Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.12.2011, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
stoppel, я тоже не каждый день звоню, но уж если звоню , то часа по два три бывает , говорю. Обрывается первый раз после 55 минуты, потом иногда после 18-ой. Но всегда дозваниваюсь снова.
Очень расстроюсь , если они начали планомерно урезать время.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 12.12.2011, 06:57
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Oursonne, вот и я расстраиваюсь, у нас такое началось в августе. И похоже это у многих теперь так, мне одна моя знакомая жаловалась на это тоже, а если "погуглить", то можно найти разные французские форумы, где люди тоже жалуются на эту проблему с Фри и с другими операторами. Судя по всему, не только Фри начали урезать звонки. Жаль, теперь приходится считать минуты, и уже не позвонишь в выходной день всем подряд - родственникам, друзьям.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 12.12.2011, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2008
Сообщения: 30
stoppel, да, у меня такая же проблема со звонками в Россию. только не помню, когда началось, раньше августа, кажется, но урезали прилично, сначала прерывали после 55 минут, потом меньше, но почти всегда невозможно перезвонить, лимит установлен на 55 минут в день, а в выходные вообще сложно дозвониться. Уйти бы от Фри, а куда? Я маме звоню каждый день по два раза, так надо, а друзьям уже не позвонишь.
nika-kaas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.12.2011, 17:50
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
nika-kaas, может они наказывают слишком "разговорчивых" абонентов? Я-то нет, а вот мой муж очень уж раньше любил по телефону поговорить с Россией.) Где-то видела в интернете, что лимит ставят тем, кто злоупотребляет бесплатными звонками, много говорит, но перед этим, они вроде бы должны mise en demeure прислать. Мы ничего не получали, никто нас не предупреждал, а вот урезали сильно звонки.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.12.2011, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2008
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
nika-kaas, может они наказывают слишком "разговорчивых" абонентов? Я-то нет, а вот мой муж очень уж раньше любил по телефону поговорить с Россией.) Где-то видела в интернете, что лимит ставят тем, кто злоупотребляет бесплатными звонками, много говорит, но перед этим, они вроде бы должны mise en demeure прислать. Мы ничего не получали, никто нас не предупреждал, а вот урезали сильно звонки.
stoppel, это уж точно, что они наказывают. Я, наверное, злостный болтун, разговаривала раньше где-то по часу в день, иногда больше, звонки-то безлимитные назывались, вот и пользовалась, сейчас прижали, так больше часа и не получается. Никакого mise en demeure я тоже не получала, считаю, что это нарушение правил, раз написано безлимит, значит, должен быть безлимит, звонки у нас не коммерческие, мы товары и услуги по телефону не предлагаем, деньги на этом не зарабатываем, а они нарушают договор. Ушла бы от них, да куда? Качество связи у них раньше было отменное, ни на интернет, ни на телевидение пожаловаться не могу, одно только - лимитированное время звонков, не только в Россию, я иногда в Швецию звоню, так и тут та же проблема. А, вообще, многие жалуются на Фри.
nika-kaas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.12.2011, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеnika-kaas пишет:
Никакого mise en demeure я тоже не получала, считаю, что это нарушение правил, раз написано безлимит, значит, должен быть безлимит, звонки у нас не коммерческие, мы товары и услуги по телефону не предлагаем, деньги на этом не зарабатываем, а они нарушают договор. Ушла бы от них, да куда? Качество связи у них раньше было отменное, ни на интернет, ни на телевидение пожаловаться не могу, одно только - лимитированное время звонков, не только в Россию, я иногда в Швецию звоню, так и тут та же проблема
У нас - та же ситуация. Моя мама привыкла,что я с ней каждый день по 40 мин, а то и по-часу говорю. У нее большие проблемы со здоровьем, пытаюсь хоть как-то морально ее поддержать по телефону.Приходится покупать дополнительно тел. карточки других интернет- операторов, если вдруг разговор прерывается, то можно всегда перезвонить по карточке. Возможно, все таки у других операторов (не у ФРИ) существуют настоящие "безлимитные" тарифы?
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.12.2011, 20:04
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Цитата:
mise en demeure

Это при том, что звонки безлимитные по контракту???
Да с этим идти в суд, даже адвокат не понадобиться, дело будет выйграно за 15 минут!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 14.12.2011, 20:06     Последний раз редактировалось Кролень; 14.12.2011 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
все таки у других операторов (не у ФРИ) существуют настоящие "безлимитные" тарифы?
В Буюге абсолютно безлимитно, слышимость прекрасная. Вы имеете право прервать контракт на основании несоблюдения их контракта. Они ,кстати, не особо удерживают. Они отвечают по тел, что да,, имеет право, если что-то не устраивает. Однако, они же еще должны возместить моральные и материальные издержки, эти же доп. платежи на карточки.! Ан нет. Тут к них начнется "масло-масленное/мыло-мыленное.." . Вы позвоните в Буюг и скажите,ч то срочно хотите перейти к ним, может они сами контракт расторгнут. Такое бывает, если они захотят.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 14.12.2011, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Это при том, что звонки безлимитные по контракту???
Да с этим идти в суд, даже адвокат не понадобиться, дело будет выйграно за 15 минут!
Давайте я тоже хочу в суд, чего нибудь с них взыскать.. Половину отсуженного, или даже больше - отдаю любому, кто организует.

Однако, я не уверена, где их контракат и был ли он у нас, но, кажется, там не написано слово БЕЗЛИМИТНЫЙ, по-крайней мере их служба поддержки так говорила. Помнится, время тянули - звонки платные, а они "сказку про белого бычка" заведут... Как-как, что-что, мы впервые это слышим и вы одна у нас такая проблемная..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.12.2011, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
В Буюге абсолютно безлимитно, слышимость прекрасная. Вы имеете право прервать контракт на основании несоблюдения их контракта.
Спасибо большое, Вы меня почти "вдохновили на подвиги" (все первые "демарши" во Франции проходили с таким скрипом, что теперь что-то поменять или предпринять - для этого мне надо иметь суровую мотивацию и поддержку компетентных людей. Теперь и то, и другое есть). Я,правда, ничего не знаю про "Буюг", у них тоже полный пакет услуг, включающий телевидение с русскими каналами?
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 14.12.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
Я,правда, ничего не знаю про "Буюг", у них тоже полный пакет услуг, включающий телевидение с русскими каналами?
Да вот и именно-то, что во Фри телевидение хорошее было. В буюге это отдельно и не было такого хорошего русского пакета. Я не узнавала подробнее. потом как-то. Но , вспоминается, мне даже интереснее взять небольшую спутниковую антенну, на балкон.. - как то я зондировала почву. Выходит дороже в сумме, немного. Но для меня етсь НЕОБХОДИМОСТЬ № 1 - иметь безлимитную качественную телефонную связь, поэтому по сравнению с той проблемой во Фри - это мелочь..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 14.12.2011, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Да вот и именно-то, что во Фри телевидение хорошее было.
Сначала я не смогла прочитать всю дискуссию целиком ( ужин готовила) и Ваши предыдущие посты про Bouygues. Конечно, надо все взвесить, прежде чем. отказываться от Free. Но для меня качественная и безлимитная связь с Россией- приоритет №1, но от тв -канала "Карусель" тоже не могу отказаться, в противном случае ребенок будет смотреть детские программы только по- французски.
Что касается, Фри, конечно, дело не в том,что есть проблемы с покрытием, они ее, эту связь, начали лимитировать еще в начале года. У нас отключение через 50-55 мин началась еще в феврале,когда мы жили в центре Гренобля, сейчас живем в пригороде - тоже самое. А звоню я в основном в Москву, иногда в Оксфорд и Даллас. Не самые отсталые места в плане информационного покрытия(в том числе интернет) и сети опто-волокннных каналов.
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 14.12.2011, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
Но для меня качественная и безлимитная связь с Россией- приоритет №1, но от тв -канала "Карусель" тоже не могу отказаться, в противном случае ребенок будет смотреть детские программы только по- французски.
Мы тоже поэтому не сразу решились на смену, но потом пришлось-таки..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 14.12.2011, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
У меня Free Revolution - я тоже заметила, что если говорить долго (около часа), то звонок прерывается. Но я тут же набираю снова - без проблем.
А вот для звонков на мобильные в Россию я продолжаю пользоваться Telerabais - так получается дешевле.
Хотела сегодня с утра позвонить папе - он не ответил. Попробовала часа через 2 и при наборе Telerabais получаю сообщение, что доступ к этому абоненту невозможен для моего номера. То же самое сообщение при звонке на другие номера Telerabais.
Перезвонила в поддержку Free - там милая девушка с легким (гораздо легче моего ) акцентом стала выяснять в чем дело. У нее слово-паразит "d'accord?" выскакивает каждые 30 секунд. Меня это не напрягало до того момента, как она произнесла: "Наш оператор перекрыл доступ к этому номеру, поэтому Вы можете звонить этому абоненту с мобильного, d'accord? ".
- Ну нет, я не d'accord. С какой стати? Я звонила и хочу продолжать звонить этому абоненту с фикса. Почему это я должна переплачивать за звонки с мобильного?
Девушка такого отпора не ожидала.... Сказала, что выяснит ситуацию.. Через минуту вариант ответа был таков: "Возможно, перекрытие доступа к этому номеру - временное. Попробуйте перезвонить через несколько часов. Если связь не восстановиться, свяжитесь с нами завтра".
Не знаю, была ли действительно временной проблема со связью или мое категорическое "Я не согласна" подействовало, но через пару часов звонки на Telerabais проходили без проблем
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.12.2011, 11:45     Последний раз редактировалось stoppel; 15.12.2011 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеnika-kaas пишет:
должен быть безлимит,
Читала на одном французском форуме, что у Фри звонки не illimités, а inclus. А это, вроде бы, не одно и то же и не означает, что можно звонить безлимитно, а просто есть какой-то минимум, который входит в forfait.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.12.2011, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Читала на одном французском форуме, что у Фри звонки не illimités, а inclus. А это, вроде бы, не одно и то же и не означает, что можно звонить безлимитно, а просто есть какой-то минимум, который входит в forfait.
Вот-вот, такие " жуки колорадские ", под красивой одежкой - подлые кровопийцы.. У нас из-за них столько слез пролилось и ужас.. страшно вспомнить, что было..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.12.2011, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Читала на одном французском форуме, что у Фри звонки не illimités, а inclus. А это, вроде бы, не одно и то же и не означает, что можно звонить безлимитно, а просто есть какой-то минимум, который входит в forfait.
Вот что я нашла сегодня на сайте Фри в "общих условиях":
Sont strictement prohibées, et considérées comme une utilisation abusive notamment
- l’utilisation du Service téléphonique dépourvue d’un caractère raisonnable, étant entendu qu’est considéré comme une utilisation raisonnable le taux moyen tel qu’issu de l’Observatoire des Marchés publié par l’ARCEP et figurant sur le site www.arcep.fr pour ce qui concerne les communications téléphoniques fixes, avec une marge de plus 500%, et constituant le taux d’utilisation normale, pour ce qui concerne les communications téléphoniques, cela dans le cadre d’une utilisation quotidienne non abusive.

Une telle utilisation pourra être faire l’objet
d’une restriction à hauteur d’une heure par jour
des appels compris dans le forfait émis, sans
toutefois restreindre ni les appels entrants, ni
les appels sortants émis en national ou vers les
destinations internationales dont l’utilisation est
payante. Cette restriction pourra être mise en
œuvre pendant une durée de 7 jours.


Так что имеют право ограничить звонки....
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 01.04.2012, 09:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2012
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеAnabelle пишет:
Na Ukrainu s Europe de l'est za 7.50 u menia poluchaetsia 66 minut.
Вот и ответ на все вопросы. Как ни декларируют, по факту получается около 0.35
Эту цену можно получить и без всяких карт с мобильника !
Gostele.com/start
Те же деньги, но с качеством вопросов не возникает
Chel75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Экономим на контактных линзах во Франции (в Европе вообще) ALX Здоровье, медицина и страховки 159 29.12.2008 12:16
Экономим на интернете, ТВ и телефонной связи Veronique Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 20.02.2008 20:19
Как сэкономить на звонках домой? Youyou Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 119 20.02.2007 12:24
Еду в Россию lo Административные и юридические вопросы 8 27.02.2003 02:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX