Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 10.12.2013, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Да очень древний список. Медицинские анализы требовали до 2007 года, с начала 2008 перечень упростили, н.п. анализы и заключения врачей не надо.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 10.12.2013, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеBentley пишет:
я первая за всю историю невеста из Беларуси в Caen
А я первая славянская невеста в Valreas)))) Меня уже знают в мерии)) И списка у нас нет, месье просто сказал (после звонка куда-то) - св-во и 2 сертификата.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 10.12.2013, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
А нам сказали когда-то, что все предыдущие браки со славянками в нашем городе распались.
Злыдня попалась, явно .
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 19.01.2014, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2012
Сообщения: 23
Всем добрый день! Читаю изучаю форум по вопросу списка документов для мэрии, возник вопрос насчет Свидетельства о рождении. У меня это зелененькая книжечка, достаточно ли снять с нее ксерокопию, апостилировать и перевести и заверить у нотариуса перевод? Или надо получать новое? (прочла это в истории девушки с Украины, не поняла).
nunutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 20.01.2014, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеnunutka пишет:
Всем добрый день! Читаю изучаю форум по вопросу списка документов для мэрии, возник вопрос насчет Свидетельства о рождении. У меня это зелененькая книжечка, достаточно ли снять с нее ксерокопию, апостилировать и перевести и заверить у нотариуса перевод? Или надо получать новое? (прочла это в истории девушки с Украины, не поняла).
Я сделала также, как и вы. А в мэрии сказали, что св-во должно быть не старше 6 мес., у меня было время, я запросила новое св-во и снова поставила апостиль.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 20.01.2014, 00:20
Дебютант
 
Аватара для mikabella
 
Дата рег-ции: 09.09.2012
Откуда: Беларусь
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеnunutka пишет:
Всем добрый день! Читаю изучаю форум по вопросу списка документов для мэрии, возник вопрос насчет Свидетельства о рождении. У меня это зелененькая книжечка, достаточно ли снять с нее ксерокопию, апостилировать и перевести и заверить у нотариуса перевод? Или надо получать новое? (прочла это в истории девушки с Украины, не поняла).
У меня тоже зелёненькая книжечка. Мне на неё поставили апостиль, потом уже копия, нотариус, перевод, снова нотариус. Нормальный документ.
mikabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 20.01.2014, 00:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2012
Сообщения: 23
Т е получается, что все зависит от конкретной мэрии? могут и затребовать свежее свидетельство? как можно им доказать, что у нас оно выдается при рождении?
nunutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 20.01.2014, 02:18
Дебютант
 
Аватара для mikabella
 
Дата рег-ции: 09.09.2012
Откуда: Беларусь
Сообщения: 12
В мэрию вы всё равно будете предоставлять перевод свидетельства завереный нотариусом. А переводчики делают это на стандартном листе А4. Так что, всё равно какое свидетельство вы апостилируете и дадите им для перевода. У меня , к примеру, повторное свидетельство даже не стали апостилировать, т.к. вместо лица выдавашего свидетельство там указан исполняющий обязанности. Мне так сказали в МИДе.
mikabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 29.01.2014, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2012
Сообщения: 23
подскажите, пожалуйста, какой самый оптимальный вариант по цене и срокам для пересылки документов из Беларуси во Францию?
nunutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 29.01.2014, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Мозырь
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеnunutka пишет:
подскажите, пожалуйста, какой самый оптимальный вариант по цене и срокам для пересылки документов из Беларуси во Францию?
я еду в Париж 10 февраля. Не поздно?
kazyinna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 29.01.2014, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2012
Сообщения: 23
kazyinna, спасибо большое, но документы уже готовы, 10 февраля ждать долго...
nunutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 29.01.2014, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Мозырь
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеnunutka пишет:
kazyinna, спасибо большое, но документы уже готовы, 10 февраля ждать долго...
Мое дело предложить. Если решитесь отправлять обычной почтой, это не очень надежно и долго. Попробуйте срочной почтой типа DHL, но это дороговато. Если надумаете, пишите.
kazyinna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 22.02.2014, 17:20
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
виза невесты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура подачи документов на визу невесты в косульстве в Минске? Я была уверена, что так же как и на обычную визу C, но в последний момент стала сомневаться.
У меня все документы собраны. Записала себя и сына на 28 февраля на подачу документов.
У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста. Будет еще собеседование? Оно в тот же день или придется ехать на него еще раз? Я была уже на собеседовании в мэрии при подаче документов. А собеседование на французском?
И еще вопрос. Документ, подтверждающий французское гражданство жениха - это может быть паспорт?
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 24.02.2014, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Мозырь
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура подачи документов на визу невесты в косульстве в Минске? Я была уверена, что так же как и на обычную визу C, но в последний момент стала сомневаться.
А собеседование на французском?
И еще вопрос. Документ, подтверждающий французское гражданство жениха - это может быть паспорт?
Проходила собеседование в январе прошлого года. Проходит, как обычное собеседование, только пакет документов другой. Не волнуйтесь, все будет хорошо.

Нет, на русском, но как обычно... могут вдруг спросить что-то на французском, если Вы упомянете, что свободно владеете языком или что-то в этом роде. Я сразу говорила, что с мужем общаемся на английском, а французскияй я только начала учить.

Да, это паспорт, и еще обычно просят документ о рождении (как наше свидетельство, но у них выдается по запросу и действительно 3 месяца)
kazyinna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 24.02.2014, 14:33
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
kazyinna , спасибо за ответ....обычное собеседование это вы имеете ввиду, когда мы подаем документы на стандартную туристическую визу?
Пакет документов уже собрала (мне в эту пятницу ехать). Правда, свидетельство о рождении не заказали. Но у меня есть, кроме приглашения и бумаги из мэрии, еще и пакет его финансовых бумаг (последняя заработная плата, налоговые декларации, бумаги на квартиру и гараж, квитанции и гарантийное письмо из банка, что он хороший парень)))))).... Как вы думаете, этого достаточно ?
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 24.02.2014, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ivaole, его паспорт или удостоверение личности - только копии, никто не имеет права требовать оригиналы (на всякий случай).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 24.02.2014, 17:57
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
Как вы думаете, этого достаточно ?
Вообще обычно достаточно тех бумаг, которые указаны на сайте посольства. Я точно помню, что св-во о рождении мужа не делала, правда давно это было, может уже что и поменялось.
Если было собеседование в мэрии, то спец.собеседования с кучей вопросов уже не будет.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 24.02.2014, 18:10
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ivaole, его паспорт или удостоверение личности - только копии, никто не имеет права требовать оригиналы (на всякий случай).
спасибо))) конечно копии)))
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 24.02.2014, 18:12
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
lotos111 спасибо! в любом случае, могу в пятницу вечером описать наш поход в консульство, если кому-то это будет интересно )))
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 24.02.2014, 18:55
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
ivaole, думаю, конечно будет интересно будущим невестам
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 10.03.2014, 21:49
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Сегодня вернулась из Минска с визой на 90 дней.
Описываю, как обещала, как я подавали документы на визу невесты. Приехали немного раньше назначенного времени. Приятно удивило и порадовало, что народу почти не было, два человека перед нами и два за нами, это первый раз на моем опыте походов во французское посольство. Я-то настраивалась на большую очередь перед весенними каникулами. У нас было два пакета документов: на визу невесты для меня и на гостевую визу для моего сына (13 лет). Документы я собирала по списку на сайте. Кстати, теперь они требуют фото на сером фоне (!). Еще в октябре 2013, когда я получала свою предыдущую визу, это был белый фон. В общем, надо внимательно читать все требования на сайте посольства.
И что еще меня удивило, мне не задали ни одного личного вопроса (!). До этого я два раза обращалась во Французское консульство за визами по приглашению моего жениха, и была масса личных вопросов. И как познакомились, как часто общаемся, приезжал ли он ко мне и на каком языке общаемся и про его семью и пр. А тут ни одного вопроса! У сына взяли отпечатки пальцев и отправили в зал ожидания. А наше общение с приятной девушкой было только на тему документов. Она попросила копии виз моего сына, т.к. он едет на этот раз по новому паспорту.
Так же она сказала мне, что у меня не хватает одного документа из мэрии. У меня было приглашение из мэрии, в котором была написана дата предстоящего заключения брака и Сертификат о «публикации объявления о предстоящем браке и об отсутствии возражений против его заключения» (выданный мэрией, в которой будет регистрироваться брак). Но девушка попросила, чтобы мэрия выслала еще бумагу на емейл посольства. И в этой бумаге мэрия должны указать дату нашего бракосочетания. И она попросила сделать это как можно быстрее. Но все остальные наши бумаги приняли и выдали квитанции, что через неделю можно приходить за паспортами.
Мы вышли из посольства и я отправила моему жениху сообщение об дополнительной бумаге из мэрии. Повезло, что он не работал и был дома и он тут же пошел в мэрию (благо она находится в двух минутах ходьбы от дома) и они отправили недостающий документ на емейл консульства.
А вообще, туту есть белорусские невесты? Отзовитесь! Давайте дружить ))))
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 11.03.2014, 01:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2011
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
Сегодня вернулась из Минска с визой на 90 дней.
Описываю, как обещала, как я подавали документы на визу невесты. Приехали немного раньше назначенного времени. Приятно удивило и порадовало, что народу почти не было, два человека перед нами и два за нами, это первый раз на моем опыте походов во французское посольство. Я-то настраивалась на большую очередь перед весенними каникулами. У нас было два пакета документов: на визу невесты для меня и на гостевую визу для моего сына (13 лет). Документы я собирала по списку на сайте. Кстати, теперь они требуют фото на сером фоне (!). Еще в октябре 2013, когда я получала свою предыдущую визу, это был белый фон. В общем, надо внимательно читать все требования на сайте посольства.
И что еще меня удивило, мне не задали ни одного личного вопроса (!). До этого я два раза обращалась во Французское консульство за визами по приглашению моего жениха, и была масса личных вопросов. И как познакомились, как часто общаемся, приезжал ли он ко мне и на каком языке общаемся и про его семью и пр. А тут ни одного вопроса! У сына взяли отпечатки пальцев и отправили в зал ожидания. А наше общение с приятной девушкой было только на тему документов. Она попросила копии виз моего сына, т.к. он едет на этот раз по новому паспорту.
Так же она сказала мне, что у меня не хватает одного документа из мэрии. У меня было приглашение из мэрии, в котором была написана дата предстоящего заключения брака и Сертификат о «публикации объявления о предстоящем браке и об отсутствии возражений против его заключения» (выданный мэрией, в которой будет регистрироваться брак). Но девушка попросила, чтобы мэрия выслала еще бумагу на емейл посольства. И в этой бумаге мэрия должны указать дату нашего бракосочетания. И она попросила сделать это как можно быстрее. Но все остальные наши бумаги приняли и выдали квитанции, что через неделю можно приходить за паспортами.
Мы вышли из посольства и я отправила моему жениху сообщение об дополнительной бумаге из мэрии. Повезло, что он не работал и был дома и он тут же пошел в мэрию (благо она находится в двух минутах ходьбы от дома) и они отправили недостающий документ на емейл консульства.
А вообще, туту есть белорусские невесты? Отзовитесь! Давайте дружить ))))
Привет ! Я уже не невеста , но из Минска -) Живу в 77 . Дочке 13 , в этом году здесь в школу пошла . Здесь почти 3 года уже . Познакомимся ? -)
ирина72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 11.03.2014, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2012
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
А вообще, туту есть белорусские невесты? Отзовитесь! Давайте дружить ))))
Давайте! Я из Минска, сейчас нахожусь в процессе сбора документов!
nunutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 11.03.2014, 13:13
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
Я из Гродно, пока собираю информацию о сборах документов. Буду рада познакомится))
arxideua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 12.03.2014, 19:13
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
arxideua, рада знакомству! куда едете?
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 12.03.2014, 19:26
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеирина72 пишет:
Привет ! Я уже не невеста , но из Минска -) Живу в 77 . Дочке 13 , в этом году здесь в школу пошла . Здесь почти 3 года уже . Познакомимся ? -)
Привет! Рада знакомству))) и у меня к вам стазу и вопрос... прошу прощения за оффтоп...моему сыну тоже 13 и он пойдет в школу ровно через неделю, когда мы приедем, т.е. третью четверть он заканчивает ещё тут в Витебске, а доучиваться этот учебный год будет уже там во Франции. Почему ваша дочка пошла в школу только на 3-м году жизни во Франции? Есть проблемы с адаптацией ребенка? Она отстала на много классов по сравнению с ровесниками в Беларуси? Что ваша дочка делала до того как пошла в школу во Франции? Извините, если сумбурно, но - больная тема ))
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 12.03.2014, 19:28
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеирина72 пишет:
Живу в 77 .
мы в 68
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 12.03.2014, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Эта тема о сборе документов для замужества.
Для переписки есть личные сообщения, электронная почта, темы об адаптации детей, школьников.
У новичков маленький ящик для сообщений, но ведь можно чистить его.
Кто-то должен перечитать всё это, чтобы найти нужную ему информацию.

Попрошу не обижаться, но форум должен быть структурированным.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 12.03.2014, 20:25     Последний раз редактировалось ирина72; 12.03.2014 в 20:33..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2011
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
Привет! Рада знакомству))) и у меня к вам стазу и вопрос... прошу прощения за оффтоп...моему сыну тоже 13 и он пойдет в школу ровно через неделю, когда мы приедем, т.е. третью четверть он заканчивает ещё тут в Витебске, а доучиваться этот учебный год будет уже там во Франции. Почему ваша дочка пошла в школу только на 3-м году жизни во Франции? Есть проблемы с адаптацией ребенка? Она отстала на много классов по сравнению с ровесниками в Беларуси? Что ваша дочка делала до того как пошла в школу во Франции? Извините, если сумбурно, но - больная тема ))
Я просто дочку только в конце августа(2013г) из Минска забрала . Как то боялась из-за школы . Жила с моими родителями . Но оказалось ничего страшного . Она до нового года была здесь в классе для иностранцев с усиленным изучением языка и после нового года уже ходит в нормальный класс . Она очень довольна и друзей много завела . Не бойтесь . -)
ирина72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 12.03.2014, 21:17
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Эта тема о сборе документов для замужества.
Для переписки есть личные сообщения, электронная почта, темы об адаптации детей, школьников.
У новичков маленький ящик для сообщений, но ведь можно чистить его.
Кто-то должен перечитать всё это, чтобы найти нужную ему информацию.

Попрошу не обижаться, но форум должен быть структурированным.
извините...эмоции)) можно удалить?
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беларусь, виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы и процедура заключения брака Inna.M Административные и юридические вопросы 3 18.09.2009 14:53
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
виза для заключения брака aimer5 Административные и юридические вопросы 1 03.07.2004 13:06
документы для заключения брака Vetochka Административные и юридические вопросы 6 07.07.2003 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX