Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 03.05.2013, 18:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеaleksakhripko пишет:
Пришлите, пожалуйста, Ваши CV. Хочется посмотреть примеры
aleksandra@email.ua
cпасибо!!!
а номера банковских карт вам не прислать ?
А серьезно , спросите у "товарища Гугла" примеры CV для вашей профессии.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 03.05.2013, 23:24
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
а номера банковских карт вам не прислать ?
А серьезно , спросите у "товарища Гугла" примеры CV для вашей профессии.
Простите, но я уже скачала с десяток. Здесь высылали свои CV, поэтому я и попросила.
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 08.04.2014, 19:36
Дебютант
 
Аватара для ParisiLenka
 
Дата рег-ции: 27.09.2012
Откуда: NN /52/ - Eure et Loir /28/
Сообщения: 64
Дорогие форумчане! Нахожусь в поиске своей первой работы и, вняв всем вашим советам, обращаюсь с просьбой. Может ли кто-то взять на себя труд прочитать и поправить мое резюме? Заранее благодарю за ответы.
__________________
Amicalement, ParisiLenka
ParisiLenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 10.04.2014, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
если хотите, могу посмотреть- скиньте в личку.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 18.07.2014, 00:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Здравствуйте!Пожалуйста,поделитесь примером CV.
Специальность творческая-дизайнер.Буду бесконечно благодарна за помощь!
nina122901@mail.ru
NinaMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 20.07.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я тоже бухгалтер! Есть у кого-то есть примеры? Хочу устроиться в банк на мелкую должность, есть ли шанс?
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 13.10.2014, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Гренобль
Сообщения: 81
Здравствуйте, всем!

Составляю своё первое CV на французском, возник такой вопрос. Нужно ли указывать свои навыки? В резюме на английском есть раздел "Skills" и он вроде бы приветствуется. Там можно указывать и личные качества, помимо навыков. Нужно ли добавлять что-то подобное во французское резюме? В образцах, что я видела, всё очень просто - опыт работы, образование, языки и программы, сфера интересов.
Mariia21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 13.10.2014, 15:01
Бывалый
 
Аватара для Velikan4ik
 
Дата рег-ции: 09.12.2008
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеMariia21 пишет:
Здравствуйте, всем!

Составляю своё первое CV на французском, возник такой вопрос. Нужно ли указывать свои навыки? В резюме на английском есть раздел "Skills" и он вроде бы приветствуется. Там можно указывать и личные качества, помимо навыков. Нужно ли добавлять что-то подобное во французское резюме? В образцах, что я видела, всё очень просто - опыт работы, образование, языки и программы, сфера интересов.
Да, конечно, нужно указывать навыки! Прочитайте три эти статьи, может, они Вам помогут: Как должно выглядеть качественное CV, Что должно и что не должно быть указано в CV и Избавление от банальной характеристики личности в СV.
Velikan4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 21.10.2014, 11:59
Новосёл
 
Аватара для olg.fov
 
Дата рег-ции: 21.10.2014
Откуда: Versailles
Сообщения: 2
Devushki pojaluista, sbros'te primer formiCV
Spasibo
og.fov@yandex.ua
olg.fov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 21.10.2014, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olg.fov, мальчики не способны сделать то же самое, что ли, я не поняла?

http://www.modeles-de-cv.com/
http://www.livecareer.fr/
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 21.10.2014, 13:27
Новосёл
 
Аватара для olg.fov
 
Дата рег-ции: 21.10.2014
Откуда: Versailles
Сообщения: 2
Спасибо Болшое вам.
Не знаю , почему обратилась именно к девушкам, наверное автоматически.
olg.fov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 19.12.2014, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Ребята, всем привет.

Помогите разобраться, на скольких страницах должно быть резюме?

Просто мое резюме занимает практически 2 страницы, и кто-то говорит, что ничего страшного, а кто-то утверждает, что св должно быть на страницу максимум. Иначе его даже читать не станут.

Когда по телефону общалась с консультантом APEC, он сказал, что его 2-страничное резюме не смущает вовсе. Недавно же ходила на formation "Stratégie de recherche d'emploi", предложенное Pole Emploi и там мне сказали, что св слишком длинное и надо его в страницу уместить. В итоге я никак не могу понять, где правда.

К тому же проблема в том, что у меня очень разнообразные обязанности были на моих предыдущих рабочих местах и опускать порой эти обязанности, это как-то смущает.

Ах да, так еще потом мне сказали, что вообще лучше иметь резюме краткое на страницу, чтобы с ним собеседование получить, а на само собеседование приносить уже развернутое резюме на 2-3 страницы.

Как говорится, вот и попробуй разобраться, когда у каждого свое мнение по этому поводу.

Может кто мне что-нибудь посоветовать? Буду очень благодарна.

Всем хорошего дня.
ksintik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 19.12.2014, 13:44
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
ksintik, так у всех и будет свое мнение (у всех хэдхантеров и RH), всем не угодить.
Если ваш профиль в принципе интересен и подходит, то и три страницы прочитают.
Вариант иметь два CV: один супер краткий и один развернутый, - тоже хороший.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 19.12.2014, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Откуда: Франция
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Вариант иметь два CV: один супер краткий и один развернутый, - тоже хороший.
Согласна, но пока у меня из моих многочисленных обязанностей не особо получается его до 1 страница сократить. Короче буду пытаться. :-)
ksintik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 28.01.2015, 15:18
Дебютант
 
Аватара для Creos89
 
Дата рег-ции: 26.12.2014
Сообщения: 11
народ, буду очень признателен за образец св , creos89@gmail.com
Creos89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 28.01.2015, 21:39
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Creos89, просто образец? Любой? Их в гугле навалом...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 28.01.2015, 22:02     Последний раз редактировалось CLEA; 28.01.2015 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
ksintik, вы поставьте себя на место человека, который получает 100-200 cv и должен их просматривать.
CV должно быть на 1 страницу. Не больше.
Оно должно быть очень легко читаемо, чтобы сразу было видно, что человек умеет, на каких постах и где работал. Ну и где учился тоже.

То, что консультанта APEC не смущает 2страничное cv, это его дело.
Он на работу не принимает никого.
Умение организовывать информацию очень ценно.
2страничное cv допустимо только для человека с очень большим опытом работы.

Выделите отдельным блоком свои compétences. Например, вы в экспорте работаете. Ну и напишите список с puces, что вы конкретно умеете. Несколько линий.
Эту рубрику можно подгонять под разные объявления, в зависимости, что им конкретно надо.
Отдельным блоком ваш опыт работы. Можете кратко указать основные достижения.
Отдельным блоком учебу.
И отдельным языки и программы всякие.

В cv не надо всю свою жизнь рассказывать. Вы должны зацепить, чтобы было интересно вас на собеседование позвать.

Если у вас были очень разные обязанности, то ничего хорошего нет, чтобы их все подробно расписывать. Оставляйте только основные и те, которые на самом деле подходят для данного объявления. И в зависимости от объявления, меняйте их.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 04.02.2015, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Сообщения: 23
Кто-нибудь может проверить мое CV для досье Campus France? Пришлю на мейл. Очень нужна помощь, не уверена, что все правильно написала и распределила
arialex19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 11.02.2015, 15:45     Последний раз редактировалось Marussia29; 11.02.2015 в 15:56..
Дебютант
 
Аватара для Marussia29
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Откуда: Bretagne, Concarneau
Сообщения: 18
Своё СВ писала по блокам:
-DOMAINES DE COMPÉTENCES
Activités commerciales : ...
Management : ...
Administratif : ...
-EXPERIENCE PROFESSIONNELLE
-FORMATION
Для моего опыта - это самый удобный формат. В зависимости от вакансии, на которую отвечаю, добавляю или убираю competences, ну и указываю более подходящие дипломы. Если у меня их 3 в разных областях, то не всем об этом нужно знать.
Marussia29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.02.2015, 14:51
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Прошу совета у бывалых - как написать CV на должность, которая далека от того, чем занималась всю жизнь, чтобы найти хоть какую работу? Если я напишу своё высшее образование и работу в конструкторском бюро, то вряд ли будут рассматривать мою кандидатуру коробочки клеить (собирательно ), но и дыры в биографии странно будут смотреться. Объявить амнезию? :-)) Плохо, что мой французский ещё не убедительный, пока боюсь идти по работодателям напрямую.
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.02.2015, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
KsanaLA, поставьте "во главу угла" (CV в смысле ) раздел компентенции. То есть подумайте, какие навыки (savoir faire/savoir être) работодатель ждет от клеильщика коробочек. И "скрестите" их с теми, которые и в прошлом опыте нужны были. Ну типа там усердие, или что-нибудь в этом роде.

Нелегкое это дело, да... Удачи!!!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.02.2015, 15:22
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Спасибо, Лера! Буду творить, тут уж по-другому нельзя и сочинять....
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.02.2015, 19:04
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
KsanaLA, жизненный опыт подсказывает мне, что те, кто ищет "клейщика коробочек", не очень положительно относятся к кандидатурам людей с образованием и работавших на более продвинутых постах.

Мне кажется, надо пробовать и вы поймете путем проб и ошибок, как лучше построить cv.

По мне, вариантов 2 :
- вы заявляете, что ищете reconversion professionnelle. Например, из конструкторов в коммерцию. Для этого вам нужен опыт продавца. Ну и добавляете подходящие compétences.
- врете и занижаете свои посты, убираете дипломы. И добавляете, что были на сходной работе в России например. Ну и конечно, подгоняете compétences под пост.

На работу продавца / официантки лучше все таки ходить по магазинам / ресто с cv, чем его посылать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.02.2015, 19:12
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
KsanaLA, жизненный опыт подсказывает мне, что те, кто ищет "клейщика коробочек", не очень положительно относятся к кандидатурам людей с образованием и работавших на более продвинутых постах.

Мне кажется, надо пробовать и вы поймете путем проб и ошибок, как лучше построить cv.

По мне, вариантов 2 :
- вы заявляете, что ищете reconversion professionnelle. Например, из конструкторов в коммерцию. Для этого вам нужен опыт продавца. Ну и добавляете подходящие compétences.
- врете и занижаете свои посты, убираете дипломы. И добавляете, что были на сходной работе в России например. Ну и конечно, подгоняете compétences под пост.

На работу продавца / официантки лучше все таки ходить по магазинам / ресто с cv, чем его посылать.
Да, думала над этим, что по магазинам, например, лучше ходить ногами, есть места, где мне хотелось бы работать, но компетенции только... скажет так,теоретические.
Кстати, сын работает в продажах в России, спросила, не устроит ли он мне краткий курс общения с техникой продажи по скайпу, так он ответил, что 1 - техника и программы у всех разные и 2 - всё равно все кнопочки там подписанные, а уж с тактильным экраном и говорить нечего. Это так, информация другим ищущим, что знакомиться надо на месте, главное, с умным и знающим видом. Тыкать в кнопочки умно я ещё смогу (надеюсь)
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 23.02.2015, 19:30
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
есть места, где мне хотелось бы работать, но компетенции только... скажет так,теоретические.
Может быть, вы приведете хоть один пример ?
В некоторых областях можно и теоретические компетенции преподнести в выгодном свете. Бывает, что вы и сами не подозреваете, что уже обладаете какими то компетенциями, которые подойдут для данной работы.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 23.02.2015, 19:42
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Может быть, вы приведете хоть один пример ?
В некоторых областях можно и теоретические компетенции преподнести в выгодном свете. Бывает, что вы и сами не подозреваете, что уже обладаете какими то компетенциями, которые подойдут для данной работы.
Хорошо, попробую. Например, я в своё время изучала бизнес-психологию, курсы, есть корочки, правда, не переведённые. Вообще интересуюсь психологией. Навыки работы с техникой - часто неплохо срабатывает метод тыка (по кнопкам этой самой техники) плюс некоторое знание в электротехнике и умение прочитать надписи, порой в странных местах. Из той же психологии (и когда-то ради интереса прочитанных материалах моего сына, когда он учился продажам) знаю, что желательно сначала определить тип темперамента клиента и уже в соответсвии с этим предлагать товар, акцентирую внимание на интересных именно ему качествах, например, одному важно качество изготовления, надёжность, другой оценит скорость работы, третьему подавай что-то самое новое и актуальное. Или модное.
Вот как-то так...
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 23.02.2015, 21:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
KsanaLA, вы на любую работу согласны? удаленность важна ?
имхо лучше написать на должность продавца что работали в продажах, (наверняка в жизни не раз сталкивались с продажей чего нить), и т.д. И да лучше ходить и "презентовать" себя. CV простое ясное, доступное, под нужную должность.
Пройтись по всем кафе ресторанам например по ул. Клемансо в вашем городе (она же самая торговая и проходная). Как вариант.
Stella6462 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 24.02.2015, 02:09
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
KsanaLA, а на какую работу вы хотите cv подавать ?
На продавца ? Я имею в виду касательно вашего примера.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 24.02.2015, 13:34     Последний раз редактировалось KsanaLA; 24.02.2015 в 13:39..
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
KsanaLA, а на какую работу вы хотите cv подавать ?
На продавца ? Я имею в виду касательно вашего примера.
Да, это один из вариантов, что мне было бы интересно, но не всё, а желательно электронику, цифровую технику, то, что понимаю лучше, чем, например. модные тенденции в одежде. А другое направление это вообще электриком или электротехником пойти. И да. пока привязана к городу. безлошадная я пока и без-правная...
Но пока получила рандеву с моим консультантом из РЕ, хочу нагло посить оплатиьт мне курсы водительские, а вдруг?.... На нахала бывает....

Стелла, да, бывали разовые какие-то вещи (вот, помню, когда ещё в конструкторском бюро работала, мы там периодически продавали булочки и пирожки, которые наша столовая пекла, т.е. по-очереди все подразделения, но там уже и делать было нечего, только успевай считать, кто чего взял, очередь заранее была ).
KsanaLA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 24.02.2015, 19:02
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
KsanaLA, если вы будете составлять cv на продавца, тогда то, что вы написали выше, можно представить как :
- approche client personnalisée
- sens du client
- attention aux détails
- aisance relationnelle, sens du service....
Если на продавца электротехники, то можете добавить :
- bonne connaissance des produits électroniques / techniques / électrotechniques, на выбор, что подойдет.

Короче, подгоняйте то, что знаете, под конкретные посты.

Насчет электрика и пр., тут надо наверное местные корочки иметь.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cv резюме, resume


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как написать смс во Францию! CarboN Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 19 15.01.2014 00:21
Как написать адрес siyou Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 27.01.2011 03:43
Как написать письмо в сельсовет? варежка Клуб inFrance - обсуждение вопросов 22 04.10.2009 21:41
Как написать CV на французском? mdlolita Работа во Франции 2 27.02.2006 00:23
Можно ли так написать? igorina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 03.02.2006 13:17


Часовой пояс GMT +2, время: 03:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX