Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 18.10.2017, 02:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
То есть, моя мама страдает спазмофилией из-за прививки от столбняка, я ей страдаю, и, скорее всего, ребёнку этого не избежать. Неужели совсем нет способа? Здесь на форуме все-все "прививают" детишек?
Мне помогает сделать выбор подход: "делать прививки от тех болезней, которых вы боитесь больше, чем саму прививку"

Столбняка, полимиелита, дифтерии и менингита я боюсь, поэтому младшей дочке не мудрили и сделали привику infanrix Quinta согласно календарю.

Но остались хвосты из несделанных MMR и Превенар13...

У меня обе девчонки не привиты от кори. Наблюдаю за статистикой, вспышки кори фо Франции и Германии есть. Как вы относитесь к MMR? Стали делать своим детям?
Я вся в сомнениях на ее счет, много негативных комментариев, пишут, что прививка сложная и тяжело переносится, но кори честно боюсь...

Превенар 13 делается младенцам, а с 23 месяцев можно уже делать американскую PNEMO23. Как вы считаете, есть смысл в PNEMO 23 или сделать более мягкую и неплохо переносимую Prevenar13?

Спасибо заранее за мнение.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #812
Старое 18.10.2017, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Parisienne.OK, я долго боялась делать mmr , в итоге сделала почти в 2 года но французский вариант, никаких вторичных эффектов не заметила, делала в июне. Не знаю буду ли делать вторую. Кори я боюсь больше чем прививку.
По поводу prevenar13 , после 2 лет там надо всего одну дозу, может быть все же сделаю тк есть тип менингита вызываемый пневмококами, несколько лет назад было достаточно много случаев его. Про пневмо23 слышала что она устарела, не знаю как это понимать.
MaraDesBois вне форумов  
  #813
Старое 18.10.2017, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Вообще с прививками ,наверное, надо разобраться до школы, а то потом с болезнями первого года школы наверное будет не найти момент.
MaraDesBois вне форумов  
  #814
Старое 18.10.2017, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
То есть, моя мама страдает спазмофилией из-за прививки от столбняка, я ей страдаю, и, скорее всего, ребёнку этого не избежать. Неужели совсем нет способа? Здесь на форуме все-все "прививают" детишек?
А что врач говорит по этому поводу? Теоретически возможна справка об отводе от прививки.

Ищите врача со схожими с вами взглядами
Marie des Anges вне форумов  
  #815
Старое 18.10.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Trocadero, Parisienne,

Спасибо за информацию.

Да, я тут уже поняла из слов форумчанок, что 3 обязательных вакцины найти невозможно - озадачила этим мужа.

Естественно, я думаю о здоровье малыша. Но столько противоречивой информации и о вакцинах, и о детстких болезнях.

Единственное, во что я точно верю, - это в ослабление иммунитета вакцинами и в возможность побочных эфектов, которые могут проявиться горадо позже. Плюс, что ещё очень тревожит - это новые обязательные вакцины, сочетание которых, скорее всего, плохо изучено.

Помните историю с вакциной от рака шейки матки? Сколько рекламы было, даже в России! И вот, после нескольких случаев с летальным исходом, уже никто не спешит прививать своих дочек.

Или новый состав медикамента от проблем с щитовидкой? Лаборатория защищалась, объясняя, что нужно время адаптации, что все побочные эфекты пройдут. Понадобилось вмешательство на государственном уровне, чтобы лабораторию согласилась вернуться к предыдущему составу. Мне бы не хотелось, чтобы мой малыш послужил "подопытным кроликом" лабораторий, после введения новых обязательных вакцин.

В общем, очень нелегко принять решение, особенно, когда муж не поддерживает в этом плане.
Roudoudouce вне форумов  
  #816
Старое 18.10.2017, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
А что врач говорит по этому поводу? Теоретически возможна справка об отводе от прививки.

Ищите врача со схожими с вами взглядами
Пока ничего не говорит, так как малыш ещё не родился Нужно будет искать хорошего педиатра. Но ведь во Франции, по закону, педиатр будет настаивать на прививках. Это как моя акушерка мне в каждый визит твердит про прививку от гриппа Говорит, что выбор мой, но она, по закону, обязана меня информировать, так как я в группе риска.

Я так понимаю, без обязательных прививок ребёнка не возьмут ни в ясли, ни в детский сад, ни в школу? Как это совмещается со свободой выбора и с обязательным образованием (в случае со школой)?
Roudoudouce вне форумов  
  #817
Старое 18.10.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Совмещается это, действительно, плохо. В частных школах на безпрививочников могут закрыть глаза, но, гарантии нет, конечно.

Наблюдать ребёнка у педиатра не обязательно, можно и у терапевта, можно постараться сейчас поискать врача гомеопата, например, поговорить, прощупать почву. Среди гомеопатов, шанс найти единомышленника больше. Педиатры на 99% впаривают прививки, это же для них насущный хлеб и куча бонусов впридачу от фарм. лабораторий
Marie des Anges вне форумов  
  #818
Старое 18.10.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
У меня обе девчонки не привиты от кори. Наблюдаю за статистикой, вспышки кори фо Франции и Германии есть. Как вы относитесь к MMR? Стали делать своим детям?
Я вся в сомнениях на ее счет, много негативных комментариев, пишут, что прививка сложная и тяжело переносится, но кори честно боюсь...
можно сделать одну вакцину от кори - Рувакс
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #819
Старое 18.10.2017, 20:39
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
онадобилось вмешательство на государственном уровне, чтобы лабораторию согласилась вернуться к предыдущему составу. Мне бы не хотелось, чтобы мой малыш послужил "подопытным кроликом" лабораторий, после введения новых обязательных вакцин.
немного не так, вакцины, которые станут обязательными,, не новые по своеи формуле, то есть вы не будете "подопытным кроликом", так как ими прививают давно, просто не всех. Теперь будут всех.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #820
Старое 18.10.2017, 22:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Совмещается это, действительно, плохо. В частных школах на безпрививочников могут закрыть глаза, но, гарантии нет, конечно.

Наблюдать ребёнка у педиатра не обязательно, можно и у терапевта, можно постараться сейчас поискать врача гомеопата, например, поговорить, прощупать почву. Среди гомеопатов, шанс найти единомышленника больше. Педиатры на 99% впаривают прививки, это же для них насущный хлеб и куча бонусов впридачу от фарм. лабораторий
А какие бонусы? Просто очень интересно. Аптеки передают рецепты фармалабораториям? Вы лично встречали хоть одного врача, который бы подтвердил это все? У меня есть знакомые врачи, которые спокойно обсуждают разные темы, но все до одного утверждают, что даже технически невозможно во Франции получить какие-то бонусы за прописанные препараты. Можно попасть на конференцию, когда внедряются новые препараты, получить ручку, блокнотик и бесплатный ужин. А дальше никто не проследит, что ты прописываешь и что выдадут в аптеке. Может, у фармацевтов и есть какие-то бонусы, а врачи ничего не продают.
sonnisse вне форумов  
  #821
Старое 19.10.2017, 12:58
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Parisienne.OK, моя дочка в яслях с9ти месяцев. ROR первую инъекцию мы сделали только что в 22 месяца. Она не болела, никаких препаратов не принимала, ни антибиотиков, ни долипран.
Делали только эту прививку.

Прошло нормально, ничего не беспокоило, не раздувалось и не болело.

Вторая инъекция через 3 месяца.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #822
Старое 19.10.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А какие бонусы? Просто очень интересно. Аптеки передают рецепты фармалабораториям? Вы лично встречали хоть одного врача, который бы подтвердил это все? У меня есть знакомые врачи, которые спокойно обсуждают разные темы, но все до одного утверждают, что даже технически невозможно во Франции получить какие-то бонусы за прописанные препараты. Можно попасть на конференцию, когда внедряются новые препараты, получить ручку, блокнотик и бесплатный ужин. А дальше никто не проследит, что ты прописываешь и что выдадут в аптеке. Может, у фармацевтов и есть какие-то бонусы, а врачи ничего не продают.
Я , конечно, лично за руку врачей не хватала Это тема, асно, официально нигде фигурировать не будет, но о ней говорят.

Кстати, в медицинцкой конвенции, подписываемой врачём с Гос. мед. страхованием есть такие пункты, где врач обязуется следовать тем то и тем то указаниям, направляя свою деятельность в нужное ( кому-то) русло, а в награду врач "поощряется" оплатой по "тому, что наработал", это касается и вакцинации. Систему учёта всего этого "манежа по договорённости" я вам, конечно" не расскажу, не знаю.

Ну, а так, на обывательском уровне можно заметить определённую направленность в декорации медицинских кабинетов, с рекламными афишами того, сего, услуг, лечений... вот, не просто так же врач решает афишировать ту или иную информацию и торговую марку у себя в кабинете.
Marie des Anges вне форумов  
  #823
Старое 19.10.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня есть знакомые врачи, которые спокойно обсуждают разные темы, но все до одного утверждают, что даже технически невозможно во Франции получить какие-то бонусы за прописанные препараты. Можно попасть на конференцию, когда внедряются новые препараты, получить ручку, блокнотик и бесплатный ужин.
именно так, и очень многое еще и запрещено на законодательном уровне. И, учитывая зарплату врачей во Франции, им вот эти ручки с блокнотиками совершенно неинтересны. Все, что может делать фармкомпания - это постараться убедить врача, что препарат будет помогать, оперируя фактами, исследованиями ит.п
Daria_microb вне форумов  
  #824
Старое 19.10.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
в медицинцкой конвенции, подписываемой врачём с Гос. мед. страхованием есть такие пункты, где врач обязуется следовать тем то и тем то указаниям, направляя свою деятельность в нужное ( кому-то) русло
Государство выбирает что ему проше - взять на себя расходы по вакцинам или по лечению. Во Франции правительство решило, что по вакцинам... и совершенно естественно требует врачеи следовать этои линии. Врачи, кстати, обязаны иметь все прививки, но тоже есть те, кто не делает... не думая о том, что если возникнет эпидемия, то его больных лечить будет некому.

Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Ну, а так, на обывательском уровне можно заметить определённую направленность в декорации медицинских кабинетов, с рекламными афишами того, сего, услуг, лечений... вот, не просто так же врач решает афишировать ту или иную информацию и торговую марку у себя в кабинете.
Вспоминается старыи одесский анекдот. А вы что бы вы хотели, чтобы у врачеи висело в кабинетах?
EHOT вне форумов  
  #825
Старое 19.10.2017, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Врачи, кстати, обязаны иметь все прививки, но тоже есть те, кто не делает... не думая о том, что если возникнет эпидемия, то его больных лечить будет некому.
если высокий процент населения будет привит, эпидемии не возникнет. Тот, кто не прививается при условии того, что прививается большинство, избегает возможных побочных действий прививки + остается относительно защищенным коллективным иммунитетом
Daria_microb вне форумов  
  #826
Старое 19.10.2017, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Врачи, кстати, обязаны иметь все прививки, но тоже есть те, кто не делает... не думая о том, что если возникнет эпидемия, то его больных лечить будет некому.
И наоборот, если все будут привиты, то кого будут лечить врачи? Хотя, вот этот автор считаeт, что лечит будут от эпидемии ожирения, связанной с вакцинацией:

https://www.jscimedcentral.com/Endoc...ogy-5-1107.pdf
Roudoudouce вне форумов  
  #827
Старое 19.10.2017, 15:47     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 19.10.2017 в 15:51..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Про эпидемиии и вакцинацию, вообще, не всё так просто. Вон, чума и холера такие эпидемии провоцировали, а исчезли сами, без вакцинации. Так и другие болезни, снижение которых лаборатории приписывают их вакцинам, на самом деле, могли пойти на спад по другим причинам, никак не связанным с вакцинацией. И потом, нелогично утверждать, что вакцинация защищает, в то время, как она уменьшает естественный иммунитет человека. Защищает, возможно, от одной болезни, но снижает иммунитет ко всем остальным, от которых прививок не существует... Моё мнение такое.

Нашла статью с графиками по этой теме. Статья, правда, не научная:

http://www.sylviesimonrevelations.co...119159716.html
Roudoudouce вне форумов  
  #828
Старое 19.10.2017, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Roudoudouce, посмотрите здесь https://www.infovaccinsfrance.org/-/...a-vaccination/
И советую вот эту книгу приобрести https://www.amazon.fr/Qui-aime-bien-...en+vaccine+peu
Ну и фильм "Отвакцинены " Роберта Де Ниро.
KOLIBRY вне форумов  
  #829
Старое 19.10.2017, 16:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Думаю будет неплохо продвинуть закон - при отказе от бесплатнои прививки, лечение (от аспирина до похорон) за свои счет. А дальше каждыи решит для себя сам.
EHOT вне форумов  
  #830
Старое 19.10.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Думаю будет неплохо продвинуть закон - при отказе от бесплатнои прививки, лечение (от аспирина до похорон) за свои счет. А дальше каждыи решит для себя сам.
Да лично я вообще медикаментами не пользуюсь, не страшно.

То есть, если человек руку сломает, а прививки не делал, для него всё лечение платно? И ничего, что он отчисления в соцстрах платит из своей зарплаты, и дополнительная страховка у него есть?
Roudoudouce вне форумов  
  #831
Старое 19.10.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
То есть, если человек руку сломает, а прививки не делал, для него всё лечение платно?
а уже есть прививки от ломания рук?
EHOT вне форумов  
  #832
Старое 19.10.2017, 16:48     Последний раз редактировалось Daria_microb; 19.10.2017 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
...
Daria_microb вне форумов  
  #833
Старое 19.10.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
EHOT,

А, если Вы только про болезни, от которых прививают, тогда вводите, без проблем

А тех, кто привиты, тогда уж не будем лечить от побочных эфектов и болезней, вызванных прививками? Или как?
Roudoudouce вне форумов  
  #834
Старое 19.10.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Daria_microb,

Научные статьи и журналы - это СМИ, по-Вашему? + собственный опыт. А у Вас откуда информация? С удовольствием почитаю Ваши статьи по эпидемиям и привкам.

Самолечением не занимаюсь, если это было мне.
Roudoudouce вне форумов  
  #835
Старое 19.10.2017, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Roudoudouce, кто вам сказал, что чума исчезла?
Вот хотя бы из сегодняшних новостей: на Магадаскаре вспышка чумы, уже 74 человека умерли https://iz.ru/660463/2017-10-19/chum...ni-74-chelovek
julia etc вне форумов  
  #836
Старое 19.10.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Daria-Microb,

Знаете, я тоже работала в науке (я так поняла, это Ваш случай). Наверное, Вы не будете спорить, что очень многие исследования спонсируются производителями. В этом случае, публикуются только результаты, выгодные производителями (из личного опыта). Результаты "непригодные" заказщику скрываются, уничтожаются. Поэтому, когда я читаю научную статью о пользе какого-либо продукта, предпочитаю сохранить нейтральное мнение, поискать другие источники, чтобы проверить, нет ли противоречий, внимательно читаю, полное ли исследование проводилось или части результатов не хватает (без видимой причины). Поэтому, как я написала выше, очень трудно сделать выбор: верить или не верить, особенно, если речь идёт о медикаментах в такой стране, как Франция.

Кстати, может быть, Вы ответите на мой вопрос: почему холера и чума исчезли в Европе без прививок?
Roudoudouce вне форумов  
  #837
Старое 19.10.2017, 17:06     Последний раз редактировалось Daria_microb; 19.10.2017 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
...
Daria_microb вне форумов  
  #838
Старое 19.10.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Daria_microb,

Я дала ссылку на одну научную статью и одну НЕнаучную (я это уточнила). В ненаучной статье в конце есть références. Этой ненаучной статьёй я поделилась, так как там прилагаются интересные графики.

Так поделитесь Вашим опытом. Может быть, есть ссылки на Ваши исследования?

Меня переубедить у Вас не получится, сожалею, так как побочные эфекты прививки я чувствую на себе всю жизнь.
Roudoudouce вне форумов  
  #839
Старое 19.10.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Меня переубедить у Вас не получится
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
не с целью вас переубедить,
очень пожалела, что написала, хотела дать добрый совет и посоветовать полезный ресурс... посему удаляю свои комментарии, т.к вам помощь не нужна и вы все знаете лучше всех
Daria_microb вне форумов  
  #840
Старое 20.10.2017, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Государство выбирает что ему проше - взять на себя расходы по вакцинам или по лечению. Во Франции правительство решило, что по вакцинам... и совершенно естественно требует врачеи следовать этои линии.
Государство - то понятно. Но, у врача заповедь "не навреди" и клятва Гиппократа

Требовать в соответствии с законом - это одно, а проплачивать за то, " что бы кто-то делал так, как это удобно третьему" - это уже другой заряд.
Marie des Anges вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 03:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX