Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Ваше отношение к тайне личной переписки на форуме
Я "за" тайну личной переписки 159 77,56%
Я за открытость личной переписки, мне нечего скрывать 18 8,78%
Мне все равно 19 9,27%
Другое 9 4,39%
Голосовавшие: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.02.2014, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А жизнь на форуме не только из удовольствий состоит
Но к этому нужно стремиться!)
Florentinka2005 вне форумов  
  #152
Старое 03.02.2014, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Alena77, недопонимание в Интернете Просто для меня Ваша фраза:

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Одной форумчанке писали гадкие письма на форуме. Так тот, кто писал, по моему, вообще ничего не боиться. Об этом писала Сулико, конфликта между ними не было.
звучит так,как будто я писала о какой-то форумчанке,о которой знаете Вы и историю которой приводите в пример.

Во избежании недоразумений повторюсь - Моя фраза:
"а в личной переписке писать другим людям гадости про человека,которого в жизни не видел,это порядочно? Писать только на основании того,что точки зрения не совпадают. Я бы еще поняла,если бы был конфликт. Так и конфликта не было"
носит исключительно личный характер,т.е. имела ввиду себя и определенную форумчанку,которая про меня писала гадости другим.
Вообщем,"отвечаю только за свой базар"
Suliko вне форумов  
  #153
Старое 04.02.2014, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Я вот сейчас подумала - А зачем многие предлагают писать им в личку в спорах?
Вот-вот. Я тоже не пойму. И очень не люблю, когда в личку пишут незнакомые, без приглашения. В моем понимании личка либо для тех, с кем уже существуют дружеские отношения. Либо с кем-то возникла симпатия, которая грозит перейти в близкое общение, либо в теме был задан вопрос, а мне говорят: отвечу не здесь, а личке. Тут понятно.
Но зачем мне разборки в личке?
Кстати, с бранью особо не сталкивалась, а вот новички мне часто пишут: вы при царе Горохе на горохе на форуме писали вот это, так растолкуйте, что мне в моей похожей ситуации делать. Ну и особый случай: стучатся с мотивационными письмами. Устаешь отвечать: выкладывайте в теме, кто-то (не обязательно я) у кого в данный момент есть время, желание, имеется, что сказать, ответят. Так нет: мне очень надо, на форуме не хочу, вы проверьте. Отказывать - чувствуешь себя извергом, а разбирать письма - и времени нет, и уже давно не в теме студенческой.
Извините. Наболело.
Svet вне форумов  
  #154
Старое 04.02.2014, 11:43     Последний раз редактировалось Zara; 04.02.2014 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Проголосовала за "открытость переписки", но, наверное, лучше было бы проголосовать за "другое". Когда мы говорим о переписке в ЛЯ на форуме и призываем ее охранять, как сугубо личную, мне кажется, тут происходит подмена понятий "частное" и "сокровенное, действительно личное". Сокровенное и действительно личное не возникает за один день и для общения на таком уровне не нужен форум. Для этого существуют встречи, телефоны, электронка, наконец. Вот такое сокровенное и личное действительно нужно уважать и хранить - это результат отношений, доверия. Для меня же общение на форуме (а не в электронках на мой адрес, по телефону и т. д.) в 90% случаев сводится к "На чье имя прислать чек? Какой у вас адрес? Как долго вещь была в носке? Помог ли вам ваш педиатр? Сколько стоит то-то и то-то?". Я общаюсь на такие темы в ЛЯ не потому, что это личное, а чтобы не засорять форум никому, кроме меня, не интересными данными. Мне совершенно безразлично, если подобный обмен информацией окажется где-то опубликованным - идет обсуждение технических деталей, как такая информация может считаться "личной" в смысле "сокровенной"? Тем более, что обмен в большинстве случаев происходит между незнакомыми друг с другом людьми.

Другой момент - если при общении в ЛЯ произошел какой-то не очень приятный инцидент и он остался между двумя людьми, а потом одна из сторон начинает провоцировать другую, использую в обсуждении на форуме деталь этого инцидента и поворачивает это таким образом, что другая сторона оказывается еще и виноватой (помимо того, что спровоцированной). В таком случае, я не вижу никакой проблемы в том, чтобы, не вынося конкретные формулировки общения в ЛЯ, обрисовать ситуацию так, чтобы другим участникам, невольно втянутым, было бы понятнее, о чем идет речь между двумя собеседниками. А иначе не получится себя защитить - ведь если не знать о деталях предыдущего общения, никогда не поймешь, почему одна из сторон так бурно реагирует на невинную провокацию. В этом случае, глядишь, и провокаций будет меньше. Естественно, все это касается только уровня "куплю-продам", "отправил-получил" и т.д. Я не говорю о действительно сокровенных вещах, обмен которыми происходит на основе доверия между людьми, которое строится не за один день. В этом случае, мне кажется, людям просто не нужна подобная тема, чтобы разобраться, стоит ли такое доверия терять, вынося на люди то, что было доверено только тебе.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #155
Старое 04.02.2014, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Проголосовал "за" тайну личной переписки.
"Личное" не может быть "общественным" по определению.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #156
Старое 04.02.2014, 16:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Alena77, недопонимание в Интернете
Suliko, я думаю, что мы поняли друг друга без обид
Alena77 вне форумов  
  #157
Старое 04.02.2014, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
О личной переписке, я не выставлю на общее обозрение письмо, что бы там не было написано.По простой причине,я бы не хотела что б мое письмо вот так просто выставили на общее обозрение.Что бы там ни было. Поздравление с д.р. или какой нибудь понос.Можно написать в общих словах,процитировать ,но ни copier coller.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #158
Старое 05.02.2014, 18:57
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Я голосую за личную переписку. Но я также знаю, что виртуальное общение предполагает, что человек не знает и не может знать корреспондента.
Поэтому незнакомым людям я никогда не пишу личного (того, что нельзя сказать в открытой переписке)
+1
LanaLv вне форумов  
  #159
Старое 13.02.2014, 15:22
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
О личной переписке, я не выставлю на общее обозрение письмо, что бы там не было написано.По простой причине,я бы не хотела что б мое письмо вот так просто выставили на общее обозрение.Что бы там ни было. Поздравление с д.р. или какой нибудь понос.Можно написать в общих словах,процитировать ,но ни copier coller.
Полностью согласна. Поэтому не буду повторяться)))
alexsi вне форумов  
  #160
Старое 23.03.2014, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Проголосовала за первый пункт.
azalea вне форумов  
  #161
Старое 06.04.2014, 02:24     Последний раз редактировалось tanayka; 06.04.2014 в 02:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Другое.

Рассматривать надо в контексте конфликта. Может кому-то угрожают в личной переписке. По-моему стоит опубликовать, чтобы были свидетели.

А если кто-то из чистого хамства опубликовал, чтобы унизить или скомпрометировать, да, это подло и сор из избы, но опять-таки порядочный человек пройдет мимо и не станет возиться и разбираться.

А вообще, если себя всегда вести корректно и тактично, то не будет стыдно за личную переписку. По-сему стоит учиться сдержанности и подумать как минимум дважды прежде чем нажать на кнопку "отправить"- а написал/сказал бы я такое человеку прилюдно или я хамлю потому-что знаю, что никто больше не увидит?
tanayka вне форумов  
  #162
Старое 06.04.2014, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Я проголосовала за тайну личной переписки .
Но конечно , под тайной я подразумевала действительно что-то личное : контактная информация , какие-то лично-интимно-семейные аспекты из жизни . Согласитесь , такие вещи просто не прилично выставлять на всеобщее обозрение .
Но опять же , есть такие вопиющие моменты в личной переписке , как оскорбления , угрозы ,какие-либо домогательства . В таких случаях , я считаю , что героев должны знать в лицо , если это переходит всякие рамки .
Тему не считаю сведением личных счетов ( я даже не знаю о чем речь ), а считаю ее очень даже полезной . Потому-что поднятие такой деликатной темы , многим даст возможность переосмыслить то , что они пишут в личной переписке .
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
  #163
Старое 22.04.2014, 17:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Даже сам вопрос странен. Если это личное, то зачем выносить в общество?
Если конфликты, оскорбления, то это частный случай. Есть кажется возможность не получать письма от участника А Даже можно поставить в игнор кого-то и н видеть, что он пишет в темах.
Модератору надо сообщать об оскорблениях и угрозах. Потому что только он может меры принять.
Для меня ЛЯ, чтобы обменяться координатами и договориться о встрече прежде всего. Вообще использую его почти только для переписки с теми, с кем знакома лично. Даже представить не возможно, чтобы на всеобщее обозрение...
С другой сторон, как я поняла тема после какого-то конфликта, так что контекст не понятен.
Был такой случай, что в одной теме давно уже, участники разделились на два лагеря. Так что те, кто не был со мной согласен, так немило отзывались о том, что я писала, что мне много приятных слов пришло в личку. Я познакомилась с некоторыми форумчанами в реале. Так что всё прекрасно вышло, а началось с отрицательных намерений.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #164
Старое 22.04.2014, 19:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
Тему не считаю сведением личных счетов ( я даже не знаю о чем речь ), а считаю ее очень даже полезной . Потому-что поднятие такой деликатной темы , многим даст возможность переосмыслить то , что они пишут в личной переписке .
Спасибо. Тема, действительно, была открыта для того,ч тобы узнать мнения форумчан. Ни о каких личных счетах тут речь не идет.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
как я поняла тема после какого-то конфликта, так что контекст не понятен.
Нет, на первых страницах было несколько раз уточнено, что ни о каком конфликте речь в данной теме не ведется, тема создана не для того, чтобы разрешить конфликт.
Тема создана была с единственной целью - узнать мнение форумчан по данному вопросу.
Жаль, что многие привязали данную тему к какому-то конфликту или сведению счетов (что еще раз доказывает то, что у них такая проблема имеется).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #165
Старое 22.04.2014, 22:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Жаль, что многие привязали данную тему к какому-то конфликту или сведению счетов (что еще раз доказывает то, что у них такая проблема имеется).
Уж больно странен сам вопрос, поневоле начинаешь искать, откуда ноги растут.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #166
Старое 22.04.2014, 23:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Уж больно странен сам вопрос,
А что странного? Посмотрите на результаты - не все считают, что личная переписка должна оставаться личной, и совсем не против ее обнародовать.))
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #167
Старое 22.04.2014, 23:10
Дебютант
 
Аватара для Долой Иламу
 
Дата рег-ции: 01.03.2014
Сообщения: 40
Тайна\огласка личной переписки находится на совести гражданина, если обратное не оговорено законом. Всё.
Долой Иламу вне форумов  
  #168
Старое 23.04.2014, 11:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А что странного? Посмотрите на результаты - не все считают, что личная переписка должна оставаться личной, и совсем не против ее обнародовать.))
Перекос явный в пользу "не обнародовать". Как-то это вообще бессовестно обнародовать личное. Мало ли по поводу чего можно устроить опрос. Можно спросить "можно ли проколоть шины ненавистному соседу или шефу или там коллеге по работе". Тоже найдутся положительно ответившие. А раз на форуме не понятно, где найти шины, которые прокалывать, надо личную переписку обнародовать. Так?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #169
Старое 23.04.2014, 11:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так?
А по вопросу\опросу темы у Вас есть мысли?
Т.е. для Вас этот вопрос ясен: личное должно быть личным?
Спасибо за ответ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #170
Старое 23.04.2014, 13:54
Дебютант
 
Аватара для Долой Иламу
 
Дата рег-ции: 01.03.2014
Сообщения: 40
Законом не спасется никакая плоть (с). Поэтому каждый случай индивидуален и оценка индивидуальна.

В любом случае, большинство публикующих инфо из лички - публикуют не выуденную в минуту доверия информацию, а оскорбления и хамство, которые оппонент кладет в личку, потому что на форуме будет моментально забанен.

Поэтому поставленный в голосовании вопрос столь широк и всеобщен, включает в себя столь разнящиеся мотивации и последствия, что любой ответ будет не истинным.
Долой Иламу вне форумов  
  #171
Старое 05.05.2014, 11:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В личку тут дают имена и координаты врачей, например и другие весьма личные вещи, которые на форумах не подходит писать. Кончено же речь не идёт о том, чтобы плохо о ком-тот отзываться.
Исключения могут быть сделаны только в случае угроз в личку или оскорблений.
Но такие вещи в принципе не должны иметь место быть. Это нарушения правил.
Я согласна с предыдущим постом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #172
Старое 07.05.2014, 06:28
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
maman N, это Вам в личку такое дают. Мне ни разу ни про какие адреса и врачей никто не писал. Ну разве что примерно так: "Всё, <...>, я узнал, где ты живёшь! Теперь тебе <...>, и ни один врач не поможет."
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #173
Старое 07.05.2014, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
maman N, это Вам в личку такое дают. Мне ни разу ни про какие адреса и врачей никто не писал. Ну разве что примерно так: "Всё, <...>, я узнал, где ты живёшь! Теперь тебе <...>, и ни один врач не поможет."
Неужели такое возможно ?!
Я за то чтобы для таких вот героев создалась отдельная тема , типа " Доска позора "! Такое поведение вообще не допустимо и таких личностей , кто пишет прямые угрозы и оскорбления , должен знать в лицо весь форум .
Мне неприятна сама мысль о том что я могу любезничать с человеком , который в переписке с другими пишет такое
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
  #174
Старое 07.05.2014, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Butylkin, вопрос у меня возможно не совсем корректный, но я бы хотел уточнить
это Вам в личку такое пишут на нашем форуме или нет (ведь наверняка вы не только на здешнем форуме зарегены)?
McPol вне форумов  
  #175
Старое 07.05.2014, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну разве что примерно так: "Всё, <...>, я узнал, где ты живёшь! Теперь тебе <...>, и ни один врач не поможет."
Добро пожаловать в клуб.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #176
Старое 08.05.2014, 06:47
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
McPol, на нашем, на нашем. Кстати, больше ни на каком никогда ничего подобного не получал! А здесь, как вижу на почте - "Вы получили персональное сообщение на форуме ИнФранс", думаю: "Ну, началось!"
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #177
Старое 08.05.2014, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Butylkin, в таком случае это очень печально и тревожно
ведь раньше форум был, в целом, довольно дружелюбным местом
McPol вне форумов  
  #178
Старое 09.05.2014, 06:41
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Именно, что в целом. В целом, полагаю, он таким и остаётся.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #179
Старое 11.05.2014, 02:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
типа " Доска позора "! Такое поведение вообще не допустимо и таких личностей , кто пишет прямые угрозы и оскорбления , должен знать в лицо весь форум .
Мне неприятна сама мысль о том что я могу любезничать с человеком , который в переписке с другими пишет такое
так Вы думаете они оставляют паспортные данные--так сказать для доски почета?
Они регистрируют новый ник , или с другого аЙ-пи ...или еще откуда и пошли строчить..
Понятно, что постоянные форумчане . которые к стати сказать и в реале многие друг друга знают, таким делом не занимаются.
Славик вне форумов  
  #180
Старое 11.05.2014, 06:42
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Славик, увы, занимаются!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как у русских студентов во Франции с личной жизнью? Jurgen Учеба во Франции 22 19.02.2012 16:22
Клуб переписки IrinaCh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 31 01.09.2010 15:21
Поиск переписки для диплома Varvara Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 04.10.2007 19:26
Хочеться задать много вопросов при личной встрече в Париже Anknovn Вопросы и ответы туристов 3 30.05.2003 16:56
где найти коллег для переписки mayenne Встречи-тусовки во Франции и России 1 31.12.2002 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX