Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.06.2021, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.006
dimonid, ей дадут такую же визу, как и вам. И по ней она сможет ездить полгода как ей удобно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 09.06.2021, 00:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2021
Сообщения: 3
Добрый вечер, форумчане, помогите разобраться. Прочитала все, пока не нашла то, что нужно: как точно называется долгосрочная виза для ребенка 15 лет от первого брака , если паспорт - талант у моего второго мужа. И какие дополнительные документы в связи с этим надо предоставить в консульство Москвы от первого бывшего мужа ( правильно ли я понимаю, что только моих документов не достаточно?) На сайте консульства нашла только, что семья , обладателя "паспорт- талант" может получить долгосрочную визу в упрощённой форме, а списки документов для каждой визы разный. Нигде не нашла , что ещё нужно, если моя дочь не родная для второго мужа с " паспорт талант учёный" и процедуры удочерения не было. Очень жду ответов, спасибо!
Skazka2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 11.06.2021, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеSkazka2003 пишет:
Добрый вечер, форумчане, помогите разобраться. Прочитала все, пока не нашла то, что нужно: как точно называется долгосрочная виза для ребенка 15 лет от первого брака , если паспорт - талант у моего второго мужа. И какие дополнительные документы в связи с этим надо предоставить в консульство Москвы от первого бывшего мужа ( правильно ли я понимаю, что только моих документов не достаточно?) На сайте консульства нашла только, что семья , обладателя "паспорт- талант" может получить долгосрочную визу в упрощённой форме, а списки документов для каждой визы разный. Нигде не нашла , что ещё нужно, если моя дочь не родная для второго мужа с " паспорт талант учёный" и процедуры удочерения не было. Очень жду ответов, спасибо!
А у Вас есть какие то документы уже? Я сама обладательница паспорт-талант. В разводе. Для своих детей подавала документы в посольство на визу паспорт талант сопровождающая семья. Ваш папа (первый муж) должен оформить нотариуальную доверенность на разрешение на выезд детей (ребенка) на ПМЖ с указанием страны и информацией о том, что он не имеет никаких претензий материального характера. Эта форма стандартна для нотариусов. Затем я сделала апостиль для доверенности. Потом собирается стандартный пакет документов как на обычную визу паспорт-талант, только Вы прилагаете все документы Вашего второго супруга (рабочий контакт, карту ВНЖ, документы, подтверждающие аренду жилья и т.п.) + документы ребенка (св-во о рождении, доверенность от папы, паспорт и т.п.) и подаете все в посольство. Усыновление в данном случае не обязательно. Вам нужно показать в посольстве Ваш брак - свидетельство о браке. Я все документы официальные апостилировала и делала перевод у аккредитованного переводчика.
Нататка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 11.06.2021, 10:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2021
Сообщения: 3
Спасибо за ответ, у меня есть карта ВНЖ, контракт на съем квартиры и переведенное свидетельство о браке. Видимо ещё что- то будет нужно от бывшего мужа для перевода ребенка в местную школу..
Skazka2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 11.06.2021, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеSkazka2003 пишет:
Спасибо за ответ, у меня есть карта ВНЖ, контракт на съем квартиры и переведенное свидетельство о браке. Видимо ещё что- то будет нужно от бывшего мужа для перевода ребенка в местную школу..
Я уже написала выше - Вам нужна будет доверенность от отца ребенка на выезд ребенка на ПМЖ во Францию. Также возьмите с собой (переведенную) карту вакцинации ребенка (она нужна обязательно при оформлении документов во французскую школу) и можно еще взять выписку оценок (табель) за прошлый учебный год и характеристику из школы. Я делала, чтобы облегчить себе процесс принятия в коллеж.
Нататка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 11.06.2021, 11:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2021
Сообщения: 3
Ок, я напишу тут, если всё получиться, очень вам благодарна, так как несколько дней везде искала эту информацию совершенно безрезультатно.
Skazka2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 11.06.2021, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеSkazka2003 пишет:
Ок, я напишу тут, если всё получиться, очень вам благодарна, так как несколько дней везде искала эту информацию совершенно безрезультатно.
Удачи!
Нататка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 18.06.2021, 13:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2020
Откуда: Yvelines
Сообщения: 5
И вновь взываю к тебе, о Разум Коллективный, ибо Гуголь от меня утаивает ответы. Дано: 1) дяденька средних лет, титр паспорт талант сарарье, выдан 3,5 года назад, истекает в декабре 2021 2) организация которая хочет дяденьку сманить от нынешнего работодателя, организация хочет чтобы статус оставался плюс обещает много денег.

Паспорт талантливого работника выдают под определённую контору и первые два года работодателя менять нельзя (срок крепостного права уже вышел). Есть ли некая процедура смены титра или просто требовать новый, "как в первый раз"? Если я начну работать в сентябре, а старый титр на обмен можно сдавать в октябре, бежать ли в префектуру сразу или ждать октября и неспешно отправляться туда с документами?

Дапоможите, люди добрыя!
XuMuK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.06.2021, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеXuMuK пишет:
Паспорт талантливого работника выдают под определённую контору и первые два года работодателя менять нельзя (срок крепостного права уже вышел). Есть ли некая процедура смены титра или просто требовать новый, "как в первый раз"? Если я начну работать в сентябре, а старый титр на обмен можно сдавать в октябре, бежать ли в префектуру сразу или ждать октября и неспешно отправляться туда с документами?

Дапоможите, люди добрыя!
посмотрите здесь
https://brochard-avocat.com/le-titul...nt-demployeur/
я думаю, что вы можете сменить работодателя и подаваться вам надо на обновление ВНЖ (не на новый, и без смены статуса)

в лубом случае вы можете использовать ваш ВНЖ до конца его срока
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.06.2021, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
посмотрите здесь
https://brochard-avocat.com/le-titul...nt-demployeur/
я думаю, что вы можете сменить работодателя и подаваться вам надо на обновление ВНЖ (не на новый, и без смены статуса)

в лубом случае вы можете использовать ваш ВНЖ до конца его срока
Тоже согласна. Вы можете спокойно менять работодателя по прошествию 2 лет с момента оформления ВНЖ. Когда подойдет срок обновления (за 2 месяца до окончания срока действия титра) Вы подаете на продление только с документами от нового работодателя (я бы приложила и справку или какой то документ об окончании контракта с первым работодателем). Учтите, что во многих префектурах данная процедура сейчас проходит онлайн.
Нататка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 18.06.2021, 19:03     Последний раз редактировалось XuMuK; 18.06.2021 в 19:25..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2020
Откуда: Yvelines
Сообщения: 5
Musjaster, по вашей ссылке нашлась волшебная фраза:

En conséquence, sans démarche particulière, il est possible de changer d’employeur à l’issu de la 2ème année, à condition de continuer à remplir les critères de sélection d’un « passeport talent ».

Вопрос закрыт, страшно благодарен, с меня стакан красного и огурец!
XuMuK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.06.2021, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Сообщения: 90
Здравствуйте,
Подала сегодня на пасспорт-талант. Бумаги приняли, выдали пока ресеписсе. Подскажите, возможна ли ситуация, что в пасспорт таланте откажут? Пока титр будут готовить, бумаги пересмотрят и что-то им там не понравится..Или если бумаги приняли, то 100% выдадут талант?
Julle24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 21.06.2021, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеJulle24 пишет:
.Или если бумаги приняли, то 100% выдадут талант?
прием документов обозначает только то, что ваш набор достаточен для рассмотрения вашего дела, а дальше на основании ваших документов будет приниматься решение
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 25.06.2021, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеJulle24 пишет:
Здравствуйте,
Подала сегодня на пасспорт-талант. Бумаги приняли, выдали пока ресеписсе. Подскажите, возможна ли ситуация, что в пасспорт таланте откажут? Пока титр будут готовить, бумаги пересмотрят и что-то им там не понравится..Или если бумаги приняли, то 100% выдадут талант?
Добрый день!
Вы говорите о confirmation de dépôt или о attestation de décision favorable?
Если о второй, то да Вам одобрили паспорт талант, документы больше не рассматривают, просто изготовляют титр.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.06.2021, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Кто-нибудь из тех кто подал онлайн уже получил титр? Думаете сроки изготовления 3 недели как и для других ВНЖ?
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 25.06.2021, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.006
Dare, а откуда три недели изготовления?? Про такие скорости вообще за 15 лет на форуме ни от кого не слышала. У нас даже просто чтобы адрес сменить в карте 6 недель надо было. А уж когда стандартное обновление 2-6 месяцев. А у некоторых форумчан судя по их отзывам и до года доходило. Я не пугаю, вряд ли у вас до года дело дойдет. Но вы уж слишком оптмист... если зделают за 3 недели, что просто здорова и чудеса чудесные!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 25.06.2021, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dare, а откуда три недели изготовления?? Про такие скорости вообще за 15 лет на форуме ни от кого не слышала. У нас даже просто чтобы адрес сменить в карте 6 недель надо было. А уж когда стандартное обновление 2-6 месяцев. А у некоторых форумчан судя по их отзывам и до года доходило. Я не пугаю, вряд ли у вас до года дело дойдет. Но вы уж слишком оптмист... если зделают за 3 недели, что просто здорова и чудеса чудесные!
Добрый день, Ptu
Спасибо за ответ!
Мне мой ВНЖ студенческий выдали через 3 недели после подачи документов как и говорила девушка их принимавшая (одобрили сразу и сказали что дадут на 2 года). Паспорт талант одобрили на следующее утро после подачи. Я лично пока с долгим ожиданием не сталкивалась.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 25.06.2021, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.006
Dare, ну вы же про другие виды на жительство написали. Вот я и удивилась, никогда другие виды на жительство в такие сроки не делают. ДА и со студенческим вам тоже повезло.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 25.06.2021, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dare, ну вы же про другие виды на жительство написали. Вот я и удивилась, никогда другие виды на жительство в такие сроки не делают. ДА и со студенческим вам тоже повезло.
Поэтому и спросила, пока у меня только студенческие были. Надеюсь что процесс не затянется надолго. Хотела права поменять в течение года, чтобы не сдавать здесь экзамен.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 25.06.2021, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.006
Dare, удачи вам, может у вас быстрая префектура.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 25.06.2021, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dare, удачи вам, может у вас быстрая префектура.
Спасибо большое😊
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.06.2021, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Добрый день!
Вы говорите о confirmation de dépôt или о attestation de décision favorable?
Если о второй, то да Вам одобрили паспорт талант, документы больше не рассматривают, просто изготовляют титр.
Добрый! Понятия не имею. Кроме ресеписе мне на руки больше ничего не выдали. И на мейл потом тоже ничего не присылали.
Julle24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.06.2021, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеJulle24 пишет:
Добрый! Понятия не имею. Кроме ресеписе мне на руки больше ничего не выдали. И на мейл потом тоже ничего не присылали.
Добрый день!
Я упустила момент с префектурой, Вы подавали онлайн или как обычно? С 26 мая досье подаётся онлайн вроде во всех префектурах. Мне récépissé в классическом виде не дали, дали справку о положительном решении, которая даёт те же права что и récépissé.
Вот что там написано:
Le 24/06/2021, une décision favorable a été prise à la suite de votre demande d’admission au séjour.Une carte de séjour pluriannuelle, valable du 24/06/2021 au 23/06/2025 portant la mention Passeporttalent : Salarié qualifié / entreprise innovante va vous être délivré(e). Ce document est actuellement encours de fabrication.Cette attestation n'est valable qu'accompagnée du visa de long séjour ou du titre précédemmentdétenu.Ce document autorise le franchissement des frontières de l'espace Schengen.Vous serez prochainement informé(e) de la réception en préfecture ou sous-préfecture de votre titre etdes démarches à faire pour venir le retirer. Vous devrez à cette occasion vous acquitter de 225 €correspondant au montant des taxes que vous règlerez par timbre électronique acheté en ligne, dans unbureau de tabac ou sur les bornes installées dans certains services fiscaux.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.06.2021, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Добрый день!
Я упустила момент с префектурой, Вы подавали онлайн или как обычно? С 26 мая досье подаётся онлайн вроде во всех префектурах. Мне récépissé в классическом виде не дали, дали справку о положительном решении, которая даёт те же права что и récépissé.
Вот что там написано:
Le 24/06/2021, une décision favorable a été prise à la suite de votre demande d’admission au séjour.Une carte de séjour pluriannuelle, valable du 24/06/2021 au 23/06/2025 portant la mention Passeporttalent : Salarié qualifié / entreprise innovante va vous être délivré(e). Ce document est actuellement encours de fabrication.Cette attestation n'est valable qu'accompagnée du visa de long séjour ou du titre précédemmentdétenu.Ce document autorise le franchissement des frontières de l'espace Schengen.Vous serez prochainement informé(e) de la réception en préfecture ou sous-préfecture de votre titre etdes démarches à faire pour venir le retirer. Vous devrez à cette occasion vous acquitter de 225 €correspondant au montant des taxes que vous règlerez par timbre électronique acheté en ligne, dans unbureau de tabac ou sur les bornes installées dans certains services fiscaux.
Я подавала как обычно. Онлайн требуют за 2 месяца подавать, а я только контракт подписала, перед самым окончанием текущей визы. Как здорово, что вам уже на следущее утро одобрили! Интересно, это действительно от вашей префектуры зависит или когда онлайн подаешь в другом месте (в Париже, к примеру) все рассматривается?
Julle24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 26.06.2021, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеJulle24 пишет:
Я подавала как обычно. Онлайн требуют за 2 месяца подавать, а я только контракт подписала, перед самым окончанием текущей визы. Как здорово, что вам уже на следущее утро одобрили! Интересно, это действительно от вашей префектуры зависит или когда онлайн подаешь в другом месте (в Париже, к примеру) все рассматривается?
У меня префектура Парижа. Думаю что рассматривается все по префектурам, ответ и правда пришёл очень быстро. В Париже вроде документы уже лично не принимают. Во всяком случае так мне ответили ещё месяц назад из службы поддержки.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.06.2021, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеDare пишет:
У меня префектура Парижа. Думаю что рассматривается все по префектурам, ответ и правда пришёл очень быстро.
Так от префектуры зависит, тов. Dare! Как обычно же, кто в лес, кто по дрова. Иными словами, есть места, где можно подавать онлайн, а где люди неделями пытаются записаться на сайте.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.06.2021, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Так от префектуры зависит, тов. Dare! Как обычно же, кто в лес, кто по дрова. Иными словами, есть места, где можно подавать онлайн, а где люди неделями пытаются записаться на сайте.


Добрый вечер, Funfurier-Adjnt
Я не берусь утверждать что происходит в других префектурах, но на service public такая же процедура описана как и на сайте префектуры Парижа. Думаю что от префектуры зависит только скорость рассмотрения, а никак не процедура.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16922
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.06.2021, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Добрый вечер, Funfurier-Adjnt <...> Думаю что от префектуры зависит только скорость рассмотрения, а никак не процедура.
И Вам вечер в хату добрый, ув. Dare! Видимо, они постепенно переходят на процедуру электронной подачи документов на разные ВНЖ.

Посмотрел интереса ради соседние департаменты, что там где и как: В Верховьях Сены (92) подача документов на продление "паспорта таланта" онлайн, а на остальные категории - очно, по записи (клик). В департаменте Сена-Св. Денис (93), только лишь обладателям студенческого ВНЖ предлагают поучаствовать в "экспериментальной электронной подаче" документов (тырк). Ну а в Эссонне (91), слава Богу, стабильность, там всё хорошо: всё через запись на сайте (тыц). Так што будем посмотреть, как там дальше будет.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.06.2021, 22:49     Последний раз редактировалось Геральдика; 26.06.2021 в 22:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Funfurier-adjnt, оффтопик
Боже мой, они наконец-то начали принимать заявки онлайн...)))
Прогресс, такими шагами лет через 10-15, процедура будет занимать не месяцы а недели )))
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.06.2021, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Прогресс, такими шагами лет через 10-15, процедура будет занимать не месяцы а недели )))
И всё идет по плану!.. оффтоп закончил
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX