Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.10.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
ликади, Один мой приятель (здесь, в Канаде) несколько лет назад работал во Франции по контракту. Он инженер по трубопроводам, тоже из России, возраст 40 плюс. Просто рассылал резюме там И сям. Отработал год, потом вернулся. Я не спрашивал почему. Как правильно отметила Строка никогда не вредит попробовать, у Вас хорошее преимущество, не надо документы оформлять. Вас легко нанять.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 24.10.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
а может мне кто-то сказать профессия высококвалифицированного сварщика с прличным опытом работы востребованная во Франции, это не мне просто просили узнать
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.10.2014, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
а может мне кто-то сказать профессия высококвалифицированного сварщика с прличным опытом работы востребованная во Франции, это не мне просто просили узнать
http://www.leboncoin.fr/emploi/offre...th=1&q=soudeur
видимо, да, но лучше в Канаду
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.10.2014, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
высококвалифицированного сварщика с прличным опытом работы востребованная во Франции
Востребованна, но возможно порще найти хорошооплачиваемую работу, если пройти обучение, хотя и без обучения берут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 31.10.2014, 13:33
Дебютант
 
Аватара для БаКаЛаВР
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Откуда: ЧЕБОКСАРЫ
Сообщения: 45
а можете подсказать - не встречалась ли вам вакансия маляра порошковой покраски металла?
БаКаЛаВР вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 31.10.2014, 14:46     Последний раз редактировалось Fiesta; 31.10.2014 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеlikadi пишет:
Прочитала тему... Про всякие профессии поговорили, а что насчет работы инженером во Франции? Реально ли найти работу опытному инженеру с большим стажем, с хорошим техническим и разговорным английским, но с начинающим французским (осилим за год!), работающего в данный момент в чешской компании в Чехии и имеющего статус "Резидент ЕС", но[B] возраст 62 :-(
С багажом, который Вы описали - ДА, возможно найти работу, но возраст все меняет не в лучшую сторону... Разве что в филиале вашей компании где вы уже рaботаете, перейти в их филиал во Франции (если компания крупная)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 31.10.2014, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
С багажом, который Вы описали - ДА, возможно найти работу, но возраст все меняет не в лучшую сторону... Разве что в филиале вашей компании где вы уже рaботаете, перейти в их филиал во Франции (если компания крупная)
Fiesta, спасибо за участие! Уже понимаем, что возраст - огромная помеха. А так жаль....
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 31.10.2014, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Инженер - это такая профессия, когда люди на одном месте работы сидят десятками лет (сужу по своей компании) и крепко за него держатся. Т.е., грубо говоря, набираются опыта, растут на этой работе профессионально и старятся на ней.
Строка, могу согласиться по подчеркнутому только для инженеров-экспертов (что есть особый профиль,не все идут в эксперты), но все остальные инженеры (особенно молодое поколение +/- 30-тилетних) меняют сегодня должности, отделы и даже компании, довольно часто.
Уже время поменялось, не сидят сейчас десятилетиями до пенсии на одном и том же предприятии.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 19.11.2014, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Добрый день всем. Скажите, пожалуйста, если у меня диплом преподавателя математики и диплом практического психолога. Какова вероятность перезащитить их и потом найти работу , хотя бы близкую к моей специализации?.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 19.11.2014, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
меня диплом преподавателя математики
для работы учителем математики на каких-нибудт курсах, не нужно диплома, вас возьмут с вашим дипломом, если вы будете хорошо говорить на французском. Для работы в гос.школах-колледжах-лицеях, вам нужно пройти конкурс. Для работы в частных школах, вас могут взять и так, или же лучше получиться местный диплом. На факультеты матиматике есть дистанционное обучение, вы можете записаться и отучиться год - это вам откроет двери, к тому, чтобы вашу персону выбрали.
Для работы психологом, вы должны разговаривать на французском очень хорошо.
По сути, на любую специальность, предпочитают брать с местным дипломом, т.е. хотя бы год нужно отучиьтся. Мое мнение, из двух ваших профессий, сделайте акцент на математике - это проще в плане языка, выучил конспект, а дальше нет сильного разброса. Но работа с детьми-подростками - это на любителя.
Ну и еще играет роль, работали ли вы по вашим дипломам. Если у вас есть опыт работы - будет легче, и есть вероятность, что вас могут взять на какие-нибудь курсы, а если нет опыта, то вероятность стремится к нулю, поступайте в университет, у математиков только 3 курса, идите на Л3...это нужно уже сейчас делать, искать, выбирать, подавать документы, чтобы начать учиться с сентября.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 19.11.2014, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
sirniki, спасибо большое.можете подсказать есть ли в Лионе такие курсы или факультет математики.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 19.11.2014, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
[QUOTE=sirniki;1060694840]
Ну и еще играет роль, работали ли вы по вашим дипломам. Если у вас есть опыт работы - будет легче, и есть вероятность, что вас могут взять на какие-нибудь курсы, а если нет опыта, то вероятность стремится к нулю, поступайте в университет, у математиков только 3 курса, идите на Л3...это нужно уже сейчас делать, искать, выбирать, подавать документы, чтобы начать учиться с сентября.[/Q
да, стаж 23 года. В школе 15 лет и 8 лет в техникуме. могу все подтвердить документально.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 19.11.2014, 21:02     Последний раз редактировалось sirniki; 19.11.2014 в 21:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
можете подсказать есть ли в Лионе такие курсы или факультет математики.
Возпользуйтесь поиском и вы сразу же найдете университет Лиона, а дальше ищите вашу специальность. Я не в том районе живу, поэтому не знаю.
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
да, стаж 23 года. В школе 15 лет и 8 лет в техникуме. могу все подтвердить документально.
Тогда у вас есть все шансы. Ищите вакансии в maison familliale, в частных школах или на различных курсах. - туда не требуется какой-то особенной диплом. Подтвердите ваш диплом в Эрик-Нарике и будете его везде показывать.
Про Лион ничего не знаю, но там большой большой университет, должно быть дистанционное и не только обучение, поищите на сайте университета. Математика дистанционно есть во всех университетах, где есть математика дневной формы обучения. Еще обратите внимание на факультет "Préparation supérieure à l'enseignement", "Métiers de l'enseignement de l'éducation et de la formation" .
Также для работы учителем (для увеличения своих шансов) можно пройти конкурс на учтеля, если проходите в гос школу, то нужно иметь в виду, что вас могут отправить в первый год работать в другой регион, как мне сказали, очен часто отправляют в ИДФ, так как там учителя не хотят работать, все стремятся оттуда уехать. Если проходить конкурс в частную католическую школу, то там нет такой обязанности. Где искать информацию по конкурсу - ищите в своем регионе, я это узнала из форума предприятий, лично пришла, увидела, поговорила, они всех у кого есть 3 года университета, приглашали пройти конкурс и стать учителем частной католической школы. На этих же сайтах и найдете информацию, какие темы нужно готовить на конкурс, или же купите в книжном магазине книжку с темами и ответами. На учителя математики точно нужно будет сдавать математику и французский, возможно еще что-то. Подавать документы на конкурс нужно летом, в начале осени, экзамены зимой-весной, т.е. сейчас вы можете начать готовится к экзамену. Если у вас с языком не очень, то рекомендую поучиьтся тут http://spiral.univ-lyon1.fr/Files_m/M4563/WEB/DAEUB.htm как раз сейчас вы успеете на новый семестр, если вы стоите на учете в ПЭ, для вас это обучение бесплатно, как раз и подтните математическую терминологию на французском.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 19.11.2014, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Огромное спасибо, sirniki. А живу я в Бонневилле.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.03.2016, 09:44     Последний раз редактировалось sara-rufina; 30.03.2016 в 10:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 29
нашла подходящую тему
sara-rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.03.2016, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеsara-rufina пишет:
Язык только стала изучать.
Вопроса два:
- В каких сферах, на ваш взгляд, есть шансы найти какую-нибудь работу -по-черному?
По-черному - ни в каких сферах.
Посмотреть сообщениеsara-rufina пишет:
один о высшем медицинском (медсестра-менеджер)
А что это за диплом?
Во Франции директор дома престарелых - это мед сестра. Но ваш диплом тут не признается. Вы можете пойти без переобучения работать Agents de service в больницы и дома престарелых.

На все остальные медицинские профессии у вас должен быть идеальный французский, или хотя бы минимум С1 как устный, так и письменный. Сколько лет у васуйдет на изучения языка, считайте сами.

Одна девочка, пытающуюся уже 7 лет поддтвердить диплом мед сестры, мне посоветовала идти коммерцию и ну ее эту медицину.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Востребованные профессии в ближайшие 10 лет abris Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 532 18.11.2019 19:04
Востребованные профессии во Франции Surho75 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.08.2010 13:33
Востребованные профессии во Франции kitten-t Работа во Франции 1 26.05.2010 16:06
Востребованные профессии для легализации TAL Административные и юридические вопросы 2 23.10.2008 13:13
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 04:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX