Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.07.2010, 15:27     Последний раз редактировалось Ptu; 12.07.2010 в 17:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Замуж за легионера (Французский Иностранный Легион)

Дорогие форумчане, подскадите:
мой МЧ легионер, служит 6 лет и собирается подавать на гражданство, и говорит , что до получения гражданства жениться нельзя, потому что тогда будут трудности в оформлении документов его и мне тоже это утяжелит жизнь. Так значит нельзя нам еще жениться, потому что если поженимся, то я долго к нему не смогу выехать?Может Легион в этом как-то содействует
Я в Украине сейчас, пробовала открыть студ. визу-отказ...
Мне очень нужны ваши ответы, ищу варианты, не видела его уже год-ужасно грущу, помогите кто чем сможет.
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.07.2010, 16:25     Последний раз редактировалось Roksanne; 12.07.2010 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
Дорогие форумчане, подскадите:
мой МЧ легионер, служит 6 лет и собирается подавать на гражданство, и говорит , что до получения гражданства жениться нельзя, потому что тогда будут трудности в оформлении документов его и мне тоже это утяжелит жизнь. Так значит нельзя нам еще жениться, потому что если поженимся, то я долго к нему не смогу выехать?Может Легион в этом как-то содействует
Я в Украине сейчас, пробовала открыть студ. визу-отказ...
Мне очень нужны ваши ответы, ищу варианты, не видела его уже год-ужасно грущу, помогите кто чем сможет.
Жениться легионеру можно после лет службы (если он хочет этого, конечно...).
Будущее гражданство тут ни при чём, жениться можно и после того, как подал досье на гражданство.
Он должен "пройти рапорт" у своего начальника с просьбой о женитьбе за 2 месяца(не меньше) до предполагаемой даты свадьбы.
И это администрация Легиона будет заниматься Вашими документами на въезд во Францию, вернее - это их забота, вплоть до того, что они могут выдать ВНЖ Вашему будущему мужу - для того , что-бы Вы могли открыть визу невесты и предоставить ВНЖ жениха в консульстве.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.05.2015, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Жениться легионеру можно после лет службы (если он хочет этого, конечно...).
Будущее гражданство тут ни при чём, жениться можно и после того, как подал досье на гражданство.
Он должен "пройти рапорт" у своего начальника с просьбой о женитьбе за 2 месяца(не меньше) до предполагаемой даты свадьбы.
И это администрация Легиона будет заниматься Вашими документами на въезд во Францию, вернее - это их забота, вплоть до того, что они могут выдать ВНЖ Вашему будущему мужу - для того , что-бы Вы могли открыть визу невесты и предоставить ВНЖ жениха в консульстве.
Не читала всю ветку, но осмелюсь вам возразить.
По внутренним правилам легиона жениться, машину иметь, и жить в городе можно после 5 лет службы.
Но. Если на момент женитьбы гражданство еще не получено, это сильно усложняет его обработку и время получения гражданства может затянуться на годы. Поэтому парень и ждет получения гражданства.
Вы просто не понимаете, досье для гражданства делается больше года , 10 раз теряется и делается заново. Все легионеры подают на гражданство после трех лет, а получают в лучшем случае в 5, а бывает и дольше. Если парень сейчас жениться, то ему необходимо будет снова собирать досье .
Верхушка легиона играет на гражданстве , никто его не получает раньше чем через 5 лет ( за это время легионер окупается ).
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.07.2010, 17:04     Последний раз редактировалось Зарина; 12.07.2010 в 17:07..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
спасибо что откликнулись,Роксанн.
то есть получается, как только мой МЧ соберет документы и подаст в Нант, сразу может идти на рапорт и говорить , что хочет жениться, но у него же не будет никаких документов , паспотра
или я что-то не понимаю и потом как нужно будет поступить-ехать жениться в Украину или мне делать визу невесты?
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.07.2010, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
спасибо что откликнулись,
то есть получается, как только мой МЧ соберет документы и подаст в Нант, сразу может идти на рапорт и говорить , что хочет жениться, но у него же не будет никаких документов , паспотра
или я что-то не понимаю и потом как нужно будет поступить-ехать жениться в Украину или мне делать визу невесты?
ну и еще: на процес получения им гражданства это не повлияет, в смысле что он женат уже будет?
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.07.2010, 17:22     Последний раз редактировалось Roksanne; 12.07.2010 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
спасибо что откликнулись,Роксанн.
то есть получается, как только мой МЧ соберет документы и подаст в Нант, сразу может идти на рапорт и говорить , что хочет жениться, но у него же не будет никаких документов , паспотра
или я что-то не понимаю и потом как нужно будет поступить-ехать жениться в Украину или мне делать визу невесты?
Если он уже подал документы на гражданство, то после женитьбы он должен отправить им письмо о том, что женился и это может ненадолго ( на месяц-два) удлиннить процедуру. Если же ещё не подал - то ничего не удлиннится, он сразу "предъявит" Вас, как жену. И процедура гражданства длится не менее полутора лет(сейчас вроде обещают, что около года - для легионеров), так что решейте вдвоём - будете ли вы ждать ещё столько...

Для женитьбы: он должен заявить о свём желании женится своему начальству, а дальше - это уже их проблемы, КАК они будут обеспечивать законное право легионера на женитьбу. Могут выдать вид на жительство ему и всячески посодействовать.

Не вы первые решили поженится, т.е. ситуация , когда невеста - не во Франции, а жених - фр.легионер - довольно частая, и все, кто хочет - женятся
Никуда для этого ехать не надо, Вы приедете во Францию, поженитесь и больше уезжать не нужно - администрация легиона договаривается с префектурой и жене легионера дают ВНЖ в упрощённом порядке.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.07.2010, 17:39     Последний раз редактировалось Зарина; 12.07.2010 в 17:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Спасибо , Роксанн.
Нужно поговорить с МЧ, что он скажет, Вы поделились очень полезной информацией.

И еще: срок получения гражданства одинаков будет и для свободного человека и для женатого? Это разницы не имеет?
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.07.2010, 17:51     Последний раз редактировалось Roksanne; 12.07.2010 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:

И еще: срок получения гражданства одинаков будет и для свободного человека и для женатого? Это разницы не имеет?
Не имеет. Нужно будет ещё добавить Ваши документы, и возможно, их подготовка займёт какое-то время, а сама процедура от этого не удлиннится - подал досье и ждёшь, хоть женат, хоть не женат.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.07.2010, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Не вы первые решили поженится, т.е. ситуация , когда невеста - не во Франции, а жених - фр.легионер - довольно частая, и все, кто хочет - женятся
Никуда для этого ехать не надо, Вы приедете во Францию, поженитесь и больше уезжать не нужно - администрация легиона договаривается с префектурой и жене легионера дают ВНЖ в упрощённом порядке.
Доброго времени суток!
Присоединяюсь к теме - уж очень близка))). Интересуют сроки: от рапорта до бракосочетания, от бракосочетания до выдачи жене ВНЖ. И еще: как быть с детьми легионера, которые пока живут в России. Им тоже можно сделать ВНЖ? Если да, то что для этого нужно?
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.07.2010, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
как быть с детьми легионера, которые пока живут в России. Им тоже можно сделать ВНЖ? Если да, то что для этого нужно?
В другой теме прочитала, что детям не делают ВНЖ, а выдают карту, дающую возможность беспрепятственно возвращаться во Францию. Самый главный вопрос: для этого нужно обязательно привести детей во Францию, или есть возможность оформить эти карты без их присутствия и уже из России их везти по этим документам?
Извините, что задаю вопрос в этой теме - вдруг у легиона и тут свои правила)))
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.07.2010, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Самый главный вопрос: для этого нужно обязательно привести детей во Францию, или есть возможность оформить эти карты без их присутствия и уже из России их везти по этим документам?
Нет, "заочно" документы детям оформить нельзя.
Про остальные подробности узнаю сегодня у знакомых, недавно прошедшим всё это процедуру с приездом и женитьбой.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.07.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Всем интересующимся этим вопросом стоит так же посмотреть темы с меткой Францукзский легион, их список внизу страницы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.07.2010, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Жаль, конечно, что нельзя. Roksanne спасибо вам огромное, что делитесь столь ценной информацией. Жду вашего ответа о подробностях)))
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.06.2011, 15:24
Дебютант
 
Аватара для Eva Mary
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 17
Здравствуйте!я бы на вашем месте подождала пока ваш жених получит гражданство,если у него есть на то основания и он ждёт и подал документы.И уже потом он по всем правилам сделает приглашение на визу невесты и вас без проблем поженят.Из личного опыта знаю...что быть замужем за "легионером"-французом и легионером не имеющим гражданства две разные вещи...вы лишаетесь очень многих привилегий!и мне кажется лучше подождать и жить потом спокойно...не вы первая...не вы последняя!!!
Eva Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.06.2011, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEva Mary пишет:
я бы на вашем месте
Как вам повезло, что вы не на моем месте
Посмотреть сообщениеEva Mary пишет:
и вас без проблем поженят
Нас итак поженят, один ньюанс мешает, вот ждем разрешения ....благополучного....Дай Бог!
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.06.2011, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеEva Mary пишет:
быть замужем за "легионером"-французом и легионером не имеющим гражданства две разные вещи...вы лишаетесь очень многих привилегий!

а каких именно,если Вас не затруднит, перечислите пожалуйста.
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.06.2011, 18:53
Дебютант
 
Аватара для Eva Mary
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 17
мы с мужем ждали получения гражданства(не один год), поэтому я понимаю вашу ситуацию...и могу сказать " я бы на вашем месте"...поскольку всё уже позади!
Если вы выходите замуж за француза или не за француза во Франции по визе невесты,вам нужно вернуться в Россию,дабы поставить визу D(на воссоединение семьи) и с ней вернуться во Францию и оформлять carte de sejour.У меня не было проблем ни в одном из этих пунктов...визу поставили без проблем...и в остальном тоже всё дали быстро.У моих знакомых чьи мужья не имеют пока гражданства,были недоразумения и оформление было дольше.
Ещё насчёт "привелегий"-это скорей всего связано с работой,мне в отличае от,жён "не французов" дали carte de sejour с правом на работу) это не маловажный плюс-больше шансов получить работу которую вы хотите!
Так же не стоит забывать про страховки,льготы,пособия которые мы получаем, в том числе и от "легиона".В браке у нас родился ребёнок, ОГРОМНЫЙ плюс,в том что он получил гражданство,и нет никаких проблем ни с больницами,ни с детским садиком для нас всё гораздо проще нежели для девочек чей муж без гражданства...у них конечно тоже всё решаемо..но нам проще.Надеюсь, я вам чем то помогла)
Eva Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.06.2011, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеEva Mary пишет:
страховки,льготы,пособия которые мы получаем, в том числе и от "легиона"

Eva Mary, извините за допытливость, вы бы не могли об этом подробнее рассказать, потому что у меня пока муж без гражданства. Хотелось бы знать каких именно привилегий мы (в частности,я) сейчас лишены.
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.06.2011, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEva Mary пишет:
мы с мужем ждали получения гражданства(не один год)
Были бы просто мы с мужем.....а так два сына растут без отца, и ждать гражданства для сомнительных льгот.... Моему мужу и без гражданства при женитьбе предоставят и льготы и условия, а также сделают документы мне и детям, при этом никто и никуда за визой жены посылать не будет. Эту информацию мужу сказал тамошний юрист.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.06.2011, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
и никуда за визой жены посылать не будет
Извините, что вмешиваюсь. Если за визой жены посылать не будут, то вы будете жить с детьми по краткосрочной в ожидании решения префектуры. Будет ли у вас и ваших детей французская страховка на весь период ожидания (больше 6 месяцев)? Права на работу однозначно не будет. Если вдруг кто заболеет, не дай Бог, будете платить по полному тарифу и за визиты, и за лекарства. Всё с одной зарплаты легионера.
Тамошние юристы без страховок не мыслят жизнь свою, а на чужую, видимо, наплевать.
Знаю одну девушку, которая не получала визу жены и ждала решения префектуры. Но она была без детей. Во время ожидания - на птичьих правах.
Решение префектуры - неочевидно.
Это только моё скромное мнение.
Надеюсь, что я ошибаюсь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.06.2011, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Извините, что вмешиваюсь.
Очень хорошо, что вмешиваетесь. Чем больше информации, тем лучше.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Будет ли у вас и ваших детей французская страховка на весь период ожидания
Конечно, муж впишет в свою страховку, по-моему проблем с этим быть не должно, поправьте, если ошибаюсь.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Права на работу однозначно не будет.
Я первое время работать при всем желании не смогу, из-за недостаточного знания языка, в первую очередь.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если вдруг кто заболеет, не дай Бог, будете платить по полному тарифу и за визиты, и за лекарства.
Я, зная чем болеют мои дети, да и мы сами, привезу целую аптечку. Надеюсь, что ничего непредвиденного не произойдет. Хотя знаю случай: у семьи, которая была в процессе получения документов, дочка сильно прищемила палец, понадобилось хирургическая помощь. Страховки еще не было, но муж объяснил ситуацию и им пошли навстречу, все сделали бесплатно, а когда страховка была готова, то просто оформили все задним числом.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.06.2011, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alenenok, в страховку могут не вписать без документа от OFII (справки или виньетки, от меня ждали именно виньетку), а в OFII вы не попадёте без долгосрочной визы, которую в свою очередь дают после замужества (ваш случай).
То есть, то, что вы - жена,ещё не повод.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.06.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Страховка жизни, это совершенно другое, к медуслугам никакого отношения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.06.2011, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Ptu, спасибо
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.06.2012, 15:32
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
доброго дня всем!!!
Хотела посоветоваться с товарищами по несчастью!!может кто то из читающих сталкивался с подобной ситуацией.
Мы с мужем расписались во франции,он легионер и проблем с документами не меет,у меня же полностью да наоборот!!!приехала сюда по польскому шенгену,. Виза была дана на 10 дней,в префектуре нам сказали что если мы соберем все документы и роспишемся тут,даже с просроченой визой,то потом сможем подать документы на КДС и на визу Д. Мы все сделали как нам сказали,правда из-за того что муж постоянно был на стажах,это заняло пол года,я все это время была тут с просроченой визой. Сейчас когда мы пытались подать досье в префектуру,у нас его даже не приняли к рассмотрению. В начальстве мужа,обещали помочь,так как его отправляют в Гвиану на 2 года,а я беременна,и мы должны лететь вместе,но время уже подходит,ему по идее лететь через пару недель,мне чуть позже,но все кто обещал помочь,лишь разводяд руками!!! Мы нанимали адвоката,он сперва сказал,что т.к. у нас очень полное досье,со всеми возможными бумагами,то он наверное сможет помочь(у него вроде как в префектуре кто то из родственников работает)но потом отказался,сказал лететь в киев и делать воссоединение семьи. Мы теперь не знаем что делать,боюсь что с просроченой визой,мне закроют въезд на территорию европы на пару лет,а если и не закроют,то сколько времени может это занять,я вообще не хочу рожать дома!!!!
Подскажите к кому можно обратиться и какие есть варианты?
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.06.2012, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
tasy4ka, вы уже прочитали тему? напишите как проходил ваш брак. Было ли 5 лет службы мужа, было ли разрешение начальства. Было ли все, как описывала Роксанн? От этого многое зависит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.06.2012, 17:49
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тасы4ка, вы уже прочитали тему? напишите как проходил ваш брак. Было ли 5 лет службы мужа, было ли разрешение начальства. Было ли все, как описывала Роксанн? От этого многое зависит.
Да разрещение было,т.е. еще когда я только приехала,он оповестил начальство что собираетса заключить брак (а он как раз получил звание сержанта,что позволяет ему это).Начальство в свою очередь выдало нам бумагу со всевозможними штампами и росписями,подтверждающую что ему можно жениться,при этом начальство было в курсе что я буду находиться на территории Франции нелегально,но сказали что потом помогут!!
поэтому мы до сих пор были спокойны,но сейчас время поджимает,а от них никаких действии,только охают,что ситуациа такая страшная
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.06.2012, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
tasy4ka, вообще-то администрация легиона должна бы заниматься вашими бумагами, как пишет Роксанн. Правда она писала о процедуре, когда невеста получает визу невесты с согласия администрации легиона. А у вас сложнее - вы остались нелегально. Теребите начальство мужа, пусть попробуют помочь. Иначе придется возвращаться и воссоединяться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.06.2012, 21:40
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тасы4ка, вообще-то администрация легиона должна бы заниматься вашими бумагами, как пишет Роксанн. Правда она писала о процедуре, когда невеста получает визу невесты с согласия администрации легиона. А у вас сложнее - вы остались нелегально. Теребите начальство мужа, пусть попробуют помочь. Иначе придется возвращаться и воссоединяться.
ой,если бы было больше времени,то это небыло бы проблемой!!!они мне могут сделать КДС но на это надо пол года,а у нас столько нет
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.06.2012, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
tasy4ka, мужа случаем не Саша зовут?))))
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французский Иностранный Легион Seweryanin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 396 04.05.2015 22:03
Французский иностранный легион KARAKAS Обо всем 14 24.05.2008 21:41
Иностранный Легион Mitja Работа во Франции 6 18.04.2008 15:28
Иностранный Легион rola Обо всем 3 23.03.2007 14:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX