Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 09.01.2018, 23:49
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
В этой теме это оффтоп, приходите в раздел "Мы и наши дети", там есть и про ясли, и про сады, и про школы темы.
чоупинетте, ну а как Вы думаете, поступают родители, привезшие детей во Францию в три, скажем, года? Ведь требования для этих детей на территории Франции те же самые будут. Так и делают - перевод (разной степени заверенности) русской справки, вписывается в мед.книжку тут. Ни один врач не заставит вас повторно вакцинировать, если есть справка о проведенной вакцинации. И уж точно не отправит сдавать анализы на антитела, деньги страховки берегутся. Так что придется ему переписать в мед. книжку ребенка ваши сделанные в России прививки и карандашиком отметить дату повторов на будущее.
А еще совсем не обязательно ходить к педиатрам, семейный врач, терапевт, вполне может наблюдать ребенка, и они часто не так помешаны на прививках. Особенно, если параллельно занимаются гомеопатией или еще какой оккультной практикой :Д
вооот, спасибо, Boulogne, за понимание.. мы тут к гомеопату наведались, его отношение к вакцинам прям бальзам на душу после похода к педиатру
choupinette вне форумов  
  #1052
Старое 09.01.2018, 23:56
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Российские прививки ведь тоже должны быть заверены печатью врача или мед учреждения + этикетка вакцины клеится (или хотя бы от руки серийный номер пишется).
Вряд ли какой французский врач возмется в настоящей ситуации переписывать в мед книжку ребёнка отметку от прививках из иностранного документа, где просто от руки написано то-то и то-то (без печатей и серийного номера вакцины)
MariaM, так я и сама в принципе переписать могу. и приложить справку из России. это запрещено? и вообще, вот например пойдет ребенок в ясли. начальство там проверяет carnet de santé ? или зависит от конкретного учреждения?
choupinette вне форумов  
  #1053
Старое 09.01.2018, 23:58
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
А если вдруг ваш ребенок заболеет этими болезнями вы скажите что таким вот образом делали прививки? Не лучше тут во Франции найти педиатра который ставит минимум?
дело в том, что не существует вакцины, где были бы только ДТП
choupinette вне форумов  
  #1054
Старое 10.01.2018, 00:21
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
choupinette, проверит и довольно щепетильно. Ко мне вчера вот только директриса приставала на счёт РОР и даже витамина Д!
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1055
Старое 10.01.2018, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Choupinette, если вы не врач, то сами вы не можете переписать отметки о прививках в мед. книжку. То есть технически можете, конечно, но для дошкольных учреждений это не будет иметь силы без заверения французского врача.
Это как если бы вы сами себе поставили отметки о прививках, сделанных во Франции.
MariaM вне форумов  
  #1056
Старое 10.01.2018, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
choupinette, вполне возможно, что в последние года ужесточился контроль, но 7 лет назад приемом документов в сад у нас занималась мэрия, не сам сад, там смотрели на нужную страничку в мед. книжке барышни, которым было, видимо, сказано, какие буковки и даты они должны там обнаружить, не более, т.к. никаких разговоров по сути графика вакцинации с ними вести было нельзя, они их не понимали и не поддерживали, а хотели циферок и буковок (что немного сложно с индивидуальным графиком вакцинации, начатым не в два месяца, например). Но так же можно попасть и на барышню, которая удовлетворится буковками и циферками, переставленными с русской справки, например, это как повезет. В самом саду мед. книжкку, кажется, ни разу не просили (или один раз копию той же страницы).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1057
Старое 10.01.2018, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Boulogne, но у вас же в мед. книжке буковки и циферки были заверены подписью и печатью французского врача. Без них их и разбирать никто не станет. И никакая барышня в мэрии не возьмёт на себя ответственность сверять вакцины по российской справке. Это компетенция врача, который их перепишет в мед. книжку и заверит своей подписью и печатью. В яслях это может быть ясельный врач.
Можно, конечно, надеятся на супер некомпетентного работника мэрии при записи в школу, но стоит ли?
MariaM вне форумов  
  #1058
Старое 10.01.2018, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Мы до 3 ребенкиных лет жили в России, я ее российский прививочный сертификат перевела у присяжного переводчика и везде потом предоставляла - в садике, школе, коллеже (повторов мы больше не делали), все нормально принимали, в местную медкнижку не переписывали. В прививочном сертификате естесственно стоят печати и номера и серии вакцин.
Noemie вне форумов  
  #1059
Старое 10.01.2018, 10:28
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
всем спасибо за ответы. хочется выругаться конечно.. вообще, у меня такое подозрение, что откажут нам в яслях. а если к assistante maternelle идти, то и проблемы нет (до школы)
choupinette вне форумов  
  #1060
Старое 10.01.2018, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А еще совсем не обязательно ходить к педиатрам, семейный врач, терапевт, вполне может наблюдать ребенка, и они часто не так помешаны на прививках. Особенно, если параллельно занимаются гомеопатией или еще какой оккультной практикой
А чем конкретно может помочь такой врач, особенно если речь идёт об 11-ти обязательных прививках?
Roudoudouce вне форумов  
  #1061
Старое 10.01.2018, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Я никого ни к чему не призываю, просто рассказываю, кто смотрел мед. книжку при записи в сад, и что там искали.
Roudoudouce, при 11 обязательных - ничем, разве что более поздним началом вакцинации, если это еще возможно по новым законам. Раньше, при трех обязательных, педиатры часто настаивали на дополнительных рекомендованных и на начале вакцинации в два месяца. Терапевта же можно было найти, не капающего на мозги.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1062
Старое 10.01.2018, 11:53
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
choupinette, я так и не поняла ваше первое сообщение, вы справку в России хотите подделать и показать тут? или вы там хотите поставить все прививки?
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #1063
Старое 10.01.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А чем конкретно может помочь такой врач, особенно если речь идёт об 11-ти обязательных прививках?
Наверное, всегда можно сдвинуть график вакцинации на более поздний срок. Пусть ваша свекровь вам поможет в этом.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #1064
Старое 10.01.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Наверное, всегда можно сдвинуть график вакцинации на более поздний срок. Пусть ваша свекровь вам поможет в этом.
Она точно ничем не поможет - она за прививки, причём как можно раньше. По её мнению, так выше эфективность.
Roudoudouce вне форумов  
  #1065
Старое 10.01.2018, 12:22
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
чоупинетте, я так и не поняла ваше первое сообщение, вы справку в России хотите подделать и показать тут? или вы там хотите поставить все прививки?
entrecote, пока думаю, как лучше поступить. так как для меня 11 прививок ребенку до года - преступление. и я не готова подвергать риску здоровье моего ребенка в угоду дурацким решениям правительства
choupinette вне форумов  
  #1066
Старое 10.01.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеchoupinette пишет:
для меня 11 прививок ребенку до года - преступление. и я не готова подвергать риску здоровье моего ребенка в угоду дурацким решениям правительства
А для судьи преступницами будем мы, так как пошли против государственного закона и, к тому же, рискуем здоровьем наших и чужих детей.
Roudoudouce вне форумов  
  #1067
Старое 10.01.2018, 12:58
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А для судьи преступницами будем мы, так как пошли против государственного закона и, к тому же, рискуем здоровьем наших и чужих детей.
безусловно.. только таких преступниц по стране стоолько наберется, что суды будут завалены делами о прививках и ничем больше не смогут заниматься.. кроме того, мой ребенок рожден до 1/01/2018, так что нарушаем ли мы закон, если хотим сделать только 3 обязательные и со сдвинутым графиком - вопрос спорный
choupinette вне форумов  
  #1068
Старое 10.01.2018, 13:54
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
чоупинетте, проверит и довольно щепетильно. Ко мне вчера вот только директриса приставала на счёт РОР и даже витамина Д!
titan, так Ваши детки же не попадают под новый закон. если РОР не сделаны, то и в ясли/школу не возьмут в Вашем случае тоже ??
choupinette вне форумов  
  #1069
Старое 10.01.2018, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеchoupinette пишет:
безусловно.. только таких преступниц по стране стоолько наберется, что суды будут завалены делами о прививках и ничем больше не смогут заниматься.. кроме того, мой ребенок рожден до 1/01/2018, так что нарушаем ли мы закон, если хотим сделать только 3 обязательные и со сдвинутым графиком - вопрос спорный
Нет, не нарушаете, поэтому непонятно, почему вы беспокоитесь об 11-ти прививках.
Советую вам поскорее озаботиться приобретением 4-х валентной или 5-ти валентной вакцин (для 3-х обязательных иньекций), пока они еще не пропали из продажи (если еще не), а то потом придется 6-ти валентную с гепатитом Б ставить, чтобы в ысли-школу записали.
MariaM вне форумов  
  #1070
Старое 10.01.2018, 14:59
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Нет, не нарушаете, поэтому непонятно, почему вы беспокоитесь об 11-ти прививках.
Советую вам поскорее озаботиться приобретением 4-х валентной или 5-ти валентной вакцин (для 3-х обязательных иньекций), пока они еще не пропали из продажи (если еще не), а то потом придется 6-ти валентную с гепатитом Б ставить, чтобы в ысли-школу записали.
MariaM, спасибо за совет, озабочусь поиском в ближайшее время. насколько я понимаю, сейчас про принятии в ясли/школу тиранят всех детей вакцинами, которые раньше были рекомендованными (см. сообщение titan о РОР)
choupinette вне форумов  
  #1071
Старое 10.01.2018, 15:18     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 10.01.2018 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
По этому опросу, 54 % проголосовавших - против 11 обязательных прививок. Может быть, ещё есть надежда, что закон отменят.

http://www.lefigaro.fr/actualite-fra...nvier-2018.php
Roudoudouce вне форумов  
  #1072
Старое 10.01.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Статья, в которой рассказывается о сроках 11 прививок (в 2 месяца в один и тот же день деткам сделают 2 укола, содержащих целых 8 прививок)! Также в статье говорится, чем грозит уклонение от прививок:

http://www.bfmtv.com/sante/11-vaccin...e-1331073.html

La mesure, qui figure dans le projet de loi de financement de la sécurité sociale, abroge les sanctions prévues par le code de la santé publique. Les parents refusant de faire vacciner leurs enfants risquaient jusqu'à présent six mois de prison et 3750 euros d'amende.

Seule subsiste dorénavant l'infraction générale du code pénal prévue par l'article 227-17. Il précise que "le fait, par le père ou la mère, de se soustraire, sans motif légitime, à ses obligations légales au point de compromettre la santé, la sécurité, la moralité ou l'éducation de son enfant mineur est puni de deux ans d'emprisonnement et de 30.000 euros d'amende".
Roudoudouce вне форумов  
  #1073
Старое 10.01.2018, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеchoupinette пишет:
МариаМ, спасибо за совет, озабочусь поиском в ближайшее время. насколько я понимаю, сейчас про принятии в ясли/школу тиранят всех детей вакцинами, которые раньше были рекомендованными (см. сообщение титан о РОР)
Нет, просто всегда были врачи и работники детских учреждений, которые "требуют" рекомендованные прививки, но отказать в приеме в учебное заведение из-за отсутствия рекомендованных прививок они не имеют права.
MariaM вне форумов  
  #1074
Старое 10.01.2018, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, вы начинайте подыскивать педиатра гомеопата заранее. После родов может оказаться так что педиатр нужен срочно.
Мне кажется , можно растянуть прививки до школы и не делать их в сроки , которые они предлагают. С нынешними обязательными прививками надо начать вакцинацию до школы но не обязательно иметь все дозы.
Например еще prevenar 13 можно сделать 1 раз вместо 3х если делать его после 2 лет, там нужно только одну дозу.
Мне в списке больше всего не нравится гепатит б.
MaraDesBois вне форумов  
  #1075
Старое 10.01.2018, 15:52
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Нет, просто всегда были врачи и работники детских учреждений, которые "требуют" рекомендованные прививки, но отказать в приеме в учебное заведение из-за отсутствия рекомендованных прививок они не имеют права.
спасибо, Вы вселили в меня оптимизм.. а то чего только не начитаешься в связи с новыми правилами
choupinette вне форумов  
  #1076
Старое 10.01.2018, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Мне кажется , можно растянуть прививки до школы и не делать их в сроки , которые они предлагают. С нынешними обязательными прививками надо начать вакцинацию до школы но не обязательно иметь все дозы.
Например еще prevenar 13 можно сделать 1 раз вместо 3х если делать его после 2 лет, там нужно только одну дозу.
Мне в списке больше всего не нравится гепатит б.
Гепатит Б в 2 месяца, да

А разве эти 11 прививок не обязательно сделать до 2-х лет? Вроде в законе это чётко написано.
Roudoudouce вне форумов  
  #1077
Старое 10.01.2018, 15:57
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Роудоудоуце, вы начинайте подыскивать педиатра гомеопата заранее. После родов может оказаться так что педиатр нужен срочно.
Мне кажется , можно растянуть прививки до школы и не делать их в сроки , которые они предлагают. С нынешними обязательными прививками надо начать вакцинацию до школы но не обязательно иметь все дозы.
Например еще превенар 13 можно сделать 1 раз вместо 3х если делать его после 2 лет, там нужно только одну дозу.
Мне в списке больше всего не нравится гепатит б.
MaraDesBois, а где об этом можно почитать поподробнее? чтобы если что ткнуть начальнику яслей/школы
choupinette вне форумов  
  #1078
Старое 10.01.2018, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Статья, в которой рассказывается о сроках 11 прививок (в 2 месяца в один и тот же день деткам сделают 2 укола, содержащих целых 8 прививок)! Также в статье говорится, чем грозит уклонение от прививок
Не 8, а 7: гексавак/инфанрикс гекса + превнар. Справедливости ради, большинство детей так и прививаются уже много лет.
MariaM вне форумов  
  #1079
Старое 10.01.2018, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Мне в списке больше всего не нравится гепатит б.
MariaM, а почему?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1080
Старое 10.01.2018, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Роудоудоуце, вы начинайте подыскивать педиатра гомеопата заранее. После родов может оказаться так что педиатр нужен срочно.
Мне кажется , можно растянуть прививки до школы и не делать их в сроки , которые они предлагают. С нынешними обязательными прививками надо начать вакцинацию до школы но не обязательно иметь все дозы.
Например еще превенар 13 можно сделать 1 раз вместо 3х если делать его после 2 лет, там нужно только одну дозу.
Мне в списке больше всего не нравится гепатит б.
Можно-то, можно (или хотя бы начать прививки незадолго но 2-х лет), но в ясли ребенку путь закрыт будет.
Меня тоже гепатит Б больше всего напрягает и скандализирует в этом законе.
MariaM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX