Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.05.2011, 10:14
Дебютант
 
Аватара для Avtandil
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: France ALBi
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Avtandil с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVikulinka пишет:
а самое главное какую аппаратуру надо купить.
Берите Canon EOS 5D Mark 2
__________________
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
Avtandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.06.2011, 23:51
Дебютант
 
Аватара для igann
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Откуда: 75116
Сообщения: 27
Присоединяюсь к пожеланиям удачи автору топика.

Я хотел бы найти тематические одно- или двух дневные семинары. В России это очень популярное направление - уверен и здесь есть такие. Но как то гугль пока не радует.

В частности меня интересует съемка студийных портретов с использованием различных студийных схем освещения. Возможно и другие темы.

Если на форуме есть профи со своей студией и светом, с удовольствием бы взял пару уроков. Буду признателен так же за любые подсказки, если вы допустим знаете коммерческие студии в которых можно с этим оборудованием поиграться, или что совсем замечательно, студии которые устраивают семинары на такие темы.

Чтобы не было сухо вот одна из моих картинок снятых в Париже.

http://igann.livejournal.com/22787.html
igann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.06.2011, 18:12
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
купила Canon EOS 7D
где-бы найти курсики коротюсенькие, чтобы освоить эту машину ?Существуют ли такие в природе?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.06.2011, 03:59
Дебютант
 
Аватара для Avtandil
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: France ALBi
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Avtandil с помощью ICQ
BYU поздравляю c покупкай, часть 1
часть 2
Canon EOS 7D DSLR review
__________________
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
Avtandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.06.2011, 23:27
Дебютант
 
Аватара для igann
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Откуда: 75116
Сообщения: 27
На рутрекере есть много полезных видео материалов. В том числе и про 7Д.

На вскидку:
Canon 7D Crash Course Training Video DVD Guide [2010, фотография, DVDRip, ENG]
Canon EOS 7D Multimedia Workshop [2010, фотография, DVD5, ENG]
Canon EOS 7D Multimedia Workshop [2010, фотография, DVDRip, ENG] (Видеоурок)
Introduction to the Canon 7D: Volume 2 Advanced Topics
Introduction to the Canon 7D: Volume 1 Basic Controls [2010, фотография, DVDRip, ENG] (Видеоурок)
Canon 7D: From Snapshots to Great Shots / Canon 7D: от снимков до великих кадров [2010, PDF, ENG]
F-Stop Academy. Learn 2 shoot great video on your Canon 7D [2009 г., Видеоурок]

http://rutracker.org/forum/tracker.php?max=1&nm=7d
igann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.06.2011, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеigann пишет:
Присоединяюсь к пожеланиям удачи автору топика.

Я хотел бы найти тематические одно- или двух дневные семинары. В России это очень популярное направление - уверен и здесь есть такие. Но как то гугль пока не радует.

В частности меня интересует съемка студийных портретов с использованием различных студийных схем освещения. Возможно и другие темы.
В EFET есть http://www.efet.fr/stages.php
а вообще много где видела. Надо поискать.
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.06.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Xelena, Avtandil,
igann,
спасибо за подсказку)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.06.2011, 20:00     Последний раз редактировалось sambronn; 16.06.2011 в 20:13..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеeltsdi пишет:
Всем привет. Очень меня заинтересовала эта тема. .
Меня тоже очень заинтересовала эта тема. А также мне очень понравились фото этого автора, в таком жанре. Да, это интересно!
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.07.2011, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Menton
Сообщения: 23
здравствуйте, дорогие сообщники.

может быть, кто-то подскажет - где можно поучиться фотографии в окрестностях Ментона? я гуглила-гуглила и нагуглила только какую-то странную школу в Босолей и то у них под вопросом - будет курс фотографии или нет...
MartinaMenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.09.2012, 01:25
Дебютант
 
Аватара для MariaLAS
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеeltsdi пишет:
Всем привет. Очень меня заинтересовала эта тема. Прежде всего хочу пожелать успехов автору топика.

Я сам был в похожей ситуации. Тоже одно время хотел поучиться где-нибудь фотографии профессионально. Но со временем понял, что всего смогу добиться сам и без школы. Нужна лишь практика и желание.

Я по профессии архитектор. Закончил МАРХИ в Москве и по программе двойного диплома год провёл в Марселе, получив в итоге диплом ещё и французский архитектурный диплом. Фотографировать начал не так давно. Впервые взял камеру в руки году в 2005. Снимал на цифровую мыльницу, но со временем понял, что не могу не снимать. Для меня это хобби, страстное увлечение, которое помогает не терять ощущение жизни и дарит радость от достижения новых горизонтов.

Конечно, отсутствие профессионального фото образования сказывается на скорости освоения этой профессии - до всего приходится доходить самому, из книг, форумов, интернета, но, я этим не зарабатываю, и никуда не спешу.

Моим любимым сюжетом является город, городской пейзаж и архитектура. Думаю, чтобы достичь определённого мастерства, мне нужно ещё лет пять.

Время от времени меня просили разрешение на использование моих фотографий в разных целях. Вначале бесплатно, но потом были заказы для рекламных буклетов, за которые платили деньги. Так что иногда подрабатываю

Сейчас мне 24 года. Я живу в Марселе и снимаю потихоньку город, в котором я живу. В этом году начну работать здесь архитектором (если найду работу) и параллельно фотографировать. Не могу сказать, что мне очень нравится работа архитектора, но я посвятил этому уже около десяти лет, так что пока и если фотография не начнёт приностить нормальные деньги, чтобы можно было этим жить, буду архитектором. Как-то специально двигаться в этом направлении не хочу. Работать ассистентом, в студии тоже нет желания. Думаю, если через несколько лет мой уровень мастерства достигнет определённого уровня, можно будет выбирать. Но пока нет.

Хочу показать несколько лучших, по-моему, моих фотографий здесь, просто для знакомства.

Фотографии Москвы:


Red sunset by Andrey Permitin, on Flickr


Moscow river by Andrey Permitin, on Flickr


Moscow-city at dusk by Andrey Permitin, on Flickr


Moscow lights by Andrey Permitin, on Flickr

Ну а теперь немного фотографий Марселя:



Rue Estelle 2 by Andrey Permitin, on Flickr


Vallon des auffes by Andrey Permitin, on Flickr


Marseille by Andrey Permitin, on Flickr

Другие мои фотографии можно найти тут:

http://www.flickr.com/photos/eltsdi/
http://picasaweb.google.ru/eltsdi

Знаю, что своим комментарием ничем помочь не смог, но почему-то захотелось написать свою историю.
Вы уже имеете очень серьезное художественное образование, знание о композиции свете цвете и многом ногом другом, поэтому Ваш пример, что мол до всего сам, не совсем то.
А фото у вас очень достойные
MariaLAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.09.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеMariaLAS пишет:
Вы уже имеете очень серьезное художественное образование, знание о композиции свете цвете и многом ногом другом, поэтому Ваш пример, что мол до всего сам, не совсем то.
А фото у вас очень достойные
да, полностью согласна
и, конечно, художественное образование и таланты в этой области - их заменить нельзя ! Таких снимков, например, хоть я год над каждым буду работать, уйму книжек прочту - не сделаю . А вот, благодаря Вам, хоть увижу такую красоту. И , ксати, на досуге буду размышлять - а как он это сделал ..?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.09.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Народ, пишите в эту тему и ращзмещайте снимки. !! Такая интересная и полезная тема
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.09.2012, 01:00     Последний раз редактировалось Nancy; 14.09.2012 в 15:11.. Причина: ссылка
Дебютант
 
Аватара для MariaLAS
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 47
Кролень, если будете работать и читать книжки сделаете возможно даже лучше. Не все рождаются художниками, некоторым приходится много учиться и тогда они добиваются поставленных целей и творческих успехов.
Я очень поддерживаю тему проф обучения, сама уже больше 5 лет занимаюсь фотографией , и с удовольствием повысила бы свои проф навыки в серьезном образовательном учереждении. В Москве, к сожалению, я таких мест не нашла. +100500 курсов читающих инструкцию к проф камере, либо набивающих руку на стандартных световых схемах.
MariaLAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.09.2012, 16:11
Новосёл
 
Аватара для Wintermute
 
Дата рег-ции: 25.06.2012
Откуда: Lyon
Сообщения: 9
MariaLAS, а как вы себе представляете такое обучение? Фотография -- это скорее мастерство, чем искусство, и качество фотографий прямо пропорционально количеству сделанных снимков, если, конечно, подходить к делу с головой и учиться на собственных ошибках. С точки зрения теории, я думаю, полезнее всего тщательно анализировать работы признанных мастеров и пытаться воспроизвести их. Классические книги, типа того же Адамса, дают хорошее представление о теории.
Wintermute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.09.2012, 00:21
Дебютант
 
Аватара для MariaLAS
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 47
Wintermute, если бы все было так просто, все были бы гениями. Фотография не математика, там мало просто заучить схемы света, и построить кадр по золотому сечению, надо уметь прочувствовать снимок, донести до зрителя определенную задумку, иногда нарушить то или иное правило. А что бы что то нарушить, надо для начала это "что то" знать. Очень много фотографов считает, что достаточно посмотреть метров и снять "так же". Вдохниться "да", скопировать "нет". Учиться надо, что бы уметь создавать новое, свое, и по настоящему красивое
MariaLAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.09.2012, 19:35
Новосёл
 
Аватара для Wintermute
 
Дата рег-ции: 25.06.2012
Откуда: Lyon
Сообщения: 9
MariaLAS, я с вами согласен, мой тезис заключался в том, что "прочувствовать" приходит банально с опытом, которому на курсах особо не научишь. Это мое имхо человека без опыта
Wintermute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.09.2012, 00:06
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеWintermute пишет:
B]мой тезис заключался в том, что "прочувствовать" приходит банально с опытом, которому на курсах особо не научишь.
согласен с этим. На мой взгляд без личного опыта фотографа теоретическое обучение малопродуктивно. А пассивное обучение без практики вообще бесполезно. Мне кажется, чтобы мало-мальски успешно учиться фотограф должен иметь опыт активного саморазвития хотя бы 2-3 года, т.е. в какой-то мере уже "состояться". Проблема в том, что учителей, которые были бы полезны для людей на таком уровне очень мало, предлагают все больше нулевку, а она то как раз и не эффективна...
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.09.2012, 00:29
Дебютант
 
Аватара для MariaLAS
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 47
Вот все и ищут кто может предложить чуть больше чем просто курсы. В идеале, конечно, было бы классно учиться у метра (например у Лашапеля))) Но кто же возьмет(
MariaLAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.11.2012, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Batareykin
 
Дата рег-ции: 19.11.2012
Сообщения: 46
зато в СНГ, каждый второй купивший зеркальную камеру, уже через пару месяцев начинает давать мастер-классы, курсы и воркшопы) Это наверное так принято, когда человек понимает что не умеет снимать, он начинает учить других)))

Скажу по себе, в детстве учился фотографии в СССР, как сейчас понимаю, нам преподавали совсем не то что нужно. Потом перерыв и снова я занялся фотографией. Не посещаю МК и воркшопы, где сансеи якобы "делятся секретами". До всего доходил сам. Самое полезное это дружить и общаться с теми, кто понимает в фотографии и может дать хорошие советы, а ещё лучше раскритиковать в пух и прах твои фотокарточки.
Проходил только курс репортера у друга из Associated Press. В социальной и новостной фотографии много сложных нюансов, до которых самому дойди очень сложно.
Мой совет: если вы хотите стать хорошим и даже профессиональным любителем, то старайтесь до всего дойти сами, читая разных авторов и общаясь с фотографами. Если же вы хотите стать успешным коммерческим фотографом, то скорее всего без образования вам не обойтись.
Batareykin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.04.2013, 19:44
Бывалый
 
Аватара для Русалочка
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 104
igann, У меня есть своя студия, только она не совсем стандартная. Она больше адаптированна для съемки детей. Приходите в гости
__________________
20/07/2011 - Полина
Русалочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.05.2013, 14:14
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
согласен с этим. На мой взгляд без личного опыта фотографа теоретическое обучение малопродуктивно. А пассивное обучение без практики вообще бесполезно. Мне кажется, чтобы мало-мальски успешно учиться фотограф должен иметь опыт активного саморазвития хотя бы 2-3 года, т.е. в какой-то мере уже "состояться". Проблема в том, что учителей, которые были бы полезны для людей на таком уровне очень мало, предлагают все больше нулевку, а она то как раз и не эффективна...
Для подхода к профессионализму надо освоить типографские графические редакторы Adobe и Corel. Научиться верстке, рекламному делу. Архитектору надо вспомнить учебники архитектуры.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение фэшн-фотографии Vi_Vika Учеба во Франции 1 16.08.2012 20:10
Обучение фотографии во Франции rugg Учеба во Франции 0 16.10.2009 23:05
Социолог и психолог: профессиональное будущее во Франции Juliette Martin Работа во Франции 5 13.02.2009 21:44
Профессиональное копирование (выдлено из "Русская живопись во Франции") Hudognica Художественный салон 2 12.02.2007 12:54
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55


Часовой пояс GMT +2, время: 18:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX