Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.04.2012, 06:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
последние новости из Визового центра: записываться туда не надо, очередь живая, идет очень быстро. Родственникам фр.граждан, то бишь родителям, визы теперь не бесплатны, а стоят, как и для всех, 35 евро плюс сервисный сбор Визового центра.

У меня вопрос к тем, кто делал рукописное приглашение для родителей- там какая форма изложения, вольно-фантазийная или есть какой-то формат? И заверение в мэрии при этом не требовалось/приложения документов на квартиру,где предполагается родителей принимать?
Я вчера написала письмо от руки в центре о том, что приглашаю родителей к себе, но документов на квартиру с собой не было, теперь волнуюсь что там будет с визой...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.04.2012, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
кто делал рукописное приглашение для родителей- там какая форма изложения,
есть форма , она есть на сайте консульства, а также тут на форуме ссылка.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
то бишь родителям, визы теперь не бесплатны
А они и были всегда не бесплатны, если есть уже гражданство.
Там достаточно четкий критерий--приглашение от руки --БЕСПЛАТНО, приглашение из мерии--ПЛАТНО .
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.04.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А они и были всегда не бесплатны, если есть уже гражданство.
Там достаточно четкий критерий--приглашение от руки --БЕСПЛАТНО, приглашение из мерии--ПЛАТНО .
извините, не поняла про гражданство.
Я писала приглашение от руки. Когда узнавала в визовом центре, они сказали, что раньше визы для родителей были бесплатны, сейчас это условие отменили. Про разницу рукописной или формы из мэрии ничего не говорили.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.04.2012, 16:53     Последний раз редактировалось Славик; 10.04.2012 в 16:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
не поняла про гражданство.
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/frais-ru.pdf
третья страница документа.
Если У Вас КДС , а не гражданство, то Вы имеете права написать приглашение от руки (+копия КДС + подверждение родства ) для ближайших родствеников, а не идти в мерию, с этим приглашением платить за визу 35 евро не надо , атолько визовый сбор. НО это только для близких родствеников.
Если у Вас уж гражданство, ТО КДС действующей уже нет. то надо идти в мерию за приглашением ( все ровно кого приглашаете Если только это не Ваш супруг или несовершеннолетний ребенок) и сответственно ВЦ возмет 35 евро+ Вц сбор
А что отменило ВЦ... не берусь судить, есть информация на сайте. Что по Соглашению ЕС и России ничего не отменено.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.04.2012, 19:57     Последний раз редактировалось Stroka; 11.04.2012 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если у Вас уж гражданство, ТО КДС действующей уже нет. то надо идти в мерию за приглашением
так я вообще-то считаюсь постоянно проживающей в России, какая тут мэрия...мне сказали, что приглашение могу писать от руки и приложить какую-то там карточку учетную из консульства-посольства, что французская гражданка Н. там на учете состоит
Наш случай ни под какую категорию третьей страницы документа не попадает. И откуда такая информация про рукописные приглашения при КДС и приглашения из мэрии при гражданстве? Мне кажется, здесь идет путаница.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.04.2012, 20:03     Последний раз редактировалось Славик; 11.04.2012 в 20:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
писать от руки и приложить какую-то там карточку учетную из консульства-посольства, что французская гражданка Н. там на учете состоит
Более к написанному ничего добавить не могу... не приходилось сталкиватся с гражданами Франции которые постоянно проживают в России и при этом не являются гражданами Франции по рождению...
И вообще сложно давать толковые советы, если человек выдает инфу о себе как Штирлиц Мюлеру.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.04.2012, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так я вообще-то считаюсь постоянно проживающей в России,
Это вам в визовом центре сказали, что вы имеете право приглашать?
Чтобы иметь право приглашать нужно проживать во Франции. А гражданство тут ни при чем. Нужно оформить в мэрии по месту жительства attestation d'accueil.
Поэтому в этой ситуации приглашают те, кто там живут, ваши родственники к примеру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.04.2012, 06:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
иметь право приглашать нужно проживать во Франции. А гражданство тут ни при чем. Нужно оформить в мэрии по месту жительства attestation d'accueil.
Вот мне тоже так кажется если человек не проживает по месту приглашения, как он может туда приглашать, в принципе наверно если есть собственность, то и можно. НО ИМХО все ровно надо ехать в мерию.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.04.2012, 10:10     Последний раз редактировалось Stroka; 12.04.2012 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это вам в визовом центре сказали, что вы имеете право приглашать?
да, это сказали в визовом центре. Человек с французским гражданством, но проживающий в России, может приглашать своих родителей во Францию, оформив рукописное приглашение и прикрепив свою карточку учета (не знаю как она правильно называется) из консульства Франции в России. И думаю, что это логично.
Ведь есть экспаты-французы, живущие и работающие в России, у которых на время этого проживания не сохранилось жилье во Франции, например, но которые вполне могут захотеть поехать на родину вместе с российскими родственниками (в отпуск, к другой части семьи в гости), для этого можно приложить доказательства проживания во Франции как бронь отеля для приглашаемых.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
]... не приходилось сталкиватся с гражданами Франции которые постоянно проживают в России и при этом не являются гражданами Франции по рождению....И вообще сложно давать толковые советы, если человек выдает инфу о себе как Штирлиц Мюлеру.
извините, но я тут советов не спрашивала, а делилась своим опытом по общению с визовым центром и спрашивала кто какую форму письма использовал, мне советы уже бесполезны, т.к. я документы еще до своих вопросов на форуме сдала
И при чем тут гражданство не по рождению? Оно либо есть, либо нет, гражданство, со всеми вытекающими правами и обязанностями.
И скажите все-таки, откуда у Вас информация по "четкому критерию" рукописного приглашения, привязанного к КДС и приглашения из мэрии, привязанному к гражданству? Повторюсь, что мне кажется, Вы путаете народ.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.04.2012, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
для этого можно приложить доказательства проживания во Франции как бронь отеля для приглашаемых.
Если прикладывать бронь, то зачем нужно приглашение?
Бронь отеля достаточный документ для получение визы и без всяких приглашений.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.04.2012, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если прикладывать бронь, то зачем нужно приглашение?
ну, например, если я хочу попросить визу для родителей на 2 года или 5 лет (сказали, что уже и такая есть с максимальным сроком). Показываю в консульстве, что нам есть где жить при первой поездке, а в принципе мы планируем часто путешествовать, поэтому как фр.гражданка пишу приглашение для своих родственников на более долгий срок.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.04.2012, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Славик, пардон, вопросы по привязке к титрам и видам приглашений снимаются, Вы правы Прочитала на сайте:
Un ressortissant russe qui réside légalement en France sur un titre de séjour français est dispensé d’attestation d’accueil délivrée en mairie pour les membres de sa famille (époux, ascendants et descendants directs uniquement : voir modèle).

http://www.ambafrance-ru.org/Visa-Sc...e-court-sejour

чудны законы эти...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.04.2012, 11:41     Последний раз редактировалось Славик; 12.04.2012 в 11:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Показываю в консульстве, что нам есть где жить при первой поездке, а в принципе мы планируем часто путешествовать, поэтому как фр.гражданка пишу приглашение для своих родственников на более долгий срок.
Понимаете у консулата свое понимание выдачи виз на 2-3-4-5 лет , почитайте тему соответствующую. Вот ей Богу слабо оно зависят от того какое приглашение и на сколько его писал приглашающий.
Ох как часто бывает турист просит по дням поездки а дают на 1-2 года, А родственник с приглашением и письмом , что мол дайте на 3-5 лет, а дают на год, или вообще на 6 месяцев.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.04.2012, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Понимаете у консулата свое понимание выдачи виз на 2-3-4-5 лет , почитайте тему соответствующую. Вот ей Богу слабо оно зависят от того какое приглашение и на сколько его писал приглашающий.
я понимаю, что у любого административного органа могут быть свои заскоки, но с другой стороны знаю, что наличие фр.гражданства и знание языка определенно дает свои преимущества. Совсем другое отношение к тебе у французских служб, сталкивалась с этим уже, когда ребенку фр.паспорт в московской консульской службе оформляла. Поэтому считаю не лишним этот факт использовать в виде каких-то дополнительных писем, уже к имеющимся разным бронированиям и авиабилетам.
В любом случае, наши документы уже готовы, сделали за 1 (!!!) день, вопрос теперь что там внутри паспортов лежит...виза (и на какой срок) или отказ...(надеюсь, такого не будет). Пока не можем эти пакеты из центра забрать, вся семья разъехалась, даже не ожидали, что так быстро сделают.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.04.2012, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
да, это сказали в визовом центре. Человек с французским гражданством, но проживающий в России, может приглашать своих родителей во Францию, оформив рукописное приглашение и прикрепив свою карточку учета (не знаю как она правильно называется) из консульства Франции в России. И думаю, что это логично.
Я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы такое было возможно. Приглашать можно было только если проживаешь во Франции. Тем более без attestation d'accueil по месту жительства.
Если у вас получится - отпишитесь, так как это будет скорее первый опыт..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.04.2012, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Приглашать можно было только если проживаешь во Франции..
у меня нет оснований не верить официально аккредитованному Визовому центру. И потом, опять пример с экспатами или временно проживающими французами в России. Допустим, у нас осталась квартира во Франции, почему бы нам там не принимать своих родственников на время их краткосрочных визитов? Но при этом мы постоянно живем и работаем в России, мы же не будем специально ради attestation d'accueil из французской мэрии летать во Францию за этой бумажкой, есть же какой-то здравый смысл.
По этому случаю, к сожалению, не отпишусь, т.к. я пошла по более простому пути -запросила туристическую визу под бронь отеля, у меня не было времени ходить за консульской карточкой. Но при этом я сделала комбинированный вариант - еще написала письмо от руки, что после поездки во Францию буду принимать родителей у себя в Германии, где временно работаю и живу...запутанная история
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.04.2012, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
у меня нет оснований не верить официально аккредитованному Визовому центру.
Я не подвергаю сомнению все что они говорят. Однако лично у меня были конкретные примеры полной некомпетентности слов работников ВЦ. И мне приходилось им объяснять что и как, и давать официальные источники, о которых они не знали. В итоге , конечно, принимали мои слова, так как это было очевидно.
И не только у меня были такие примеры.

Поэтому приходится относиться ко всему, что говорят в ВЦ с поправкой на их возможную ,и очень возможную , некомпетентность.
А по вашему пути я еще не встречала ни одного положительного опыта. Жаль, что вам не удастся написать нам о результате вашего.

Чтобы пригласить кого-либо, нужно не гражданство, а конкретный адрес, на ваше имя, где люди будут жить. А иначе это не приглашение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.04.2012, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А по вашему пути я еще не встречала ни одного положительного опыта.
а они были? в смысле, отрицательные прецеденты, когда люди с фр.гражданством, живущие в России, делали частное приглашение родственникам во Францию, и получали отказ в визе?
Я в любом случае напишу что у нас получилось с нашим вариантом...через месяц, когда доки сможем забрать
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.04.2012, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а они были? в смысле, отрицательные прецеденты, когда люди с фр.гражданством, живущие в России, делали частное приглашение родственникам во Францию, и получали отказ в визе?
Нет, я не об отрицательном опыте, а о том, что кому-то вообще позволили или преложили без адреса во Франции туда приглашать вообще. Поэтому я и просила отписаться, если у вас получится - вы скорее всего будете первой. И напишите подробност, то есть как удалось пригласить во Франции имея адрес в России и не имея адреса во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.04.2012, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
о том, что кому-то вообще позволили или преложили без адреса во Франции туда приглашать вообще.
а-а-а, так адрес у нас есть: либо квартира в Париже, либо забронированный отель. Т.е. если бы я приглашала как частное лицо с фр.гражданством, живущая в России, я бы прикладывала документы и на проживание во Франции, конечно.
Но я со своей стороны говорила о том, что не обязательно в консульстве требуют attestation d'accueil из мэрии.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.04.2012, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Stroka, ну если есть бронь жилья, то тут и ваше приглашение не особо нужно. Это скорее как дополнение для верности получения визы.
Это уже другие основания - наличие брони жилья, как для туристов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.04.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это скорее как дополнение для верности получения визы.
мне кажется, что это как раз очень существенное дополнение. В доказательство того, что родственников с Францией связывает нечто большее, чем простой туризм, соответственно, и основание для визы более долгосрочное.
Просто помню пример, когда мама подавала документы на визу напрямую в консульстве, запрашивая пару месяцев. Ее там спросили - "а почему на год не просите? У Вас же дочь с фр.паспортом...."
В общем, чего сейчас гадать, посмотрим что консульство решило, всегда можно на некомпетентных или безразборных консульских работников нарваться.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.04.2012, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
отрицательные прецеденты, когда люди с фр.гражданством, живущие в России, делали частное приглашение родственникам во Францию, и получали отказ в визе?
Понимаете, это столь редкий случай.
Французы конечно есть живущие и работающие тут , но например в моем окружении это Французы коренные и естественно никаких родствеников в России -близких не имеют.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.04.2012, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Французы конечно есть живущие и работающие тут , но например в моем окружении это Французы коренные и естественно никаких родствеников в России -близких не имеют.
ой, да куча французов уже коренных , женатых на русских, и живущих в России Соответственно, и родственники со стороны жены могут во Францию в гости ездить.
....и почему коренные французы с большой буквы? Это какая-то особая форма почтения?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.04.2012, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Соответственно, и родственники со стороны жены могут во Францию в гости ездить.
....и почему коренные французы с большой буквы? Это какая-то особая форма почтения?
Опять 25.... ей Богу с Вами не соскучишься--НО они то эти родственники не являются БЛИЖАЙШИМИ, и тем более родителями ....( НАЗВАНИЕ ТЕМЫ)
Да и не какими они родствениками не являются--ЮРИдически. И поэтому для них Коренной Француз идет в мерию за приглашением.
А Французы с большой ... не знаю так получилось...клава плохая на компе -такая причина устроит?))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 12.04.2012, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Славик, Вы не кипятитесь... Замечаю такую тенденцию у людей, которые давно в какой-то теме сидят и считают себя серьезными специалистами в вопросе...давайте попроще к себе относиться
Это, кстати, интересный вопрос - куда идет коренной француз в случае постоянного проживания в России, если он хочет пригласить родителей жены во Францию. Не думаю, что едет специально в мэрию из-за этого.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.04.2012, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
серьезными специалистами в вопросе...давайте попроще к себе относиться
никакого кипятка...только Фанта.
да нет не специалисты, просто на хлеб себе так зарабатываем..)))

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
случае постоянного проживания в России, если он хочет пригласить родителей жены во Францию. Не думаю, что едет специально в мэрию из-за этого.
Если есть собственности у него недвижимость--это одно дело.
Если нет, и место постоянного проживания у него в России, думаю никак не приглашает. А делает бронь отеля им.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 12.04.2012, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
мне кажется, что это как раз очень существенное дополнение. В доказательство того, что родственников с Францией связывает нечто большее, чем простой туризм, соответственно, и основание для визы более долгосрочное.
Существенное, но только лишь дополнение. Основания для визы - это либо бронь жилья, либо attestation d'accueil, либо рукописное приглашение для россиянина живущего во Франции и могущего это подтвердить копией вида на жительство.
Поэтому если нет одного из этих документов, то ваше дополнение может быть не существенным.
А так да. Я вот тоже приглашала брата и маму. И основание было - бронь дома во Франции. Плюс рукописное приглашение для мамы. Если бы я только брату родственные связи показывала, а не бронь дома, то визу бы он не получил.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 12.04.2012, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если есть собственности у него недвижимость--это одно дело.
Не важно, в собственности жилье, или съемное, но в нем нужно проживать, а не просто владеть им. А так можно оставить собственное жилье во Франции и его сдавать, как и делают обычно большинство. Но простите, туда не возможно привезти маму с папой, там жильцы и они будут очень против..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 12.04.2012, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Не думаю, что едет специально в мэрию из-за этого.
Пока описывались сходные ситуации, когда родственники, живущие во Франции делали приглашения.
Но если ваш случай будет удачным, вы напишите нам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что подарить французским родителям на НГ??? aspirinka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 2 07.12.2011 15:22
В Беларусь с французским паспортом matrioshka Административные и юридические вопросы 35 03.08.2010 09:54
Поездка на Родину с французским гражданством и паспортом РФ bilame Административные и юридические вопросы 1 09.12.2009 00:02
C французским паспортом в Россию? marsik Административные и юридические вопросы 7 01.08.2004 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX