Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 24.09.2018, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
Ребята , добрый день ! Я уже съездила в Россию за визой д . Теперь вопросы:
Помните , я уже говорила , что у меня приняли документы как мать французского гражданина в префектуре по туристической визе ? Так вот ... там мне выдали документ с датой рандеву в ОФИИ на январь .. в этом документе есть номер досье . Может имеет смысл дослать им документы по этому номеру ? Или взять отправить новое досье как и положено с визой д? И ещё хотела спросить , у меня грудной ребёнок , я смогу с ним на руках проходить все процедуры ?
Ой не офии , а префектура ! Я кажется совсем запуталась (((
Ales17 вне форумов  
  #2672
Старое 25.09.2018, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Девочки , подскажите пожалуйста , я правильно понимаю , мне нужно отправить в Offi только этот бланк , на который мне поставили печать в консульстве при выдаче Визы D ?
Ales17 вне форумов  
  #2673
Старое 25.09.2018, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
Девочки , подскажите пожалуйста , я правильно понимаю , мне нужно отправить в Offi только этот бланк , на который мне поставили печать в консульстве при выдаче Визы D ?
Да
fille77 вне форумов  
  #2674
Старое 25.09.2018, 16:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2018
Сообщения: 9
Уважаемые участники, заранее прошу прощения за вопросы, если они не по теме, очень надеюсь на вашу помощь.
Только что подписала договор аренды на квартиру. Приехала по визе D visa de long séjour valant titre de séjour et portant la mention « France sauf CTOM – étudiant – Autorise Travail limité 60% durée légale »
На сайте университета список документов для OFII очень большой указан вместе со списком для другой категории визы visa de long séjour portant la mention « étudiant - carte de séjour à solliciter » (копия свидетельства, медстраховка, справка о финансах).

Я в замешательстве, подскажите, что нужно отправлять в OFII?
- ксерокс паспорта и страницы с визой?
- копия контракта на жилье?
- страховка (мне больше 28 лет)?

Или просто заполненный формуляр?
И еще вопрос - письмо должно быть заказным с уведомлением или простым?

Заранее благодарю за ответы!
Kleostar вне форумов  
  #2675
Старое 26.09.2018, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 68
По поводы работы, кто-то тут писал

Формально, виза с правом на работу, проблем нет, но фактически. Например, чтобы пойти на встречу в pole emploi, нужно сделать личный кабинет на сайте. При заполнении данных, просят указать номер не визы, и не паспорта, а номер стоящий на виньеттке (там даже картинки с примерами есть).
Или напрмиер, мне нужно сменить режим соц. страхования, и тк студенческая виза больше не действительна, они просят новую + виньетка.
Самостоятельно искать работу, конечно не возбраняется, но при оформлении, крупные предприятия требуют виньетку. Но пока найдешь, уже и виньетка будет
petitoiseau вне форумов  
  #2676
Старое 27.09.2018, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Формально, виза с правом на работу, проблем нет, но фактически. Например, чтобы пойти на встречу в pole emploi, нужно сделать личный кабинет на сайте. При заполнении данных, просят указать номер не визы, и не паспорта, а номер стоящий на виньеттке (там даже картинки с примерами есть).
Или напрмиер, мне нужно сменить режим соц. страхования, и тк студенческая виза больше не действительна, они просят новую + виньетка.
Самостоятельно искать работу, конечно не возбраняется, но при оформлении, крупные предприятия требуют виньетку. Но пока найдешь, уже и виньетка будет
Простой произвол предприятий. Префектура подтверждает, что визы D без виньетки достаточно для работы. Если есть проблема, звоните в префектуру.
fille77 вне форумов  
  #2677
Старое 27.09.2018, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеKleostar пишет:
Или просто заполненный формуляр?
И еще вопрос - письмо должно быть заказным с уведомлением или простым?
Отправить только заполненный формуляр заказным письмом с уведомлением о вручении.
fille77 вне форумов  
  #2678
Старое 27.09.2018, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.623
Посмотреть сообщениеKleostar пишет:
Я в замешательстве, подскажите, что нужно отправлять в ОФИИ?
- ксерокс паспорта и страницы с визой?
- копия контракта на жилье?
- страховка (мне больше 28 лет)?

Или просто заполненный формуляр?
И еще вопрос - письмо должно быть заказным с уведомлением или простым?

Заранее благодарю за ответы!
у меня был другой тип визы, но кроме формуляра требовали, первую страницу паспорта, визу, и страницу паспорта со штампом въезда
http://accueil-etrangers.gouv.fr/dem...ver-en-france/

Procédure à suivre

Votre visa de long séjour vaut titre de séjour seulement après sa validation par l’Office français de l’immigration et de l’intégration (OFII). Pour accomplir cette démarche, vous devez, dès votre arrivée en France :

compléter le formulaire intitulé « Demande d’attestation OFII », remis avec votre visa au consulat de France en fournissant :
votre date d’arrivée en France,
votre adresse de résidence en France,
le numéro de votre visa ;
adresser ce formulaire dès votre arrivée en France à la direction territoriale de l’Office français de l’immigration et de l’intégration (OFII) de votre lieu de résidence en France afin que l’OFII puisse vous convoquer à une visite médicale et/ou à une visite d’accueil et/ou à la validation de votre VLS/TS. Si vous êtes étudiant, vous pouvez ne pas envoyer le formulaire « Demande d’attestation OFII » lorsqu’un dispositif d’accueil spécifique est mis en place lors de la rentrée universitaire ou lorsque vous êtes inscrit dans une école partenaire de la préfecture et de l’OFII dans le cadre d’un dépôt groupé.
joindre à votre envoi la copie des pages de votre passeport où figurent les informations relatives à votre identité, le cachet apposé par la police aux frontières (ou par les autorités de l’Etat de transit) portant la date de votre passage de la frontière et le visa qui vous a été délivré.
musjaster сейчас на форумах  
  #2679
Старое 27.09.2018, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Промежуточные итоги перед походом в OFII в Лионе (по визе жены).
Заказное письмо отправила 7 августа, уведомление от почты о получении письма пришло 14 августа. Ответ от OFII, что досье принято к рассмотрению пришло 25 августа. 14 сентября получила письмо с приглашением на 16 октября.
Также в письме было отдельное направление на флюорографию в Лионе. Сделала её в указанной клинике самостоятельно (с взятием записи проблем не было).
Ещё один момент, который важным мне показался. На листе с указанием суммы в 250€ за timbres fiscaux есть предложение о том, что действительными считаются только те, что куплены на сайте www.timbresofii.fr Остальные могут быть не приняты в OFII. Так что вдруг кому-то эта информация будет полезна. Покупать их будет супруг на сайте. Думаю, нет никакой разницы, кто именно их приобретал. Например, в моём случае, ему отказали в банке, когда он хотел второе имя внести в свой банковский счёт, чтобы мне вторую карту сделать. Мотивировали тем, что нужна виньетка. Так что у претендента на виньетку просто пока может не быть счёта во Франции, но проживать он тут может.
После визита отпишусь.
MusenkoBo вне форумов  
  #2680
Старое 27.09.2018, 17:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Промежуточные итоги перед походом в OFII в Лионе (по визе жены).
Заказное письмо отправила 7 августа, уведомление от почты о получении письма пришло 14 августа. Ответ от OFII, что досье принято к рассмотрению пришло 25 августа. 14 сентября получила письмо с приглашением на 16 октября.
Также в письме было отдельное направление на флюорографию в Лионе. Сделала её в указанной клинике самостоятельно (с взятием записи проблем не было).
Ещё один момент, который важным мне показался. На листе с указанием суммы в 250€ за timbres fiscaux есть предложение о том, что действительными считаются только те, что куплены на сайте www.timbresofii.fr Остальные могут быть не приняты в OFII. Так что вдруг кому-то эта информация будет полезна. Покупать их будет супруг на сайте. Думаю, нет никакой разницы, кто именно их приобретал. Например, в моём случае, ему отказали в банке, когда он хотел второе имя внести в свой банковский счёт, чтобы мне вторую карту сделать. Мотивировали тем, что нужна виньетка. Так что у претендента на виньетку просто пока может не быть счёта во Франции, но проживать он тут может.
После визита отпишусь.
Кому интересно, мне муж сделал карту и открыл счёт в банке Кес д'эпань, виньетки еще нет.
Ljusy вне форумов  
  #2681
Старое 28.09.2018, 08:08
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Промежуточные итоги перед походом в OFII в Лионе (по визе жены).
Заказное письмо отправила 7 августа, уведомление от почты о получении письма пришло 14 августа. Ответ от OFII, что досье принято к рассмотрению пришло 25 августа. 14 сентября получила письмо с приглашением на 16 октября.
Также в письме было отдельное направление на флюорографию в Лионе. Сделала её в указанной клинике самостоятельно (с взятием записи проблем не было).
Ещё один момент, который важным мне показался. На листе с указанием суммы в 250€ за timbres fiscaux есть предложение о том, что действительными считаются только те, что куплены на сайте www.timbresofii.fr Остальные могут быть не приняты в OFII. Так что вдруг кому-то эта информация будет полезна. Покупать их будет супруг на сайте. Думаю, нет никакой разницы, кто именно их приобретал. Например, в моём случае, ему отказали в банке, когда он хотел второе имя внести в свой банковский счёт, чтобы мне вторую карту сделать. Мотивировали тем, что нужна виньетка. Так что у претендента на виньетку просто пока может не быть счёта во Франции, но проживать он тут может.
После визита отпишусь.
Мне тоже муж сделал карту, в ofii иду только 8 октября
гламурная гнусь вне форумов  
  #2682
Старое 28.09.2018, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Мне тоже муж сделал карту, в ofii иду только 8 октября
Да, конечно, каждый случай индивидуален. У мужа Banque Populaire. Он давно там обслуживается, но я часто слышу, что не совсем доволен их работой. И, возможно, попался некомпетентный сотрудник. Или ленивый, который сильно вникать не захотел. Такое часто тут встречаю, к сожалению. Тут немного осталось, после моего визита 16 октября и закажем вторую карту.
MusenkoBo вне форумов  
  #2683
Старое 28.09.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Да, конечно, каждый случай индивидуален. У мужа Banque Populaire. Он давно там обслуживается, но я часто слышу, что не совсем доволен их работой. И, возможно, попался некомпетентный сотрудник. Или ленивый, который сильно вникать не захотел. Такое часто тут встречаю, к сожалению. Тут немного осталось, после моего визита 16 октября и закажем вторую карту.
Мы в Banque Postale делали, попросили только мой паспорт, первую страницу и семейную книгу
гламурная гнусь вне форумов  
  #2684
Старое 28.09.2018, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Мне тоже муж открыл счет задолго до визита в OFFI... Банк Crédit Mutuel...
Етие вне форумов  
  #2685
Старое 28.09.2018, 16:19     Последний раз редактировалось Nancy; 28.09.2018 в 17:04..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Наконец-то прислали приглашение в ОФИИ Кретей на 17 октября - визит ***, 18 - рандеву. Отправили документы 1 июля, пройдет 3 месяца т 18 дней ��
Ljusy вне форумов  
  #2686
Старое 29.09.2018, 09:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
У меня муж вчера психанул и написал письмо в ofii в Марсель насчет того, что долго ждем вызова на рандеву. Ответят? У кого был опыт?
Подскажите, пожалуйста, по какому е-мейлу вы писали в Офи, хочу тоже мужа попросить написать, волнуюсь, читаю, что всем шлют хотя бы ответ, что досье принято к рассмотрению, а мне нет((, прислали, только от La Post, что письмо получено и все...уже почти 2 месяца прошло.
Linettatiana вне форумов  
  #2687
Старое 29.09.2018, 09:56
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLinettatiana пишет:
Подскажите, пожалуйста, по какому е-мейлу вы писали в Офи, хочу тоже мужа попросить написать, волнуюсь, читаю, что всем шлют хотя бы ответ, что досье принято к рассмотрению, а мне нет((, прислали, только от La Post, что письмо получено и все...уже почти 2 месяца прошло.
2 месяца это немного)
marseille@ofii.fr
гламурная гнусь вне форумов  
  #2688
Старое 29.09.2018, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Вот думаю ,как же мне повезло в этом вопросе.. От моего дома OFFI в двух шагах.. Пешком сходила, отнесла досье.... Правда не вызывали почти 3 месяца.. Пришлось опять сходить и узнать в чём причина.Сказали,что много людей и уже совсем скоро меня вызовут..
Етие вне форумов  
  #2689
Старое 29.09.2018, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2017
Откуда: Toulon
Сообщения: 14
Мой муж тоже писал письмо в Марслельский OFII, не отвечают. Пришлось ехать самой и узнавать. Пришла, мне дали бумагу, что нужно придти 04 октября. Документы одавала лично в OFII 27 июля.
Goldenhairgirl вне форумов  
  #2690
Старое 30.09.2018, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
Вот думаю ,как же мне повезло в этом вопросе.. От моего дома OFFI в двух шагах.. Пешком сходила, отнесла досье.... Правда не вызывали почти 3 месяца.. Пришлось опять сходить и узнать в чём причина.Сказали,что много людей и уже совсем скоро меня вызовут..
И вы, как рассказывают, отстояли огромную очередь, или удалось быстро прорваться))?
Linettatiana вне форумов  
  #2691
Старое 30.09.2018, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
2 месяца это немного)
marseille@ofii.fr
Спасибо, напишем)!
Linettatiana вне форумов  
  #2692
Старое 30.09.2018, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Linettatiana, Нет,вы знаете совсем не много... Всё прошло очень быстро..
Етие вне форумов  
  #2693
Старое 02.10.2018, 10:19
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеGoldenhairgirl пишет:
Мой муж тоже писал письмо в Марслельский OFII, не отвечают. Пришлось ехать самой и узнавать. Пришла, мне дали бумагу, что нужно придти 04 октября. Документы одавала лично в OFII 27 июля.
Напишите как сходите, пожалуйста)
гламурная гнусь вне форумов  
  #2694
Старое 02.10.2018, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
По поводы работы, кто-то тут писал

Формально, виза с правом на работу, проблем нет, но фактически. Например, чтобы пойти на встречу в pole emploi, нужно сделать личный кабинет на сайте. При заполнении данных, просят указать номер не визы, и не паспорта, а номер стоящий на виньеттке (там даже картинки с примерами есть).
Или напрмиер, мне нужно сменить режим соц. страхования, и тк студенческая виза больше не действительна, они просят новую + виньетка.
Самостоятельно искать работу, конечно не возбраняется, но при оформлении, крупные предприятия требуют виньетку. Но пока найдешь, уже и виньетка будет
Я оформлялась в ПЕ с номером визы, проблем не было. КДС у меня до сих пор нет, если что.
irkadaisy вне форумов  
  #2695
Старое 03.10.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
скажите пожалуйста, собираюсь 8 октября в OFII, с собой
паспорт
фото
распечатка о покупке марки
документ о жилье

это все?
гламурная гнусь вне форумов  
  #2696
Старое 03.10.2018, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
скажите пожалуйста, собираюсь 8 октября в OFII, с собой
паспорт
фото
распечатка о покупке марки
документ о жилье

это все?


Ну и письма-вызовы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2697
Старое 03.10.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Ну и письма-вызовы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо) а фото надо какие делать? 3/4? Там не написано просто..
гламурная гнусь вне форумов  
  #2698
Старое 03.10.2018, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Уважаемые форумчане, я только недавно открыла для себя этот прекрасный форум и у меня есть вопрос. Я получила КДС и никто не отправлял меня в OFII, ни до получения карты, ни после. И сейчас я даже не понимаю, для чего нужна OFII если у меня уже есть карта? В префектуре мне ничего не сказали об этом. Я конечно зашла на сайт, зарегистрировалась, но, ни номера телефона, ни адреса ни электронной почты я не нашла. Что мне делать дальше?
Nastya123 вне форумов  
  #2699
Старое 03.10.2018, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Спасибо) а фото надо какие делать? 3/4? Там не написано просто..


35 на 45, обычное фото на id и др доки. О ofii они одно фото просят только наклеить на досье


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2700
Старое 03.10.2018, 14:06
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
35 на 45, обычное фото на id и др доки. О ofii они одно фото просят только наклеить на досье


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо огромное за помощь, а то муж на работе и пойду одна в автомат за фото)))
гламурная гнусь вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 11:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX