Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 30.08.2012, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Печкин, а сколько народу в России вообще официально не работают ?
Они тоже ничего не заполняют, да и вообще нигде не числятся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1142
Старое 30.08.2012, 18:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, вот самое главное: а ваш муж налоговую декларацию-то в России заполняет? Если нет (а скорее всего нет, раз он постоянно живет во Франции), так значит он автоматом налоговый нерезидент, даже без проверки загранпаспорта.
Печкин, а что такие мелкие вещи сложно решить N-ным количесвом бакинских на месте ?
Меня только тариф интересует.
С ворьём жить - по ихнему выть.

Паспорт загран я могу потерять, например, налоговую не заполнять так как не работаю и тунеядствую, и т.д.
hiitola вне форумов  
  #1143
Старое 30.08.2012, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
hiitola, в 99 процентах никто этим даже не поинтересуется. Так что и бакинские не нужны будут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1144
Старое 30.08.2012, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
Хотим продать квартиру мужа в России. Поскольку проживаем во Франции постоянно, то получается, что он уже не резидент РФ и обязан будем заплатить государству налог с продажи в виде 30% от стоимости квартиры. В связи с чем вопрос: а как в налоговой узнают, что муж не резидент? У него имеется внутренний паспорт с пропиской.
с какой пропиской? С пропиской по другому адресу или данному? И кто владелец квартиры?
Parka вне форумов  
  #1145
Старое 30.08.2012, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Точно, я совсем забыл. Но есть нюанс: в том случае, когда человеку нужно было доказать НЕРЕЗИДЕНТСТВО, это не лишало государство никаких денег. В вашем случае, государство при этом потеряет деньги. Поэтому, возможно, заставят наоборот, доказывать РЕЗИДЕНТСТВО. Но это чисто мои домыслы...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1146
Старое 30.08.2012, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Печкин, надо, чтобы государство решило требовать доказательство резиденства. В большинстве случаев этого никто не требует. Они просто об этом не думают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1147
Старое 30.08.2012, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Тем лучше.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1148
Старое 30.08.2012, 20:52     Последний раз редактировалось Parka; 31.08.2012 в 08:29..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Прописка важна для того, чтобы заполнить договор купли-продажи. Она может не совпадать со свидетельством. Но для резидентства она должна быть российской
Parka вне форумов  
  #1149
Старое 30.08.2012, 22:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
[QUOTE=Печкин;1059897192]Да, вот самое главное: а ваш муж налоговую декларацию-то в России заполняет? Если нет (а скорее всего нет, раз он постоянно живет во Франции), так значит он автоматом налоговый нерезидент, даже без проверки загранпаспорта.[/QUOTE

Печкинд, никогда не доводилось в жизни что-то там заполнять и никаким "автоматом" ничего не того.......
Nork вне форумов  
  #1150
Старое 30.08.2012, 22:13     Последний раз редактировалось Nork; 30.08.2012 в 22:16..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
[QUOTE=Droopy;1059897543]Печкинд, надо, чтобы государство решило требовать доказательство резиденства. В большинстве случаев этого никто не требует. Они просто об этом не думают.[/QUOTE

абсолютно верно!!!! Не хотите сообщать, что вы, РОССИЯНИН и неризидент, никто не узнает, "фонтазии" не хватит, эдак под любую сделку начнут требовать предъявить загранпаспорт? Это вряд ли
Nork вне форумов  
  #1151
Старое 31.08.2012, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеParka пишет:
с какой пропиской? С пропиской по другому адресу или данному? И кто владелец квартиры?
Прописка в квартире, которую хотим продать и собственником которой является мой муж.
Амалия вне форумов  
  #1152
Старое 31.08.2012, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
Прописка в квартире, которую хотим продать и собственником которой является мой муж.
Вроде можно выписываться после продажи. Вот тут надо уточнить - это самый тонкий момент в ващей сделке.
Parka вне форумов  
  #1153
Старое 31.08.2012, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Parka, в моих случаях почти всегда продавцы выписывались после продажи, была цепочка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1154
Старое 31.08.2012, 15:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Parka, в моих случаях почти всегда продавцы выписывались после продажи, была цепочка.
Я всегда от таких сделок отказывался. Из-за недоверия какого-то. По радио выступала как-то одна девушка из МИАН или из МИЭЛЬ, которая говорила, что каждая третья квартира "проблемная" на вторичке. Запомнилось мне. То из зоны кто выйдет и претендует, то несовершенолетних ущеммили когда-то, то дурдомовцы хозяева оказались , состоящие на учете прописанные, подумалось -да ну его..... Только новострои стоящая вещь в свое время полагал я, правда с одним попал....."донстрой"
назывался, но весь "пролет" - потеря нескольких лет, это лучше чем вообще пролет...
Nork вне форумов  
  #1155
Старое 31.08.2012, 16:00     Последний раз редактировалось Parka; 31.08.2012 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Я всегда от таких сделок отказывался. Из-за недоверия какого-то. По радио выступала как-то одна девушка из МИАН или из МИЭЛЬ, которая говорила, что каждая третья квартира "проблемная" на вторичке. Запомнилось мне. То из зоны кто выйдет и претендует, то несовершенолетних ущеммили когда-то, то дурдомовцы хозяева оказались , состоящие на учете прописанные, подумалось -да ну его..... Только новострои стоящая вещь в свое время полагал я, правда с одним попал....."донстрой"
назывался, но весь "пролет" - потеря нескольких лет, это лучше чем вообще пролет...
Не совсем так - про вторички. Но я бы также никогда не купил бы (и не покупал) квартиру с прописанными жильцами. Это чревато о-о-о-о-чень крупной проблемой. Дело в том, что по закону человек может не быть собственником, но быть прописанным в квартире (не выписанным). Все - это тупик... Вы его не имеете права выселить, если он сам не выпишется. Да и продать ее потом не сможете, т.к. никто не купит (или купят за копейки).
То, что сделки по цепочке обычно происходят именно так - да, знаю. Но я в таких сделках предпочитаю не участвовать, слава богу.
Это может немного походить на покупку квартиры во Франции с наемными жильцами. Вроде собственник, а выселить людей не можешь
Я как-то покупал квартиру у людей, которые уехали. Они писали свой адрес за границей, ребенка прописывали в другой квартире заранее со всеми ньюансами. Вел сделку профессиональный агент.
Parka вне форумов  
  #1156
Старое 31.08.2012, 16:22     Последний раз редактировалось Nork; 31.08.2012 в 16:25..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Parka, Мой " бизнес" в сфере недвижимости сводился к тому, что я брал новостройки на разных стадиях и потом реализовывал соответственно дороже тому же продавцу у кого брал, по "переуступке". Тупее некуда , но это работало , причем отменно до сентября 2008, на растущем рынке. Потом вся прибыль ( неповезло) осталась на руках в ввиде недостроенного бетона и какими-то , весьма сомнительными бумажками с печатями однодневок ООО)))))) через три годика все-таки ключи выдали!!!
Nork вне форумов  
  #1157
Старое 31.08.2012, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Parka, Мой " бизнес" в сфере недвижимости сводился к тому, что я брал новостройки на разных стадиях и потом реализовывал соответственно дороже тому же продавцу у кого брал, по "переуступке". Тупее некуда , но это работало отменно до сентября 2008, на растущем рынке. Потом вся прибыль ( неповезло) осталась на руках в ввиде недостроенного бетона и каки-то весьма сомнительных бумажек с печатями однодневок ООО))))))
Да, это не бизнес. Надо было расселить родственников. Потом улучшить жил. условия. Все детям будет в радость, когда вырастут
Parka вне форумов  
  #1158
Старое 31.08.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Про прописанных жильцов - у меня были случаи, когда была прописана одна пожилая женщина, потом она была обязана выписаться в течение 1 месяца. Выписалась. Потом - семья с ребёнком, тоже выписались, они квартиру недалеко купили. Конечно, есть покупатели, которые предпочитают квартиры, где никто не прописан, но и с прописанным жильцом продать квартиру можно, покупатели найдутся. Всегда оговаривалось, что жильцы будут выписаны в такие-то сроки.
А для того, чтобы и вправду на 30 процентов не попасть, если это последнее жильё в России, самое оно - продавать, а потом в течение месяца выписываться, получив все нужные документы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1159
Старое 31.08.2012, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Про прописанных жильцов - у меня были случаи, когда была прописана одна пожилая женщина, потом она была обязана выписаться в течение 1 месяца. Выписалась. Потом - семья с ребёнком, тоже выписались, они квартиру недалеко купили.
Понятно, что должны. Но принудить -то их вы к этому не можете.
К примеру, вот люди живут во Франции. Продают квартиру, обещают выписаться. Но не выписываются, уезжают во Францию. Все....

Они же не покупают новую квартиру. Они даже не смогут написать в паспортном столе заявление, что обязуются прописаться по такому-то адресу...
Parka вне форумов  
  #1160
Старое 31.08.2012, 16:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Понятно, что должны. Но принудить -то их вы к этому не можете.
К примеру, вот люди живут во Франции. Продают квартиру, обещают выписаться. Но не выписываются, уезжают во Францию. Все....

Они же не покупают новую квартиру. Они даже не смогут написать в паспортном столе заявление, что обязуются прописаться по такому-то адресу...
Был на прошлой неделе в паспортном. Раньше не выписывали без документального предъявления "куда". Спрашиваю , - в никуда можно выписаться? типа я сам решу где потом прописаться . Сказали- пожалуйста, заяву пишите и все.....т.е. сейчас "официально" в бомжи можно податься!
Nork вне форумов  
  #1161
Старое 31.08.2012, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Сказали- пожалуйста, заяву пишите и все.....т.е. сейчас "официально" в бомжи можно податься!
И все таки вопрос остается открытым - принудительно выписать нельзя.
Я бы при покупке такой квартиры написал бы доступ к ячейке продавцом с условием его выписки из квартиры. Не выписался - и квартира не твоя и деньги не твои
Parka вне форумов  
  #1162
Старое 01.09.2012, 00:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И все таки вопрос остается открытым - принудительно выписать нельзя.
Я бы при покупке такой квартиры написал бы доступ к ячейке продавцом с условием его выписки из квартиры. Не выписался - и квартира не твоя и деньги не твои
Да, выписаться только сам человек может, ну по решению суда думаю возможно такое, но мне кажется суды такими делами не заморачиваются.
Кстати , если такое прописать в договоре , интересно банк пойдет на это?
Nork вне форумов  
  #1163
Старое 01.09.2012, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Кстати , если такое прописать в договоре , интересно банк пойдет на это?
А почему и нет? Банку фиолетово - что будет прописано в условии. Главное для него понимать - какой документ может быть представлен для условия вскрытия ячейки. А если какой-нибудь заортачится - можно пойти в другой. У меня вообще свой принцип выбора банка для сделки всегда и не все банки удовлетворяют данным условиям.
Parka вне форумов  
  #1164
Старое 09.09.2012, 18:43     Последний раз редактировалось Parka; 09.09.2012 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
http://news.mail.ru/economics/10182206/?frommail=1
Цитата:
Российские цены на квартиры замахнулись на мировой рекорд
Материал предоставлен изданием BFM.ru

В глобальном индексе цен на жилье Россия «перескочила» вверх сразу на 44 позиции, заняв четвертое место по динамике роста стоимости строящихся метров

Российские строители показали один из самых высоких темпов роста цен на жилую недвижимость за год, включающий второе полугодие 2011 и первое полугодие 2012 года. К такому выводу пришла компания Knight Frank, рассчитав глобальный индекс цен на жилье (Global House Price Index, оценивает стоимость строящихся квадратных метров в 54 странах мира в национальной валюте).

В итоге Россия заняла в рейтинге четвертое место с годовым показателем роста на 9.9 %. Такой результат обеспечил нашей стране рост цен нового жилья во II квартале 2012 года.

Первое место в Global House Price Index заняла Бразилия, где цены за год выросли на 18,8%, далее в списке Австрия и Турция (11% и 10,5% соответственно). В целом аналитики отмечают, что цены на жилье растут более чем в половине изученных стран, причем в 25 из них темпами, опережающими прошлогодние.

Российская недвижимость не слушается приказов

По итогам полугодия средний строящийся метр в России стоит 46,36 тысячи рублей, в то время как год назад этот показатель составлял 42,2 тысячи. Однако индексу есть куда еще расти — максимальная отметка была зафиксирована в III квартале 2008 года — 52,8 тысячи за метр.

«Цены на недвижимость России растут второй квартал подряд, причем впервые после падения в кризисный период», — отмечает Елена Юргенева, региональный директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank в России и СНГ.

Она добавляет, что в I квартале 2012 года аналитики наблюдали рост цен на 8,2%, и по итогам квартала Россия занимала 8-ю строчку рейтинга. В IV квартале 2011 года падение цен составляло 9,3%, что обеспечило России 50 место из 52 индексируемых на тот момент стран.

В 2012 году власть неоднократно заявляла, что будет снижать цены на новостройки и удешевлять ипотечные кредиты. В частности, сразу после вступления в должность президент Владимир Путин поручил правительству обеспечить снижение к 2018 году стоимости строительства на 20%. Премьер Дмитрий Медведев заявил о том, что власти рассчитывают снизить средний размер ставки по ипотечным кредитам до 5-6% годовых.

При этом в 2012 году рост цен на рынках новостроек был обусловлен тем, что россияне активно приобретали недвижимость, считая ее надежной долгосрочной инвестицией, тогда как многие европейцы были настроены скептически относительно перспектив локальных рынков, пояснила Елена Юргенева.

Как рассказал Business FM управляющий партнер «Гэллэй Кэпитэл» Илья Шершнёв, издержки российских строителей выше, чем во многих других странах: «Дорогие строительные материалы и высокая стоимость земельных участков, а также так называемые коррупционные налоги — это все те издержки, которые неофициально вынуждены нести девелоперы. Поэтому все эти факторы вносят свой вклад в стоимость квадратных метров».

При этом компания, рассчитывающая индекс, активно использовала данные о ценах Минрегионразвития. Эксперты не раз говорили о том, что «средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья по субъектам РФ» — она используется для расчета социальных выплат, для военной ипотеки, на них ориентируется Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) при принятии решения о дотировании ставки по кредиту, — на самом деле, занижена примерно в два раза.

Сейчас эти показатели для Москвы и Санкт-Петербурга такие: 88,7 тысячи и 51,95 тысячи рублей соответственно. Для Московской области — 46,5 тысячи рублей.

С начала года средняя цена новостроек бизнес-класса выросла на 10% в рублях и составила 195 тысяч рублей за кв. метр, за последние 12 месяцев этот сегмент подорожал на 14%, рассказал Денис Бобков, руководитель аналитического центра Est-a-Tet. По его оценке, к концу 2013 года бизнес-класс займет до 75% всего рынка новостроек Москвы.

«Средняя стоимость квадратного метра выросла примерно на 1% как в новостройках доступного, так и дорогого сегментов и составила 140,2 тысячи рублей и 218,5 тысячи рублей соответственно, подсчитали в компании “НДВ-недвижимость”.

Впрочем, аналитики полагают, что говорить о приближении кризиса пока рано, несмотря на высокие темпы роста цен на жилье. “Несмотря на то, что в предкризисный период наблюдалась примерно такая же картина — стоимость квадратного метра росла достаточно быстро — пока рано говорить о приближении кризиса на рынке жилья. Кризис 2008 года в России не был следствием перегретости рынка недвижимости (как это было в США), а имел финансовые корни. Нынешний рост не ведет к возникновению „пузыря“ на рынке. К этому может привести неблагоприятная ситуация в мировой экономике. Уровень цен на рынке жилья сильно связан с курсом доллара и ценами на нефть, поясняет Елена Юргенева.

ПЫСЫ
Ох, уж эти аналитики и риэлторы :-)))
Цитата:
В итоге Россия заняла в рейтинге четвертое место с годовым показателем роста на 9,9%.
легко увидеть, что недавно курс доллара вырос к рублю на 10 %. Итого, стагнация...
Parka вне форумов  
  #1165
Старое 12.09.2012, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
Подскажите нужно ли декларировать деньги в налоговой декларации во Франции, переведенные на французский банковский счет из россии от продажи недвижимости в России. Если да, то какие налоговые последствия во франции.
Irchik V вне форумов  
  #1166
Старое 12.09.2012, 08:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Теоретически нужно. Практически - если банк начнет задавать вопросы. Обычно их удовлетворяет, если на их вопрос вы покажете документ о продаже и уплате налога в России.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1167
Старое 12.09.2012, 20:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Подскажите нужно ли декларировать деньги в налоговой декларации во Франции, переведенные на французский банковский счет из россии от продажи недвижимости в России. Если да, то какие налоговые последствия во франции.
Последствия налоговые, не уверен, но думаю зависят от того какой у вас гражданский статус во Франции.
Nork вне форумов  
  #1168
Старое 12.09.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Подскажите нужно ли декларировать деньги в налоговой декларации во Франции, переведенные на французский банковский счет из россии от продажи недвижимости в России. Если да, то какие налоговые последствия во франции.
От продажи квартиры в России вы платите налог в России. Или не платите. В зависимости от статуса. Ответственность - за неуплату налогов :-)))
Parka вне форумов  
  #1169
Старое 12.09.2012, 20:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеParka пишет:
От продажи квартиры в России вы платите налог в России. Или не платите. В зависимости от статуса. Ответственность - за неуплату налогов :-)))
Провладев три года человек не должен ничего платить в России , но там возможно двойное гражданство и при "вносе" этих денег в другую страну , которая может это и скорее всего будет рассматривать как налогооблагаемый доход.
Мне кажется это одна из издержек двойного гражданства. Может я ошибаюсь.
Nork вне форумов  
  #1170
Старое 12.09.2012, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Мне кажется это одна из издержек двойного гражданства. Может я ошибаюсь.
да. Про три года - для резидентов только работает
Parka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 03:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX