Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2018, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Благодарю за ответы! Особенно за подробное сообщение о подаче обращения на сайте ГИБДД. Очень ценная информация!

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь из участников форума был аналогичный положительный опыт обращения на сайт? Волнуюсь всё же... Если 3 месяца срок действия справки, то всё равно я его превышу со всеми процедурами в OFII, если накануне отлёта возьму справку сама.
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.06.2018, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Благодарю за ответы! Особенно за подробное сообщение о подаче обращения на сайте ГИБДД. Очень ценная информация!

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь из участников форума был аналогичный положительный опыт обращения на сайт? Волнуюсь всё же... Если 3 месяца срок действия справки, то всё равно я его превышу со всеми процедурами в OFII, если накануне отлёта возьму справку сама.
Тогда это будет не ваша вина . Сразу же по прилету на второй день отправьте документы в ОФИ и лучше всего заказным письмом. Чтобы у вас было доказательство , что вы не тянули с отправкой.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.07.2018, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Ardèche
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь из участников форума был аналогичный положительный опыт обращения на сайт?
У моей подруги по моему же совету получилось, она уже подала документы на обмен ВУ.
sta_sya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.07.2018, 23:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2018
Сообщения: 4
Martchou,
спасибо за поддержку , обидно, конечно, что нет единой схемы действий по этому вопросу((

sta_sya, подскажите, пожалуйста, Ваша подруга в каком регионе получила эту справку, в Москве или нет?
Pushistaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.07.2018, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Ardèche
Сообщения: 33
Pushistaya, нет, в Краснодаре.

Ваше сообщение об отказе при запросе через сайт очень меня удивило, потому что я описала свой неудачный опыт получения справки в Москве при личном обращении (пост #390) и, наверное, была первой, кто озвучил возможность получить справку через электронный запрос.
Попробуйте ещё раз отправить запрос, в это же или в другое отделение. Можно прикрепить скан ВУ и паспорта. Также укажите, что, если они откажут повторно с подобной формулировкой, пусть укажут, к кому именно и куда нужно обратиться лично, потому что при личном обращении получаете отказ.
sta_sya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.07.2018, 00:52     Последний раз редактировалось Gaelle7; 07.07.2018 в 12:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеsta_sya пишет:
Pushistaya, нет, в Краснодаре.

Ваше сообщение об отказе при запросе через сайт очень меня удивило, потому что я описала свой неудачный опыт получения справки в Москве при личном обращении (пост #390) и, наверное, была первой, кто озвучил возможность получить справку через электронный запрос.
Попробуйте ещё раз отправить запрос, в это же или в другое отделение. Можно прикрепить скан ВУ и паспорта. Также укажите, что, если они откажут повторно с подобной формулировкой, пусть укажут, к кому именно и куда нужно обратиться лично, потому что при личном обращении получаете отказ.
В каждом отделении ГИБДД есть ящик для запросов. Я когда обратилась лично для получения этой справки. Мне сказали написать в произвольной форме запрос на имя начальника отделения , что прошу выдать мне справку на мое имя , ВУ с номером таким-то выдано, тогда-то, что права действительны на такое - то число. ...и затем кинуть заявление в ящик. Ответ в течение месяца и что прошу мне выдать нарочно (на руки) . А если не написать на руки, то пришлют по почте. В заявлении указать свой адрес , телефон и номер паспорта обязательно.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.07.2018, 16:10     Последний раз редактировалось lady1183; 20.07.2018 в 16:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
В каждом отделении ГИБДД есть ящик для запросов. Я когда обратилась лично для получения этой справки. Мне сказали написать в произвольной форме запрос на имя начальника отделения , что прошу выдать мне справку на мое имя , ВУ с номером таким-то выдано, тогда-то, что права действительны на такое - то число. ...и затем кинуть заявление в ящик. Ответ в течение месяца и что прошу мне выдать нарочно (на руки) . А если не написать на руки, то пришлют по почте. В заявлении указать свой адрес , телефон и номер паспорта обязательно.
Аналогично было и в моем случае, только писала заявление моя мама от моего имени , указав мои паспортные данные, плюс копии моего паспорта, водит. прав и бросила заявление в ящик.Сказали ждать 30 дней ответа. Через 2 недели конверт со справкой пришел на адрес моей мамы ( в мае этого года ). Справку я уже отдала в префектуру на обмен водительских прав. Сейчас в ожидании.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.07.2018, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Аналогично было и в моем случае, только писала заявление моя мама от моего имени , указав мои паспортные данные, плюс копии моего паспорта, водит. прав и бросила заявление в ящик.Сказали ждать 30 дней ответа. Через 2 недели конверт со справкой пришел на адрес моей мамы ( в мае этого года ). Справку я уже отдала в префектуру на обмен водительских прав. Сейчас в ожидании.

Совсем непонятно почему у других получение этой справки вызывает такие трудности. Эти правила запроса через ящик у всех ГИБДД в РФ.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.11.2018, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Благодарю за ответы! Особенно за подробное сообщение о подаче обращения на сайте ГИБДД. Очень ценная информация!

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь из участников форума был аналогичный положительный опыт обращения на сайт? Волнуюсь всё же... Если 3 месяца срок действия справки, то всё равно я его превышу со всеми процедурами в OFII, если накануне отлёта возьму справку сама.
Отвечаю на свои же вопросы в предыдущих сообщениях и делюсь опытом. Перед прилётом во Францию ходила в ГИБДД в своём регионе (г. Барнаул Алтайского края), чтобы получить необходимую справку. Но теперь уже после получения повторной справки с помощью сайта поняла, что текст в той, что я получила лично в своём городе был неполный. Но она мне и не пригодилась в итоге, т.к. со всеми процедурами от OFII уже истекли все сроки. Первую справку с помощью сайта уже из Франции я заказала 18 сентября, ответ пришёл 17 октября. На удивление даже 16 октября мне позвонил на мобильный сам этот начальник, на имя которого я делала запрос, и спрашивал, куда её лучше отправить: обычной почтой или электронной. Хотя при оформлении заявки я указывала доставку только эл. почтой. И ещё спросил, устроит ли меня обычная круглая печать и подпись от руки. Я ответила, что лучше электронной подписью. Но он ответил, что давайте попробуем обычной. Если что-то не подойдёт, то переделают. Не знаю, каким образом это можно объяснить... Но изучив текст и оформление полученной справки поняла, что нужны коррективы. При сканировании, видимо, или при отправке появились вертикальные полосы, которые препятствовали прочтению текста. Также эта злополучная круглая печать была не четкая, и отсутствовала фраза "в списке лиц, лишённых права управления транспортными средствами не значится". Таким образом мне пришлось сделать второй запрос с просьбой внести необходимые изменения. Это я сделала 22 октября, ответ пришёл 7 ноября. В новой справке уже была электронная подпись. Почему нельзя раньше было это сделать, остаётся загадкой... Надеюсь, что справка будет принята без проблем в Префектуре. Осталось перевести её, а также само водительское удостоверение. И прийти на RDV 4 января.
Когда решите запрашивать справку, лучше сначала брать RDV (онлайн). Чтобы потом не "пролететь" по срокам действительности этой справки. Т.к., например, я пыталась взять запись 16 октября - первая возможная была только на самые последние дни января. Потом спустя несколько дней на удачу добавилось только 2 и 4 января. Последнее и взяла. Потому что всё остальное уже снова было позже - начало февраля.
Пишу так подробно, пусть это будет полезным для кого-то. Как мне оказались полезными подробные посты участников форума.
MusenkoBo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX