e-mail.Понимаю,времени прошло много с момента Вашего предложения, но очень нужно.E-mail: aanna60@list.ru. Заранее спасибо.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.01.2009, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
ALLA.D, так , на всякий случай, с такого как у Вас е-адреса посылать СВ работодателю смысла большого нет - ру бокируется как спам. Заведите европейский ящик.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.01.2009, 15:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2009
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста,реально ли найти работу продавца в магазине одежды или обуви в небольшом городке ? И достаточно ли для этого говорить немного по-французски,я учу язык и во Франции я еще только 1 год.Или это нереально в моём случае?Я вот тут прочитала все сообщения и подумла что может быть в маленьком городе и требования не такие высокие. Стоит ли попробовать поискать или у меня пока нет шансов?
Darina L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 30.01.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Darina L., в маленьком городке, я считаю, нужно наоборот долго разговаривать с покупателями.
Ваш французский действительо настолько слаб? За год учебы, я думаю, Вы вполне сностно говорите.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 31.01.2009, 03:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Darina L., в маленьком городке, я считаю, нужно наоборот долго разговаривать с покупателями.
Да, но это не значит, что вообще не стоит пытаться.
У меня знакомая пошла работать в магазин - так там она только коробки распаковывала и в подсобке порядок наводила поначалу... Зато опыт работы в магазине появился.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 31.01.2009, 12:24
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Nancy, еще как стоит пытаться!

маленьким шрифтом: Я думаю, что Дарина скромничает, наверняка способна хорошо объясняться
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.02.2009, 02:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеDarina L. пишет:
Я вот тут прочитала все сообщения и подумла что может быть в маленьком городе и требования не такие высокие.
Дарина, в маленьком городке может быть другая проблема: там все места на вес золота, и не требуется никто и нигде годами. Правда, про ваш городок ничего сказать не могу, ибо не знаю, где он и что он))))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мне предложили работу продавцом на рынке Mme Colette Работа во Франции 3 14.12.2008 21:00
Предложение работы продавцом capusa Биржа труда 5 09.05.2008 03:06
Кто кем работает? lilt Работа во Франции 4 20.01.2008 22:28
Ищу работу продавцом в 06. lecia Биржа труда 3 28.01.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 12:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX